К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приучить ребенка спать одному

Гость
0 - 14.01.2016 - 13:25
Добрый день!
Очень нужен совет опытных мамочек! Вообщем, ситуация такая:
Я мать-одиночка, до 5-ти ребёнкиных лет мы жили у моих родителей, с дочкой спали на одной кровати, недавно я вышла замуж и мы переехали к моему супругу, у дочки появилась своя комната, отдельная, но в ней она категорически отказывается спать одна. Я понимаю, что новое место, ей страшно, тем более привыкла спать со мной. Поначалу, я приходила к ней спать, чтобы все высыпались, потому что она несколько раз за ночь приходила к нам, сейчас решила, что ложиться к ней не буду, что так она никогда не приучиться спать самой, сил моих уже нет, несколько ночей мы просто-напросто не спим. Может я что-то делаю не так? Может уступить ей и спать все таки вместе? Или настаивать на своем, потерпеть и она привыкнет со временем? Я в растерянности, не знаю, что делать.



Гость
81 - 18.01.2016 - 22:47
28-Сиреневенькая >жестко.... *офигевший смайл*
Гость
82 - 20.01.2016 - 13:11
До 3,5 лет сын спал вместе со мной по причине того, что папы часто нет дома по работе. Но потом поняла, что так дальше нельзя, потому что так можно и до 18 лет спать вместе. Просто поговорила с ребенком , объяснила , уговорила и он совершенно спокойно пошел спать к себе в кровать. Несколько раз просился обратно, но я не уступаю, иначе не будет ни какого смысла в моей работе над этим вопросом. У вас, конечно, время уже упущено, понятно, что возможно не было другого выхода. Но тем не менее, попробуйте разговорами, объяснениями...
Гость
83 - 20.01.2016 - 13:35
82-Без_ника > у тебя ник угнали?)))
Кто-то ж и поверить может)
Гость
84 - 22.01.2016 - 01:18
Сыну 4,5. Ни за что не спал один. То ему динозавры с горящими глазами, то уснет ( сидели с ним, пока не заснет), а ночью обязательно приходил. Потом мне надоело и я строго отправила его спать у себя. Спал, но дверь открыть, свет включить) папа пообещал ему игруху, которую я бы никогда не купила. Все как рукой сняло. Дверь закрыл, свет выключил, ночник подврил младшему брату, спит всю ночь один. Игруху купили на следующий день, потом еще одну той же серии через неделю. Когда-нибудь еще обещаем, но ненавязчиво, он и не просит уже.
А то картинки со страхами рисовали, обсуждали...))
Гость
85 - 04.02.2016 - 16:33
Переезд, новый человек в семье. Конечно она к вам тянется по-прежнему. Все равно будет приходить к вам периодически еще долго, это нормально. Если будете ее отталкивать, уводить, настаивать ей будет казаться что ее меньше любят и все из-за дяди. Это же ваш ребенок, она же не к соседу хочет идти спать, ей так спокойнее. Со временем будет меньше и реже к вам приходить. Мы делали так - ребенок засыпал с нами , а потом когда наступал глубокий сон перекладывали в его кровать и до утра хоть на ушах стой. Нам иной раз самим неуютно в одиночестве в темной комнате засыпать, а кокого ребенку в 5лет
Гость
86 - 04.02.2016 - 19:11
У нас все дети спали со мной. Старшая к шести созрела. Младшему 4, укладываю и ухожу. Иногда прибегает подлежать с нами, иногда сам меня зовёт. Так и хожу, туда-сюда. Оставляю ночник в другой комнате, приоткрываю дверь немного. Вообще, привыкла к этому хождению, давно не парюсь. Главное, это нормальная психика детей. Чем спокойнее это воспринимаешь, тем и дети спокойнее спят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены