К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

приучаем ребенка к горшку

Гость
0 - 09.05.2014 - 21:34
В каком возрасте ваши дети приучились к горшку? Как это происходило? Сыну почти 10 месяцев, сажаю на горшок, через раз использует по назначение. Если не буду сажать его, сам не тянется к нему.


Гость
81 - 12.05.2014 - 09:52
73-Ксенчик > Оксан, да я понимаю, это было сказано тем, кто высказывает своё "фу" мамам, которые до 2-х лет начинают приучать детей к горшку. Какая разница кто и как учится проситься, если это устраивает мам, то и ладно.
80-venera > да какие сигналы? :))) Сигналы должны быть у мамы: если малыш долго сухой и тебе кажется, что по времени уже должен вот-вот пописать, то можно посадить его на горшок, больше вероятность поймать и похвалить. И дать ребенку привыкнуть. А не высаживать через каждые 10 минут.
В начале если из 10 (грубо говоря) высаживаний в день, есть 2-3 положительных, это уже хорошо.
Гость
82 - 12.05.2014 - 09:59
79-atamanka01 >согласна на 150% :)
Гость
83 - 12.05.2014 - 14:03
81-Тортуга >я не высаживаю через каждые 10 мин. После, перед сном, после и перед прогулкой, после еды. Писяет не в подгуз только по моей инициативе. На горшке сидеть отказывается
Гость
84 - 12.05.2014 - 14:13
81-Тортуга > вот Вы всё таки не ответили на мой вопрос. что делать если ребёнок не хочет сидеть на горшке? ни уговоры, ни игры, не объяснения не помогают
Гость
85 - 12.05.2014 - 15:33
83-venera > ну и правильно, сначала по Вашей инициативе, потом по своей, главное, чтобы ребенок понял, для чего эта штука нужна (горшок).
84-samaposebe79 > не знаю, потому и не ответила :) я бы наверное так же подлавливала, когда уже вот-вот должен, и сидела бы рядом с ребенком с книжкой или игрушкой, отвлекая его от вставания. Но особо настаивать не стоит. Не хочет - не надо.
Я описывала, как я начинала приучать именно тогда, когда ребенок начал самостоятельно сидеть, но встать он еще самостоятельно с горшка, а уж тем более убежать - не может. В этот период формируется понимание того, что нужно туда делать. И регулярность, чтобы ребенок не отвык. Тогда никаких выгибаний, убеганий и негатива к горшку, как правило, не бывает.
Гость
86 - 12.05.2014 - 15:46
83-venera >сходите с ребенком в магазин, выберете горшок на котором он будет сидеть, на котором ему будет удобно. Сейчас куча горшков и в виде лошадки и как стульчик и очень маленькие, что бы ножки доставали.

Всегда считала, что горшок не игрушка, ну максимум посадить куклу пописать. Теперь поняла зачем нужны и музыкальные и горшки-игрушки :)
87 - 12.05.2014 - 16:07
85-Тортуга > то, что ребенок не может с горшка встать, не мешает ему выгибаться и истерить. У моего сына это были именно истерики, категорическое "нет". С семи с половиной месяцев (когда сел) до двух лет семи с половиной месяцев, когда начал проситься на горшок. Пробовала с интервалом в неделю-две. Очень рада, что не насиловала ребенка и не позволяла этого делать родным. Да, считаю, что "дозрел" поздновато. Но дозрел.
ЗЫ: а еще, несмотря на настойчивость бабушки, не взял соску, не пил из бутылочки, много еще разных "не" было за эти неполные три года. Для меня нервы мои и ребенка ценнее, чем его соответствие неким стандартам.
Гость
88 - 12.05.2014 - 18:56
87-7ginger7 > согласна с тем, что все дети индивидуальны, я тоже со многим "не" столкнулась, в том числе в кругу своих детей. А насилие и негатив вообще не допустим.
Опираюсь на опыт своих детей и племянников. Не знаю, у нас всё гладко и просто получилось, само собой.
89 - 12.05.2014 - 20:11
88-Тортуга > тебе очень повезло. А мне сильно помог интернет с кучей форумов, где обсуждали эту проблему, и с мамами, рассказавшими о том, что между двумя и тремя годами это произошло в один момент. Я ждала - и дождалась.
ЗЫ: к слову, кормила я почти до двух лет, и в отлучении мне тоже помогли советы со стороны. Это особенно важно, когда вокруг, в ближайшем окружении, мам с такими проблемами или таким опытом нет - в основном все отлучали до года. У сына были проблемы с неврологией, и его спокойствие вышло для меня на первый план.
Гость
90 - 13.05.2014 - 00:25
Сын хорошо освоил горшок с 1,5 лет (памперсы на ночь закончились в 2 года), дочь с года (сразу же отказалась от памперсов вообще, не давала одевать). С сыном я этим вопросом занималась больше, кстати, мелкой несколько раз объяснила и все (правда, с ней был ньюанс - она показывала, что хочет уже месяцев с 3-х, ну, я ее понимала))
Все же разные. Вы хорошо идете. Абсолютно нормально для 10 месяцев.
Я не сторонник длительного использования памперсов, но и на раннем высаживании не зациклена тоже. смотрите только на своего ребенка (не на других), чувствуйте его и будет вам счастье
Гость
91 - 13.05.2014 - 10:54
о, я думала, что у меня ребенок совсем позднего развития, ан нет. :) Как все сознательные мамы начала высаживать на горшок дочку к году. И горшок был музыкальный (в дне датчик, жидкость попадает и он начинает играть :))) и сидела по получасу, раз через раз ходила. В итоге мне это надоело, одела обратно памперс и в нем она прекрасно жила почти до 2 лет. Зато потом в момент без напряга осознала, что к чему, и без проблем стала ходить на горшок. Даже не на горшок, купили крышку на унитаз и она сразу на нее садилась. Плюс у меня ребенок вообще по ночам не встает никогда в туалет.
Гость
92 - 15.05.2014 - 22:52
не читая выше: отдала в садик в гкп в 1.5 года в памперсе, через неделю от памперса отказались ( я даже и не пыталась приучать к горшку), оставлшяли только на нось, потом заметила, что за ночь памперс остается сухим, и на ночь перестали одевать. спасибо воспитателям!
Гость
93 - 15.05.2014 - 22:52
91-LittleCrush > мне врач сказал купить смый обычный горшок - чтоб ребенок понимал, что это не игра
Гость
94 - 16.05.2014 - 02:27
92-mamochka_89 >отлично получилось:-)
Гость
95 - 21.05.2014 - 22:35
своего первый раз посадила в 8 месяцев. понял сразу для чего этот предмет.через время начал проситься где то с месяц.потом перестал...примерно знала через сколько захочет пописять, сажала,делал свои дела и дальше гулять. Сейчас нам полтора года и пока также продолжаем делать. Памперсы не любит, одеваю только на ночь с 6месяцев, а летом вообще без них,на улице ходим в кустики))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены