К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преступление и наказание.

0 - 24.03.2014 - 08:34
Навеяно лекцией психолога в садике.
Собственно вопросы.
1. За что вы наказываете ребенка? Особо интересует возраст от 3х до 4х лет.
2. С какого возраста начали наказывать детей.



Гость
41 - 25.03.2014 - 13:09
Наказывала стоянием в углу, потом долго и обстоятельно беседовали на тему почему ее (его) наказали.
Гость
42 - 26.03.2014 - 09:01
всем доброго времени суток! а вот такая ситуация: а садик просыпается, собирантся и идет с концертом( на все только и отвечает дай и нет!), а после садика-само совершенство! и при этом умильно просит магазин вкусняшку! вот как правильно донести до ребенка ( 2 года 10 мес), что нельзя вещи кидать на пол и т.д. если уже весь день прошел? напоминать ей о этих грешках?
Модератор
43 - 26.03.2014 - 09:06
42-трансцендентная функция >в смысле вещи ребенок раскидывает утром? и вы за это его хотите поругать вечером?
Гость
44 - 26.03.2014 - 09:14
43-Ахулита >раскидывает утром, да, а вечером, когда просит нямку или мультик, собираем. но! когда говорю, ты с утра покидала и не собрала, встает в позу и НЕТ!
Модератор
45 - 26.03.2014 - 09:15
44-трансцендентная функция >а что конкретно раскидывает?
но вообще, насколько я помню что-то когда-то прочитанное, надо наказывать по факту всегда, а не задним числом. тем более, она у вас еще малявочка.
Гость
46 - 26.03.2014 - 09:21
45-Ахулита >эта малявочка ходит в группу где др детки ее старше в среднем на полгода... и со слов воспитателя, если не наравне, то говорит получше многих... а раскидывает игрушки с корзины( иытаскивает и специально швыряет подальше, когда протестует, что чтото не по ее... я стараюсь договориться с ней, но утром время к сожалению, не резиновое...
Гость
47 - 26.03.2014 - 09:24
45-Ахулита > как ее наказать перед садиком? нямки не лишить, потому что перед завтраком в садик, мультик-тоже, в садик к 7.30 стараемся попасть, что магазин закрыт-так это она сама понимает... едем в санках, а она выступает на всю улицу, с санок вываливается... приедем в садик, раздеваться не хочет, кричит, это мое, не трогай! и так через день в лучшем случае..
Модератор
48 - 26.03.2014 - 09:25
46-трансцендентная функция >ну, говорит - еще не показатель, что она большая :)
по мне так - проще ту корзину вообще убрать утром, чтоб нечего было раскидывать :) ибо я сама утром стараюсь ребенка сильно не нервировать нравоучениями, лишь бы в сад пришла нормальная, с настроением. а для этого надо так все продумать, чтоб ребенок привык к некому ритуалу собирания в сад.
вот ваша - чего она протестует?
Гость
49 - 26.03.2014 - 09:28
48-Ахулита >вот сегодня- не дала ей дальше мультики смотреть. аришка сама включила тв и попала на мультик. я разрешила ей досмотреть но сказала, что потом начнем собираться. мульт закончился, она стала пультом клацатьь и просить еще.
Гость
50 - 26.03.2014 - 09:32
48-Ахулита >скорзину убирали, так она подушки швыряла и одеяло стягивала. швыряет что под рукой на данный момент схватит. а потом магнитную доску с психов навернула.
Модератор
51 - 26.03.2014 - 09:33
49-трансцендентная функция > блин, тихо вами восхищаюсь :) я свою еле к 8.30 в сад притаскиваю :) а вы к 7.30 да еще и мульты успеваете посмотреть :)
моя поначалу в сад аж сама одевалась (отдала почти в 3 года), меня не допускала (из-за чего тоже опаздывали). потом перемкнуло ее, ей стало все равно, кто ее оденет. поэтому я ее еще спящую расчесываю, натягиваю трусы-колготы, потом бужу, натягиваю маечку-кофту-свитерок, тащу в зал. она там на ковролине досыпает, пока я сама одеваюсь и мы вместе натягиваем ее штаны, куртку, сапоги. Сам процесс занимает минут 20. Никаких покушать-посмотреть телек мы не успеваем :)
Бастует редко, только когда не может решить. какую игрушку взять. Или вдруг ей приспичивает надеть другие колготы или футболку. Ну, работаем над этим :)
Модератор
52 - 26.03.2014 - 09:35
50-трансцендентная функция > так почему кидает-то? не хочет в сад или что? чего вопит при этом?
Гость
53 - 26.03.2014 - 09:37
51-Ахулита >сначала я ее спящую одевала, кладу в санки и вперед! в группе пока раздену, переодену-быстренько убегу, благо, воспиталка тему просекла и мне помогала на первых порах. да и сейчас выручает. но теперь уже встаем, я учу ее саму одеваться. и вот-бунт на корабле!кучу литературы, источников- кризис 3 лет в разгаре, а вот по конкретной ситуации..
Гость
54 - 26.03.2014 - 09:40
52-Ахулита >вопит нет! не трогай! кидать это форма протеста во время истерики. на люном месте уже слава богу отучили вставать в позу, в садике- идеальный ребенок- а вот дома.. или может во мне дело? что она чувствует мою в чем то слабость и пытается манипулировать?
Гость
55 - 26.03.2014 - 09:44
52-Ахулита >если кричу на нее еще больше скандал, пару раз по попе дала-потом сама испереживалась.игнорировать-так бежит за мной, то из рук чтото забирате, т одежду пытается снять. потом миримся обнимаемся, а вот как потом донести до нее что так нельзя делать? вобщем, прошу совета...
Модератор
56 - 26.03.2014 - 09:44
54-трансцендентная функция >чтоб вы ее не трогали? чтоб не будили или чтоб не одевали?
Я так понимаю, вы только начали человека водить в сад?
А почему так рано водите - вам на работу надо?
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
что она чувствует мою в чем то слабость и пытается манипулировать?
несомненно :) моя тоже на мне ездит, как хочет. вплоть до того, что она сидит на велике, а я его тащу. то есть дать бы человеку по заду и пусть своими ногами топает, но тогда у нас будет истерика, вопли, ненавижу сад и прочие прелести (знаю по дочери своей золовки, которая так толком в сад и не ходила, вечно истерила, аж до хрипоты). Пока я выбрала жесткую позицию, что "в сад мы пойдем в любом случае, ибо маме надо работать", но вот КАК мы до туда доберемся - это отдельная песня. не очень педагогичная, к сожалению :(
Гость
57 - 26.03.2014 - 09:52
56-Ахулита >вожу уже с 2.6, на целый день уже 2 месяца ходит. на работу выходить планирую, как переедем( а это уже в след месяце случится). в сад вожу, потому что дома что ей делать? ни читать ни рисовать ни лепить она уже не хочет, только мультики и возле шкафа пасется( где нямки). на улицу одеваться не любит, да и скучно ей там, в лес когда идем-чуть побегает, белок покормити мама, пойдем домой! а если сильный ветер, так и дольше одеваемся, чем гуляем.вот то пусть лучше в садике с коллективом общается
Гость
58 - 26.03.2014 - 09:57
56-Ахулита >слово нет и не трогай-ответ на предложение пойти вместе с ней поиграть ( кучу сценариев и игр) нашла, в общем на все, кроме предложения нямки или мультика. тогда "готова к диалогу" подобное было год назад, но как то переросли, а вот сейчас опять..
Модератор
59 - 26.03.2014 - 09:57
57-трансцендентная функция >не, я имела в виду водите рано по времени. вы уже знаете, где будете работать? может, так рано и не придется водить, а позже она и сама себя будет лучше вести?
мне вот даже к 9 свою было бы нормально водить (работа рядом, я успеваю, да и неполный день у меня) - то б мы, точно знаю, вообще без негатива успевали. но нам надо успеть НА ЗАВТРАК :) поэтому приходится приводить чуть раньше :)
мою, кстати, тоже из дома не выгонишь. правда, если уж выгонишь, то уже не загонишь :)
Гость
60 - 26.03.2014 - 10:08
59-Ахулита > в садике завтрак- в 8 15. приводить стараюсь пораньше, чтоб аппетит нагуляла. в садике плоховато кушает. как из садика забираю, стараюсь подольше погулять ( но с нашей погодой) это нечасто получается дома только гречку с овощными котлетами, и блинчики с творогом.остальное или НЕТ! или кошке бросает.. пищевое поведение тоже хромает, но в последенее время фиксиков с ней кормим)))
Модератор
61 - 26.03.2014 - 10:11
60-трансцендентная функция >моя еще с вечера голодная :)) правда, спать ложится не раньше 11, тут любой оголодает :)
Гость
62 - 26.03.2014 - 10:16
61-Ахулита > ого.. я уже к 21.00 еле на ногах стою, а моя красавица ни в одном глазу.. в садике долго укладывается, поспит около часа.. в 21.00 выключаю телик, папу нашего закрываю в комнпте вместе с компом и мы идем спать.. еще часа полтора поиграет, побегает и засыпает при включенном свете( выключать не дает! еле уговариваю на ночные светильники, а так чтоб яркая лампа горела!
Гость
63 - 26.03.2014 - 10:17
и откуда столько энергии берется, если относительно мало спала?
64 - 26.03.2014 - 10:18
Кризис 3х лет только пережить, так психолог сказала. Попутно, конечно, обяъсняя, что хорошо, что плохо.
Мой тоже мульты с утра смотрит. Но смотрит на Ютубе, чтобы иметь возможность корректировать длину и время. Посомтрели один мульт- все, собираемся. Хоть оборись, время. Придумываю отвлекаловки, чтоб не капризиничал.
А ругать нужно только по факту. К вечеру ребенок и забыл. Тем паче разбросать что-то для него это еще не провинность.
Модератор
65 - 26.03.2014 - 10:20
62-трансцендентная функция >ну, я потому свою и не укладываю раньше 10.30 - знаю, что это будет прыгание по маме, бегание в туалет, похавать, попить водички, мамины нервы и "ложись спать!!!". У нас это и в 11 наблюдается, но заканчивается раньше :)
В саду спит отлично, только положи. Ибо с 23 до 8.00 не высыпается, видимо :)
мы завели ей лампу-ночник и ночничок в розетку. при лампе мы читаем, потом ее выключаем и остается только ночник розеточный. довольно яркий, но розетка сбоку-сзади, так что не мешает.
Гость
66 - 26.03.2014 - 10:21
64-ТриТочки >насчет отвлекаловок поподробнее))))
Гость
67 - 26.03.2014 - 10:24
так дело в том, что когда надо ругать, моя прынцесса психует и ничего не слышит!
Модератор
68 - 26.03.2014 - 10:26
67-трансцендентная функция >так за это ее и не поругаешь. еще хуже будет. разве что попробовать сказать, что если она так ЩАС себя будет вести, ПОТОМ не получит ни вкусняшек, ни мультиков, ни прочих радостей. И вечером напомнить о своей угрозе. Типа я предупреждала, помнишь?
Гость
69 - 26.03.2014 - 10:31
68-Ахулита >знаете, я так попробовала сделать. но в результате она расплакалась! без истерики, так жалобно мама! зачем! то есть я ей напомнила о неприятностях.. но это было недели 3 назад
Модератор
70 - 26.03.2014 - 10:36
69-трансцендентная функция >ну и что, что расплакалась? значит, че-то поняла. А шо вы хотели? Воспитание - процесс сложный, иногда не только пряники надо применять. А то моя родственница со своими пряниками довела (имхо) свою дочечку до того, что та истерила каждый раз перед садом до хрипоты, посинения и заболевания всякими болячками (правда, я сама лично этого не застала, позже с ними познакомилась. всё с ее слов). В итоге ей сказали, что у нее не садиковский ребенок и она успокоилась. А с чего ей быть садиковской, если там нужен порядок, режим, надо слушаться, иногда делать то, что не хочешь, быть одним из многих, а дома ее во все места целуют, все разрешают, ОНА там командует, а не ЕЮ. конечно, она и истерила, не хотела идти в страшное место :)
щас второй у них растет. тоже - от груди отлучили в 3 года еле-еле, в сад отдали в 3,5. водят через раз (ой, мы проспали), на 2 часика... не удивлюсь, если скоро и этот начнет истерить
71 - 26.03.2014 - 10:42
66-трансцендентная функция >рассказываю, что его там ждут . что нужно отнести что-то (запасное белье) или книжку воспитателю отдать. Что вот у нас есть в садике большое дело и его нужно выполнить. что нас ждет грузовик (идем мимо школы, там грузовик продукты привозит- здороваемся :))) но это у него была любофффь к грузовикам).
Мой в принципе если видит, что мама одевается, то и сам бежит.
3,6 скоро. НЕ наказывала пока вообще.
Засыпать сразу в темноте приучали, так что вечером- мульт, английский мульт, книжка, спать.
Модератор
72 - 26.03.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
английский мульт
с этого места тоже поподробнее :)
Гость
73 - 26.03.2014 - 10:45
70-Ахулита >да уж...
я вот прочитала тут статейку про комплекс неполноценности.. и вот думаю.. а не дай бог у меня ребенок из-за неправильного воспитания его получит? что я каким то действием или словом дам ей понять, что она плохая и т.д.?
может, я чтото не так поняла?
разговариваю с подругами ( у нас дети примерно одного возраста и старше,никто об этом не думает
Модератор
74 - 26.03.2014 - 10:48
73-трансцендентная функция >про комплекс я тоже не думаю. а шо, вы прямо говорите, что она самая плохая на свете, все хорошие, а она тьфу? я вот сомневаюсь.
но от себя могу добавить, что этот комплекс можно привить и в гораздо более старшем возрасте. мне мама уже в моем подростковом такого наговорила про меня (ну, не понравилось ей, какая я у нее выросла), да и щас иногда намякивает, что тут в пору в психушку с моими комплексами ложиться :)
75 - 26.03.2014 - 10:52
72-Ахулита >чего? мульты с английскими песенками :)))
Модератор
76 - 26.03.2014 - 10:53
75-ТриТочки >и чего? он их подпевает? :)
77 - 26.03.2014 - 10:55
76-Ахулита >еще как. цвета более-менее выучил (но тут еще игра на планшете), несколько слов- фиш, чиз, фингер
Гость
78 - 26.03.2014 - 10:56
74-Ахулита >вот и у меня с детства много чего осталось, поэтому и переживаю.. в общем, будем оптимистами)))
Модератор
79 - 26.03.2014 - 10:56
77-ТриТочки > :))
Модератор
80 - 26.03.2014 - 10:57
78-трансцендентная функция >знаете, мне кажется, вот с чем сознательно боремся, на то и напоремся. надо меньше переживать. идеалов, конечно, не вырастим, но мы ж постараемся :)
будем оптимистами :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены