К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка от ветрянки.

Гость
0 - 21.09.2012 - 12:10
Хоть нам она сейчас не грозит по причине болезни, вопрос- вы бы сделали такую прививку ребенку?


Гость
81 - 31.07.2013 - 23:37
Tasha_K, здравствуйте. Скажите, а ребенка в 3 года Варилриксом прививать 2 раза надо или один? В инете пишут до 13 лет однократно, а в центрах вакцинации 2 раза говорят с перерывом 2 мес. Может это у них заработок такой, ведь прививка не бесплатная
Гость
82 - 31.07.2013 - 23:55
81-kalina_malina >2 раза - инструкция изменилась к вакцине в 2011 году. Подробнее здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200071
Окавакс - однократно. Почему - объяснения в ссылке.
Гость
83 - 01.08.2013 - 00:01
82-Tasha_K> Спасибо.
Гость
84 - 01.08.2013 - 07:31
80-Tasha_K спасибо, поеду в инвитро сделаю
Гость
85 - 01.08.2013 - 08:03
79-wwv > а причем тут чих? следуя вашей логике, я в свои 30 лет должна надеяться на свой иммунитет, что не заболею ни ветрянкой, ни гепатитом....
мы не делаем прививки от гриппа, но сделаны все остальные прививки. и с орви мой иммунитет замечательно справляется, а вот проверять его способность сопротивляться гепатиту я не хочу, так же как и вирусу ветрянки...
Гость
86 - 01.08.2013 - 09:56
девочки,а кто знает, можно ли, или как, сделать прививку от ветрянки если ребенок ходит в садик?
Гость
87 - 01.08.2013 - 10:10
86-ЯтакаЯ >берете и делаете :)разницы никакой, ходит в сад или нет :)
Гость
88 - 01.08.2013 - 10:34
60-Antais >спасибо! Знаю эту клинику)))
Гость
89 - 01.08.2013 - 14:03
люди, с чего вы решили, что прививка оградит вас от ветрянки на всю жизнь? даже производите вакцины пишут о максимальном сроке 20 лет. чаще от 5 до 15. и то не факт. хватит своих детей травить, лишь бы что-нибудь вколоть на всякий случай.  я переболела ветрянкой в 30 лет на 20 неделе беременности. тяжело было и страшно за малыша. делая сейчас своим дочерям прививки вы их обрекаете на тоже самое. действие прививки у них закончится к детородному возрасту. и вы будете за ними бегать потом с просьбой сделать еще одну? если не забудите. надеюсь моя дочь заболеет ветрянкой в детстве. если нет, то у меня с ней будет разговор после 20 ее лет.
сын болел без проблем, я от него заразилась тогда, лежала в больнице неделю, роды по сравнению с ветрянкой во время беременность это просто кайф и отдых. я думала что умираю, не говоря о ребенке внутри меня. не лезьте в детские организмы с отравой. почему я в детстве не болела ветрянкой не знаю, может не сталкивалась. а мысль то была сделать прививку до беременности, но не успела. хорошо что все хорошо. но нервы потрепали. в род. зале при 8 см. открытия даже спрашивала одна кто тебе разрешил рожать, почему аборт не сделала...
Гость
90 - 01.08.2013 - 14:09
89-troika >надоело писать одно и тоже - прочтите мой пост 72! Еще раз для тех кому лень читать - повторно заболеть может любой даже ранее переболевший человек. Только риски разные и форма заболевания. Прививка однозначно лучше защищает в будущем, чем просто переболеть.
Гость
91 - 01.08.2013 - 14:45
читала этот категоричный пост. меня всегда поражали люди которые все знают на 100 процентов.
вы там пишите что привика делается только один раз в жизни, а производители говорят о 20 годах максимум.
вы пишите, что те кто делает прививку, то точьно уже не заболеет, а производители нигде об этом не пишут и пишут о 100 %-ах.
вы пишите что после прививки только легкая форма возможна, но тоже на факт. каждый организм индивидуален.
просто не надо громких слов выделенных жирным шрифтом, можно высказывать свое мнение с приставкой мне кажется, а не обманывать людей говоря: никогда, точно, 100%.
Гость
92 - 01.08.2013 - 15:36
91-troika >я не собираюсь вас ни в чем убеждать и тем более оправдываться за свой пост (кстати копипаст с мед.форума)))) "Слепой - не увидит, глухой - не услышит!" А 100% гарантию у Бога прошайте...
Гость
93 - 01.08.2013 - 18:26
мне не нужны 100%, я против прививки от ветрянки детям вообще. это вы вы вводите в заблуждение мам стопроцентной гарантией на всю жизнь.
Гость
94 - 01.08.2013 - 18:53
93-troika >глаза протрите - где это я писала про "стопроцентную гарантию на всю жизнь"??? О_о Вы хоть погугли бы про вакцину прежде чем такой бред мне приписывать((( А вводите в заблуждение вы только себя... Более отвечать вам не намерена.
Гость
95 - 01.08.2013 - 19:09
когда сказать уже нечего, то проще всего написать слово бред и прекратить разговор.
ваше сообщение 72:
--- Если ребенку сделана прививка от ветрянки – этим недугом он уже не заболеет. -----
это тоже самое, что и стопроцентная гарантия на всю жизнь, только другими словами.
а про вакцину я читала, там пишут только про 20-летнюю защиту, точней даже от 2 лет до 20.
делая детям прививки мы переносим вероятность заболеть ею во взрослом(детородном) возрасте.
Гость
96 - 01.08.2013 - 19:18
95-troika >зачем вы куски моих фраз передернули? Это глупо не понять, что речь идет О ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБОЛЕТЬ ОПОЯСЫВАЮЩЕМ ЛИШАЕМ!!!
Еще раз копирую свой текст:
"Вирус ветряной оспы в виде рецидива проявляется во взрослом состоянии неприятным заболеванием под названием «опоясывающий лишай». Те, у кого есть близкие, болеющие им, знают, сколько неприятностей он приносит и как трудно лечится. Если ребенку сделана прививка от ветрянки – этим недугом он тоже уже не заболеет..."
Для особо одаренных поясняю: этим недугом имеется ввиду опоясывающим лишаем! Где вы здесь про ветрянку нашли и 100% гарантию мне не понятно! Клеветать вообще-то не очень хорошо.
НО "Слепой - не увидит, глухой - не услышит!" (с)
Гость
97 - 01.08.2013 - 19:35
опоясывающим лишаем чаще всего люди в возрасте 40 и более лет и проблемами с имунитетом. дайте на всякий мистический случай защитим своих детей от него и введем им в организм непонятно что. вот вам список всех детских болезней. от всего планируете делать прививки при возможности ?
Полный список детских и инфекционных болезней
Ангина
Аденовирусная инфекция
Амебиаз
Балантидиаз
Бешенство
Болезнь Брилла
Боррелиоз системный клещевой
Ботулизм
Бруцеллез
Брюшной тиф
Вич-инфекция
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом
Ветрянка - Ветряная оспа
Гепатит
Гепатит А
Гепатит В
Гепатит С
Гепатит D
Гепатит Е
Гепатит Г и G
Герпис - Герпетическая инфекция
Гемофильная инфекция
Дизентерия (шигеллезы)
Дифтерия
Диспепсия
Иерсиниоз и псевдотуберкулез
Инфекционный мононуклеоз
Кампилобактериоз
Ку-лихорадка
Коклюш
Корь
Краснуха
Легионеллез
Лептоспироз
Лямблиоз
Малярия
Менингококковая инфекция
Микоплазменная респираторная инфекция
Орнитоз
Парагрипп
Паратифы А и В
Пищевые токсикоинфекции симптомы
ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП
Отит
Пневмококковая инфекция
Пневмония
Полиомиелит
Ринит. Насморк у детей.
Рожа
Розеола детская или (Внезапная экзантема)
Ротавирусные инфекции
Сальмонеллез
Стафилоккоковая инфекция
Столбняк
Стрептококковая инфекция
Синусит
Скарлатина
Свинка - Эпидемический паротит
Сибирская язва
Сыпной тиф
Туберкулез
Токсоплазмоз
Туляремия
Фелиноз - болезнь от кошачьих царапин
Холера
Цитомегаловирусная инфекция
Чума
Энтеровирусные неполиомиелитные инфекции
Энцефалит клещевой
Эризипелоид
Эшерихиозы
Ящур
Гость
98 - 01.08.2013 - 19:44
97-troika >мне это неинтересно. Я своих детей по возможности защищаю вакцинами. А у вас либо черное, либо белое, о полутонах вы не слышали? К чему ваши вбросы непонятно... Не прививайтесь ради бога, нам все равно как вы заботитесь о своих детях.
Гость
99 - 01.08.2013 - 19:56
если вы считаете что вас вакцина толко защищает, то этот список должен быть интересен, в будущем сделают вакцину от всего и вам придется делать прививки каждую неделю пожизненно.
Гость
100 - 01.08.2013 - 20:00
просто люди которые боятся ветрянки у детей и надеются защититься прививкой не боятся всего перечисленного? как тогда спать по ночам, если всего бояться?
Гость
101 - 02.08.2013 - 09:14
97-troika >и от многих болезней есть вакцины.
ваша точка зрения имеет право на существование, но не надо быть столь категоричной :)
столбняк, коклюш, полиомелит, туберкулез, гепатиты... чем эти болезни страшнее "безобидной" ветрянки? или вы и от них не прививались?
99-troika >че за приговор? почему вы все говорите о каком-то далеком будущем, о какой-то волшебной вакцине от всего? вы все сидите на сайте котока что ли?
Гость
102 - 02.08.2013 - 09:17
100-troika >почему боятся? я не боюсь ангины или там орз, орви.... но я не хотела бы болеть гепатитом. и делаю все для этого возможное. если бы прививка от вич-инфекции уже прошла испытания все, то я бы привилась.
странное российское желание жить на авось, никакого здравого смысла
Гость
103 - 02.08.2013 - 09:47
странное российское желание ответсвенность за ребенка переложить на производителей вакцин. и не известно как они отразятся в будущем, главное на всякий случай сделать от всего.
Гость
104 - 02.08.2013 - 10:11
как обычно весь разговор скатился к за и против. речь не об этом. а о том что болеть ветрянкой взрослому тяжело и опасно. это детская болезнь и ей нужно болеть в детстве. делая прививки в детстве мы своих детей обрекаем болеть когда они станут взрослыми. вот и все. либо не надо делать им сейчас делать прививку, либо делайте каждые 10-20 лет и не забывайте об этом.
Гость
105 - 02.08.2013 - 11:30
104-troika >дети тоже не всегда переносят в/оспу легко. Бывают случаи и энцефалита, пневмонии и геморрагической в/оспы.
Вакцина разработана более 30 лет назад. Дети, привитые в 1974-76 гг - заболели во взрослом возрасте всего 4%. Потому вторую дозу и не делают - слишком малый процент заболевших - нет необходимости. Это вакцина Окавакс.
После вакцинации, так же как и после болезни вырабатываются антитела, которые сохраняются в организме на всю жизнь.
В нашей стране циркуляция вируса в/оспы значительная. Происходит естественный бустер, то есть, при встрече с вирусом уровень антител повышается до защитного. Вот в 4% случаев этого не произошло, люди заболели, но в достаточно легкой форме.
Варилрикс делают дважды - как раз рассчитано, что при большом охвате прививками (этого пока у нас нет), исчезнет и циркуляция дикого вируса, естественного бустера не будет.
От любой управляемой инфекции (от которых есть вакцины), свой график вакцинации. Да, АДС-М надо делать каждые 10 лет взрослому, чтобы поддерживать уровень защитных антител. Против гепатита В достаточно всего три дозы.
Каждый выбирает сам - прививаться или нет.
Вы тоже планировали привиться во взрослом возрасте от в/оспы, не успели. Дочери своей, как понимаю, если не переболеет, посоветуете в 20 лет вакцинироваться. А если она заболеет в 19 лет и 11 мес, например? Для чего оттягивать вакцинацию?
То, что привитой может заболеть - факт, но то, что заболевание будет в легкой форме - тоже факт.
Гость
106 - 02.08.2013 - 13:48
Tasha_K, я дочку прививала Варилриксом в 2010 году, тогда еще прививали однократно. Нужно ли сейчас привить ее еще раз (год назад дочь переболела ветрянкой(?), было всего 5-7 прыщиков) ?
Я правильно поняла, что в Краснодаре не делают анализов на наличие антител?
Гость
107 - 02.08.2013 - 14:07
106-utta1 >не нужно больше прививать, если переболела.
Выше давала ссылку на инвитро в Краснодаре - у них есть этот анализ в прайсе.
Анализ показывает антитела только к дикому вирусу (не прививочному штамму), соответственно, показывает - болел человек в/оспой или нет.
Гость
108 - 02.08.2013 - 14:15
Tasha_K, спасибо.
Гость
109 - 02.08.2013 - 14:48
Tasha_K > не могу разобраться, какой из вакцин привить детей: 2,5 года и 10,5 лет?
Гость
110 - 02.08.2013 - 15:54
109-NovayaZnakomaya >обе вакцины эффективные. Варилрикс - две дозы, Окавакс - однократно.
Я считаю, что детям оптимально делать две дозы (Варилрикс), взрослым - однократно (Окавакс). При чем чем младше ребенок, тем лучше увличить интервал между дозами - на 3-4 года. Чем старше, тем меньше интервал должен быть - 6 недель минимум по инструкции (оптимально - 3 мес).
Но, повторю, что в условиях нашей страны пока (дикий вирус широко распространен, а охват вакцинацией не значителен) - не принципиально.
Гость
111 - 02.08.2013 - 15:59
110-Tasha_K > спасибо!
Гость
112 - 02.08.2013 - 20:47
Говорят, что даже переболевшие ветрянкой в детстве далее должны иногда сталкиваться с этим вирусом, дабы держать иммунитет в тонусе. Думаю это относится и к привитым. Вопрос такой: где взять вирус ветрянки в свободом доступе, если его хотят извести прививками? Поэтому полагаю что в будущем, хоть ривитые хоть переболевшие будут иметь проблемы во взрослом возрасте, столкнувшись таки с вирусом, который героически победили прививками. Ну или колоться до гроба. Но тут интересно. Если кто будет колоться до гроба от ветрянки (самой легкой болезни, от которой сейчас есть вакцина) то логично предположить что будет колоться до гроба и от более серьезных болезней. Вы мне хоть одного такого человека сейчас покажите, и бьюсь об заклад, в будущем они не появятся.
Гость
113 - 02.08.2013 - 20:51
Так что не надо языком чесать, рассуждая о полезности данной прививки, если через 20 лет никто и не почешется ревакцинироваться. А вот тогда болезнь будет гораздо хуже чем в детстве. И в чем смысл? Ах, да, в распоясовшемся лишайнике. Ну тогда давайте называть это прививкой от распоясовшегося лишайника, и обсуждать ее полезность, поскольку в отношении ветрянки в ее первом проявлении даже и рассуждать нечего, бред это.
Гость
114 - 02.08.2013 - 21:04
сделаю пометку- мы привиты от ветрянки не были, НО переболели очень легко и я на 15 неделе беременности и дочь старшая в 4 летнем возрасте. Единственно- чесалось все жутко, но это и все. А другие взрослые (из нашего же сада там все началось) очень тяжело перенесли, чей-то папа даже лежал в больнице. Так что говорить о том, что легкое перенесение болезни- заслуга вакцины- не совсем корректно. Все зависит от организма. Еще добавлю, что когда я работала в саду и в моей группе переболели практически все дети ветрянкой, а на след. год другая группа тоже- я не заразилась, хоть и тесный контакт был, а вот беременная -сразу. Но все хорошо)
Гость
115 - 02.08.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Мирабель Посмотреть сообщение
говорить о том, что легкое перенесение болезни- заслуга вакцины- не совсем корректно.
Вы не совсем правильный вывод сделали.
Не болевший, не вакцинированный ребенок заболел в/оспой. Большинство детей переносят в легкой форме заболевание (бывают исключения).
Взрослый. Большинство взрослых переносят тяжело (бывают исключения).
Так вот вакцина позволяет перенести всем взрослым и детям заболевание в легкой форме, без исключений.
Что касается беременности. Вирус опасен на ранних сроках, но более опасен на поздних - перед самыми родами. Риск врожденной в/оспы - самая тяжелая форма заболевания.
"Врожденная ветряная оспа развивается при заболевании беременной женщины за 4-5 дней до родов. При этом вероятность заболевания детей равняется 17% и вероятность гибели детей - 31% от числа заболевших. Нередко врожденная ветряная оспа протекает тяжело, сопровождается развитием обширной бронхопневмонии, поносом, перфорацией тонкой кишки, а также поражением внутренних органов".
Гость
116 - 02.08.2013 - 23:18
Как я посмотрю, темнота ещё не вышла из умов человеческих. Каким же протмвником прогресса нало быть, чтобы хаять прививку хотя бы от ветрянки.
У нас в саду переболело процентов 90 детей. В самом начале эпидемии мы сделали старшему сыну прививку варилриксом и мес.сидели дома, чтобы выработался иммунитет лучше. Я в детстве не болела, и младшему на тот момент было пару месяцев, рисковать не стали. В 6 лет планирую привить стмршего вторично. И младшему так же буду делать.
Гость
117 - 02.08.2013 - 23:19
Прошу прощения за ошибки, пишу с планшета, неудобно немного.9
Гость
118 - 03.08.2013 - 00:17
115-Tasha_K >в беременность я столкнулась с некомпетентностью врачей и положилась на свой здравый смысл и веру в лучшее. увы.
Гость
119 - 03.08.2013 - 00:33
Мирабель, почему увы?
Гость
120 - 03.08.2013 - 10:01
Rumplstilskin
что значит "хотя бы прививку от ветрянки" в том то и дело что это всего щ ветрянка, было б что-то стоящие, ради чего влезать в имунную систему ребенка.
мы значит из темноты не вышли, а вы наверное в розовых облаках живете? неужели вы думаете, что все что появляется новое на нашем прогрессивном рынке делается только на благо человеческое? куда не посмотри, все только ради денег, это первое что волнует человечество. нужно фильтровать прогресс и исключать от туда опасные и ненужные вещи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены