К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про ветрянку... поделитесь опытом, мамочки у кого дочки уже переболели...

Гость
0 - 03.04.2013 - 23:20
Доброй всем ночи! Уважаемые форумчане, помогите советом...
Дочери 2,10, вчера начались высыпания характерные ветрянке. Особо её это как то не беспокоило ни вчера, ни сегодня весь день. Но вот к вечеру начался сильный зуд: чешет голову и интимную зону. Голову по верх зелёнки смазала циндолом, полегчало, но вот с интимной зоной оказалось куда сложнее. Сделала и ванночку с чередой и ромашкой, помогло буквально на пол часа, попыталась смазать фенестилом, тоже не спасло. Во внутрь принимаем зиртек. Больше двух часов укладывала её спать, всё жаловалась и чесалась, ели уснула. Сейчас ворочается и почёсывается. Пришлось одеть подгузник, что бы меньше лезла руками, хотя мы уже давно их сняли.
Подскажите, кто как справлялся с такой бякой??? Спасибо!



Гость
41 - 04.04.2013 - 15:32
т.е Обезораживание
Гость
42 - 04.04.2013 - 15:36
41-Sade1 >неправильно.
Гость
43 - 04.04.2013 - 15:41
Как и Bulavochka вспомнила "лёгкую" ветрянку у пятилетней дочки. Вздрогнула, перекрестилась, пожалела что не могу выпить что-нибудь покрепче валерьянки.
Как тольк спала температура ниже 39, стала обмывать дочку ежедневно. Смазывала утром Каламин лосьоном, на ночь кремом Солярис. Поначалу пыталась обойтись только Каламин Лосьоном, но высыпания на коже были настолько велики, что пришлось подключать крема для заживления. Полученный дуэт оказался идеальным по результату.
Гость
44 - 04.04.2013 - 15:49
11-rastishka > угу. Ребёнка, которому 3 лет нет,меновазином намазать. На слизистую так вообще хорошо :(
Гость
45 - 04.04.2013 - 16:37
44-Резеда> дык врач советовал. в меновазине бензокаин и рацементол. Первый используется много где, в частности при заболевания кожи, сопровождающиеся зудом, при поверхностной анестезии; а второе - спирт с ментолом - обеззараживание и охлаждение. Чем плохо? Бензокаи кстати и внутрь применяется:гастралгия, эзофагит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
И потом, слизистые никто прижигать и не советует. Ну уж не хуже зеленки, по-моему.... И ребенок как пятнистый леопЁрд не выглядит при этом...
Гость
46 - 04.04.2013 - 17:02
45-rastishka > объясню, если действительно не понимаете. Если намазать ребёнка (маленького ребёнка) меновазином, то стопудово он будет чесаться, тереть глаза и, возможно, ещё и в рот полезет. При попадании меновазина на слизистую ощущения феерические. Это первое. И второе, как я поняла, Автора сильнее всего беспокоит именно почёсывание ребёнка в интимной зоне. Со всем остальным они более-менее справляются.
Гость
47 - 04.04.2013 - 17:23
46-Резеда> ну, за что купила, за то и продаю. Советовал это вроде как гамотный врач ((((
Гость
48 - 04.04.2013 - 17:24
+47 *грамотный* Я не буду спорить, ибо это не опробовано на собственной шкуре и соответственно, необосновано
Гость
49 - 04.04.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
, маленькие легче переносят!
Действительно легче. Мы с дочкой, например, заразились от девочки 5-летней. Мне было хуже всех, у девочки этой было очень много высыпаний и высокая температура, а у моей 11-месячной дочки не было даже температуры и совсем мало высыпаний. Естественно я специально дочь не заражала, но и подумать о прививке как-то не успела к этому возрасту. Тем более до года и так большая прививочная нагрузка. Куда там еще ветрянку успеть впихнуть?
Гость
50 - 04.04.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
мазание зелёнкой можно превратить в развлечение,
Зачем?! Себя намажьте, если хочется развлечься. А то потом от таких зеленых детей народ на улице шарахается.
Гость
51 - 04.04.2013 - 20:20
49-Batgirl > к сожалению, после "легкой формы" нередки повторные заражения. Могу ошибаться - я так сужу по опыту общения. Не дай Бог вам, конечно.
Гость
52 - 04.04.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
к сожалению, после "легкой формы" нередки повторные заражения.
Надеюсь, что не будет. Тем более врач мне объяснила такую "легкость" тем, что болели вместе (я даже чуть раньше заболела)и я еще грудью ее кормила. Вроде как сразу антитела передаются. Дословно не помню, врать не буду.
Гость
53 - 04.04.2013 - 21:47
39-Sade1 >Зеленка никак не помогает от зуда, а антисептиков для обеззараживания полно и других. Более того, что зеленка еще и зуд и аллергические реакции может вызывать. Это НЕ лечение.
Гость
54 - 04.04.2013 - 21:53
Спасибо всем за советы!
Сегодня вызвала врача, посоветовала интимную зону только фукорцином смазывать и ванночки из ромашки или фурацылина. Фурацылин достала у знакомой в больнице, уже разведённый, от ванночек полегче ей, хотя писюня просто ужас...((( Ещё назначила изопринозин и лизобак, для горла, так как скорей всего и во рту на слизистой тоже есть, плюс появился кашель(((
19-Oriella > - про каламин прочитала в инете, но найти его было не просто, только в 2-х аптеках, но нам удалось его достать и уже вечером я её намазала с головы до ног, заснула буквально через 15 минут.

Думаю ещё пару дней и полегчает -ей.. вот жду вторую волну, теперь уже у сынишки (они у меня двойняшки), уже один прищик обнаружила...(((
Гость
55 - 04.04.2013 - 22:07
54-Юляка >Юля,я в нашей темке писала,у нас тоже там были-но еще и разодрала там корочку,я только фукорцином и смазываю.А вот по поводу мытья...у нас наоборот-душ облегчал состояние+зиртек и спали голые абсолютно,никакой зеленки по телу,все зажило само и без дедовских методов.Почитайте Комаровского,теперь могу сказать проверено лично,зеленка на фиг не нужна,надо следить,чтоб не расцарапала.
Гость
56 - 04.04.2013 - 22:26
блин, мамочки, ну а фукорцин чем лучше зеленки? Фукорцин это комбинированный препарат, содержащий несколько компонентов: 3,9 доли Фенола, 0,8 доли Борной кислоты, 7,8 доли Резорцина, 4,9 доли Ацетона, 0,4 доли Фуксина, 9,6 доли Этилового спирта (95 %), остальные доли - дистиллированная вода. И сушит он за счет борной кислоты и фуксина сильнее... Что фуксин, что бриллиантовый зеленый - синтетический краситель...
По мне, ни тем, ни тем мазать не надо...

54-Юляка > Юля, выздоравливайте быстрее, главное, не чешите, не раздирайте
Гость
57 - 04.04.2013 - 22:26
болели с дочкой 2 года назад- весь сад болел, сначала она заразилась, потом и я следом как по книжке, да еще и беременная. Перенесли очень легко, без температуры, только высыпания чесались. А так- неделя и все. Лечились обе интерфероном. С первого дня.
Гость
58 - 04.04.2013 - 22:37
56-rastishka >Лично там я им мажу для скорейшего подсыхания,ибо там атмосфера и без того не сухая(((.
57-Мирабель >Кстати,да забыла написать-с 1 дня анаферон
Гость
59 - 04.04.2013 - 22:42
42-Тиллиринель >53-яБрь >чейта?
50-Batgirl >а вы водите детей в зеленке на улицу?....ндя....сочувствую.
Гость
60 - 05.04.2013 - 00:26
59-Sade1 >"Тойта". Читайте больше.
Гость
61 - 05.04.2013 - 01:13
41-Sade1 >а ну я попробую: * обеззараживание* :-)
Только у меня планшет такого слова не знает:-) :-) :-)
Гость
62 - 05.04.2013 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
50-Batgirl >а вы водите детей в зеленке на улицу?....ндя....сочувствую.
Нет,0- потому как не мазала. Читать не умеете? И еще вопрос, а что плохого в том что ребенок после болезни пойдет на улицу? Я отстала от жизни и после ветрянки надо еще с месяц сидеть дома, пока вся зеленка не смоется? Мажут для этого?
Юляка >Кстати вчера зашла в ванную и наткнулась на бальзам "Витаон". Его очень даже можно использовать в интимной зоне. Мы в основном от насморка его используем, но в инструкции написано, что используют и для половых органов. Я им еще мазала последствия герпеса в носу (на слизистой), приятно охлаждает, заживляет и не печет. На всякий случай конечно проконсультируйтесь с врачом.
Гость
63 - 05.04.2013 - 07:57
Sade1 вот в корне не соглашусь с вашим мнением о зелёнке! я когда себя ей мазала, у меня начинало всё жутко чесаться!
Насчёт "лёгкости" ветрянки, так это не от возраста зависит, а от состояния иммунитета и организма в целом!
Мирабель вот эти все "фероны" до одного места..я своим детям их во время ветрянки давала, а что толку....
Гость
64 - 05.04.2013 - 08:02
кстати ещё по поводу зелёнки, когда лежала в дибе с той самой ветрянкой:) пришли в палату мама с сыном, так вот у него ветрянка была в жёсткой форме, а точнее волдыриков было столько...ужас..я реально не разу такого не видела, у него не было живого места, даже растояния между волдыриками не было почти, у пацанёнка бедного от этого за ушами были огромные трещины, из за этих волдырей, так вот она взяла его и намазала ВСЕГО зелёнкой(ей педиатр в поликлинике сказала "да хоть облей его") н она взяла и полностью его закрасила, так как волдыри были везде...так вот врачи в дибе очень выругали её, нельзя так, от зелёнки интоксикация может быть...
65 - 05.04.2013 - 10:16
Вчера на Детском радио выступал педиатр-неонатолог, придерживающийся своих специфических схем лечения, подтвержденных собственным многолетним опытом (во многом перекликающихся с рекомендациями Комаровского). Например, он уверен, что большинство болезней (типа ОРЗ) в зимний период вызвано через чур сухим воздухом в помещениях, а бронхит он лечит за 1 день ванной. Ну, речь не об этом. Был вопрос по ветрянке. Краткое резюме - зеленка лишь маркер, много мазать нельзя, иначе будет интоксикация спиртом, а вот купать, наоборот не только можно, но и нужно. Мнение довольно известного врача я привела для тех, кто до сих пор считает зеленку лекарством. Если честно, я тоже не понимаю, как она может снять зуд, ведь она сушит кожу.
Гость
66 - 05.04.2013 - 10:33
49-Batgirl >У нас по другому, старший сын переболел (5 лет) без темпы, зуд один день у него сильный был и антигистаминами снимался, а у дочи высыпания буквально с ног до головы густо-густо, от зуда она не спала и я вместе с ней. Согласна что дети 4-5 летние легче ветрянку переносят, но не младенцы.
Гость
67 - 05.04.2013 - 10:43
Спасибо ещё раз всем за совет!!! С интимной зоной разобрались. Но сегодняшняя ночь, была просто адской... После того как намазала дочу каламином, уснула довольно быстро, практически не чесалась. Проспала пару часов, а потом, как начала чесаться, бедная места себе не находила. По кроватке извивалась, как червячок, стонала и плакала... Так её жалко. Чувствовала себя никчёмной мамкой. Ну, а потом решила её обмыть под душем, ну а следом облила её несколько раз слабым раствором марганцовки. И на свой страх и риск, некоторые элементы, которые больше всего чесались, намазала завераксом. И после этих процедур, реально детю моему полегчало,быстро уснула.

Но вот сегодня столкнулась ещё с одной проблемой. Появились высыпания на нижнем веке, под глазами сразу образовались красные мешки. Зона под глазами совсем нежная. Кто, чем мазал, поделитесь советом - ПОЖАЛУЙСТА????
Гость
68 - 05.04.2013 - 11:29
67-Юляка > Попробуйте завераксом. Ветрянку вызывает герпес-вирус.
Гость
69 - 05.04.2013 - 13:39
А никто не пробовал "эпиген интим" спрей - назначали при опоясывающем лишае (он есть в показаниях). Может и при ветрянке можно?
Гость
70 - 05.04.2013 - 13:44
+69, а еще читала, что нельзя сбивать температуру "нурофеном" - а чем сбивали Вы - "парацетамол" можно?
Гость
71 - 05.04.2013 - 13:50
Из всего прочитанного для себя сделала вывод на будущее- КАЛАМИН.
Гость
72 - 05.04.2013 - 13:51
70-Ave >где читали? кто писал об этом?
Гость
73 - 05.04.2013 - 14:03
72-Тиллиринель > да вот не помню - по-моему, тут кто-то выкладывал цитату с РМС (если не ошибаюсь). Просто мы обычно темп. им сбиваем, а тут на глаза попалось и я обратила внимание, а мы ветрянкой еще не болили (ТТТТТТТ) - вот "мотаю на ус" информацию - может кто-то сталкивался?
Гость
74 - 05.04.2013 - 14:06
73-Ave >я просто не пойму разницы-что там что там температура.в нурофене и панадоле просто разные действ.вещ-ва-ибупрофен и парацетамол,соответственно.почему лучше парацетамол,мож еще кто что знает по этому поводу?
Гость
75 - 05.04.2013 - 14:06
+73 - там еще было, что мол для снижения темп.(в принципе) разрешены к применению у детей нурофен и парацетамол, но мол при ветрянке нурофен нельзя - как-то так.
76 - 05.04.2013 - 14:41
74-Тиллиринель > мне врачи говорили - ветрянка. не ветрянка - сбивать парацетамолом безопаснее всего.
Гость
77 - 05.04.2013 - 20:05
61-zol >отключите т9:-)
62-Batgirl >про кто читать не умеет вопрс спорный
63-Bulavochka >у вас так, у нас так. на счет иммунитета не спорю тоже да.
Гость
78 - 05.04.2013 - 21:35
75-Ave >это аспирин при ветрянке нельзя, и вообще детям до 15 лет запрещен.. ибупрофен вроде как вполне рекомендован.
Гость
79 - 05.04.2013 - 22:23
63-Bulavochka > ну не знаю, вы какой толк от них ожидали? Я за нерожденную сильно переживала, а так же за себя, по тому как говорят взрослые намного тяжелее переносят. Кстати, при той эпидемии в соседней группе папу чье-го то увезли в инфекционку, чуть не присмерти лежал, так тяжко переносил, а мы обе ничего, только чесалось все дня 2-3. Вот поэтому и принимали интерферон (честно сказать большими дозами). Что помогло не знаю, может и без них обошлось бы, а может и нет. Я кстати анаферон и арбидол вообще не признаю, х*рня полная, а гриппферон да, нам помогает. поэтому тут еще фероны феронам рознь...
Гость
80 - 05.04.2013 - 22:59
Девочки, а где сделать прививку??? И что она стоит???
Спасибо :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены