К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

прививки

Гость
0 - 05.04.2013 - 13:19
Нам 1,8,до этого времени мы ставили прививки с рождения,как переехали в краснодар я больше не ставлю и не хочу.Скоро в садик идти - а без прививок нас возьмут или нет?кто нибудь сталкивался с этим


Гость
121 - 08.04.2013 - 16:04
ПОЛИОМИЕЛИТ

Восприимчивость к полиомиелиту 1 человек на 500 и даже более.

Вакцинация в первый год жизни троекратно – в 3 месяца, в 4,5 месяца, в 6 месяцев; ревакцинация в 18 месяцев, в 20 месяцев, в 14 лет. Проводится инактивированной(убитой) вакциной против полиомиелита(ИВП) либо тривакциной Сэбина, содержащей живые ослабленные полиомиелитные вирусы(ОВП), вводится перорально – через рот.

Вакцина против полиомиелита запрещена в США и странах Европы, вызывает паралитический полиомиелит, опухоли мозга и множество осложнений. Неоднократно доказана ее бесполезность и опасность.

Чтобы добиться 95% охвата детей в возрасте до 3-х лет профилактическими прививками против полиомиелита, во всех регионах России был значительно сокращен перечень медицинских противопоказаний!

Создатель вакцины Джонас Солк сообщил, что вакцина с живым вирусом, используемая с 1960 года – единственная причина заболевания полиомиелитом, начиная с 1961 года. То есть полиомиелит поражает только привитых детей!Причем прошедший вакцинацию может стать носителем возбудителя полиомиелита.

В ходе вакцинации против полиомиелита сотни миллионов людей были заражены другим вирусом – так называемым обезьяньим-SV-40. Он содержался в первой вакцине от полиомиелита, разработанной в середине прошлого века. В конце 1996 года ученые обнаружили его в различных опухолях костей, мозга, которых стало больше на 30% за последние 20 лет. Итальянские ученые обнаружили этот вирус в семенной жидкости у 45% мужчин, в крови у 25% здоровых доноров. Это означает, что этот вирус передается половым путем, а также от матери к ребенку. Вероятно сейчас он уже встроен в наш геном. Пропущенный производителями SV-40 продолжает инфицировать нынешние полиовакцины.

Программы прививок против гриппа, кори, свинки, полиомиелита и т.д. могут на самом деле засевать людей РНК, которая формирует скрытые провирусы в клетках организма. Эти провирусы могут способствовать развитию таких болезней, как рассеянный склероз, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, болезнь Паркинсона и возможно рак.

Доктор Бенджамин Сондлер из Северной Каролины обнаружил, что полиомиелит может быть предотвращен диетой, исключающей рафинированные углеводы– сахар, конфеты, пирожные, мороженое, поедаемые детьми в больших количествах в летние месяцы каникул, когда заболеваемость полиомиелитом как раз на подъеме.

Полиомиелит – единственная болезнь, рост заболеваемостикоторой связан с улучшением санитарно-гигиенического состояния. Богатые слои населения, которые могли себе позволить более чистую обстановку, становились более подверженными полиомиелиту, чем бедное население - постоянное присутствие вируса в среде бедных создавало иммунитет к болезни с раннего детского возраста.
Гость
122 - 08.04.2013 - 16:39
119-krot >вы из ада что ли вещаете?)
Скучно вам там?)
Цитата:
Сообщение от krot Посмотреть сообщение
Вам цифры смертности в России ничего не сказали ?
нет, ничего не сказали. Я доверяю только проверенным источникам информации.
Гость
123 - 08.04.2013 - 16:42
117-rastishka >хорошо, вернемся к дифтерии - первый всплеск отказов от вакцинации в 90-ых годах - и тут же вспышка заболевания. Болели именно не привитые дети, и умирали не привитые дети. А их привитые в детстве родители не болели. У вас есть опыт наблюдения больного дифтерией ребенка?
Прошлый год - вспышка кори в Питере - вы не слышали и не читали ничего об этом? Все дружно начали прививаться, даже взрослые, которые до этого утверждали, что вакцинация - зло.
Выводы каждый сам сделает.
124 - 08.04.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
первый всплеск отказов от вакцинации в 90-ых годах - и тут же вспышка заболевания.
как насчет всплеска отказов не знаю, однако первая половина 90х была такова, что уровень жизни населения находился на грани и за гранью нищеты. а низкий уровень жизни провоцирует несоблюдение норм гигиены; плохое питание и проч, что провоцирует подобные пандемии.
Гость
125 - 08.04.2013 - 20:11
что за ерунда что в развитых странах отказались от прививок?
Я тут конечно не буду трясти всякими ссылками за ВОЗ и проч, но моя очень хорошая подруга живет в Израиле, несколько детей мал мала меньше))
Делаются все прививки, календарь достаточно сильно похож на наш. Сами прививки посовременнее, побезопаснее, но суть та же. И от тех же самых болячек.
Кстати там не так легко отказаться от прививок, особенно детям. Очень строго за этим следят.
Гость
126 - 08.04.2013 - 20:53
120-krot >Полагаю, что Вам будут также отвечать, как и Вы - другим.
Гость
127 - 08.04.2013 - 22:22
Tasha_K > ну фантазии не фантазии - французы пару своих высокопоставленных фармацевтов на нары отправили, когда они негретянок осчастливливавли бесплодием (сознательно, маскировали под плановую вакцинацию), вроде как им самим моча в голову стукнула этим заняться.
Нашумевшое дело, несколько лет назад, по НТВ показывали, когда голландцы(!) с главврачём заключили договор на проведение испытаний новой вакцины, медики-исполнители были не в курсе, прокуратура пол года не могла прикрыть эту лавочку. По итогу - несколько детей, до этого нормально развивавшихся, стали дебилами, это мелочи, фантазии больной на голову прокуратуры.
Крот, покритичнее немного, фанатизм и вера что у тебя, что у Таши - опасная штука в наше время.
Читал, пару лет назад, что истеричная антипрививочная компания началась с нескольких израильских ай-пи адресов (все наверное в курсе, что абсолютно все действия в и-те фиксируются и много лет хранятся), что бы мы вымерали вроде как поскорее от эпидемий.
Гость
128 - 08.04.2013 - 22:32
Поищите, кто не смотрел, Царёва - Правда о прививках.
Таша, если смотрели, буду признателен, за информацию о передёргиваниях в этом фильме.
Гость
129 - 08.04.2013 - 23:15
89-krot > бгг, а ничего, что в промежутке с 1913 по 1970 было 2 войны,численность сократилась, оттуда и такая статистика?
Гость
130 - 09.04.2013 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Tasha_K > ну фантазии не фантазии - французы пару своих высокопоставленных фармацевтов на нары отправили, когда они негретянок осчастливливавли бесплодием (сознательно, маскировали под плановую вакцинацию), вроде как им самим моча в голову стукнула этим заняться. Нашумевшое дело, несколько лет назад, по НТВ показывали, когда голландцы(!) с главврачём заключили договор на проведение испытаний новой вакцины, медики-исполнители были не в курсе, прокуратура пол года не могла прикрыть эту лавочку. По итогу - несколько детей, до этого нормально развивавшихся, стали дебилами, это мелочи, фантазии больной на голову прокуратуры. Крот, покритичнее немного, фанатизм и вера что у тебя, что у Таши - опасная штука в наше время. Читал, пару лет назад, что истеричная антипрививочная компания началась с нескольких израильских ай-пи адресов (все наверное в курсе, что абсолютно все действия в и-те фиксируются и много лет хранятся), что бы мы вымерали вроде как поскорее от эпидемий.
Хм,Тузик.во первых не голландцы,а бельгийцы во вторых дебилами никто не стал,была всего лишь ОДНА жалоба.причем аллергическая реакция и температуры развились на 52 день после прививки.подобные исследования проводились в многих европейских странах с участием детей.ВОТ ТАК РОЖДАЮТСЯ СЛУХИ И ВЫМЫСЛЫ

http://medportal.ru/mednovosti/news/...6/06/vaccines/
Гость
131 - 09.04.2013 - 07:02
ООО... давненько не было такой темы...
Но накал уже не тот, оппоненты - антипрививочники поизмельчали совершенно... Цитируют замшелых авторов с устаревшими сведениями... Ничего нового сами сказать не могут. И не понимают, бедные, что своими поистине бредовыми высказываниями, ставят себя в глупое положение...
Гость
132 - 09.04.2013 - 07:04
Я детей прививала по индивидуальному графику. У старшей дочери на акдс было серьезное осложнение, с тех пор только платные вакцины и после года. Но не прививать вообще не рискнула бы. Слава Богу, столбняк видела только на картинке, а вот дифтерию и полиомиелит видела. Дифтерия не очень впечатлила, а вот полиомиелит :( ...
Сама билась с поликлиникой по поводу прививок, но там проще. А вот с пробой Манту - хотела отдельно диаскин - нифига. Только вместе с манту. Плюнула, сделала в поликлинике.
ЗЫ: впечатлил плакат в венском аэропорту - гражданам ес, вылетающим в страны третьего мира и в скобочках - Россия и тд, рекомендовано вакцинироваться... А эпид обстановка у нас действительно не фонтан...
Гость
133 - 09.04.2013 - 07:15
127-Тузик >128-Тузик > мда.... как всех плохо то...
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
(с)Собачье Сердце, Булгаков.
Гениальный писатель, жаль только что с той поры в России ничего не изменилось.
Гость
134 - 09.04.2013 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Поищите, кто не смотрел, Царёва - Правда о прививках.Таша, если смотрели, буду признателен, за информацию о передёргиваниях в этом фильме.
Ага.... фильм, где цитируют Червонскую, Балашова (адептов антипрививочной компании).
Фильм вышел в 2006 году. Было обсуждение и давно вынесен вердикт - паранойя...
Вот ссылка на русмедсервер http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99136
Гость
135 - 09.04.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от krot Посмотреть сообщение
Таша - душа в аду давно наша :-)
Цитата:
Сообщение от krot Посмотреть сообщение
Таша - на 99,9 % в аду уже наша :-)
вы как бы поосторожнее бы выражались, а то ужемерзко читать. И коли пишите что душа в аду "наша" не значит ли, что вы сами ОТТУДА душой?
Гость
136 - 09.04.2013 - 17:35
127-Тузик >простите, о каком фанатизме с моей стороны идет речь?
В этой теме я сказала, что обследование на туберкулез - это обязательное обследование для всех.
Далее привела ссылку на Календари прививок всех стран.
И основная, главная моя мысль - лучший показатель необходимости вакцинации - отсутствие эпидемий и снижение смертности от этих заболеваний.
Я никому не сказала, что нельзя отказываться от вакцинации - каждый сам решает. И в дискуссии с антипрививочниками у меня нет желания вступать. Ссылки на разумные объяснения уже 1000 раз приводились (см. пост №134). И ваши личные страхи обсуждать, простите, тоже желания нет.
Я отвечаю на вопросы мам, которые прививают детей, которые спрашивают какую вакцину выбрать, какой график и т.д. И не более.
Еще раз, процитирую Г. А. Мельниченко, лучше не скажешь - "Ничто так не поспособствует прекращению дискуссии, как эпидемия при низком уровне вакцинации".
На этом тему для себя считаю закрытой.
Гость
137 - 10.04.2013 - 08:46
136-Tasha_K > очень ждем вас в спец теме прививок, накопились вопросы
Гость
138 - 10.04.2013 - 14:28
Нам 4,5 года. В анамнезе 3 прививки- БЗЖ в роддоме и 2 пентаксима- первый в 4 года, второй в 4,5
В сад ходим с 2х лет. Никогда флюраграфию не делали и на 40 дней никто нас не выгонял из садика при вакцинации от полиомелита. Причем сменили 2 садика, везде попадались адекватные люди, которым объяснялось, что мы прививаемся по ЛИЧНОМУ календарю прививок.
Гость
139 - 10.04.2013 - 14:29
+138 БЦЖ в смысле


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены