К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка от ветрянки.

Гость
0 - 07.08.2018 - 07:34
Тема об этом наверняка была. Искать лень :))
Во-первых. хочу свежую инфу.
Во-вторых, может, мне тоже за открытие темы заплатят. А то завидно :)))) Боты плодятся и плодятся :)))
.......
Ребенок ветрянкой не болел. Хочу привить, но останавливает инфа, что от прививки с возрастом возможно осложнение в виде опоясывающего лишая.
Ждать пока переболеет? С возрастом сие в сложной форме может быть. Но, скорее, 1 раз.
Или привить. Будет риск лишая, и неоднократный и последствия не айс :(



121 - 17.08.2018 - 18:01
111-Veritas >лучше - до трех лет. Пока сформируются не только двигательные, но и речевые функции/центры. А в идеале - до 5.
При любых осложнениях беременности/родов - однозначно. При отягощенном аутоимунными проблемами семейном анамнезе - с огромной осторожностью, под контролем эндокринологов/неврологов.
Гость
122 - 17.08.2018 - 21:20
Лично знакома с 3-мя семьями с последствиями прививок. У девочки в 1.5 года после ревакцинации акдс - откат, перестала говорить, ходить и на что-либо реагировать. В итоге аутизм с сохранностью интеллекта. Девочку видела сама, и как холила и как разговаривала слогами до прививки.
Во втором случае острый лейкоз в 3 месяца после акдс.
В третьем случае совсем всё печально. После прививок акдс+полио+гепатит в год -тяжелейшее ДЦП у здорового ребенка. 5 лет прожил и умер.
Как-то не радует статистика.
Гость
123 - 18.08.2018 - 11:57
120-Нафанька > а про палаты смертников от туберкулезного менингита еще в 80-е годы вы тоже ничего не слышали. Смертность в этих палатах достигала 99%. И это были целые отдельные палаты, не одна. И именно БЦЖ свела на нет именно этот вид менингита.
А легочная форма намного лучше поддается лечению.
Гость
124 - 18.08.2018 - 11:59
В большинстве случаев туберкулез поражает легкие, но он также может поражать другие части тела. Новорожденные и дети раннего возраста подвергаются наибольшему риску заболевания тяжелыми, часто смертельными формами болезни, такими как туберкулезный менингит, который может приводить к слепоте, глухоте, параличу или психической инвалидности. Дети, так же как и взрослые, уязвимы перед развитием лекарственно-устойчивых форм туберкулеза или инфицированием такими формами. В этих случаях требуется более длительное, дорогостоящее лечение с тяжелыми побочными реакциями.

Ежегодно, по меньшей мере, полмиллиона новорожденных и детей заболевают туберкулезом и предположительно до 70 000 детей умирают от этой болезни. Дети в возрасте до 3 лет и дети, страдающие от тяжелой недостаточности питания и имеющие ослабленную иммунную систему, подвергаются наиболее высокому риску развития туберкулеза.
Гость
125 - 18.08.2018 - 13:21
124-lbse >так бцж практически все стараются ставить, даже не смотря на то, что она не гарантия от заболевания тубиком.
126 - 18.08.2018 - 17:09
А меня всегда удивляет накал страстей в темах о прививках...
Ну ладно родители детей, пострадавших от вакцинации (ну или как им самим кажется, что пострадавших))), в этом случае хотя бы понятны причины экзальтации), ну а родители детей, у которых все прошло и проходит ОК, что вам неймется-то? Токо, пжл, не говорите, что горите желанием спасти чужих детей от невежества их родителей). Боитесь эпидемий?) Так законодательно закрепленная возможность отказа от вакцинации УЖЕ гарантия того, что ни вам, ни вашим детям отказники не угрожают.
Весь этот накал страстей, во-первых, поддерживает мнение обывателя, что что-то здесь нечисто, во-вторых, затрудняет поиск и анализ информации - седьмое чувство нужно иметь, чтобы выудить зерна из плевел))) хотя.... было бы желание - я даже из высокопарно-метафоричных текстов главного борца с антипрививочниками всея Руси с РМС умудрялась находить нужную мне информацию) Но, блин, это ж хотя бы элементарный опыт нужно иметь такого рода коммуникации, чтоб не скатиться тупо к отрицанию вакцинации.
Гость
127 - 18.08.2018 - 18:47
126-Veritas > Легко отвечу. Потому что это нынче стало именно "модным веянием". Потому что кучу нерешившихся, неразобравшихся читают написанные вами ужасы и необдуманно отказываются. Потому что создается образ, что каждая вторая прививка приводит к осложнениям. И создается это массировано.

Я не против непрививочников. Я очень понимаю что прививки не для всех. Нужно быть умным человеком и рассчитывать все за и против. И видя хоть малейшее отклонение от нормы - прививку отложить или даже не делать.

Но позиция антипрививочников наоборот: прививки абсолютное зло для всех и каждого, и никакой пользы не несут! Заговор! Разницу чувствуете?

Но вот то что происходит - это пропаганда чистой воды. Менябесит эта категоричность суждений.
Гость
128 - 18.08.2018 - 18:49
Это все равно что у кого-то произошел анафилактический шок от анестезии у стоматолога - и образовалось движение против стоматологов! Абсурдно звучит, да? Но с прививками тоже самое. Это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция на вакцину. Но переносить это на массу - как минимум глупо.
Гость
129 - 18.08.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Потому что это нынче стало именно "модным веянием"
думаете из-за моды не ставят прививки. Да любой нормальный родитель десять раз перекрестится, что пронесло, если прошло без осложнений. Если человек просто ставит прививку и не боится последствий, ну, дети у него лишние может. Я не против прививок в принципе. Но это как операция с неизвестным исходом, когда возможный вред от ее проведения меньше, чем возможная польза.
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Это все равно что у кого-то произошел анафилактический шок от анестезии у стоматолога - и образовалось движение против стоматологов! Абсурдно звучит, да?
ничуть. И к стоматологу каждый раз идешь чуть не с жизнью прощаясь, потому, что ответственности нет. И шок может быть, и пролечат плохо, и инфекцию занести могут вплоть до спида и гепатита, от которого теперь в связи с этими рисками с роддома прививки ставят. Деваться некуда, потому люди и идут, а ни ответственности нормальной, ни качества лечения никто не гарантирует. То же самое и с прививкой.
130 - 18.08.2018 - 23:19
127-lbse >не, не то. ВАС лично почему эта куча так задевает? Вам лично какие уроны от того, что кто-то не разобрался, не решился, или не так, как бы вам хотелось интерпретировал последствия вакцинации? Зачем в наступление идете, страсти про палаты смертников пишете? Чем аы лучше фанатиков-антипрививочников?
131 - 18.08.2018 - 23:44
Хотя я, наверное, слукавила. Почему вы, я понимаю. Мамочка одна здесь как-то сказала - наши дети рискуют, а вы ими прикрываетесь. Ну коллективный иммунитет и все такое) самая та ниточка для обыаателя.
Не понимаю, почему врачи. Им ли не понимать. Пусть система и коллективный иммунитет, но объективную реальность же надо учитывать. Экологическую , экономическую, социальную составляющие. ВОЗ ВОЗом, ну мы ж не штаты и не европа. А информированное согласие - это о чем? И кто информирует? И о чем информирует? И как можно повесить ответственность за практически национальную безопасность - с учетом роли коллективного иммунитета) - на далеких от медицины родителей. Это важно и неподвластно пониманию обыаателя? Ну так сделайте обязательным с полной ответственностью принимающих решение. Или не звездите)
По лечению туберкулеза, нпр, все предельно ясно с учетом законодательства. И левых дискуссий почему-то не возникает.
132 - 20.08.2018 - 13:00
124-lbse >спасибо, Кэп :))) я вот все это знаю прекрасно и нигде не опровергаю. Меня только забавляет дремучесть огромного числа сторонников тотальной вакцинации, которые, заслышав о появлении в окружении диагностированного легочного туберкулеза, истерят на тему "виновных" в этом антипрививочников.
127-lbse >такую ерунду пишите, просто слов не хватает. Я 20 лет тряслась от любого малейшего симптома болезни у моего непривитого сына. Все антипрививочники, с которыми я лично знакома - образованные, эрудированные, внимательные люди, не тупо повторяющие чьи-то лозунги "за" или "против", а изучающие все аспекты проблемы применительно к состоянию здоровья своих детей.
+ 5000 к Veritas - никто так не вредит идее вакцинации, как врачи, сделавшие из нее кто кормушку, кто ширму. Вцепились в вакцинопрофилактику как в панацею от всего: ежу понятно - это технологично и по сравнению с лечением - дешево. И мозг напрягать не надо лишний раз. Ради этого статистика подтасовывается, формулировки передергиваются так, что просто смешно читать. Если в списке официальных ПВО зпр нет - значит его нет и быть не может. Как зебры или суслика.
Но у любого человека есть некое референтное окружение, на основание анализа которого можно прикинуть характерную для определенного среза статистику. Вот я за свои много лет жизни и наблюдения за окружением уже двух выросших и одного подрастающего ребенка случай смерти от инфекции из перечня вакцинируемых знаю 1(!), да и там, как я слышала, ребенок был вакцинирован, но иммунитет недосформировался. А случаев тяжелейших осложнений от прививок с последующей инвалидизацией - увы, более 10. Это в чистом остатке, не из круга "особят" - просто из статистической среды общения. Ни один из этих 10 не попал в официальные данные о ПВО. Так как я могу этим самым данным всерьез доверять?
Гость
133 - 20.08.2018 - 13:35
127-lbse > на мой взгляд, слово 'модные веяния' применимо к другому контексту, а именно - сейчас модно заниматься детьми, уделять им время, внимание, внимательно относится к их здоровью, развивать их по возрасту, нести за них полную ответственность. Соответствеено, если за прививку несет ответственность не тетя в халате, а родитель, то думающая мама спросит врача, а лучше нескольких, изучит информацию в инете, почитает мамские чаты, спросит мамашек на площадке... в основном отказники именно такие, т.к. решение об отказе обычно взвешенное и осознанное.
Гость
134 - 20.08.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Менябесит эта категоричность суждений.
Я вот наоборот чаще сталкиваюсь с категоричностью запрививочников. Мамы-запричивочницы в жизни и в чатах гнобят отказников, считая их темнымм и необразованнымм, требуют отдельные детсады и школы для привитых и непривитых, считая, что непривитые позаражают их детей ))
Гость
135 - 20.08.2018 - 15:55
116-ghhg >"Здоровый" рождается, это условно((
Сбои случившиеся в следствии каких-либо факторов во время беременности, могут выстрелить позже(((
Провоцирующие факторы, могут быть "не провоцирующими" для родителей, на их взгляд, но провоцирующими для головного мозга ребенка.
117-ghhg > "риск развития ДЦП"- это разговорный термин для не специалистов. Вы прочтите внимательно пункт 112 о причинах ДЦП и ДЦП-подобных состояний! Когда проявится диагноз, и как- никто не знает!
Гость
136 - 20.08.2018 - 15:59
120-Нафанька >Вы возвращаетесь назад!
Еще раз, прочтите внимательно :
1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек – отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т. п.).
3. Энцефалит.
4. Вакциноасоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

Что трудного из этого зафиксировать и подать в вышестоящий орган здравоохранения???
Гость
137 - 20.08.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Сбои случившиеся в следствии каких-либо факторов во время беременности, могут выстрелить позже
могут, но когда они не выстреливают просто так, а выстреливают после прививки, это как минимум подозрительно. Во время беременности тоже хоть какие то вакторы должны быть, хоть анализы, хоть тонус, хоть контрацептивы до беременности. Или болезни мамы, пусть хронические, пусть острые. Без разницы. Но когда ничегошеньки, тогда настораживает.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
что, и такое есть? Интересно, а в каком возрасте он проявляется, как отдаленно от времени прививки?
Энцефалопатия -вообще частое явление, станет ли врач связывать ее с прививкой, и как узнать, что связи нет.
Гость
138 - 20.08.2018 - 19:18
137-ghhg >у вас есть статистика или пару случаев из сети? Вы уверены, то это не на нурофен или парацетамол, который давали при повышении температуры после вакцинации или на антигистаминные, которые дают до и после вакцинации??

Почему только ок или инфекция?
Факторов множество, может стресс, какое-либо лекарство, экология, излучение и т.д...
Энцефалопатия- трудного в диагностике ничего нет.
Артрит после вакцины краснухи ,сроки?
Срок до 30 суток.
Гость
139 - 20.08.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Артрит
артрит пожизненное заболевание, он обязательно проявится в эти 30 дней? А е ли будет тихо сидеть и обострится позже? Так может быть?
138-Паманя >не, я только про своего ребенка и детей знакомых. Из сети вообще случаи не считаю - мало ли кто и что напишет.
Гость
140 - 20.08.2018 - 20:21
139-ghhg >если это ПВО, то в срок 30 дней.
Что значит "обязательно"? ПВО или есть или его нет!
Гость
141 - 20.08.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вы уверены, то это не на нурофен или парацетамол, который давали при повышении температуры после вакцинации или на антигистаминные, которые дают до и после вакцинации??
я своим ничего не даю при вакцинации, тем более антигистаминные. Честно говоря не верю ни в какую аллергию от прививок, как и в аллергию от Манту. А нурофен врач выписывает только при температуре под 39, моим прививки столько никогда не давали. Муж в Скорой работал. Тамошние педиатры вообще не советовали давать жаропонижающее при незначительном повышении, если ребенок хорошо переносит температуру.
То есть, если кроме прививки никаких событий не произошло, то это наиболее вероятный факт из возможных.
Гость
142 - 20.08.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
трудного в диагностике ничего нет.
в наличии. А в причине?
Гость
143 - 20.08.2018 - 20:56
141-ghhg >я не пойму, у вашего ребенка развилось ПВО или ДЦП? Или вы просто "апагаворить"?
У вас что-то произошло с рбенком после вакцинации?
То что ваш муж работал в "скорой" я уже ранее читала.
Гость
144 - 20.08.2018 - 21:10
142-ghhg >Я уже выше писала!!!!!!
Причину устанавливает комиссия, на основании клинических, лабораторных и эпидемиологических методов.
есть давно разработанные документы которые должн вполняться и выполняются неукоснительно!
Что значит в причине?
Если вы об энцефалопатии, то трудного провести параллель между вакцинацией и симптомами возникшими в период до 10 суток при использовании инактивированных вакцин или до 30 суток -живыми.

Энцефалопатия - выраженные сосудистые нарушения головного мозга, сопровождающиеся повышением температуры, судорогами, часто повторными, преходящей очаговой симптоматикой, в ряде случаев - нарушением сознания.
Судорожный синдром (энцефалические реакции):
- судорожный синдром на фоне гипертермии - фебрильные судороги (тонические, тонико-клонические, клонические генерализованные приступы, однократные или повторные, обычно кратковременные), как правило, с нарушением сознания;
- судорожный синдром на фоне нормальной или субфебрильной температуры тела - афебрильные судороги от генерализованных полиморфных до малых припадков по типу "абсансов", "кивков", "клевков", подергиваний отдельных мышечных групп, обычно повторные, серийные, чаще развиваются при засыпании и пробуждении с нарушением сознания и поведения ребенка.
Дифференциальный диагноз поствакцинальной энцефалической реакции проводят с фебрильными судорогами, обусловленными лихорадкой при интеркуррентном инфекционном заболевании; дебютом эпилепсии; органическими заболеваниями нервной системы с судорожным синдромом (синдром Веста, инфантильные спазмы и пр.); соматическими заболеваниями, которые сопровождаются судорогами (спазмофилия, диабет и др.).
Подтверждению диагноза помогает: отсутствие симптомов интеркуррентного заболевания; появление судорог в разгаре вакцинального процесса; уточнение анамнеза (сведения об отсутствии или наличии судорог ранее у пациента и его родственников); кратковременность приступов, отсутствие последствий; лабораторные исследования для исключения другой этиологии судорог (гипокальциемия, гипогликемия и пр.).
Гость
145 - 20.08.2018 - 23:26
140-Паманя >вы даже не допускаете, что вакцинация может иметь отдаленные последствия? Я допускаю, потому, что там, где нельзя доказать обратное, не будет полной уверенности в безопасности. Сколько еще открытий нас ждет.
143-Паманя > у ребенка наших друзей, который родился на несколько месяцев раньше моего среднего. У него прямо после акдс появились неврологические симптомы, один из которых тик. Ну и там много еще всего, лечат у невролога до сих пор, 13 лет почти.
По своему маленькому я не могу сказать, что-то прям сразу после прививки, но считаю, что дополнительная нагрузка на иммунитет привела к определённым негативным последствиям. Тем более, что часть вакцин живые.
Гость
146 - 20.08.2018 - 23:53
По поводу энцефалопатии, так она у многих, как диагноз, ПЭП, и никаких таких судорог и т.д. Почему не допустить, что последствия могут быть стертыми, не ярко выраженными, родители не обратят внимания и не пойдут на комиссию. Да и вообще к врачу.
Гость
147 - 21.08.2018 - 08:55
ну-ну. Не так страшны прививки, как их малюют. Чтобы хоть как-то ориентироваться - нужно хоть что-то знать. Есть реальные случаи осложнений после прививки разного характера, но 95% осложнений просто приписывают прививкам, надо же кого-то/что-то винить. так устроен человек. Но никому ничего не докажешь, все уверены в вселенском заговоре. и Сколькео бы Паманя не приводила аргументов - их даже читать толком не будут.Люди путают элементарные понятия вирусы/ бактерии, прививка/проба и т.д. и с умным видом что-то вещают. Про откат после АКДС - почитайте про латерализацию, послушайте лекции неврологов, нейропсихологов, логопедов , ту же Лынскую, чтоли - их полно в сети, было бы желание - возможно что-то подчерпнете для себя новое. Прививки нужны, но здоровому ребенку. Если есть противопоказания - индивидуальный график. У меня сын привит по календарю, а у дочки только БЦЖ, от остального пока мед.отвод.
Гость
148 - 21.08.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
но 95% осложнений просто приписывают прививкам
просто не доказано, что прививка здесь виновата, как и обратное.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Люди путают элементарные понятия вирусы/ бактерии, прививка/проба и т.д. и с умным видом что-то вещают.
никто ничего не путает. Давно уже у всех есть литература соответствующая. И все желающие могут ознакомиться. А уж медицинскую то только ленивый не читал.как можно спутать вирусы с бактериями и пробу с прививкой, скажите? Это что, совсем школу прогуливать с пятого класса. Хотя вру. Разницу между бактерией и вирусом изучают первично еще в начальной школе на уроках окружающего мира. Пусть на примитивном детском уровне. А проба и прививка сами слова, если человек знает русский язык, говорят о своем содержании.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Про откат после АКДС
когда откат идет на несколько лет, ну зачем себе такие проблемы наживать? Когда больше ничего его не могло вызвать, кроме прививки, ну, даже если это и совпадение простое, лучше его просто исключить, чтобы уж точно не переживать еще и за это.
Я не против прививок в принципе. Они нужны не конкретному ребенку, а всему обществу, чтобы защититься от болезней. Но так бы хотелось, чтобы не за счет тех, кто пострадал от прививок, пусть их и несоизмеримо меньше тех, кто перенес нормально.
149 - 22.08.2018 - 11:07
136-Паманя >(вздохнув): я выше ссылку давала на мнение компетентного (куда уж выше) детского психиатра. Офигеть какая удобная позиция: не внести какие-то из возможных осложнений в перечень = решить, что их нет. Пофиг, что суслик существует так явно, что его части тушки отовсюду выпирают. Скажем, что их нет и похлопаем себе в ладоши. А тем временем "пара случаев в сети" по факту пара сотен - это только то, с чем я столкнулась, будучи ограниченной двумя-тремя ватсап-сообществами.
И да, я своему ребенку после вакцинации жаропонижающих не давала. И у меня есть справка о неврологическом здоровье ребенка незадолго до вакцинации и о возникновении проблем вскоре после. От одного и того же врача, наблюдавшего ребенка с рождения. И между этими справками никаких инфекций, травм, непонятных препаратов.
Поэтому, пожалуйста, не надо гипотетических агиток.
150 - 22.08.2018 - 11:10
147-МамаДоктор2010 >а что надо у Лынской почитать (тот ещё, конечно, авторитет в области вакцинации)? На очной консультации она говорила о высокой частоте задержек на фоне вакцинирования, а что она предпочитает писать, пусть на ее совести остается.
Гость
151 - 22.08.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
от остального пока мед.отвод.
по каким причинам? Если верить ВОЗ и памане это только злокачественные заболевания крови, иммунодефициты и острые реакции на предыдущие вакцины? Остальное не является абсолютным противопоказанием, чего ж не делаете по графику, если прививки добро и осложнения у "обывателей", как говорит паманя, не связаны с вакцинацией, а могут быть только согласно списка ВОЗ? А? А то своих что-то бережем, а другие прививайтесь, ибо вы тупые и ничего не понимаете, ВОЗ сказал все будет хорошо... норм позиция...
Гость
152 - 22.08.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
147-МамаДоктор2010 >а что надо у Лынской почитать (тот ещё, конечно, авторитет в области вакцинации)? На очной консультации она говорила о высокой частоте задержек на фоне вакцинирования, а что она предпочитает писать, пусть на ее совести остается.
про латерализацию почитать, вообще необходимо понимать как работает мозг, когда появляются те или иные функции и речь в том числе и какие участки/зоны за что отвечают. Как происходит онтогенез в норме и как при речевых проблемах, что когда закладывается. Это довольно неплохо описано как раз у логопедов, дефектологов, нейропсихологов. Я про это писала, а не про вакцинацию. Сейчас очень много интересной литературы есть, исследования разные проведены. намного больше знают.
Гость
153 - 22.08.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 от остального пока мед.отвод. по каким причинам? Если верить ВОЗ и памане это только злокачественные заболевания крови, иммунодефициты и острые реакции на предыдущие вакцины? Остальное не является абсолютным противопоказанием, чего ж не делаете по графику, если прививки добро и осложнения у "обывателей", как говорит паманя, не связаны с вакцинацией, а могут быть только согласно списка ВОЗ? А? А то своих что-то бережем, а другие прививайтесь, ибо вы тупые и ничего не понимаете, ВОЗ сказал все будет хорошо... норм позиция...
Ты внимательно мой пост читала? Сын у меня привит по возрасту, а дочери мед. отвод дал невролог. Как только он закончится - буду прививать по индивидуальному графику. Так что взброс не считается.
Гость
154 - 22.08.2018 - 23:23
152-МамаДоктор2010 >а к вакцинированию это какое имеет отношение?Если речь развивается по возрасту, потом исчезает, не навсегда, а восстанавливается после определенных занятий или лечения, то маловероятно, что это врожденное что-то, естественной природы нарушение.
Гость
155 - 22.08.2018 - 23:34
154 - почитайте, узнаете. К полутора годам , как раз когда ревакцинация АКДС активно идут процессы латерализации - и если были проблемы ранее - гипоксия и т.д., которые не замечались в силу возраста ребенка и того, что эти участки/зоны мозга еще активно не использовались, начинаются проблемы, т.е. токат. Ребенкок изначально был с проблемой, только ее не видно было, а теперь видно. Но родители и общество нашли виноватых - АКДС, т.к. совпало со временем. А что делать, кого винить тем, у кого не было прививок, но все равно в это время произошел откат? Нейрофизиология очень интересная штука и многое объясняет.. Но я уже повторяюсь.
Гость
156 - 22.08.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
почитайте, узнаете
Ну ты сказанула - это ж надо читать.

Цитата:
Из-за поворота выскочили два всадника и, увидев его, разом остановились.
- Эй ты, благородный дон! - закричал один. - А ну, предъяви подорожную!
- Хамье! - стеклянным голосом произнес Румата. - Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?
Гость
157 - 23.08.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
как раз когда ревакцинация АКДС
во первых, многие не по возрасту ревакцинируются, +- полгода, а откат сдвигается в сторону именно вакцины. И еще такое. Я не слышала ни разу про откат от матерей отказников, наверняка есть и такое, но не встречались мне.про откаты у таких детей не пишут мамы. Ну и просто личная статистика. Ни у одного знакомого ребенка без прививок откатов не было. У детей с прививками были. Далеко не у всех, но были. Совпадение, пускай. Но раз оно имеет место, надо его учесть, а не закрывать глаза.
Гость
158 - 23.08.2018 - 09:12
И бывает не откат по знаниям и навыкам, а тикоподобные движнния, например.
Гость
159 - 23.08.2018 - 10:29
153-МамаДоктор2010 > это не вброс, это все с вами понятно, для всех почитайте как устроен мозг, типа прививки не влияют, а у своих мед. отвод по неврологии, которая в принципе оыициально противопоказанием не считается.
Гость
160 - 23.08.2018 - 16:41
А в Западной Европе эпидемия по кори, официально объявленная......
http://rospotrebnadzor.ru/about/info...EMENT_ID=10555
и постепенно двигается на восток...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены