К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Причины, по которым ребенка стоит перевести в другой класс/школу

Гость
0 - 23.11.2014 - 16:53
Девочки, привет. Вот голову себе всю сломала. Сын в началке. В 1 классе была одна учительница. У нее он был в числе балованных и априори плохих (гиперактивный). На уроках он сгрызал ручки, обсасывал рукава и к концу года начал от волнения расчесывать голову. Потом класс разделили. Попал к другой. В плане взаимоотношений с учителем-все ок. Учится - одна четверка. Но-мне не нравится класс, мне не нравится, как ведется воспитательная работа. От сына часто начала слышать: не хочу идти в эту тупую школу, не хочу дополнительно заниматься (эта учительница задает очень мало и даже не использует УМК, т.е. положенные обязательные рабочие тетради), у нас в школе никто не учит, хорошо учиться - это тупо, в другой школе я буду плохо учиться. Побывала на типа открытом мероприятии у них-впечатление очень убогое. Откровенно видно расслоение детей на элиту и аутсайдеров. И если раньше мой что-то там пырхался, пытался с лидером потягаться, то теперь помалкивает. Говорит,Пете можно мне поджопники отпускать, он сильный, у него джип и папа мент. Короче, будущее в Этом классе ждет его незавидное. Плюс смущает снижение интереса к учебе и отсутствие в школе друзей (друзья есть во дворе). Территориально школа расположена оптимально, с учительницей у него - все ок, у меня с учительницей тоже хорошие взаимоотношения, детей в классе мало. Вот стОит переводить или нет???


Гость
1 - 23.11.2014 - 17:04
Имхо но часто, если проблема в ребёнке, то перевод ничего не решит..ведь "папа мент" есть не только у пети в вашем классе..просто можно так переводить долго и нудно и убегать от проблемы....
Гость
2 - 23.11.2014 - 17:21
Я бы не переводила. По поводу Пети папе (вашему) вести воспитательную работу. Сейчас джипов полно, от всех детей, чьи родители ездят на джипах, ребенка не спрячешь))) По поводу того, что учительница мало задает, можно пообщаться с педагогом, спросить, почему так, попросить давать вашему задания индивидуально.
Гость
3 - 23.11.2014 - 17:30
1-сама тоже так думаю( Но был-то активным. Не стеснялся знакомиться, как в школу пришел, завел себе друга в 10 классе, бегал на переменах к нему общаться. Кучу девочек поменял-любил-подарки дарил-ссорился-мирился. В классе дрался с этим лидером. То тот его, то он его. Любил читать стихи, участвовал в олимпиадах. И в школу летел, утром закатывал истерику, чтобы его скорее выпустили,а то опоздает. теперь же никаких классных часов, стихов по минимуму. Теперь поджопники прощает и знает свое место.
2-дело не в джипе. От того мальчика идет многое-маты, порнуха в открытом доступе из сети. Сам мальчишка умный. И сын к нему тянется. Его водили к директору, учительница с ним особо не справляется. Тем более, что папа влиятельный, пережать тоже боятся. Разговоры ничего не дают. Круглые глаза и ответ-"он у тебя с фантазией, выдумывает, такого нет". А дополнительные задания- я их сама даю. Раньше просила задавать, даже индивидуально об этом договаривалась, да толку не было.
Модератор
4 - 23.11.2014 - 17:31
Да уж.. Сначала определитесь, чего от школы ждете
Подозреваю, что учится лучше, потому что мало задают и учитель пофигист. Зато он перестал быть гиперактивным :) как так получилось?
Взаимоотношения в школе с товарищами очень показательны, полезно понаблюдать и сделать выводы. Имхо
Гость
5 - 23.11.2014 - 17:34
Вообщем, основная причина: мне не нравится. как поставлен учебный процесс и я считаю, что учитель мало делает в воспитательном плане и не прилагает усилий к сплочению детского коллектива.Там стихийно возникшие микрогруппы. А началка-это благодатная почва для того,чтобы детей сплотить-сдружить. Какими они из началки (коллектив) выйдут.такими и в среднюю школу пойдут.
Гость
6 - 23.11.2014 - 17:36
4-ну, в 1 классе тоже проблем не было особых в плане учебы. От гиперактивности поджопники помогли и высмеивание перед классом) Зато теперь на кл.часе смотрю-сидит и не рыпается. На лидера посматривает. танцевать не идет, в игры не играет. Впрочем, так себя все мальчишки вели.Кроме лидера и его подпевал.
Модератор
7 - 23.11.2014 - 17:40
А кто перед классом высмеивал?
Гость
8 - 23.11.2014 - 17:48
Лидер. Было, правда, за что. А когда сын мне слил друзей с порнухой и я это озвучила на собрании, все родители смотрели на меня. как на инопланетянку. А учительница потом при всем классе сказала, что вот мама Васи(я то есть) говорит, что Вася говорит, что на телефонах у них плохие картинки. И все тут закричали-нет, это неправда. и показали в качестве доказательства телефоны. А там снимки эти были скрыты. и сын плакал потом и мне кричал,чтобы я больше ничего не смела рассказывать. и теперь я молчу. Ну. бывали перегибы. короче.
Гость
9 - 23.11.2014 - 17:49
Так вы к первой учительнице хотите вернуться?
Модератор
10 - 23.11.2014 - 17:52
8-станичница >думаете, что рассказать про порнуху учителю - перегиб? Вы с ней советовались или просто рассказали, а она потом вас выдала внезапно?
Гость
11 - 23.11.2014 - 17:52
нет, я вообще хочу в другую школу перевести. В старшем звене в этой школе нет нескольких предметников, есть откровенно слабые предметники, есть такое,что уроки не ведутся некоторые. Единственное,в чем сомневаюсь-сейчас все же перевести, или в 5 классе? Хотелось бы, чтобы в 5,чтобы ума набрался, но в свете этих вот его нехотений учиться-задумываюсь сейчас перевести. Опять же,да, нет гарантии, что там не будут задавать много, и что он не испугается больших объемов заданий.
Гость
12 - 23.11.2014 - 17:53
А я бы перевела! У моего сына в классе есть разные дети, в том числе и весьма скромные семьи и очень обеспеченные, но никогда никого не "туркали" по какой-либо из этих причин! Класс очень дружный! Конечно они общаются группами, это естественно, и не без конфликтов, и драки бывают, но в здоровой атмосфере - это нормально! И лидерство выражается далеко не в отвешивании "поджопников", лидеры скорее у них активные ребята-заводилы... Отлично приняли новеньких, нормально общаются даже с детьми с некоторыми странностями, воспитывают друг дружку попутно:)) Даже очень скользкие темы с воровством решались очень деликатно, и дети потом выходили из конфликтов. В целом мне это очень нравится, как налажены межличностные отношения, откровенные конфликты лишь кратковременны, и стойких антипатий к друг другу ни у кого нет! Имхо, все это не менее важно, чем успеваемость и обучаемость! Тем более началка... Чем здоровее атмосфера, тем проще в ней впитывать знания, поэтому я против преодоления такого рода трудностей, про порно в открытом доступе вообще молчу... Понятно, что многие показывают друг другу, но это очень приватно, у нас в школе если такое всплывает, то разговоры коротки, и на собраниях всегда поднимается вопрос о том, что за детскими телефонами надо следить... Еще одно имхо, есть такой род быдла, от которого проще уйти, чем с ним бороться... как-то так...
Гость
13 - 23.11.2014 - 17:55
10-рассказывала не раз. Округляла глаза, говорила. что этого нет. Один раз пришла по горячим следам в школу, когда сын домой привел одноклассника и тот ему симпсонов порнушных показывал. Она сказала, что у мальчика этого вообще нет телефона. Потом выяснилось, что это был день, когда он у мамы взял телефон. А внезапно-не внезапно, это вопрос.
Гость
14 - 23.11.2014 - 17:58
12-блин, я вот тоже так думаю(( Вообще, хочу перевести в школу, где раньше работала. Там я знаю ситуацию изнутри и знаю, что халтуры не будет: завучи проверяют конкретно, и уроки проводятся, как положено. Его готова принят бывшая коллега, спокойная. уравновешенная, детки от нее в среднее звено выходят всегда хорошими и дружными. Единственное-школа далеко и там много учеников.
Гость
15 - 23.11.2014 - 18:01
Меня смущает, что сын не хочет переходить.говорит, там будут много задавать и я буду двоечником, я туда приду. и все скажут, что у меня нет мозгов. У нас самая крутая школа. Хорошо учиться - это тупо.
Модератор
16 - 23.11.2014 - 18:06
15-станичница >папа есть? Чего говорит?
Гость
17 - 23.11.2014 - 18:08
11-станичница >Ну если все равно думаете перевести, то лучше, конечно, раньше.
15-станичница >Тем более надо переводить, раз уже хорошо учиться - это тупо.
Гость
18 - 23.11.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Хорошо учиться - это тупо.
это вообще ужас... в нашем классе разгильдяев тоже много)) и мой один из них, но важно то, что это не престижно! Кто как может, но стараются... т.е. хорошо учиться это круто! Стремятся... Я бы поступила следующим образом (ребенку 100% не понравится:)) этот года доучиваемся, параллельно репетиторы или усиленные занятия самим, плюс лето, а там в другую школу с хорошей подготовкой. Ну как объяснить ребенку зачем это всё, вам виднее.
Гость
19 - 23.11.2014 - 18:14
15-)) есть, тоже переводить говорит)
17, 18-в том-то и дело(( Куда девается мотивация? Я на собрании озвучила, что задавали бы детям побольше. Она говорит-вот ваш выучит, а другие не выучат. а опросить надо всех, чтобы они не расслаблялись. А попробуй моего заставить учить! Ему это на 5 минут стих выучить, а ору-ты меня мучаешь, нам не задавали, смеяться будут и ты ды.

я хотела перевести после НГ. Но он орет-не нааааадоооо. Занимаюсь сама,благо, образование позволяет) На английский только к репетитору ходит.
Гость
20 - 23.11.2014 - 19:22
Автор, а куда собираетесь переводить? Изучили вопрос - какая школа, какой педагог. А то окажется, что тоже педагог не ахти... и поменяете шило на мыло.
К тому же - в середине учебного года... Тяжело будет ребенку. Пока можно общаться со школьным психологом на тему мотивации.

Но вообще по вышеописанному я бы тоже переводила. И отдельно - из-за педагога, и отдельно - из-за детей. А уж тем более, когда оба фактора так сложились :(
Гость
21 - 24.11.2014 - 01:22
19-станичница >Если Вы решили переводить, зачем тянуть до след. учебного года? Зачем оставаться в классе, где хорошо учиться тупо?
Гость
22 - 24.11.2014 - 09:42
21-Хочу в Италию > Тоже не пойму. Переводить и немедленно! Хорошо, что у моей в классе хорошо учиться престижно. Как же нам повезло со школой и учителем.
23 - 24.11.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Вообщем, основная причина: мне не нравится. как поставлен учебный процесс и я считаю, что учитель мало делает в воспитательном плане и не прилагает усилий к сплочению детского коллектива.Там стихийно возникшие микрогруппы. А началка-это благодатная почва для того,чтобы детей сплотить-сдружить. Какими они из началки (коллектив) выйдут.такими и в среднюю школу пойдут.
вот это достаточная причина для перевода. Потому что потом это будет неблагополучный класс.
При умной и доброй учительнице
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
У моего сына в классе есть разные дети, в том числе и весьма скромные семьи и очень обеспеченные, но никогда никого не "туркали" по какой-либо из этих причин! Класс очень дружный! Конечно они общаются группами, это естественно, и не без конфликтов, и драки бывают, но в здоровой атмосфере - это нормально!
24 - 24.11.2014 - 11:21
У дочки очень сплоченный класс. Это заложено в началке.
Станичница, у тебя мальчик. Ему важна поддержка одноклассников, так как драки между классами неизбежны. Одноклассники дочки в плане поддержки и защиты своих активны.
Гость
25 - 24.11.2014 - 11:25
15-станичница > автор, у нас тоже такие экземпляры есть... Мне кажется это еще возраст такой... Моя тоже периодически как ляпнет что-нибудь... Потом проходит. У нас в классе дети разные, вот у вашего конфликт с лидером, у которого папа мент, а у моей подружка такая - вы себе даже масштаб катастрофы не представляете((( и ничего, говорим-говорим-говорим... Сводите его к психологу.
Гость
26 - 24.11.2014 - 11:39
То есть ребенку нравится что ли в этом классе? насчет другой школы, да еще и далеко - сто раз бы подумала, у вас есть кому возить? водить? Очень много у вас проскакивает - *орет, кричит* будет тупым - с чего это взял? А если все таки переводить - то конечно сейчас, чтобы к концу началки сдружились. В пятом намного сложнее приходить новеньким - уже не так принимают быстро.
Очень странно, что дети знали, кто сказал про порно - неужели у родителей совсем мозгов нет говорить такое? это же конфликт вызывается моментально.
Гость
27 - 24.11.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Его готова принят бывшая коллега, спокойная. уравновешенная, детки от нее в среднее звено выходят всегда хорошими и дружными.
Она может вам помочь? К примеру - предложить сыну "прогулять" разок школу и сходить в гости к вашей знакомой, по дороге сообщить, что она работает в школе и вам надо будет урок посидеть в классе и подождать, а потом вы пойдете в кафе ближайшее на полчасика. На уроке что б учитель показала самую лучшую сторону класса - что-то типа свободного урока, с рассказом стихов, викториной, конкурсами, в которых принимает участи весь класс. И когда в кафешку загрузитесь, пусть она рассказывает про учеников, какие они хорошие, дружные, как они то в театр то в кино, короче ничего не говоря мальчишке в лоб показать ему жизнь того класса. Это конечно если учитель пойдет вам на встречу.
Гость
28 - 24.11.2014 - 12:01
+27 и может тогда он или сам предложит пойти учиться к этому учителю или вы скажите, что у учителя есть свободное место в классе и сын ей очень понравился и она хотела бы взять его к себе, конечно после того как ему понравится там, конечно если понравится.
Гость
29 - 24.11.2014 - 14:13
26-Legenda_oseni > если уж у учителя (педагога) не хватило мозгов не говорить, кто конкретно из родителей (детей) сказал про видео, то чего уж от родителей ожидать.
Гость
30 - 24.11.2014 - 14:43
Ваш учитель не очень напрягается . Сходите к завучу побеседуйте .
Гость
31 - 24.11.2014 - 14:51
30-ОООО > и? Завтра педагог уйдет и завуч сам встанет у доски?
27-Настоящий Форумский Гремлин > ого какие фантазии. Это срывать учебный процесс, план, проводить стихи, викторины, чтобы заинтересовать мальчика, сына знакомой? Сами бы хотели чтобы посторонние в классе сидели? А что скажет начальство той учительницы? Да и подруга дурой будет если его в класс возьмет. Мальчик будет умничать что мать и учитель подруги, учитель будет ставить оценки какие заслужил, а мать губы дуть и считать что не оценили и дома он стишок отлично знал, а в классе на 3? Отец у пацана есть? Он может отлипнуть от компа и повоспитывать сына?
Гость
32 - 24.11.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
Это срывать учебный процесс
нет, сейчас началка в школе находится дао 3 или 4 вечера, у них после уроков что-то типа продленки, где с ними проводит время их класс.рук, ну по крайней мере мне так сказала учитель начальной школы, сейчас везде так должно быть. так что про срыв процесса это уж через чур.
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
Отец у пацана есть? Он может отлипнуть от компа и повоспитывать сына?
у мальчика сильно упала самооценка в школе, как папа будет воспитывать? купит джип и устроится ментом?
15-станичница >а сын ходит в секции?
Гость
33 - 24.11.2014 - 15:43
32-Настоящий Форумский Гремлин > ментом? Ну можно инженеришкой, шоферюгой, продаваном. Вообще-то, профессия полицейский.

И папа может хотя бы проводить с сыном беседы насчет поведения в школе, насчет взаимоотношений между мальчиками . А то какое-то бабское воспитание у пацана, как вроде отца и нет . Ну и мелкое стукачество, касаемое картинок. Посмотрел сам порнуху, прибежал и маме наябедничал? А мама в школу понеслась? А потом удивления, чего пацан такой. Учитель не может у всех конфисковать мобильники и проверять что там закачано. Дети разные и их разных семей. Значит надо не голосить, а пояснить сыну, что это картинки не для детей и дать прочесть энциклопедию для мальчиков. Наверное там написано и про половые органы и про секс доступным языком для определенного возраста. А у мальчика в классе увы репутация определенная уже. Так что переводить и научить не стучать втихаря.
Модератор
34 - 24.11.2014 - 15:47
33-Гусь и огурчик >ну, насчёт "стукачества" я бы не была столь категорична. Оно подразумевает какую-то выгоду, я полагаю, для стукача и делается непосредственно начальству. Мальчик мог просто посоветоваться с мамой или просто рассказать (а кто ещё ему может объяснить? Ну, кроме папы и проч. родичей)
Гость
35 - 24.11.2014 - 15:50
Родители должны объяснить, что самооценка не зависит от наличия джипа и папы мента. Всегда найдется джип покруче и папа в более высоком звании. Нужно ценить те качества, которые есть в ребенке, показать что он не хуже других.
Гость
36 - 24.11.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
ментом? Ну можно инженеришкой, шоферюгой, продаваном. Вообще-то, профессия полицейский.
пост читаешь? нет?
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Пете можно мне поджопники отпускать, он сильный, у него джип и папа мент
Так что в рамках обозначенных ТС
Гость
37 - 24.11.2014 - 16:14
Гусь и огурчик> Насчет уйдет учитель. В данный момент будучи мамой школьника и наблюдая , учебу хочу сказать ДАА не хочешь работать уйди, найдутся на твое место желающие уж поверьте , незаменимых нет, а то сидят некоторые ни фига делать не хотят , только бабло за доп. занятия получают . Все сваливают на родителей .
Гость
38 - 24.11.2014 - 16:19
отдать парня в секции спортивные.
Гость
39 - 24.11.2014 - 16:48
36-Настоящий Форумский Гремлин > ну так автор и получает да.,
Точнее стуканули и их тут же сдали. ;))))

37-ОООО > ага, вон на Юриспруденции одна уже голосит что часто уроки отменяют и вести их некому. Вон просит обязать чтобы дали преподавателя. А директор школы их родит или в рабство возьмет заставляя работать? Что-то не наблюдаю я очередь из учителей. Да вон и форумские с дипломами учительниц забежали так из профессии, что и нос не высовывают;))) видимо очень хорошо там


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены