К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка от ветрянки.

0 - 21.09.2012 - 12:10
Хоть нам она сейчас не грозит по причине болезни, вопрос- вы бы сделали такую прививку ребенку?


Гость
41 - 21.09.2012 - 23:14
Скажите пожалуйста,прививаться надо каждый год,или всего один раз?
Гость
42 - 22.09.2012 - 01:00
Может не в тему, но вот у меня вопрос касательно второй части прививки- пожизненная защита от опоясывающего лишая, которым можно заболеть в пожилом возрасте.. Нужно ли делать прививку, если я уже переболела ветрянкой? Или иммунитет к ветрянке есть и иммунитет к опоясывающему лишаю?
Гость
43 - 22.09.2012 - 08:09
37-KotЁnok GaFFF > зачем? Мыуже полгода как отболели...ттт
38-Тиллиринель > ого...не знала.
Гость
44 - 22.09.2012 - 09:35
я тут уже писала как-то, что дочь заболела в саду ветрянкой ну и меня заразила на 16 неделе беременности. переболели мы легко, без температуры, только высыпания были, но через 3 дня прошли. НО, мы ее лечили, а вот другие взрослые, заразившиеся от своих детей в нашем же саду тяжелее переносили, знаю даже, что чей-то папа в больнице лежал.
П.С. с младшей кстати все отлично, никаких последствий.
Гость
45 - 22.09.2012 - 09:51
42-Дуня Маслова >Опоясывающий герпес (лишай) - это реактивация вируса ветряной оспы. У 10-20% переболевших вирус остается в организме пожизненно в латентном состоянии, а затем при активации проявляется в виде опоясывающего герпеса (может быть в любом возрасте, чаще у пожилых).
Прививку после перенесенной в/оспы делать бессмысленно - антитела уже есть (инактивируют вакцинный штамм вируса, если привить ранее переболевшего).
Против опоясывающего герпеса существует вакцина (для лиц старше 60 лет), но пока в России не зарегистрирована.
Гость
46 - 22.09.2012 - 10:18
45-Tasha_K > Опасно ли делать прививку, если в детстве переболел, но не знаешь об этом?? Могут ли быть последствия от такой прививки
Гость
47 - 22.09.2012 - 10:27
46-Antais >"Прививку после перенесенной в/оспы делать бессмысленно - антитела уже есть (инактивируют вакцинный штамм вируса, если привить ранее переболевшего)".
Это значит, что при вакцинации ранее переболевшего, но не знающего об этом, безопасна. Вакцинные штаммы вируса инактивируются, не работают, не вызывают никакого иммунного ответа.
Гость
48 - 22.09.2012 - 10:39
47-Tasha_K > Спасибо огромное
Гость
49 - 22.09.2012 - 11:39
41-ladyDaga > один раз в жизни.
Гость
50 - 22.09.2012 - 14:16
49-mix11 >Спасибо)
Гость
51 - 23.09.2012 - 21:08
О- мы сделали прививку от ветрянки пару месяцев назад. Ребенку 2 года.
Гость
52 - 30.07.2013 - 21:27
а взрослые кто делал?как реакция?
Гость
53 - 30.07.2013 - 21:57
Ой, ветрянка такая ядреная сейчас. Все знакомые ужасы рассказывают. Все точно как описано
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Болели очень тяжело. Температура 39,8. Высыпания не только по телу но и на слизистых - во рту, на языке и даже на половых органах. В общем ужас что было. Правда весь кошмар держался недолго. День на 5 все существенно уменьшилось. Но было страшно.
У нас так все и было. Болели сразу четверо, одновременно. ЗАСТРЕЛИТЬСЯ! Я тогда не знала о существовании прививки этой вообще. Младшего лучше привью.
Гость
54 - 30.07.2013 - 22:24
52-Матрёна1 > Я делала Окаваксом. По ощущениям нет ничего и прививка не больная.
Гость
55 - 30.07.2013 - 22:38
51-Скалапендра >54-Antais > где делали? Скажите, плиз! Очень надо. Старшей 20 лет и она ещё не болела. Очень боюсь за неё, в таком возрасте ветрянка может быть смертельно опасна. Много лет ищу возможность привить её и вот, слава Богу, набрела на эту тему. Вот уж удача, так удача!
Гость
56 - 30.07.2013 - 23:01
55, в Центре вакцинации на Промышленной, в Здоровье нации на Мопра.
Гость
57 - 30.07.2013 - 23:12
56-несветская Львица >вот спасибо! "Здоровье Нации" от нас в квартале находится. Да и инфекционка не многим дальше)))
Гость
58 - 31.07.2013 - 07:34
Поправьте меня если я ошибаюсь. Иммунитет после прививки не вечный. Тут выбор такой: или переболеть один раз и закрыть вопрос или делать всю жизнь прививки, через сколько там лет? а если не сделаешь, а не сделаешь обязательно, ибо кто у нас во взрослом возрасте прививки делает, то привет ветрянка к пенсии. По-моему выбор очевиден. У нас все знакомые дети уже переболели, и ни у кого мысли не было на иглу садиться. Что бы ветрянка взрослым была не "смертельно опасна" надо не заниматься в детстве "защитой" и не сдвигать болезнь в тот возраст где она более опасна. Не, можно конечно воспользоваться достижениями медицины, главное график на стену повесить и до конца жизни на уколы ходить не забывать
Гость
59 - 31.07.2013 - 07:50
Я тоже считаю, что если до школы не переболели, то ставить обязательно нужно.
Гость
60 - 31.07.2013 - 08:05
55-Скромное обаяние буржуази > в центре вакцинации не было, я делала в Солнечной на Ставропольской
Гость
61 - 31.07.2013 - 08:25
58-wwv > у вас все переболели, поздравляю. А мой старший сын в свои 8,5 лет еще никак не заболеет. В саду было 4 карантина, младший брат переболел, причем очень сильно - темпа 5 дней выше 38, высыпания жуткие. Уж как они обнимались в этот период, но толку 0. Поэтому не надо говорить, что у тех кого ребенок не болел, они прячут и защищают от ветрянки.
Гость
62 - 31.07.2013 - 09:01
Мы не болели, не прятали. Просто у одного иммунитет сильный - у другого слабее. Вот у нас девочкав садике, болеет по 2 недели каждый ри недели. Она все на себя цепляет. И ветрянку тоже. А мы голые бегаем - и ничего не цепляется, бывает вирусная по 1-2 дня и все, снова в строю.
63 - 31.07.2013 - 09:56
53-Берёзка >а мой в июне переболел вообще очень легко..Причем, заболел последним из группы (а в группе все 25 человек переболели), первый день температуры была 37,5, во второй - 37 и всё, высыпания точечные, и двадцати прыщей не набралось..Но я его лечить начала с первого же дня чуть повышенной температуры, может, еще и поэтому ветрянка как-то вроде была, но незаметно прошла)) Может, и иммунитет.. Хотя, старший болел в 7 лет, тоже, кроме прыщей на лице, особых каких-то симптомов и не было, даже температура не повышалась..
Гость
64 - 31.07.2013 - 10:00
Мы делали и мне и сыну.
Гость
65 - 31.07.2013 - 10:03
58-wwv >на иглу садиться??? :))) ха! почитайте про опоясывающий лишай. легко переболел в детстве ветрянкой, потом можно очень "нелегко" переболеть лишаем этим... а прививка дает 100% защиту от лишая, + если и заболеешь ветрянкой, то в легкой форме.
у моего папы был опоясывающий лишай.... это был ужас. адские боли в спине в течение 2 недель, потом просто боли ещё в течение месяца....
вот зачем? если есть вакцина?
Гость
66 - 31.07.2013 - 10:04
58-wwv >я делаю прививки во взрослом возрасте. от столбняка, от гепатита, от ветрянки :)
Гость
67 - 31.07.2013 - 10:06
58-wwv > конечно, ошибаетесь. С чего вы взяли, что детей прячут? Просто не заболевает ребенок и все, непонятно почему. У меня дочь не болела, племяннику 18 лет - не болел, хотя в сад ходил с яслей.
Гость
68 - 31.07.2013 - 10:11
67-Valdemarson >ага, под колпаком :) меня видно тоже прятали до 30 лет :)))
Гость
69 - 31.07.2013 - 10:32
68-KotЁnok GaFFF > так и я не болела, мало тог что сама везде ходила, еще и с детьми всю жизнь работаю. Дочь привью. Сама в положении сейчас - собиралась уколоться, но не успела(((
Гость
70 - 31.07.2013 - 11:15
я тоже не болела, и также как и Valdemarson перед беременностью не успела привиться....
ребенка привью обязательно
Гость
71 - 31.07.2013 - 11:39
58-wwv > Вот я тоже так же рассуждаю. Если бы она всю жизнь действовала, то вопросов нет: сделал и забыл. А просто сдвигать болезнь на более взрослый возраст, это уже не так однозначно.
Гость
72 - 31.07.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я ошибаюсь. Иммунитет после прививки не вечный. Тут выбор такой: или переболеть один раз и закрыть вопрос или делать всю жизнь прививки, через сколько там лет? а если не сделаешь, а не сделаешь обязательно, ибо кто у нас во взрослом возрасте прививки делает, то привет ветрянка к пенсии. По-моему выбор очевиден. У нас все знакомые дети уже переболели, и ни у кого мысли не было на иглу садиться. Что бы ветрянка взрослым была не "смертельно опасна" надо не заниматься в детстве "защитой" и не сдвигать болезнь в тот возраст где она более опасна. Не, можно конечно воспользоваться достижениями медицины, главное график на стену повесить и до конца жизни на уколы ходить не забывать
Полностью во всем ошибаетесь!
"Вирус ветряной оспы в виде рецидива проявляется во взрослом состоянии неприятным заболеванием под названием «опоясывающий лишай». Те, у кого есть близкие, болеющие им, знают, сколько неприятностей он приносит и как трудно лечится. Если ребенку сделана прививка от ветрянки – этим недугом он тоже уже не заболеет. Да и те детишки, что привиты в детстве, не заболеют ветрянкой, уже будучи взрослыми, или перенесут ее легче. Тогда как непривитые, заболев после 15 лет, переносят болезнь, как и все детские инфекции, очень тяжело."
Риск повторно заболеть есть у ВСЕХ. Но у привитых (делается ОДИН раз прививка) будет однозначно только ЛЕГКАЯ форма. Плюс прививка дает 100% защиту от опоясывающего лишая. Неужели стоит рисковать здоровьем ребенка, когда есть отличная защита в виде вакцины??? Тем более делается всего один раз вакцинация и вопрос также закрывается. Но нет многие от незнания пугаются прививки и им нужно помучить ребенка такой совсем не простой болячкой. Ужас, в 21 веке то живем...
Гость
73 - 31.07.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
58-wwv >на иглу садиться??? :))) ха! почитайте про опоясывающий лишай. легко переболел в детстве ветрянкой, потом можно очень "нелегко" переболеть лишаем этим... а прививка дает 100% защиту от лишая, + если и заболеешь ветрянкой, то в легкой форме.у моего папы был опоясывающий лишай.... это был ужас. адские боли в спине в течение 2 недель, потом просто боли ещё в течение месяца....вот зачем? если есть вакцина?
+1000
Мы вот тоже дочке в январе сделали (ОКАВАКСОМ ОДНОКРАТНО!) прививку, и поначалу были кое-какие сомнения "надо не надо", но так случилось, что через пару недель я свалилась с опоясывающим лишаем, вот это ппц, даже три недели так кости болят (потому как поражаются нервные окончания по концам ребер), словно тебя отдубасили дубинкой. Вот после этого только один ответ НАДО!! Правда в "Здоровье нации" Мне посоветовали сделать прививку повторно дочке через 25лет (так как пока вакцина исследуется 25 лет и будет ли она эффективна в течение более долгого времени, еще не известно)
Гость
74 - 31.07.2013 - 12:07
71-Softness >полностью не правы! Смотрите пост 72.
Гость
75 - 31.07.2013 - 12:46
63-Кадра >Это хорошо. А моих сыпало так, что я вообще терялась, то ли пятнышки смазывать, то ли взять уже валик и целиком покрасить. И все это началось настолько резко!
У Вовы тяжелее всех было. У него было во рту, в горле, как ангина. На слизистой глаз, на гениталиях. Да если бы я знала тогда, что прививка существует, всех бы заранее привила.
А через год заболела племяшка мужа и все было точно так же ((
Гость
76 - 31.07.2013 - 15:09
Valdemarson -14 не подскажите как называется анализ о котором Таша говорила. Сама хочу узнать болела я или нет ветрянкой
Гость
77 - 31.07.2013 - 16:40
мы делали. я и себе делала и мелкой (2 года было) делала. Все отлично, даже темпы небыло
78 - 31.07.2013 - 16:53
Мы уже одну сделали. Вот через неделю на вторую поедем
Гость
79 - 31.07.2013 - 22:08
У всех болезней бывают последствия. Мне вот всегда было интересно, сделают когда-нибудь вакцины от всех вирусов, вызывающих ОРВИ (а от них тоже плохо иногда бывает, и последствия), их насколько я знаю, многие сотни... Любители колоться тоже все это в себя вливать будут? так живого места на теле не останется и вместо крови вакцина течь будет... Зато защищен по самое небалуйся... Меру знать надо и границу между защитой от серьезной болезни и попыткой защиты от каждого чиха...
Гость
80 - 31.07.2013 - 23:12
76-Red Fox >Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster http://www.invitro.ru/analizes/for-d...odar/141/2583/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены