К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Причины, по которым ребенка стоит перевести в другой класс/школу

Гость
0 - 23.11.2014 - 16:53
Девочки, привет. Вот голову себе всю сломала. Сын в началке. В 1 классе была одна учительница. У нее он был в числе балованных и априори плохих (гиперактивный). На уроках он сгрызал ручки, обсасывал рукава и к концу года начал от волнения расчесывать голову. Потом класс разделили. Попал к другой. В плане взаимоотношений с учителем-все ок. Учится - одна четверка. Но-мне не нравится класс, мне не нравится, как ведется воспитательная работа. От сына часто начала слышать: не хочу идти в эту тупую школу, не хочу дополнительно заниматься (эта учительница задает очень мало и даже не использует УМК, т.е. положенные обязательные рабочие тетради), у нас в школе никто не учит, хорошо учиться - это тупо, в другой школе я буду плохо учиться. Побывала на типа открытом мероприятии у них-впечатление очень убогое. Откровенно видно расслоение детей на элиту и аутсайдеров. И если раньше мой что-то там пырхался, пытался с лидером потягаться, то теперь помалкивает. Говорит,Пете можно мне поджопники отпускать, он сильный, у него джип и папа мент. Короче, будущее в Этом классе ждет его незавидное. Плюс смущает снижение интереса к учебе и отсутствие в школе друзей (друзья есть во дворе). Территориально школа расположена оптимально, с учительницей у него - все ок, у меня с учительницей тоже хорошие взаимоотношения, детей в классе мало. Вот стОит переводить или нет???


Гость
41 - 24.11.2014 - 16:57
38-Любимка > как вариант, да. Но не панацея.
Есть дети, к котрым понятие полезность физ. развития приходит с годами, ближе к пубертратному возрасту. А есть те ребята, котрые к спорту вообще холодны.
Вот к примеру, у меня сын очень ласковый и добрый, конфликты и драки - не его стезя. Папа зная это записал его на карате в 6 лет. Год ходили, началась школа, стало тяжело со временем. Да и сам ребёнок отдал предпочтение углубленному обучению. Во 2-м классе, втянулся в учёбу, распределили время, пошёл опять на карате. Год походил, итог: папа заглядывает в приоткрытую дверь зала - тренер смтрит на мальчика- он занимается как положено, тренеротвернулся- ребёнок всё делает нехотя. Сдали первый экзамен , папа снимал на видео защиту пояса- папа камеру направляет на сына- всё отлично, как только папа снимает учителей и других детей, ребёнок халявит.
Вот как то после этого, мы сына отдали просто на плавание.
Поэтому, автору можно рассмотреть вариант со спортивнысми секциями. Но (ИМХО), насильно не стоит.
Гость
42 - 24.11.2014 - 17:01
Гусь и огурчик> Наверное из директорского окна очередь не видна.
Гость
43 - 24.11.2014 - 17:03
42-ОООО > а что? Знаете толпы жаждущих? Или думаете каждый день приходят и пороги обивают, а директор не пускает?;))))
Так ладно бы какая школа элитная или престижная, а то так же, обычные школы
Гость
44 - 24.11.2014 - 17:17
Гусь и огурчик> Скажите , так это по этой причине в наших школах сидят учителя за пенсионного возраста, и ладно бы талантливые или детей любили , так нет же злые , уставшие тети, которым давно пора на покой.
Гость
45 - 24.11.2014 - 17:21
44-ОООО > да потому что на пенсию не проживут вот и все. Да и молодые не рвутся туда.
Или думаете уйди они все завтра, то завтра же придут молодые, талантливые и любящие детей?
Гость
46 - 24.11.2014 - 17:29
Гусь и огурчик> Вообще, да я действительно так думаю, и я могу понять насчет не прожить на пенсию , но вот куда девать детей кому достаются вот такие учителя?
Гость
47 - 24.11.2014 - 17:30
42-ОООО >Вы реально думаете, что в школу в учителя толпами желающие идут? )))
PS У нас пенсионного возраста человека 3, молодых гораздо больше.
Гость
48 - 24.11.2014 - 17:32
Я реально думаю , что если учитель устал , но ему не хватает пенсии , то пусть идет в репетиторство.
Гость
49 - 24.11.2014 - 17:38
48-ОООО > Повторюсь: у нас молодых гораздо больше, примерно половина.
По поводу усталости никто и не спорит. Я про очередь желающих на его место )))
Гость
50 - 24.11.2014 - 17:45
А , что вы мне про молодых говорите , ваши слова это ответ не вопрос Гусь и огурчик, если молодых больше значит идут молодые в школу , это и требовалось доказать
Гость
51 - 24.11.2014 - 18:45
Эгей, тут понаписано)
ну, по пунктам, не адресуя конкретно:
1. сын на секции ходит 3 год, единственное, в этом году переписали в другую, к более требовательному тренеру
2.Что папа мент, а не полицейский-записано со слов самого лидера
3.Сын не ябедничает. Он мне, к счастью, рассказывает все. Понимайте как хотите это, но я очень ему за это признательна и боюсь утратить его доверие. Я его не пытаю, что-то сам говорит сразу, что-то потом всплывает. По мозгам сын еще ребенок. И что прикажете делать, если он живопишет увиденные порнушные картинки и спрашивает. что к чему? Отправляю к папе по возможности. И я не считаю, что я должна была об этом молчать. Это началка. Это не среднее звено. рассказал бы мне об этом он классе в 7, я сама бы сказала не ябедничать. А в 5-6 в школу бы не пошла.
4.То что проскакивает "орет", "говорит я тупой"-да. так и есть. Подобные проблемы имеются. муж, когда его ругает, может назвать дураком, придерживается формулировок "ты как всегда", или"ага, ты снова так" и тому подобное.
5. Муж у меня как раз инженер. Сыном не любит заниматься. Говорит, что у них не совпадают темпераменты. Нет, и он сына любит. и сын его очень любит. Но часто возникают очень мерзкие конфликты, т.к. муж склонен к критике (часто ругает) а сын критику криком не воспринимает и становится просто невыносимым.
6. Поход к завучу даст пользы ноль целых ноль десятых. По всем озвученным вами причинам. И еще по некоторым.
7. Наш район идеален: школа в 2 шагах, бабульки знают всех детей во дворе наперечет, рядом репетитор, сын свободно может перемещаться самостоятельно. Та школа на другом конце города. А джипа у нас нет))
8.С лидером сын дрался. Муж ему говорил, что биться надо до последнего. в итоге, однажды сын вернулся домой с синяком под глазом: лидер ему вертушкой засадил ногой в глаз, а потом, когда тот упал, бил ногами по голове. Мой, в силу некоторых особенностей, не всегда бывает в форме

Ну вот так как-то.
Гость
52 - 24.11.2014 - 18:55
Ну и еще. Насчет картинок я не голосила. Неужели представляюсь такой истеричкой? Сыну, само-собой, объясняла. энциклопедия есть. Пошла просто в школу и учителю сказала. это-голосить?
Гость
53 - 24.11.2014 - 19:03
Ну что за перегибы? Что значит ябедничество? У нас тоже была проблема - мальчик в классе на переменах порнуху в телефоне показывал. И слава Богу, что дочь со мной делится... Можете считать меня ябедой, но проблему я решила. Маме мальчика было, конечно, не очень удобно, но ничего, здоровается...
Гость
54 - 24.11.2014 - 19:05
НЕ поняла причин по которым поход не даст результата. Значит неважная школа у вас , завуч обязан отреагировать, обычно он так и делает.
Гость
55 - 24.11.2014 - 19:12
54-номинально, возможно,отреагирует. Кстати, а на что реагировать? На то, что нет УМК? Так за этот вопрос сама завуч и отвечает, это на нее надо жаловаться, что не контролирует учителей. Что не сплочен коллектив? Так подбор детей такой попался, а воспитательные мероприятия-вон они, все проводятся, Лидера через день к директору водят, папу вызывали. Что порнуху смотрят? Так уже не смотрят, вовремя пресекли, беседы провели. Жаловаться-на что?
Гость
56 - 24.11.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
лидер ему вертушкой засадил ногой в глаз, а потом, когда тот упал, бил ногами по голове
в милицию обращались?
Гость
57 - 24.11.2014 - 20:28
И при этом она нас спрашивает на , что жаловаться
Гость
58 - 24.11.2014 - 20:42
56-в смысле. к папе? Нет. Я позвонила его маме. По словам учителей, она адекватнее. Сына лидер перестал трогать. Да, и синяк-не лиловое пятно, чуть видно было. опять же, все со слов сына. Учителю сначала позвонила-она говорит, да было что-то, но ничего страшного не было. Твой выдумывает многое.
57-по каким причинам не имеет смысла жаловаться завучу я озвучивать не буду. Причины есть.
Гость
59 - 24.11.2014 - 21:37
58-станичница > при чем тут папа, вашего ребенка били ногами, я бы первым делом отвезла ребенка на мед.освидетельствование, ребенок не чувствует от вас защиты, папе он не нужен, он его унижает и орет на него, зная, что сына это сильно ранит. По сути сына воспитываете вы, мама, но взращиваете в нем самые не мужские черты :(
ИМХО к психологу вам надо, видимо уже всей семьей.
И папе надо учиться общению с сыном.
60 - 24.11.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
ИМХО к психологу вам надо, видимо уже всей семьей. И папе надо учиться общению с сыном.
Вот зачем нормальной семье с нормальным развитием событий к психологу?)К среднестатистическому? Что там такого узнает ЭТА мама, что она сейчас не знает?

Я в свое время отказалась от "удобной" школы в пользу неудобной, именно по причине отсутствия в последней случайного контингента) Нисколько не жалею.
С учетом той инф-ии, что вы здесь дали я бы перевела.

* идти к завучу бесполезно, как пришивать осенние листья обратно к дереву) - сорри за метафору)))
Гость
61 - 24.11.2014 - 22:49
59- На освидетельствование? Синяка ярко выраженного как такового не было. Сын не чувствует защиты? С пацаном тем и муж беседовал,и матери его и раньше звонила. Сын сам просит-не надо, не лезь, я сам. К психологу...Хорошо, убедили.

В целом, сюжет развивается в рамках шаблона. Каждый делает свои собственные выводы. а автор топика, оправдываясь, превращается в жертву.
В целом же - спасибо за советы и свое видение ситуации.
Гость
62 - 24.11.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин ИМХО к психологу вам надо, видимо уже всей семьей. И папе надо учиться общению с сыном. Вот зачем нормальной семье с нормальным развитием событий к психологу?)К среднестатистическому? Что там такого узнает ЭТА мама, что она сейчас не знает? Я в свое время отказалась от "удобной" школы в пользу неудобной, именно по причине отсутствия в последней случайного контингента) Нисколько не жалею. С учетом той инф-ии, что вы здесь дали я бы перевела. * идти к завучу бесполезно, как пришивать осенние листья обратно к дереву) - сорри за метафору)))
)) я там была некоторое время, да денег уже нет на это)
Гость
63 - 24.11.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Вот зачем нормальной семье с нормальным развитием событий к психологу?
у мальчика проблемы
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
"орет", "говорит я тупой"-да. так и есть
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
муж, когда его ругает, может назвать дураком, придерживается формулировок "ты как всегда", или"ага, ты снова так"
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
часто возникают очень мерзкие конфликты, т.к. муж склонен к критике (часто ругает) а сын критику криком не воспринимает и становится просто невыносимым.
у него занижена самооценка и папа этому способствует, и к психологу совершенно не надо было бы идти, если бы ОТЕЦ поддерживал мальчика, а он орет на него, поддержка получается только от мамы, но из-за недалекости учителя ее попытки навести порядок в интимном просвещении сына получили обратную реакцию. И я прекрасно понимаю мальчика, ему лучше пусть вообще не лезут, чем делают хуже.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Теперь поджопники прощает и знает свое место.
а это вообще ужОс - мальчик смирился с унижением, правильно он привык - в школе поджопники, дома папа орет.
это учитывая, что мальчик очень впечтлительный
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
На уроках он сгрызал ручки, обсасывал рукава и к концу года начал от волнения расчесывать голову.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
муж склонен к критике (часто ругает) а сын критику криком не воспринимает
Нет конечно психолог не нужен, дожил же мальчик как-то до 8 лет.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Каждый делает свои собственные выводы
а вы хотели, что мы делали ВАШИ выводы?????
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
а автор топика, оправдываясь, превращается в жертву.
Вы? Жертва? Жертва ваш сын. Мне ваши оправдания сто лет не нужны, вы сами просто посмотрите на ситуацию глазами чужого человека, для чего, видимо, сюда и пришли. И сделайте СВОИ выводы. Ведь мальчик ваш, вам его должно быть жалко и вашему мужу, а не нам.

PS а мне мальчишку ну очень жалко.
64 - 25.11.2014 - 00:01
63-Настоящий Форумский Гремлин > Мальчик адаптируется. И к обр. деятельности, и к новому коллективу. И не в лучших условиях. Я лично не хотела бы удачной адаптации ребенка в коллективе, где хорошо учиться тупо, где дубасят ногами по голове дети ментов, учительница устала учить, где уже в началке расслоение видите ли.
Орущие папы, которые не любят заниматься с детьми, - через одного. Сильно сомневаюсь, что папа готов работать над собой и идти к психологу, принудительно - нет смысла. С психологами профессионалами напряженка. На периферии тем более.
Мама понимает, знает, старается. Все идет нормально. Папа еще бы к сыну лицом повернулся, - было бы совсем хорошо.
Гость
65 - 25.11.2014 - 00:05
63-не буду выходить из сценария. Так вот. У невролога сын наблюдался постоянно. У психолога консультировались с его раннего детства. Тот психолог ничего нового мне, действительно, не открыл. И ничего нового не рекомендовал. Все в рамках: вы знаете, что такое гиперактивность? Знаю. Как взаимодействовать с ребенком знаете? Да, тоже знаю. В 1 классе после сгрызания ручек также обратились к психологу. Другому. Она не нашла в ребенке проблем, помимо тех,которые были вызваны именно гиперактивностью. И рекомендовала поменять учителя и МНЕ обратиться к психологу, поскольку к ребенку предъявляются завышенные требования.Завышенные для гиперактивного.

Выдернутые из текста цитаты не дают полного представления о картине в семье. К тому же, представление о ситуации вы получаете в моем изложении. Так что. все носит субъективный характер. Вы не переживайте, с психологом я общалась. МНЕ помогло.

За картину "глазами чужого человека" я уже благодарила. И вас, в том числе, благодарю за сочувствие и рекомендации.
Гость
66 - 25.11.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Мальчик адаптируется. И к обр. деятельности, и к новому коллективу.
я тоже в этом уверена, по описанию автора мне совершенно не нравится ни класс.рук ни одноклассники, я уже даже "ментов на джипе" не люблю :))
Переводить мальчика надо, тем более это планируется в любом случае, т.к. в старшей школе с предметниками слабо, так лучше сделать это сейчас.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Выдернутые из текста цитаты не дают полного представления о картине в семье. К тому же, представление о ситуации вы получаете в моем изложении. Так что. все носит субъективный характер.
ну вот вы и сами все знаете :)

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Папа еще бы к сыну лицом повернулся, - было бы совсем хорошо.
да, мальчишке папа оч важен
67 - 25.11.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
Сообщение от Anna Julia Папа еще бы к сыну лицом повернулся, - было бы совсем хорошо. да, мальчишке папа оч важен
Папа нужен любому ребенку, и девочке не меньше. Я вот поумничала, а что там у автора на самом деле -кто знает)
Сколько себя помню, мама в лучших традициях папой была недовольна) А для меня он был и есть лучшим папой на свете.
Хотя чтоб орал - да, не припомню.
68 - 25.11.2014 - 10:35
Станичница, (прости, забыла имя), достаточно причин для перевода.
Не возникло бы всех этих проблем при думающей учительнице. Конечно, картинки никуда бы не делись, но педагог может разрулить эту ситуацию.
Расслоение детей недопустимо. то, что есть элита в началке, значит, что учительница этому попустительствует.

Тут советуют секции, разговоры с отцом, с психологом. Причем здесь это? Есть постоянный источник заболевания, что правильно: лечить его постоянно или устранить источник?
Гость
69 - 25.11.2014 - 10:45
68-Oliva >что правильно: лечить его постоянно или устранить источник. Ну в классе-то не двое этих учеников, и наверняка не все имеют проблемы с самооценкой, порнушкой, одноклассником на джипе и унизительными драками? Потому и предлагают варианты те, кто против перевода. Хотя я лично за перевод в этой ситуации.
70 - 25.11.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Ну в классе-то не двое этих учеников, и наверняка не все имеют проблемы с самооценкой, порнушкой, одноклассником на джипе и унизительными драками?
Но это же все проблемы, которые по идее умеет решать учитель.
Я - за хорошего учителя. Из-за этого готова возить ребенка в школу, которая далеко от дома.
В классе дочки есть дети, которые в 6.45 из дома выходят утром, чтобы в школу ехать.
Гость
71 - 25.11.2014 - 11:07
В классе дочки есть дети, которые в 6.45 из дома выходят утром, чтобы в школу ехать.
а ты на их месте была?
Хороший учитель это замечательно и я сабжевого учителя не оправдываю и свою позицию выразила, что я тоже за перевод. Но и остальные советы считаю многие по адресу, т.к. проблема не у всего класса острая, а соответственно надо еще и внутри семьи смотреть. имхо
72 - 25.11.2014 - 11:32
71-Миллионерша >ну я в 7,10 выходила, чуть позже.
Сейчас она сама ездит. А сына я готова возить в ту же школу на общественном транспорте, как и дочку.
Да, конечно, и обстановка в семье важна.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Откровенно видно расслоение детей на элиту и аутсайдеров
вот это проблемы, которые учительница допускает
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
И если раньше мой что-то там пырхался, пытался с лидером потягаться, то теперь помалкивает. Говорит,Пете можно мне поджопники отпускать, он сильный, у него джип и папа мент. Короче, будущее в Этом классе ждет его незавидное. Плюс смущает снижение интереса к учебе и отсутствие в школе друзей (друзья есть во дворе)
а вот это ведь решает учитель совместно с родителями, разве не так?
73 - 25.11.2014 - 11:36
Могу пример привести, начитанный умный, достаточно спортивный (родители в спорте) ребенок в 23 школе попадает в подобный класс. Были подобные трудности. Мама перевела его в паралельный класс той же школы. Теперь все хорошо.
Модератор
74 - 25.11.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Хотя чтоб орал - да, не припомню.
но еще и неизвестно, какой папа в итоге лучше :) крикастость или молчаливость - еще не показатель ничего :)
у меня вон муж тоже сильно молчаливый. и папа был такой же. и тоже добрый и спокойный. а то, под него ж и выбирала. помню, что мама всегда орала и ругала нас, а папа - нет. теперь сама такая же. а папу мы очень любили :) он же хороший :) сидит себе спокойно, ничего не делает. а злая нервная мама делает всё остальное..
Так что меня лично даже радует, что папа мальчика хоть как-то чего-то там пытается воспитывать.
Гость
75 - 25.11.2014 - 18:22
68-)))

Ну, наверное, переведу. Я все равно думала переводить, но в 5. Видно, придется чуть раньше. Хотя нет гарантий никаких, что там сразу все гладко пойдет. Ну и что сын "мамин"-тоже верно. Тут еще накладывается, что ротозей, невнимательный,утомляется быстро. И вообще, я его раньше ругала. когда в драки попадал, бывали случаи, что мог детей покалечить. Теперь он еще и бить бездумно побаивается. Говорит, меня во всем обвинят. Да и вообще-драться опасается.
Модератор
76 - 25.11.2014 - 20:47
75-станичница >ну, че, умнеет пацан. Уже рамки видит. Можно подумать, нас всех жизнь не обтесывала.. У каждого свой опыт.
77 - 26.11.2014 - 14:01
75-станичница >Драться может - не слабый. Бить бездумно - побаивается - не глупый. Мог бы Петю на место поставить морально, не физически, да учительница его опускает перед классом. Отсюда и самооценка падает.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Ну и что сын "мамин"-тоже верно.
а вот это компенсируется поездками, мероприятиями, экскурсиями с классом. Они есть?
Гость
78 - 26.11.2014 - 14:22
72-Oliva > учитель решает, конечно очень много. Только самооценка формируется от отца(( Можно поменять пятьсот учителей, и ничего не измениться. Доказательство тому - наверняка не у всех мальчиков в классе такая ситуация в отношениях с лидером и с учителем? (риторический вопрос, имеются ввиду именно поджопники, унижение и т.п. я уверена в том же классе есть дети которые проявляют свои таланты и умения). Переводить имеет смысл, просто чтобы начать с 0 парню,чтобы изменился учебный процесс, но не лечить причину - учителя, причина - в семье, ее и надо лечить. Имхо
79 - 26.11.2014 - 15:58
78-Миллионерша >Закладывается от отца.
Но в классе все это может поменять вот такой лидер. Ему же все позволяется, поэтому он так себя и ведет.

Вопрос к автору. Этот лидер всех задирает?
Модератор
80 - 26.11.2014 - 17:24
79-Oliva >ну и пусть закладывается. или предлагаете папу вообще отстранить от процесса как негодного? видимо, его самого так воспитывали. ничё, вырос же, инженером стал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены