К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

прививки

Гость
0 - 05.04.2013 - 13:19
Нам 1,8,до этого времени мы ставили прививки с рождения,как переехали в краснодар я больше не ставлю и не хочу.Скоро в садик идти - а без прививок нас возьмут или нет?кто нибудь сталкивался с этим


Гость
41 - 05.04.2013 - 14:14
35, аллергик какой, на что??Подробнее плиЗЗ:))
Гость
42 - 05.04.2013 - 14:15
34-Астра > Спасибо!
Просто не могу понять - зачем вообще делать Манту, если есть вероятность аллергии на нее или ложноположительной реакции - разве диаскин-тест не покажет необходимое?
Гость
43 - 05.04.2013 - 14:16
42-Ave > ну вот не делают они по-другому. Только вместе с манту еще и повторить через три месяца диаскин
Гость
44 - 05.04.2013 - 14:16
паманя Да ты не нагревайся ,успокойся!!я знаю что нас в садик невозьмут в 1,8 и в 2 года,дай бог чтоб в три года взяли ,я просто вообще поинтересовалась надо прививки или нет ,особенно меня интересует АКДС -она как то влияет на садик или нет!!!Вот и все...так что успокойся!!
Гость
45 - 05.04.2013 - 14:17
41-паманя > пищевая аллергия (на многие продукты), на дом. пыль, пыл. клещей, кошек-собак, поллиноз, на некоторые лек-ва. Проявляется бронхообстр., ларинготрахеитами, атоп. дерматитами, лехинич. реакция кожи, крапивница.
Гость
46 - 05.04.2013 - 14:23
http://forums.kuban.ru/f1220/%D0%9C%...2-2826707.html

читайте
Гость
47 - 05.04.2013 - 14:25
спасибо)
Гость
48 - 05.04.2013 - 14:25
44-ВАЛЕНТИНА86 >да не влияет. По закону Вы имеете права не ставить ребенку прививки, это Ваше право. Есть законы об этом.

Чисто в космос - неужели так тяжко погуглить?)))
Гость
49 - 05.04.2013 - 14:27
ВАЛЕНТИНА86 возьмут и без всех прививок. Возьмут и без манту, мы делали рентгенограмму. просто морально подготовьтесь, что сначала вам вынесет мозг медсестра, затем -ваш участковый педиатр, затем - заведующая поликлиникой, затем -медсестра садика и в конце-концов - заведующая садика.
Гость
50 - 05.04.2013 - 14:28
44, "тыкать" не знакомому человеку - хамство и это мягко сказано!
Уймитесь и займитесь ребенком, а не тролльте на тему которая вас совершенно не касается, т.к. вам посещение ДДУ еще не светит. А когда "засветит", то тогда и вопросы задавайте, мож еще раз сто законы поменяются!
Гость
51 - 05.04.2013 - 14:29
+ есть еще момент - я в детстве переболела гематог. остеомиелитом (хрон. форма) и всегда у меня Манту была ого-го. Невестка (ну вот так судьба у нас с ней схожа)))так же переболела этим же и у нее самой и у всех ее деток - Манту ого-то. Совпадение или закономерность - не знаю. Может ли действительно подобное заболевание как-то повлиять на Манту ребенка - попало ему что-то от "моего" стафилококка? Извините, пожалуйста, если бестолково сформулировала ))
Гость
52 - 05.04.2013 - 14:36
паманя, + еще вопрос, подскажите, пожалуйста, насколько вообще эффективна именно ревакцинация БЖЦ - в роддоме делали БЦЖ-М (были показания по неврологии и повыш. билируб.), рубчика сейчас не видно. Читала, что данная вакцина предохраняет и эффективна прежде всего для новорожденных. Так же слышала, что у многих деток сейчас мед.отвод на ревакцинацию из-за результатов реакции Манту. Как много вообще деток действительно сейчас не ревакцинируется и насколько действительно есть толк от данной ревакцинации? Сыну 7 лет.
Заранее с благодарностью!
53 - 05.04.2013 - 14:39
51-Ave > в теме про прививки очень подробно мне отвечала Таша_К.
49-rastishka > у моей сотрудницы такая же ситуация была - у двоих детей ни одной прививки и Манту. И даже рентген они отказались делать. Садика добилась с большим трудом (но не в Краснодаре). Но вот представила я - хочу ли, чтобы мой ребенок ходил в сад с возможно инфицированными и необследованными детьми?
Гость
54 - 05.04.2013 - 14:45
53-Астра > спасибо, попробую найти
Гость
55 - 05.04.2013 - 14:51
53-Астра > почему вы решили, что у моего ребенка нет ни одной прививки? Нет только двух. А на манту сильная аллергическая реакция и в первый год и во второй. +к тому, она ее чешет постояно, даже во сне. Нам предложили ее переделать заново или сделать ренгенограму.
Гость
56 - 05.04.2013 - 14:54
53-Астра > переносчиком инфекции может быть как привитый, так и непривитый ребенок. Это непривитым нужно бояться всех остальных. А у нас почему-то народ считает, что если ребенок непривит, то он - заразен, причем всеми болячками сразу
Гость
57 - 05.04.2013 - 14:54
51, 52,
Что касаемо БЦЖ-М, то у многих рубчика не образуется, у моего нет. Ревакцинация допустима при условии что все пробы Манту отрицательны.
У моего все отр., в 7 лет если ничего не изменится пойдем на ревакцинацию.

Ранее как делали пробы, на фоне приема ДСС?
Если без них, то какая была реакция?
Прием дс средств в течение 5 дней до постановки, в день постановки не принимают и 2 дня после нее, так по крайней мере, в КПТД озвучивают в посленее время фтизиатры.
При обострении делать нельзя, лучшее время поздняя осень- зима: нет пыльцы и т.д.
58 - 05.04.2013 - 14:55
55-rastishka > просто вы написали "возьмут и без всех прививок" - как-будто сами прошли этот путь. А диаскин-тест Вам не предлагали? Когда я заикнулась о рентгене фтизиатру она посмотрела на меня не очень хорошо))) и пояснила вредность того и другого.
Гость
59 - 05.04.2013 - 15:01
58-Астра > предлагали, но там, как мне сказали, в одну руку манту, в двугую диаскин-тест. и я отказалась. Дочка светленькая, кожа белая, склонна к раздражениям, от комариный укусов пухнет как от осы, от манту в течение получаса - крапивница до локтя, рука чуть подотекла, она ее чешет, верещит, терапевт - это нормально, такое бывает... Ну и в результате вторая манту папула 14 и гиперимия 25
Гость
60 - 05.04.2013 - 15:25
57-паманя > Мы не делали ранее Манту - педиатр прощупывала лимфоузлы + анализы крови сдавали. Рентген всех контактирующих делали, ребенок не садиковский.
Сейчас возник вопрос перед школой и ревакцинацией. Хотели сделать рентген и пройти какие-то дифф. обследования. Плюс не могу решить - необхидима ли вообще ревакцинация - кто-то пишет, что не принципиальна.
Т.е. Вы советуете, все-таки сделать Манту по схеме антигистамины "5 дней до постановки, в день постановки не принимают и 2 дня после нее"? Т.е. на фоне вышеуказанной схемы приема антигистаминов ложно-положительной реакции быть не может?
Гость
61 - 05.04.2013 - 15:32
+60, а аллерг. реакция на саму Манту так же как на любой препарат - если в течение 30-40 минут все норм., то можно не беспокоиться? Просто после прививок нам советовали в течение 30-40 минут никуда не уходить от проц. кабинета и наблюдать.
Гость
62 - 05.04.2013 - 15:53
нас взяли без всяких выносов мозга, зав поликлиники подписала что нужно, в саду спокойно отнеслись. но манту мы сделали перед садом.
Гость
63 - 05.04.2013 - 20:00
36-паманя >показать сад-пожалуйста!155 в "сказке" мы попали с двумя детьми не прожив и месяца в Краснодаре.Сходили в департамент,лично поговорили с начальником.написали ему заявление и через неделю нам позвонили -вперед!!!
Гость
64 - 05.04.2013 - 20:02
47-ВАЛЕНТИНА86 >Не надо вам никаких ренгенов и фтизиатров,и манту -ничего по закону,если хотите.пишите в личку я вам вышлю образцы заявлений и гарантийного письма и что надо сделать и как правильно.У меня в этом году уже ребенок в школу идет вообще без прививок. и нет проблем.И все законно.
Гость
65 - 05.04.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
47-ВАЛЕНТИНА86 >Не надо вам никаких ренгенов и фтизиатров,и манту -ничего по закону,если хотите.пишите в личку я вам вышлю образцы заявлений и гарантийного письма и что надо сделать и как правильно.У меня в этом году уже ребенок в школу идет вообще без прививок. и нет проблем.И все законно.
Манту и прививки - разные вещи.
Гость
66 - 05.04.2013 - 20:52
Мы сейчас оформляемся в ДС, сказали манту и рентген не обязательны, но желательны, типа для вашего же блага, ну или хотя бы рентген.. вот думаю, делать рентген или нет, выше читала про вред от него, если можно поподробнее?
Гость
67 - 05.04.2013 - 21:43
С манту и диаскинтестом твориться что-то мутное.
При 40% ложноположительных сробатываний от манту, диаскинтест(который не даёт ложноположительных срабатываний вовсе) показывает всё ок, но деткам - ставят инфицирован!
Просто печаль берёт. Вроде медики - поодному - вменяемые люди, но, когда объеденились в систему "здравохоронение" - шизофрения.
Гость
68 - 05.04.2013 - 23:48
Как у вас всё сложно.... Кто сказал что без прививок очень сложно попасть в сад? Если у вас в мед карте все документы грамотно подготовлены, то вам без проблем заведующая поликлиники всё подпишет и в саду врач тоже без проблем всё примет. Для этого надо если у вас нет метотвода от прививок официально написанный вами отказ от прививок и если вы не хотите делать манту и рентген ребенку, то приносите флюорографию родителей, и вклеиваете в карту, вернее ваш участковый педиатр это делает. То что при оформлении карты в сад и в самом саду врачиха вас будут активно спрашивать насчёт прививок и рассматривать карту это да, но отказать вам никто не в праве. Может вы просто неубедительно выглядите и поэтому вас прессуют прививками?
Гость
69 - 06.04.2013 - 12:53
60-Ave >никто вашему ребенку без Манту ревакинацию БЦЖ не сделает.
57-паманя >не у многих - отсутствие рубчика, скорее исключение, чем правило - причины - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111436
Гость
70 - 06.04.2013 - 13:00
Тролли пошли не интересные-)
Гость
71 - 06.04.2013 - 13:12
68-350080 >ребенка, не обследованного на туберкулез (флюорография родителей - это обследование родителей, а не ребенка), имеют законное право не допускать в ДДУ. ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ
"Статья 10. Обязанности граждан.
Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания".
Обследование на туберкулез - это не прививка. И в данном случае не обследованный ребенок - это "нарушение прав других граждан на охрану здоровья".
3350 случаев активного туберкулеза выявлено в КК в 2012 году, из них 3297 - туберкулез органов дыхания.
Гость
72 - 06.04.2013 - 14:05
71-Tasha_K >те выводы,что вы написали, это ваша трактовка выше указанной цитаты, на самом деле "не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан..." это скорее не то что ребёнок не обследован, а имеется в виду чтобы человек, который инфицирован специально не ходил и не заражал, не контактировал с другими с людьми с целью заражения здоровых людей. Я так понимаю. Но вообще, правильно говорят, закон что дышло, куда повернешь туда и вышло.))
Манту неинформативная процедура, по крайней мере у аллергиков точно, поэтому мы её и не делаем. Рентген сама педиатр не рекомендовала пока делать ребёнку, вот и носим в поликлинику флюорографию родителей
Гость
73 - 06.04.2013 - 15:13
72-350080 >я привела цитату из Федерального Закона. На его основании приняты другие нормативные акты. Например, Постановление N 62 Главного государственного санитарного врача РФ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295-03"
1.2. Санитарные правила устанавливают основные требования к комплексу организационных, лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, полное и своевременное проведение которых обеспечивает раннее выявление, предупреждение распространения заболеваний туберкулезом среди населения.
1.3. Соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц.
IV. Организация раннего выявления туберкулеза у детей. 4.1.В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностику проводят вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет.
Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.
4.2. Детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, пробу Манту ставят с 6-месячного возраста 2 раза в год до получения ребенком прививки БЦЖ-М вакциной.
4.7.Детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не рекомендуется допускать в детский коллектив.
Так что додумывать ничего не надо. А уж, что касается "специально не ходил и не заражал" - есть другой ФЗ. "Диспансерное наблюдение за больными туберкулезом устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей". ФЗ N 77-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гость
74 - 06.04.2013 - 15:28
72-350080 >Манту - информационная проба, в том числе и у аллергиков.
Пока нет возможности (финансовой) всем детям делать диаскин тест (на него тоже может быть аллергия) - Манту остается единственной пробой для массовой туберкулинодиагностики.
Есть еще квантифероновый тест (его не делают в Краснодаре), но пока официально он не признан (опять же из-за недостатка финансов).
Ваш педиатр сильно рискует, не обследуя ребенка. Ваши флюорографии - это ваше обследование.
Как минимум направить ребенка к фтизиатру должен ваш врач. А вот фтизиатр уже принимает решение по поводу дальнейшего обследования.
У моего ребенка тоже аллергия на туберкулин - проба стабильно положительная ежегодно. Но, она не нарастает, не превышает 12 мм и т.п. А это и есть "показательность Манту" - даже у аллергика нужно оценивать пробу в динамике.
Гость
75 - 06.04.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от ВАЛЕНТИНА86 Посмотреть сообщение
Тиллиринель ,с прививками я так себе ознакомлена токо щас стала читать о них ,у нас всегда были какие то последствия от них и щас я стала читать и поняла что вот допустим от АКДС у нас нарушалась нервная состема и восстанавливали нам ее таблетками.Поэтому я не особо хочу ставить !!!!!!
АКДС всегда можно заменить другой, более щадящей вакциной. Тот же Инфанрикс.
Если вы не знаете что такое прививки и зачем они, как вы можете говорить что "у нас нарушалась нервная состема и восстанавливали нам ее таблетками" (фраза сама по себе.... мягко говоря странная, это что вам там таблетками восстанавливали? удивительно). Как известно "после - не значит вследствие".
Не исключено что по неврологии у вас какие-то иные причины заболевания. И если вам назначали фенибут из-за повышенной возбудимости (это первое что приходит в голову), то тут не надо на прививку грешить.
Гость
76 - 06.04.2013 - 21:17
74-Tasha_K >Мне мучались до 5 лет ставили, руку раздувало так, что сами педиатры бояться стали такой реакции и поставили меня на учёт в тубдиспансере, в который я 1-2 раза в год ездила на осмотр и усё. Ну в школе ещё флюораграфию делали. А на учёте стояла не из-за того что туберкулёз, а из-за того что манту делать нельзя было.
А что касается сегодняшних будней, то врачи наши это да... оставляют желать лучшего. Но вопрос был про садик я про садик и писала как надо всё оформить чтоб взяли, но у нас правда метотвод. Может, конечно, если официально отказаться от вакцинации и манту, то какая то другая процедура, хотя когда шли в сад у нас был официальный отказ написан, т.к. я знала, что нам нельзя ставить прививки, но заключения на руках не было, в сад нам всё взяли и подписали без проблем, правда потом заключение о метоводе прикрепили. Может поэтому к нам и не цеплялись
Гость
77 - 06.04.2013 - 22:08
76-350080 >вы знаете, если отвлечься от всех законов и приказов, то по большому счету - здоровье детей, прежде всего, - ответственность родителей, не врачей.
Да, мы все вечно заняты, да, у нас у всех вызывает отрицание, что надо идти в противотуберкулезный диспансер и вставать на учет, потому что другого варианта обследовать своего ребенка просто нет.
Но. Учитывая распространенность туберкулеза в нашей стране, надо взвешивать все за и против.
Справки справками, медотвод - не гарантия того, что ребенок не инфицирован.
Вы же стояли на учете, и не только осмотр визуальный был (что само по себе не мало,когда ребенка смотрит профессионал), правда? И анализы сдавали, и рентген, возможно, делали.
Как уже говорила - квантифероновый тест надо делать, для собственного успокоения, потому что диаскин тоже может аллергическую реакцию вызвать.
Пока нет его у нас.
А по поводу той же Манту могу сказать - не во всех школах и д/садах есть врачи, не все мед. работники ответственно относятся к своим обязанностям, как следствие - Манту делают, а не оценивают нормально. А туберкулез не выбирает - аллергик ребенок или нет.
В общем, в данной ситуации я за перестраховку - лучше лишний раз обследоваться, чем потом лечиться.
Это не касается гипердиагностики. Есть показания - к фтизиатру. Нет возможности делать Манту - к фтизиатру - осмотр, диаскин, рентген, анализы.
Гость
78 - 07.04.2013 - 07:54
77-Tasha_K >снимка достаточно будет для того, что бы спать спокойно?! Радиофобии нет.
Гость
79 - 07.04.2013 - 19:38
для таши - вам в аду местечко уже нашлось , с вашими благими намерениями.. Не хотите про прививки правду говорить - ваше дело - не пудрите мозги другим . http://newvesti.info/akds-%E2%80%93-...aya-iz-vakcin/
Родители имеют право делать отказ от прививки или соглашаться, но в любом случае стоит сначала получить полную информацию из достоверных источников, которые, к счастью, сегодня уже всем доступны.
Гость
80 - 07.04.2013 - 19:46
krot, а вы, видимо, себе местечко готовите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены