К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

приучаем ребенка к горшку

Гость
0 - 09.05.2014 - 21:34
В каком возрасте ваши дети приучились к горшку? Как это происходило? Сыну почти 10 месяцев, сажаю на горшок, через раз использует по назначение. Если не буду сажать его, сам не тянется к нему.


Гость
41 - 11.05.2014 - 09:01
35 - !!! Ой как правильно! А вообще, все умные советы про горшок и многое другое становятся очень НЕ умными, когда у тебя на руках двойня. Ну купили мы им горшки, посадили в 9 месяцев, побегала я за ними пару часов, а горшки все = оказывались на головах. Все, на этом все приучение я свернула. С одним ребенком можно хоть с рождения пись-пись делать, блажь она и в Африке блажь, а с двумя приходится думать о более реальных путях.
Гость
42 - 11.05.2014 - 10:23
39-Valdemarson >мы с мелким почти весь день во дворе или дома. В гости редко ходим, поэтому не страшно, если пописяет в штанишки. С наступлением жары, так же стараюсь не одевать подгузы. В каляску кладу клеенку и пеленку, ну и через каждый час сажаю писять
Гость
43 - 11.05.2014 - 10:29
37-Valdemarson >Ваш ребенок не ходит на горшок. Это Вы его высаживаете.
38-Valdemarson >Вы реально молодец. Я действительно за Вас очень рада и была бы счастлива если бы лично у меня было бы так же со вторым. Только это абсолютно никакого отношения к приучению к горшку. Делаете Вы это или нет он все равно научится когда придет время. (это конечно не значит, что горшок надо спрятать пока сам не найдет).
39-Valdemarson >Не жалко таскать детя по жаре? Вы же не трогали попу малыша в памперсе у соседки по площадке, не знаете как она выспалась, как у нее со здоровьем, какие дела дома и какие проблемы со здоровьем ребенка. А про меня так Вы вообще не знаете как где и когда я гуляла ребенка :)
Гость
44 - 11.05.2014 - 10:36
37-Valdemarson >для сравнения.
САМ: мой ребенок сам подошел, сам показал на штаны, сам пошел со мной к горшку, я сняла штаны сам пописал. Как научился снимать штаны - мама из процесса дома исключена совсем, на улице к маме обращается. Ребенок сам определяет хочет ли он в туалет.
НЕ САМ: мама посмотрела, мама взяла отвела к горшку, мама сняла штаны, мама сказала пись-пись, ребенок пописал, а может не пописал так как мама не так увидела. Мама определяет или знает когда ребенок хочет в туалет.
Гость
45 - 11.05.2014 - 11:55
37 ну ту ключевое "со вторым ребенком я понимаю, когда он хочет в туалет"
Т.е не ребёнок понимает, что хочет, а вы понимаете...и можно ли это назвалть что ребёнок умеет ходить на горшок...думаю врятли..
Я не против тех, кто сажает каждый час, ловит и пр...даже не важна причина почему это делается, либо экономия памперсов, либо просто не хочется в них держать, либо рисонутся перед другими..не важно...просто я такое именно не считаю умением ребёнка ходить на горшок..вот и суть...иногда такое даже немного веселит, типа а вот МЫ пошли в 6 мес, а МЫ говорить предлодениями начали в 1 год, а МЫ на горшок ходим с 4 мес и пр...
Когда ребёнок умеет сам, мама в этом процесее не участвует, максимум это помощь при снятии трусиков..
Гость
46 - 11.05.2014 - 12:12
До того, как ребенок самостоятельно не сядет, предлагаю его не трогать.
Я не противник памперсов.
Мои все трое примерно с 1,1-1,3 без промахов вообще. До этого начинали проситься с 10-12 месяцев, но через раз. НО просились. Месяцев с 7-9 большие дела исключительно на горшок, никуда и никогда мимо.
А приучала... да никак не приучала! Как научились сидеть сами без поддержки, сажала на горшок, цель: познакомить с горшком, чтобы не боялись и поняли, что от них хотят. Делали дела - хвалила, не делали или не хотели сидеть - не настаивала. Регулярно высаживала после сна, перед сном, перед прогулкой, после прогулки, когда знала, что вот-вот ребенок должен пописать. Приучались вообще неприхотливо. Дочка с года (как осенние холода начались) с прогулки всегда сухая приходила. По привычке на всякий случай одевали памперс-трусики, но за осень-зиму ни одного промаха.
Сейчас полтора года, памперс только на ночь одеваем, ночь не выдерживает, а будить и высаживать не хочу. Но по опыту мальчишек знаю, что сухие ночи будут ближе к двум годам.
Когда бодрствует - просится и терпит, если нет возможности сию же секунду посадить.
Можно сказать, что зависит от ребенка, или, как говорит дядя Комаровский, они не могут проситься до 2-х лет, и т.д., но мой опыт показывает, что дети вполне себе могут проситься и в год; и абсолютно не боятся горшка, если их вовремя начать ЗНАКОМИТЬ (а не приучать) с горшком.
41-global_bee > да ерунда это всё. Можно, непринужденно и регулярно. Зря спрятали.
Гость
47 - 11.05.2014 - 12:22
46-Тортуга >мне нравится ваш подход! Но у нашего мальчишки промахи есть.. когда сажаю на горшок, почти всегда истерит, плачет, встает. Не настаиваю, пока руками высаживаю в ванную... через время дастаю горшок, пока он его не признает
Гость
48 - 11.05.2014 - 12:24
46-Тортуга >надеюсь, что добьюсь положительного отношения ребенка к горшку к году...если нет, буду работать в этом направлении дальше))
Гость
49 - 11.05.2014 - 12:58
46-Тортуга > вы замечательно все описали, а то мне лень было:)даже добавить нечего.

Цитата:
Сообщение от venera Посмотреть сообщение
но мой опыт показывает, что дети вполне себе могут проситься и в год; и абсолютно не боятся горшка, если их вовремя начать ЗНАКОМИТЬ (а не приучать) с горшком.
и мой опыт сюда добавьте, с тремя детьми:) могу еще кучу опытов сюда же добавить:)
а те кто пишут про какое то постоянное "пис-пис", высаживание каждый час, мороку, нервотрепку, понятия не имеют о том, как детей знакомят с горшком.
Гость
50 - 11.05.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Т.е не ребёнок понимает, что хочет, а вы понимаете..
ты перевернула:)
когда ребенок хочет писать по нему видно (вроде любая мама знает эти признаки) и понимает, по какому поводу малыш беспокоится и предлагает горшок. вроде более, чем просто...
Гость
51 - 11.05.2014 - 13:04
48-venera > попробуйте с ребенком вместе выбрать горшок.
Гость
52 - 11.05.2014 - 13:07
48-venera >кстати, горшок выбирали вместе с сыном. в магазине сажали на разные горшки, многие, действительно не удобны и только один пришелся всем "по душе и по попе", его и взяли:)
Гость
53 - 11.05.2014 - 13:08
50-Мирина >она не перевенула. она об этом и говорит. МАМА видит не РЕБЕНОК просится, а МАМА видит.
Увидеть по ребенку не сложно, но это не ребенок просится и без промахов не сложно когда ребенок хочет и мама видит, но это опять не ребенок просится. Вот и вся разница. Ребенок не ходит на горшок, мама высаживает.
Гость
54 - 11.05.2014 - 13:15
Автор, я не знаю понимаете Вы или нет о чем пишу я. Вижу, что Вы твердо решили приучать именно сейчас. Весь посыл моего текста не в том, что бы Вы этого не делали, а в том, что не надо расстраиваться, требовать от ребенка и переживать. Когда созреет тогда и будет проситься и тянуться к горшку сам. Среднестатистически это происходит с 18 месяцев и да же позже, исключения бывают, но не так часто как о них говорят. Чаще мамы путают кто просится на горшок, а за кого мама решает, что пора :)
Гость
55 - 11.05.2014 - 13:22
53-мыша1с >еще раз!:))) РЕБЕНОК хочет писать и ПОКАЗЫВАЕТ МАМЕ, что его надо посадить на горшок(унитаз), так понятней? когда ребенок хочет кушать, но не в состоянии еще сам это сделать, он показывает маме, мама понимает и кормит его. или она насильно? тоже отрицать будете?
какая то странная упертость у некоторых...
*все. ушла из темы, счастливая, что забыла что такое памперсы и горшок* сын в 2г сел на унитаз, а 2,3г. писает туда же стоя, "как папа":)
Гость
56 - 11.05.2014 - 13:23
47-venera > всё обязательно получится :)
Пусть кто-то считает это блажью, но так приучали нас наши бабушки и мамы. Ведь это так просто - посадить ребенка на горшок, пока он еще не выгибается и не может сам встать и убежать. Пока есть время привыкнуть к горшку и не бояться. Пока есть время объяснить ребенку, для чего он нужен.
Кстати, по поводу горшка. У нас был музыкальный у всех. Очень удобно, скажу я вам. Пописал - заиграла тихая музыка и ты знаешь, что пора хвалить ребенка и снимать с горшка. К тому моменту, как ребенок начинает проситься, батарейка там садится и вуаля, это обычный горшочек :)))
Гость
57 - 11.05.2014 - 13:37
Мирина нещнаю незнаю, мои вообще не показывали что хотят в туалет:))))год назад им вообще фиолетово было на горшок..говорю же они даже уписявшись ходили как ни в чём не бывало:)))да я конечно могла извращатся, и постоянно высматривкть их намёки и сажать на горшок..может быть я наловчилась бы:)))но я реально не видела смысла в этом..вот сейчас они с полным осознанием сами ходят на горшок и на улице и дома..аварий нет практически, а даже если чуть уписается сразу бежит переодеватся, и на грршок доделывать дела....дочь всё это сделала гораздо раньше...ноттак же сама просилась, и ничего я у неё не высматривала, типа намёков и пр...она когдатхотела писать шла к горшку и пыталась снять штаны...
А вообще те мамы которые героически постоянно ловят детей для меня герои:)))))))я наверное ленивая мама, не хотела тратить время на такую ерунду:))))
Гость
58 - 11.05.2014 - 13:47
57-Bulavochka > а я тоже ленивая мама, но это действительно такая ерунда - между делом посадить ребенка горшок, что я прям не знаю, чего тут сложного и геройского :)))
Гость
59 - 11.05.2014 - 13:49
55-Мирина >так пишите Я ВИЖУ, ЧТО ОН ХОЧЕТ ПИСАТЬ. Вы же все пишите НАЧАЛ ПРОСИТЬСЯ. Поймите большинство молодых мам ждут, что ребенок РЕАЛЬНО будет проситься.
Когда совсем маленький ребенок плачет - он не понимает почему он плачет, часто он не понимает причину дискомфорта и не может ее объяснить. МАМА видит и понимает, хочет он кушать, переиграл или хочет в туалет.
Если молодая мама пришла на форум, возможно у нее нет опыта, нет примеров и нет советчиков. То что пишите вы - это очередной клюв-клюв и хвастовство своим ребенком, которое никакого отношения к реалиям не имеет.
=======
В 2 посадила в 2.1 писает стоя "как папа".
Не следила, не проверяла, не бегала, не спрашивала хочет не хочет. Попа сухая и чистая.
В чем разница?
=======
Не понимаю почему нельзя включить чуточку логики и понять о чем вообще пишут.
Гость
60 - 11.05.2014 - 13:51
57-Bulavochka >Ань, ну твои не обозначали, а мои намекали:) еще года не было говорили "а-а", вроде куда понятней:) мокрыми, не то что ходить, лежать в 2 мес отказывались, требовали перепеленать:) ну, эт я про старшую.
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
героически постоянно ловят детей
да ни кто не кого не ловит...все, устала объяснять. теперь точно ушла из темы:))
Гость
61 - 11.05.2014 - 13:52
58-Тортуга >ну какая Вам разница :) Это Вам легко, а кому то нет. Какая разница? Вы молодец!
Гость
62 - 11.05.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Не понимаю почему нельзя включить чуточку логики и понять о чем вообще пишут.
вы это вопрос себе и задайте.
Гость
63 - 11.05.2014 - 13:59
62-Мирина > я не могу отвечать за других :)
Вы чудесная мама. Вы молодец. У Вас хорошие дети с 2 месяцев просящиеся на горшок. Мира Вам и добра.
Гость
64 - 11.05.2014 - 14:06
Я другого не понимаю, когда ребенок в 2 года может стоя делать большие дела в штаны, вот действительно не понимаю. Или когда после сна ребенок полчаса бегает в том памперсе, в котором спал, ну неужели так трудно сразу после сна снять и посадить его на горшок? И сразу же похвалить и пообнимать?
Девчонки, не в обиду никому :) У моей подружки сын такой, ну что поделать, бывает :) кто-то не заморачивается и не приучает, а кто-то не заморачивается и приучает :)))
61-мыша1с > да никакой :))) конечно же легче ребенка оттащить в ванную, говоря при этом какой он "но-но-но", отмыть от какашек, выкинуть памперс, завернув его в 58 пакетов, либо постирать то, что на нем было, при этом испортив себе и ему настроение. Вот где героизм, на который я неспособна, потому что слишком ленива :)
Гость
65 - 11.05.2014 - 14:10
58-Тортуга > посадить-то не сложно, если ребенок хочет на нём сидеть. а если не хочет?:) убегает и всё
Гость
66 - 11.05.2014 - 14:25
64-Тортуга >ну вот знакомая сажает с рождения, скоро два года. Совсем без памперсов - бабушка была очень против и хорошо мозг промыла. Если сама не поймает - описается. На горшок не какает - убегает и какает стоя. Потом перестирывает все и отмывает ребенка.
Бабушка жужит "ты у меня с 6 месяцев просилась в туалет".
Зачем говорить ребенку "но-но-но", если ты еще не приучаешь его к горшку?
А если приучаешь, то этап приучения будет в любом случае в каком бы возрасте он не начался, в любом случае будут промахи. В любом случае хотя бы будет раз когда он обкакается и придется тащить его в ванну и мыть.
Моя проблема в том, что я не ленивая мама :( У меня не было ни сил ни времени заниматься высаживанием. Ленивее надо быть, ленивее.
Гость
67 - 11.05.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Моя проблема в том, что я не ленивая мама :(
Ну почему же проблема? Вас всё устраивает? Значит не проблема :)
Гость
68 - 11.05.2014 - 14:47
67-Тортуга >не смотрите косо на тех кто в памперсе. В армии научатся и какать и писать. А девочек муж научит. Все будет хорошо. @->--
Гость
69 - 11.05.2014 - 14:53
68-мыша1с > ну так и вы не смотрите косо на тех, кто решил эту проблему раньше армии :) а то: "ерунда", "блажь", "дрессировка" и пр. :) я ж не против и того, и другого варианта, пусть будут оба и золотая середина, но когда начинают "не понимать", я тоже имею право на непонимание.
Гость
70 - 11.05.2014 - 15:40
54-мыша1с >спасибо, я сильно не расстраиваюсь. Ребенка не обижаю, если не хочет сидеть на горшке-не сидит. Хотя играет он с ним с удовольствием!
Гость
71 - 11.05.2014 - 15:44
56-Тортуга >недавно думала о горшке-игре, спасибо за инфо о муз-м горшке
Гость
72 - 11.05.2014 - 15:47
52-Мирина >до этого не додумалась) думала горшки все удобные-а нет
Гость
73 - 11.05.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Я другого не понимаю, когда ребенок в 2 года может стоя делать большие дела в штаны, вот действительно не понимаю.
Юль, вот реально ну есть такие дети и хоть что хочешь делай. У меня старший лет до 4 какал только стоя( И младший сейчас тоже, вот посидит на горшке, а через пару минут стоя накакает( По маленькому без промахов лет с 2-х оба ходить стали.
Гость
74 - 11.05.2014 - 16:39
45-Bulavochka > только с работы пришла и поела)))) ого, навертели))) а как он в 6 мес. должен проститься? Подойти и попросить дать ему горшок? Кстати, сидит он, конечно, и ползает.
Считаю, что дело личное. Но ИМХО - чем раньше приучать к горшку, к ложке , к порядку, учить убирать, читать, чистить зубы- все, что угодно - тем проще потом. И все эти манипуляции совершенно не лишают его детства, игр , песочниц и пр....
Гость
75 - 11.05.2014 - 18:23
Не высаживала и не заморачивалась до 1,8. В 2 уже ходила без памперсов и почти без аварий. С 2,2 где-то стала класть без памперсов на ночь. Месяц были иногда ночные неприятности. Сейчас 2,5 бывает ночью описается, но крайне редко, может раз в месяц.
Гость
76 - 11.05.2014 - 19:54
а вот такой вопрос по теме, доче 1,4 года, знает для чего горшок, приходит к нему стагивает штаны с моей помощью, садиься говорит пись пись, встает натягиваем штаны, идет и писает в штаны, также всех игрушек носит на горшок писять, процедура таже что и сама делает, значит ли это что скоро начнет уже в горшок дела делать? ну и плюс днем мы без памперсов и когда штанишки мокрые кричит ФУ и бежит переодеваться, в мокрых ходить вообще не может
Гость
77 - 11.05.2014 - 20:41
76-тигруся >праздный вопрос. А вот без памперса в мокрых штанишках- это означает, что мочится везде? На полу, на стуле, на диване, на кровати, на кресле? Как удается удержать ребенка на полу, чтобы он не намочил диван? Или надо перед диваном дождаться мочеиспускания? И с дивана ссаживать периодически на горошок( пол)?
Гость
78 - 11.05.2014 - 21:48
77-атаманка -в основном делает это на пол, на кровать/диван редко, мне не трудно вытереть лужу
Гость
79 - 11.05.2014 - 21:57
78-тигруся >то есть на диван попадает иногда? А запах?:-( как ни вытирай, все равно запах остается:-(
Молодцы, конечно, мамы, рано снимающие пампы и не испытыаающие дискомфорта от описанных диванов, кресел, паласов. Я - пас ! Еще с момента зачатия второй дочери сказала, что хоть до школы в пампах, но не сниму , пока не созреет до осознанного хождения на горшок. Наигралась в пописы над тазиком с месяца старшей дочки и гуляньями с кучей сухих ползунков и клеенкми везде. А уж с третьей и подавно! Ну нафиг эти лужи и эти пятна на мягкой мебели и запах!
Гость
80 - 11.05.2014 - 22:19
У нашего ножки еще не дотягиваются до пола, сидя на горшке. И мне кажется сидеть голой попой очень не комфортно ребенку на пластмасе. Сегодня пыталась уловить сигналы ребенка, что хочет писять, ничего не заметила такого. Через недельку буду опять знакомить с горшком)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены