К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

приучаем ребенка к горшку

Гость
0 - 09.05.2014 - 21:34
В каком возрасте ваши дети приучились к горшку? Как это происходило? Сыну почти 10 месяцев, сажаю на горшок, через раз использует по назначение. Если не буду сажать его, сам не тянется к нему.


Гость
1 - 09.05.2014 - 22:19
Дядько Хохол говорит, что самое лучшее время для приучения к горшку это лето от 18 месяцев. А вообще возраст для приучения и "осознания" от 22 до 30 месяцев
http://video.komarovskiy.net/shkola-...2-09-2010.html
Гость
2 - 10.05.2014 - 08:51
Не тянется, потому что мозг еще не созрел. Созреет - потянется. Годам к 2 - 2,5. Если нравится постоянно высаживать и превращать свои дни и ночи в бесконечное пись-пись-пись - ради бога. Я такой ерундой не занималась. В 2 года показала что это и зачем и всё случилось.
Гость
3 - 10.05.2014 - 09:46
*прикрылась тазиком*. мои, че то, быстро зреют. и девочки и мальчик. с 3-4мес высаживала, в 6мес сидели на горшке, в 1год уже просились. в 1,5г снимали памперсы днем, в 1.10г на ночь. к 1.10г промахов уже не было.
к р а с о т а!:)))
+и ни каких "превращать свои дни и ночи в бесконечное пись-пись-пись", все более, чем легко и просто. ИМХО.
Гость
4 - 10.05.2014 - 09:59
3-Мирина >так 1,10 это уже практически 2 года. Мой в 2 года тоже юез промахов на горшок стал ходить, сразу. Я бы не стала снимать памперсы пока возможны промахи, не вижу смысла.
Гость
5 - 10.05.2014 - 10:08
С 2 и 2 мес начал проситься днем, убрала совсем дневные подгузы даже на дальние расстояния, с 3 стал просыпаться и проситься ночью, убрала ночные подгузы. Пока не просыпался сам- не будила, спящего в туалет не таскала. Днем горшок, кстати, не признавал, только унитаз с накладкой. Так и осталось, в саду тоже требует унитаз
Гость
6 - 10.05.2014 - 10:24
2-Юбочка_из_пелюша >ночью я не мешаю ребенку спать, пока писяет в подгузник. А днем ребенок в подгузе-трусиках, снимаю через каждый час и говорю " пись-пись". Не выматывает, за день примерно два подгуза уходит. 3-Мирина >я прислушалась к словам мамы и тети, раньше у них подгузов не было, старались быстрее приучить ребенка к горшку...посмотрим, как наш "созреет" к этому
Гость
7 - 10.05.2014 - 10:34
6-venera >тоже никогда не будила детей по ночам, чтоб высадить.
4-Жужжжик >да, понятно. но почитайте прошлые темы, там большинству за 2,5г и горшок не признают.
у меня цели сэкономить памперс ни когда не стояло:)промахи до 1,10 были настолько редки, что не видела смысла держать ребенка в памперсах, тем более летом. поэтому, каждый делает как ему удобней.
Гость
8 - 10.05.2014 - 12:16
А я всё таки в4рю в созревание мозга:)))вот старшая в 1,4 за неделю приучилась к горшку, причём и днём и ночью..т.е подгузы сняли сразу и вмё..больше не пользовали совсем, ни на прогулку никуда..и я бы даже сказала не на неделю а за день приучилась..один раз пописяла в горшок, я её похвалила, она поняла что я от неё хочу и всё...:)
а вот сыновья в в жтом возрасте плевать на него хотелиё на горшок всмысле:)как я ни старалась приучить их за прошлое лето, только себе нервы портила..они всё равно дела свои в трусы делалали, не просились совсем..если только я подловлю, тогдатв горшок, если не успею в трусы..,но у них и неприятности не было к мокрому, т.е написял и ходит спокойно...не мешало им это совсем..и вот сейчас в 2,4 за опять же 1 неделю сняли подгузы..они сами просятся, и дём и на улицу без подгузов.,красота.,без нервов и заморочек:))))
Гость
9 - 10.05.2014 - 12:54
Проблем с по-маленькому нет. До года по утрам и какал (пардон) в горшок - посадила, сделал дело - гуляет смело. Но потом пошел протест. На горшок ни в какую. Писять над ванной. Какает у балкона за занавеской. В памперс. Вот жлем полутора лет в июле - купим новый горшок будем пробовать. Ибо ходить без трусселей и потом по всей квартире выискивать мины по запаху или лужи подтирать - это жесть. Ну его.
Гость
10 - 10.05.2014 - 12:54
уже писала много раз. я ленивая маманя :) подгузник сняли в 2.2, два дня и ребенок днем ходит на горшок. на ночь сняли около 3 лет. за все время было не более 4-5 "аварий" ночью.
но поздно сняли подгузник из-за моих "тараканов". мой ребенок никогда не делал "пись-пись" на улице. (только пару раз с бабушками и то, после моих просьб перестали)
-----------
могу понять ранний съем подгузников только в целях экономии и все. в остальном только личное желение родителей с 3-4 мес высаживать, что бы только к 1.10 не было промахов :)
Гость
11 - 10.05.2014 - 12:58
9-vitalia >у моего ребенка были проблемы именно со стулом. попался грамотный педиатр, который объяснил, что стоя какать ребенку проще физиологически. поэтому одевали подгузник и ребенок шел какать в угол или куда ему там хотелось. на горшке не удобно, горшок должен быть высоким, что бы колени были на уровне с тазом, а не подмышками. и где-то в 2,5 года ребенок стал спокойно ходить в туалет на унитаз, ноги на специальной скамеечке и все.
я бы на вашем месте вернула подгузник и отстала от ребенка :) но это я.
Гость
12 - 10.05.2014 - 13:07
11 ну вот и я так думаю:)) мои тоже до последнего какали где нибудь, но только не горшок...а вот сейчас за неделю приучились...
Лучше вмего подловить готовность:)и тогда деть легко приучится.,старшую посадила в 1,4 она села пописяла я её похвалила и всё..никаких промахов практически.,а младших в 1,4 сажала а они не понимали ничего.,зачем оно им:)))вот только в 2,4 готовность пришла..зато без проблем...
Гость
13 - 10.05.2014 - 13:09
Добавлю, улучше всего периодически пробывать высаживать..тут от ребёнка зависит, кто то бытсро понимает, кто то дольше..но начильно усаживать я бы не стала...всему своё время, здоровый ребёнок явно до 18 лет не будет в памперсе ходить:)))
Гость
14 - 10.05.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
могу понять ранний съем подгузников только в целях экономии и все.
ага. а долгое ГВ в целях экономии на продуктах:)
100 раз уже мусолили эту тему, каждый делает как считает правильным. и все равно найдутся те, кто начнет цепляться и доказывать, что вот он делал все правильно, а остальные дураки.
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
подгузник сняли в 2.2,
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
одевали подгузник и ребенок шел какать в угол или куда ему там хотелось
ну, вот для меня ребенок в 2года в памперсах, это ужас ужасный, от второго сообщения вообще упала в обморок:) но если вас так устраивало, то и хорошо.
у нас по другому. проблем не было. и по большому и по маленькому в горшок уже в год. при чем в 1,10 одела ему памперс(на свадьбе были) так сын потребовал его снять и отвести в туалет или мне надо детей было насильно заставлять в памперсах ходить?:)
Гость
15 - 10.05.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Добавлю, улучше всего периодически пробывать высаживать..тут от ребёнка зависит, кто то бытсро понимает, кто то дольше..но начильно усаживать я бы не стала...всему своё время,
здравая мысль:)
Гость
16 - 10.05.2014 - 13:14
Купила горшок в 8 мес с сыном и поняла, что зря. В 1,9 начал просится на туалет (горшок и не понадобился), через пару дней сняли памперс дома на день (была зима), на ночь и на гуляние сняли в 2,1. Промахов было по пальцам пересчитать. Сейчас с дочкой до полутора лет горшок и не буду покупать.
Гость
17 - 10.05.2014 - 13:14
14-Мирина >а для меня ужас ужасный "пись-пись" под елкой в парке. или за детским домиком на площадке. да, мы гуляли с ровесниками, Дима спокойно копался в песке, а остальных детей постоянно дергали писять хочешь? писять хочешь?
Гость
18 - 10.05.2014 - 13:16
17-KotЁnok GaFFF >если че, я это писала с улыбкой :))) смайлы не поставила. в обморок от детей, писающих на улице, не падаю :) но своему ребенку этого не позволяла
Гость
19 - 10.05.2014 - 13:17
17-KotЁnok GaFFF >вот елы палы, и че? вам так удобно им так.
мои вообще на улице не просились. перед прогулкой ходили в туалет и хватало. у кого то по другому, убить их что ли?
Гость
20 - 10.05.2014 - 13:50
Сейчас 2.1, ходит на горшок, просится. Бывают промахи, когда болеет/очень заиграется/забудет, но редко. Перед прогулками стараемся всегда "пописи", часа на 2 хватает, иногда сажаю на улице, сам бежит к траве, просится. С 2-х лет стали выезжать на дальние расстояния (ТЦ, парки, т тп) без памперсов, приучаю его осознавать, что в трусиках, нужно просится в туалет. На горшок по-большому в годик примерно случился (пардон) понос, полгода горшка боялся, сосредоточенно в штаны. Памперс все равно не одевала, простирнуть не лень. В один прекрасный день как-то случилось в горшок, увидел мамин/папин восторг и похвалы, с тех пор сам радуется, выносит, моем вместе :) Считаю, как мозг у детя осознает, что такое горшок, и для чего он предназначен, значит счастье пришло)) ИМХО - в 10 мес. рановато, незачем заставлять.
Гость
21 - 10.05.2014 - 13:50
Ну у меня старшая, ей 4 года, может на площадке в туалет захотеть..что ж мне ей памперс одевать:)))правда на площадке никогда не писаем..идём в кусты, за гаражи...
Хотя помню видела, как мама мальчика прям на площадке, сидя на лавочке сына пописать поставила, прям на середину тротуарчика..,вот ту я обалдела...
Гость
22 - 10.05.2014 - 13:52
Вообще конечно ждать полутора лет глупо...ну как и точно ждать прикорма с 6 мес.,а ведь многие прям высчитыапеют дни, что бы прикорм начать, прям день в день:)))гыгы...так же и с горшком..
Гость
23 - 10.05.2014 - 15:12
2-Юбочка_из_плюша > правда до двух лет в памперсе?
Гость
24 - 10.05.2014 - 15:13
у сына в группе в садике , где от 3х до 4,5 дети, двое до сих пор в памперсах. она девочка до сих пор не может сама кушать. старший делал все дела с 8 мес. в год и 5 сам просился. самый младший носит горшок, садится прям в штанах, снимаю, сажу, ниче не делает, одеваю штаны - делает в штаны. ну а на горшок пару раз в неделю и только по-маленькому.
Гость
25 - 10.05.2014 - 15:14
и по мне так я стирала со старшим по 20 штанов в день с 7 месяцев, лично мне жалко дитя в памперсах парить, но только на сон и то в основном на ночной, ну и прогулка лет до полутора само собой
Гость
26 - 10.05.2014 - 15:54
Каждый час ходит сам садится на горшок и просится в туалет когда хочет - это разные вещи. Мама посадила, сказала пись-пись -пописал или захотел пописать - пошел на горшок пописал . То же разные вещи. Первый вариант это осознаное действие, второй условный рефлекс.
Хотите вы тратить свое время на рефлекс или одевать памперсы решать только вам.

Именно просится начнет когда мозг созреет, но это не значит, что пока не попросится на горшок совсем не садить. Просто до 1,5 лет не ждите и не требуйте этого от ребёнка. Вообще есть признаки созревания мозга: поищите.
Уже многие пришли к осознанию того, что не надо сажать в подушки, ставить на ножки, но что что бы ребенку осознать, что он хочет в туалет ему то же надо дорасти до сознания не доходит.
Ну вот же, вот же я его держу народ ванной пись-пись и вуаля - он созрел!

По теме: в 2 года начали приучать в 2.1 по маленькому начал просится, ночью сама бужу (но думаю если бы не будила сам бы просыпался)
Гость
27 - 10.05.2014 - 20:15
Научился проситься в 1,10 за пару дней. До этого было несколько неудачных попыток снять подгузник с промежутками несколько месяцев, меня хватало на три дня описивания всего подряд))). Правда какает до сих пор только в штаны, не уговоришь сесть на горшок (писяет только стоя). Сейчас ему два. Всему свое время
Гость
28 - 10.05.2014 - 20:16
9-vitalia сейчас у нашего, тоже, протест против горшка. Спрячу, через время опять попробую посадить на него. Пока "пись-пись" делаем в ванной, а ка-ка в подгуз..хотелось бы, по-раньше, приучить к горшку, поэтому буду периодически обьяснять для чего он
Гость
29 - 10.05.2014 - 21:13
новинка-новые горшки со встроенным освежителем!!!
Гость
30 - 10.05.2014 - 22:13
Старшего приучила с 6 месяцев, к году про подгузы забыли даже на ночь. Специально не приучала- он не писал во сне-обязательно просыпался-пару раз высадила на горшок-понял что от него хотят. К году сам приносил горшок. Младшей 3 месяца, пока в подгузах- но то же самое. Чтобы сделать свои дела просыпается. Думаю горшок быстро освоим.у знакомых мальчику 2 года. пытаются приучать без памперса- он даже не осознает когда у него все происходит , для него норма ходить мокрым.родители явно запоздали...
Гость
31 - 11.05.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
100 раз уже мусолили эту тему, каждый делает как считает правильным
Вот именно на этом основываясь, предлагаю на заморачиваться с горшком до 1,5 лет вообще. В 1,5 показать, поймет - хорошо, нет - подождать пару месяцев.
PS Дочку не высаживала ни дня, в 1,5 показала горшок, объяснила, через неделю промахов уже не было.На ночь сняла памперс около 2 лет. Так что - пись-писькай каждый час, не парься - результат один и тот же )))
Гость
32 - 11.05.2014 - 01:23
31-яБрь > неее, у меня старшая до года ходила на горшок. В ноябре исполнится год, точно помню, что за всю зиму ни разу не уписалась в памперс. Лето ( с 6 мес. ) гуляли без памперса - писалась, конечно, но не часто. Сыну сейчас 6 месяцев, дает знать, когда писать собирается ( почти всегда), уже привык ходить в ванну, по утрам на горшок. Горшок понемногу добавляем))))
Гость
33 - 11.05.2014 - 07:45
уже привык ходить в ванну

Сын сам в ванну ходит? И простите, вы тоже в туалет в ванну ходите?

Вот ни в жизнь не поверю, что ребёнок в 6 мес, осознанно будет просится в туалет...
Гость
34 - 11.05.2014 - 07:46
Вообще для меня приучился к горшку означает, когда ребёнок сам осознанно идёт к горшку и просится, сам всегда....а когда его спускают в ванну, или ловят и каждый час сажают, это не ребёнок приучился к горшку а мама:))))))
Гость
35 - 11.05.2014 - 07:48
articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

«Несложно будет узнать о
выдающихся достижениях молодой мамы
Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с
трех месяцев мочится по команде «пись-
пись». Вряд ли вам сообщат о том, что
словосочетание «пись-пись» Оксана
произносит по 30-40 минут подряд»

Если Вы САМИ смотрите за ребенком и САМИ видите, что он зажал ножки, начал ерзать, начал беспокойно себя вести и ведете ребёнка на горшок , это ВАШЕ достижение. Не надо говорить, что мой ребёнок был готов с 6 месяцев. Вы молодец, Вы сняли памперс и следите за ребенком. Но те кто рассказывает о двух летках «показал и пошел» говорят о другом. Вы настолько гордитесь собой, что не можите понять тех кто выбирает более легкий путь и клюете, клюете.
Это же просто физиология. Не может ребенок в 1 месяц сидеть в 2 ходить (если нет патологий).
Следить за ребенком, ловить его или знакомить с горшком в 2 выбирает каждый, но как же любят мамы, которые до 2-х высаживали («были промахи» ©) поговорить о том, что кто в 2 посадил (а промахов у них было меньше :)) «ой как поздно, ой как поздно».
Гость
36 - 11.05.2014 - 08:01
35 вот прям согласна на 99%..с небольшой помарочкой, что не обязательно всё так ждать 2 лет...многие дети понимают что такоегоршой гораздо раньше..просто нужно периодически высаживать...если видно что ребёнок не понимает, то отстать от него, на время, позже опять попробовать:))ведь каждый ребёнок индивидуален, один в год поймёт, другой после 2...
Но бегать, улавливать, высматривать намёки:)это только мамины заморочки и повод на уилице говорить а вот МЫ на горшок с 9 мес. Ходим....:))))я вот недавно на площадке таку встретила, у неё дочке чуть больше года, и она с таким презрением спросила у меня "а что ваши в памперсе", а вот моя уже давно без....ага без...наблюдала я картинуё через каждые 10 минут "ТЫ писять не хочешь...пойдём пись пись...может пописяем...и так всё время прогулки...бггггг..ну и к чему такое извращение:)))))))
Гость
37 - 11.05.2014 - 08:48
33-Bulavochka > нее, ну можно насчет ванны поглумиться, конечно)))))) когда писала, даже не сомневалась) я пишу как есть, не привираю, что ходит ИМЕННО на горшок- ему на горшке пока сидеть не особо удобно.
Можно не верить, но это факт - со вторым ребенком я понимаю, когда он хочет в туалет. Если некогда возиться, одеваю памперс, но дома редко. Иногдаписяется, понятное дело))))
Гость
38 - 11.05.2014 - 08:51
35-мыша1с > так я и не агитирую, кому как удобно. Просто в памперсе не хочу держать. Успеваю готовить, убирать дома, гулять , заниматься со старшим ребенком, сейчас вот на работу с мелким еще сходим. Никаких проблем и заморочек.
Гость
39 - 11.05.2014 - 08:57
Тема вечная))) но все же - сейчас уже на улице 30 градусов, не жалко на дите памперс на весь день надевать? Даже меняя каждый час? Себе наденьте)))) а он- то двигается активно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены