К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка от ветрянки.

0 - 21.09.2012 - 12:10
Хоть нам она сейчас не грозит по причине болезни, вопрос- вы бы сделали такую прививку ребенку?


Гость
121 - 03.08.2013 - 10:47
Я смотрю реально на вещи. Ветрянка тоже может протекать очень тяжело.
Каждый сам выбирает, как ему жить.
Гость
122 - 03.08.2013 - 13:44
все может протекать тяжело, например ангина, грипп. а можно просто порезать ногу на улице и получить заражение крови. еще соседская кошка может поцарапать и умереть от бешенства. еще можно под машину попасть. жалко от всего прививку не сделают, я хоть бы спать спокойно смогла...
Гость
123 - 03.08.2013 - 14:09
119-Rumplstilskin > увы, потому что врачи у меня спрашивали- ну что там другой врач сказал? а тот другой то же самое спрашивал про первого.
Гость
124 - 03.08.2013 - 14:11
и вообще грустно, что в это время меня успокоил интернет, именно сайты про болезни, ветрянку и последствия. долго рылась и таки нашла статью одного врача с данными, статистикой и какими-то расчетами, что риск для моей малышки был то ли 1.5 % то ли чуть более. А гинеколог и инфекционист руками разводили. вот а потом еще говорят, чтоб меньше в инете смотрели
Гость
125 - 03.08.2013 - 14:35
124-Мирабель > хоть это и распространенное мнение :" меньше в инете надо сидеть" и пр. , ответы на многие свои вопросы я нахожу в сети. Кстати, если раньше мой вопрос врачу начинался со слов : "Я узнала на одном сайте.....(или на форуме , или еще где)", это вызывало улыбку, то сейчас врачи нормально реагируют и все объясняют - либо подтверждают, либо разъясняют. Если доктор отмахивается типа "меньше читайте", то спрошу еще у одного врача. Часто помогает и опыт других мам, хотя многие к чужим советам скептически относятся.
Гость
126 - 08.08.2013 - 09:55
Сегодня в ЦВ на Седина сказали,что окавакс в Россию больше поставлять не будут,у них нет уже,делают только Варилрикс,дважды.
Гость
127 - 08.08.2013 - 11:31
126-СиНаМи >почему не будут? С ним что-то не так?
Гость
128 - 08.08.2013 - 11:57
126-СиНаМи >может в ЦВ не будет,у них часто вакцины отсутствуют.
Гость
129 - 08.08.2013 - 12:44
127-жена агента >128-Тиллиринель >сказали,что именно поставки в Россию прекращают,почему именно,не знаю.Хотя неделю назад звонила,обещали завезти,в ЗН тоже не было.
Гость
130 - 08.08.2013 - 13:26
Здравствуйте, вопрос к Tasha k,мы решили привить полуторагодовалрго ребенка и меня (мне 27,я не болела),Окаваксом,м/с из дп сказала купить в аптеке,а она нас уколет,при этом сказала,что не делала никому такую прививку,вопрос:стоит ли ей доверить или лучше пойти и привиться в клинике и Цв? и еще вы сказали,что советуете деткам делать Варилрикс,почему?
Кстати,моя мама маленькой девочкой очень тяжело перенесла,остались следы,а в этом году она месяца 1,5 мучалась опоясывающим лишаем,очень болючее заболевание...
Гость
131 - 08.08.2013 - 14:34
0-ТриТочки > маленьким детям нет смыла делать, а если лет до 12 не переболеет, то можно задуматься
п.с. мне когда такую предлагают, я говорю- а от соплей прививки ещё нет?
Гость
132 - 09.08.2013 - 11:25
129-СиНаМи > Окавакс на перерегистрации, я его с апреля жду, но его так и нет, а в клиниках где есть, получается старые запасы, смнительно делать. Мы сделали а СКАЛе Вареликс на той неделе,цена 1576 руб.,доче 2,4 года, а то нам в садик скоро идти. Повторно сказали через 6 недель придти.
Гость
133 - 09.08.2013 - 11:49
132-Юлиямама4х >ну мне так врач сказала,не утверждаю.Хотя в одной аптеке нашла его.А в ЦВ цена на вареликс 2200(((
Гость
134 - 09.08.2013 - 13:19
132-Юлиямама4х >мы в конце апреля делали. У вакцины срок хранения не два месяца. Не такие уж и старые запасы)))
Гость
135 - 09.02.2014 - 00:10
Подскажите в течении какого времени надо успеть сделать прививку при контакте с больным ребенком? Дочь в четверг вечером очень близко общалась с девочкой, которую на след.день высыпало. Хочу вакцину сделать в надежде на легкую форму болезни.
Гость
136 - 09.02.2014 - 08:26
малыш> успеете, иммунизация до 72 часов после контакта дает определенную защиту. Я тоже экстренно привила сына,когда узнала что племянника высыпало, не заболели. Да и в группе сейчас карантин по ветрянке, надеюсь и не заболеет
Гость
137 - 09.02.2014 - 11:13
К сожалению дозвонилась только в 2 центра вакцинации (воскресенье), у них вакцины нет((((( А завтра уже, наверное, точно поздно.
Гость
138 - 09.02.2014 - 13:13
139-krasnodar_ka >вы явно не в теме. Вы хоть бы погуглили...

"Вакцина Окавакс предназначена для профилактики ветряной оспы у детей с 12 месячного возраста и для профилактики лиц, не болевших ветряной оспой и не привитых ранее.
Вакцинация показана лицам, пребывающим в закрытых коллективах (медицинские стационары, общежития, интернаты, воинские части и т.п.).
Экстренная профилактика ветряной оспы проводится у ранее не болевших и не привитых лиц, а также лиц из группы высокого риска, непосредственно контактировавших с больными ветряной оспой (члены семьи, врачи, средний и младший медицинский персонал; лица, вовлеченные в уход за пациентом).
При экстренной профилактике ветряной оспы препарат используется в той же дозе, он должен вводиться не позднее 72 ч после контакта с источником инфекции. Экстренная профилактика проводится у ранее не болевших и не привитых.
Проведенные исследования показали наличие антител к ветрянке у людей, которые были привиты 20 лет назад. В целом производители полагают, что иммунитет после прививки действует до 30 лет. На сегодняшний день программ ревакцинации от ветрянки не предусмотрено, то есть прививка человеку делается один раз в жизни."
ЗЫ: удивляют родители не привившие своих детей, неужели это так классно болеть ветрянкой? Неужели так тяжело сделать один укол (вакциной окавакс) и спать спокойно? Да еще вакцина на 100% защищает от заболевания опоясывающем лишаем, чего тоже никому не пожелаешь.
Гость
139 - 09.02.2014 - 14:21
14-Valdemarson > делают у нас такой анализ на Варицелла-Зостер. Я экстренно делала в конце года в КДЛ на IgG, IgM и IgA. Дороговато, правда, вышло (надеюсь, не сочтут за рекламу).
Гость
140 - 09.02.2014 - 14:43
141-krasnodar_ka >ну конечно лучше болеть (особенно лишаем). О_о Причем тут деньги вообще? Речь о здоровье детей. И я не считаю эту болезнь безобидной. А то так и от кори/краснухи можно не прививать детей. А чего, я ж в детстве ими переболела и ничего живая. Это утопия так рассуждать. Но хозяин - барин, как говорится...
А глядя на деток в инфекционке с этой "легкой" болезнью желание ее заболеть отпадает напрочь. Да кто-то переносит ее легко, но немало детей которые ее переносят тяжело. Так что выбор за родителями. Да минус только один у прививки, это ее стоимость.((
Гость
141 - 09.02.2014 - 17:16
143-mix11, мои старшие были привиты от краснухи/кори. краснухой болели по 2раза, корью, к счастью по одному:)так что прививка не всегда 100% защита, к сожалению.
ветрянкой переболели разом, старшая легко, средняя тяжеловато, но она все переносила тяжело. тут по ребенку смотреть надо. младший из не болеющих, ттт. поэтому прививку от ветрянки делать не буду.ИМХО.
Гость
142 - 09.02.2014 - 19:05
144-Мирина >да но тут есть один нюанс, чем старше человек, тем тяжелее протекает ветрянка. Так что со взрослыми точно ждать легкого протекания болезни не стоит. И прививка защищает именно от тяжелого протекания болезни.
Гость
143 - 09.02.2014 - 19:10
145-mix11, так я была в детстве привита от кори, а в 25лет от дочки подхватила, чуть "коньки не отбросила".
в общем я ЗА прививки, все дети привиты, но в психоз впадать не хотелось бы.
Гость
144 - 09.02.2014 - 19:16
142-Li Lu >Напишите,плиз,в личку расшифровку кдл? не могу сообразить))
Подскажите кто-нибудь,пожалуйста, прививают ли сейчас где-то хоть одной из двух вакцин? Или,может,кто-то знает аптеки,где продаются?
Гость
145 - 09.02.2014 - 19:19
147-krasnodar_ka >никаких осложнений от прививки ни у моих детей, ни у знакомых не было. Но тут индивидуально с врачом консультироваться надо. А так ведь масса новых прививок сейчас появилась, которые раньше не делали (от гемофильной инфекции, АКТ-ХИБ и пневмо) + еще по эпид. показаниям. Но это не значит что они плохие и не нужны. Надо конечно везде взвешивать риски.
Гость
146 - 09.02.2014 - 19:23
Вишневое вино, Клинико-диагностическая-лаборатория.есть на Ставропольской, Зиповской и Яна Полуяна
Гость
147 - 09.02.2014 - 19:24
150-Мирина >спасибо, Ира
Гость
148 - 09.02.2014 - 19:31
146-Мирина >психоз это плохо))) Надо каждому просто определить что лучше: риск для ребенка заболеть или риск от вакцинации. От всего конечно не привьешься, но и не надо. А ветрянка ну уж очень распространена и совсем не заболеть ее никогда шансы малы. У прививки от кори немного другой механизм, она делается детям и иммунитет надолго не сохраняется.
Гость
149 - 09.02.2014 - 19:55
не мог удержаться. конечно, болеть никому не хочется. проще сделать укол. ага. а через семь лет еще один. а потом еще. и насколько хватит? и лет в 40-50 вы заражаетесь ветрянкой. И что? легче будет? ну ну... не, если вы настолько щепетильны что до гроба будете ревакцинацию делать то конечно....
Гость
150 - 09.02.2014 - 20:37
153-wwv >неужели впадлу прочитать что укол делается ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ! Удивляюсь...
Гость
151 - 09.02.2014 - 22:11
ой, а мне не в падлу прочитать)))Проведенные исследования показали наличие антител к ветрянке у людей, которые были привиты 20 лет назад. В целом производители полагают, что иммунитет после прививки действует до 30 лет. ребзю годик, прибавляем 20 лет))) у меня сестра в 22 года заболела гадостью этой, чуть не померла((( а мы в полтора переболели и живем себе спокойненько...ждем карантина в саду))
Гость
152 - 10.02.2014 - 05:49
Категорически - нет. Мой педиатр тоже против: говорит, что вирус ветрянки за последние 8-10лет приобрел массу мутаций и разновидностей, огромное количество рецидивов даже у переболевших, в том числе детей (т.е.спустя отнюдь не 20 лет). Прививка не панацея и не карамелька, а серьезный удар по иммунной системе. Кстати, муж у меня перенес ветрянку в 36 лет не страшнее, чем стандартное ОРЗ, напрягали только сами высыпания. Я это не к тому, что тяжелого течения не бывает, но все не так критично и пугающе, как мы склонны себе домысливать заранее.
Гость
153 - 10.02.2014 - 06:52
Младшему сделала - 2 раза был карантин в саду, пережили. Сестра сделала в 30, ибо не болела и ну его нафик...
154-mix11 > варилрикс дважды колется.
Гость
154 - 10.02.2014 - 07:37
148-Вишневое вино > Варилрикс делают в Центре Вакцинации на Промышленной. Но его надо дважды делать с инт. 6-8 недель. В субботу делали дочке второй раз.
Модератор
155 - 10.02.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Сестра сделала в 30, ибо не болела и ну его нафик...
не, ну я бы тоже на ЕЁ месте сделала. 30 - это не 1-2 годика.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
никаких осложнений от прививки ни у моих детей, ни у знакомых не было. Но тут индивидуально
от именно. у кого-то и от ветрянки осложнений не было. тьфу-тьфу на всех.
моя доча летом переболела в прекрасной форме - ни темпы, ни чего такого страшного, только умеренные вавки (но даже, кажется, во рту их не было). а мальчишка 7 лет от нее там же заразился - через неделю слег с темпой, тошнотой...
Гость
156 - 10.02.2014 - 12:09
Я в детстве болела ветрянкой, и вот 3 недели назад заболела опоясывающим герпесом, оказывается это не такая уж и редкость, то что везде пишут что им болеют люди с ослабленным иммунитетом и люди в возрасте не особо верно, оказалось что среди моих знакомых как минимум 2 человека переболело этим заболеванием,при чем муж подруги с нормальным иммунитетом, он заснул под кондиционером. Сыпи у меня всего 7 небольших элементов было на животе,темпа до 37.6 поднималась не выше, высыпания особо не болели но была боль в позвоночнике, до сих пор мне уколы колют витамины группы Б. кстати дочка от меня не заразилась ветрянкой,хотя пила из моей кружки 2 раза когда я заразная была. Вот и не знала что ветрянка мне вот так аукнется через 24 года.
Дочку обморочно прививать не стала, потому что как то я особо в эту прививку не верю если честно,мне кажется ее есть смысл делать человеку взрослому не болевшему этой гадостью! Да и прививка как оказывается сейчас не панацея.
Мне дерматолог сказала, что раньше опоясывающим герпесом болели только 1 раз, теперь же бывают случаи когда он возвращается снова!
Гость
157 - 10.02.2014 - 13:36
160-lacosta888, да да. у моего мужа был опоясывающий лишай в возрасте 33лет, в детстве болел ветрянкой. совершенно здоровый мужчина. так что...
Гость
158 - 10.02.2014 - 14:14
Дочка умудрилась ветрянкой проболеть два раза и хорошо что в легкой форме все два раза.
Но если бы не заразилась до 7 лет, то сделала бы обязательно
Гость
159 - 10.02.2014 - 18:44
девочки,я б с удовольствием прочла пояснения профессионала, как может быть поствакцинационный иммунитет более стойким, нежели приобретенным после заболевания (если не берем совсем легкую форму). Я не очень представляю подобный механизм, педиатр сказала, что это в принципе невозможно.
Гость
160 - 10.02.2014 - 18:58
163-Ирен Эрон > ну а как акдс работает? Дифтерия в основном привозная. Ну про столбняк вообще говорить не буду. Так же и с ветрянкой. Зарубежная литература дает не 100%, конечно, но 98 % дает :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены