К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В 23 гимназии продолжается минингит

Гость
0 - 20.10.2017 - 15:36
В сентябре в школе был случай заболевания минингитом. Один из классов был на карантине. Карантин, вроде, закончился 10 октября. Вчера был выявлен новый случай минингита в 8 классе. Несмотря на это вчера же проводились мероприятия в актовом зале с участием всех 8 классов. Нормально ли это?! Была ли необходимость проводить мероприятие, подвергая детей опасности заболеть этим опасным заболеванием? Или я зря нервничаю и ничего из рук вон выходящего не происходит...


Гость
1 - 20.10.2017 - 15:38
Прошу прощения. Конечно мЕнингит.
Гость
2 - 20.10.2017 - 15:46
Автор, ответы на интересующие вас вопросы, вы можете получить обратившись в МЗКК, ДО Краснодара, а так же в Роспотребнадзор.
Данный ресурс является не официальным, и полчить ответы вы можете как "да" и как "нет"!
Вот как тогда жить дальше?))
Гость
3 - 20.10.2017 - 15:50
А поговорить? А предупредить других родителей? А волну поднять?
Гость
4 - 20.10.2017 - 15:52
Сейчас Иришка придет и всех посадят.
Случай вопиющий,надо школу сжечь до тла. Менингит штука опасная.
Гость
5 - 20.10.2017 - 16:08
4-Редкий скот > А я чо, я ничо. Как правильно сказала Паманя, есть контролирующие органы и писать надо туда.
3-reflection > О чем говорить? О том, что вы боитесь написать жалобу? Боитесь сказать это все директору? А то ребенка выгонят?
И вы нашли типа идеальный выход - написать с анонимного ника на форуме, надеясь что найдутся бойцы, которые пойдут и сделают все за вас. А вы не при делах, белая и пушистая. И рыбку съесть и косточкой не подавиться...
Какая милота.
Уважаемый автор, это ваша проблема и решать ее вам.
Гость
6 - 20.10.2017 - 16:13
Примерно такое впечатление: тетя упала с 4 этажа, открытый перелом, кровища хлещет, а она пишет на форум - ребята, что делать не знаю, вызовите мне скорую, а то администрации дома очень боюсь.
Детский сад, блин.
Гость
7 - 20.10.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
О том, что вы боитесь написать жалобу? Боитесь сказать это все директору? А то ребенка выгонят? И вы нашли типа идеальный выход - написать с анонимного ника на форуме, надеясь что найдутся бойцы, которые пойдут и сделают все за вас. А вы не при делах, белая и пушистая. И рыбку съесть и косточкой не подавиться... Какая милота. Уважаемый автор, это ваша проблема и решать ее вам.
вау! самый адекватный пост на родительстве за долгие годы! аплодирую искренне!
Гость
8 - 20.10.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
И вы нашли типа идеальный выход - написать с анонимного ника на форуме, надеясь что найдутся бойцы, которые пойдут и сделают все за вас. А вы не при делах, белая и пушистая. И рыбку съесть и косточкой не подавиться... Какая милота.
ППКС!

Отредактировано Дамасская__роза; 20.10.2017 в 16:24. Причина: не буду про анонимность, ладно уж...
Гость
9 - 20.10.2017 - 16:43
5-Иришка малышка >предлагаю разместить ваше сообщение на главной страницу форума и закрыть его нафик!

А по делу: странная реакция. Лично что-ли зацепила? К чему переход на личности? Я не совет спрашивала. Куда обращаться знаю не хуже вас. Меня интересовало мнение форумчан относительно ситуации.
Гость
10 - 20.10.2017 - 16:47
9-reflection >бегите из школы. в ней менингит, детки ругаются матом и она уже не входи в ТОП-10 лучших школ))))
Гость
11 - 20.10.2017 - 16:48
Остеохондроз в садике и гайморит в университете. Скоро.
Гость
12 - 20.10.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
Меня интересовало мнение форумчан относительно ситуации.
Я думаю мнения разделятся.
27% будут за менингит 73% против.
Гость
13 - 20.10.2017 - 17:10
12-Редкий скот > вот я как-то так и думала.
Гость
14 - 20.10.2017 - 17:29
Странно, а я думала что то, что мы пишем на форуме и есть наше мнение...
"Вот оно что, Михалыч"©
Гость
15 - 20.10.2017 - 17:40
Захотел человек поделиться, переживает. А на Родительстве сказали, сама дура.
Милота, чО.
ЗЫ. Про менингит каждый год задолбали, конечно. Ждём про грипп)
Гость
16 - 20.10.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
Куда обращаться знаю не хуже вас. Меня интересовало мнение форумчан относительно ситуации.
Ну так обращайтесь, а не
Цитата:
Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
волну поднять
пока вы тут боитесь и волны гоняете, еще несколько человек заразиться могут.
Давайте еще мнение по поводу бубонной чумы спросим, я думаю обязательно найдется пара индивидуумов, которая скажет "та фигня, ничего страшного".
Кстати, а где пруф, что в 23 школе менингит, может вы придумали.
Гость
17 - 20.10.2017 - 18:16
Народ, да какое нафиг "мнение разделится".
Из сабжа следует, что в 23 гимназии второй месяц подряд дети болеют менингитом - заразным и опасным заболеванием, при этом руководство школы занимается попустительством и подвергает опасности жизнь и здоровье детей и родителей, проводя массовые мероприятия.
В это время автор, обладая неопровержимыми доказательствами оного (ведь они же есть, а не бабушка соседского мальчика слышала от подружки?), попивает чаек за компом, поднимает какие-то волны, "собирает мнения" и просит ее успокоить.
Только я и Паманя видим идиотизм этой ситуации?
Варианта три - автор прикалывается, боится или врет.
Гость
18 - 20.10.2017 - 18:19
я за мененгит. Краснодар перенаселён...
Гость
19 - 20.10.2017 - 18:20
17-Иришка малышка >ну, откуда мы знаем, может, она хочет обсудить волнующий вопрос, а в понедельник пойдет прямиком к директору?
Гость
20 - 20.10.2017 - 18:28
Первый раз вообще прочла -продолжается митинг) о думаю до чего прогресс гимназии дошел)
Гость
21 - 20.10.2017 - 18:32
19-Rumplstiltskin > типа надо в нее уверенность вселить?)))
После драки кулаками не машут - об этом надо было говорить либо за несколько дней до праздника или на нем самом, если руководство школы не вняло доводам. Как раз массовое скопление родителей, очень многих можно было предупредить и "волну поднять".
Вообще же считаю, мягко говоря, некорректным и неумным делать темы-обвинения. Особенно если это обвинение в правонарушении или преступлении.
Автор публично (помним, что интернет форум считает публичным местом) обвиняет руководство школы в весьма серьезном умышленном проступке. А доказательств не предоставляет. При этом школа названа весьма конкретно, личность директора известна, а кто автор - нет. Вот сразу вспоминается такое определение как "клевета".
А давайте я скажу что автор оружием подпольно торгует. Нуачо, форум анонимный, пишу что хочу. Может мнение у меня такое.
Гость
22 - 20.10.2017 - 18:34
Новая концепция,сажаем топикстартера.
Гость
23 - 20.10.2017 - 18:35
21-Иришка малышка >если от этого будет польза, вселим, конечно.
)
Гость
24 - 20.10.2017 - 18:35
23-Rumplstiltskin > *пожала руку, пожелала удачи* ))))
Гость
25 - 21.10.2017 - 07:26
Никто не угадал цели автора :))) А она ж четко спросила
Цитата:
Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
проводились мероприятия в актовом зале с участием всех 8 классов. Нормально ли это?! Была ли необходимость проводить мероприятие,
Нормально ли проводить мероприятия в 8 классах? И была ли необходимость в мероприятии в ИХ школе. Велком, телепаты :)
Гость
26 - 21.10.2017 - 08:28
Название темы прочитала как митинг
Гость
27 - 21.10.2017 - 08:29
4-Редкий скот >Ага, и про 54 не забудьте, пожалуйста)))
Гость
28 - 21.10.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Варианта три - автор прикалывается, боится или врет.
Даже если и боится, что в этом такого? И лично вам она ничего доказывать не обязана.
Мнения мониторит, зачем ей это - ее дело. Топ не нарушает правила форума, а исходя из вашей логики, надо вообще все топы, где упоминается номер школы, сносить нафиг))
Гость
29 - 21.10.2017 - 10:54
28-allina2222 > *что у людей в голове творится*. Не темы надо сносить, а людям хоть изредка головой думать, что они пишут. В данной ситуации номер школы является фактическим данным, позволяющим точно идентифицировать личность (или группу личностей) о которых пишет автор.
Исходя из моей логики, нельзя никого просто так бездоказательно обвинять. Особенно если это наказуемые законом деяния, ибо это называется клевета - распространение порочащих сведений. И анонимность форума, на которую так уповает автор, весьма условна, найти человека, это написавшего можно.
Насколько я помню, то были уже несколько прецедентов, когда людей привлекали к ответственности за распространение порочащих сведений посредством публичного интернет форума, в т.ч форума кубань ру.
И где я прошу ее что-то лично мне доказать? Я высказываю свое мнение и даю оценку действиям автора с точки зрения действующего законодательства. А дальше пусть сама думает.
Пусть потом в полиции и суде доказывает что она типа ничего плохого не хотела.
-
давайте я напишу что вы храните дома запрещенные препараты. А когда вы возмутитесь (что будет правильно и справедливо), потребуете доказательства, скажу что ничего не обязана вам доказывать. Я просто мнения собираю о том, можно хранить дома препараты или нет. Сабжевая ситуация та же самая.
Гость
30 - 21.10.2017 - 13:38
29-Иришка малышка > Вот именно, задаюсь тем же вопросом: что у людей в головах творится, если они не понимают, что написать что-то в интернете, все равно что написать на заборе (достоверность инфы такая же).
ЧтО такого ужасного написала автор про 23 гимназию? Что был карантин и выявлены случаи менингита? Зачем ей врать?
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
И где я прошу ее что-то лично мне доказать?
Ну вы же пруфы требовали, не я, верно?

Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
давайте я напишу что вы храните дома запрещенные препараты.
Пишите, что угодно. Это не я должна доказывать, что у меня их нет, а те, кто меня в этом обвинил.
Гость
31 - 21.10.2017 - 14:46
опять двадцать пять... скажите честно что троллите.
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
ЧтО такого ужасного написала автор про 23 гимназию?
Ну как что - она обвиняет руководство гимназии в нарушении ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и связанных с ним подзаконных актов. Ответственность за это разная - от дисциплинарной до уголовной в зависимости от тяжести последствий.
Цитата:
Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
был выявлен новый случай минингита в 8 классе. Несмотря на это вчера же проводились мероприятия в актовом зале с участием всех 8 классов.
то есть я вижу, а вы не видите?
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Это не я должна доказывать, что у меня их нет, а те, кто меня в этом обвинил.
Бинго! Именно об этом и речь. Кто обвинил, тот и доказывать должен. Именно поэтому и требую пруф у автора. Мне ЛИЧНО не надо. Надо для всех, в т.ч. и для самого автора. Обвинил публично? Ок, докажи. Иначе это клевета со всеми вытекающими последствиями.
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Зачем ей врать?
Мотивов может быть тысяча и один. Я не знаю врет она или нет. А вы видимо экстрасенс, раз так утвердительно пишите. Но раз обвинила - пусть докажет. Почему? Писала неоднократно выше.
Неужели это так сложно то.
Гость
32 - 21.10.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
А вы видимо экстрасенс, раз так утвердительно пишите
Хде утверждение? Я задаю вопрос, на который у вас, например, нет никакого ответа, кроме общих фраз: врет, потому что ей врется))
Автор не обвиняет никого конкретно ни в чем таком, что вы тут понаписали, она, может, и знать не знает про этот закон.
Она говорит о свершившихся фактах. Верить им или нет, это уж кому как.
А вам она ничего не должна показывать, ибо это вы обвиняете ее во вранье, вот и покажите нам пруфы, где говорится, что менингита в 23 гимназии нет)))
Гость
33 - 21.10.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
она, может, и знать не знает про этот закон.
Что ж, вполне допускаю что юридическая безграмотность у вас и у автора достигает пределов незнания даже такого простого как "незнание закона не освобождает от ответственности". Знала она или нет - ни от чего ее не освобождает.
Еще раз копирую из сабжа *не знаю сколько раз надо это сделать*
Цитата:
Сообщение от reflection Посмотреть сообщение
Вчера был выявлен новый случай минингита в 8 классе. Несмотря на это вчера же проводились мероприятия в актовом зале с участием всех 8 классов.
Это уже более чем достаточно.
Я говорю что она БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО распространяет порочащие сведения о руководстве гимназии № 23. И это является нарушением закона. И она должна либо подтвердить свои слова либо их опровергнуть.
Я не знаю есть ли там новые случаи менингита, сколько случаев, участвовали ли в общих мероприятиях 8-классники или сидели у себя в карантинных классах.
Пусть автор хоть что-нибудь подтвердит, а не действует по принципу "написала гадость и свалила".
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Она говорит о свершившихся фактах.
Уважаемая Алина, вы спорите о категория, понятия о которых не имеете. Свершенность факта надо еще доказать. Только тогда это имеет юридическое значение. А то что вы называете "свершенными фактами" из сабжа - лишь мнение отдельно взятого человека, ничем не подкрепленное и неизвестно на основании чего возникшее.
Но вам что-то объяснять бесполезно. Вы спорите только потому что вам спорится.
Гость
34 - 21.10.2017 - 19:16
33-Иришка малышка > Я чет не пойму - вы речь в суде репетируете что ли? Ржу))
Хорошо, допишу *свершившихся, по словам автора, фактов*
Я не прошу ваших объяснений, меня всего лишь коробит, что людям на форуме (напоминаю- это всего лишь форум, а не зал суда) начинают беспардонно затыкать рот и грозить каким-то бредом)))
И если со мной бесполезно спорить- и вы это уже знаете- так и не отвечайте мне.
Гость
35 - 21.10.2017 - 19:39
33-А если правда менингит в гимназии, не боитесь в жопе оказаться, размахивая тут законами?
Гость
36 - 21.10.2017 - 20:23
34-allina2222 >35-allina2222 > когда человеку нечего сказать, он переходит к оскорблениям. Вы сейчас это еще раз подтвердили. К сожалению это обычно говорит о неразвитом уме и скудном словарном запасе.
У меня 20 лет юридической практики за плечами и репетировать мне не зачем.
И если до вас не доходит такая простая мысль, что за то что выговорите (или пишите), вас могут привлечь к ответственности - то мне сказать уже нечего.
Можете считать это бредом, мало ли что ваше воображение рисует там себе.
Я нигде не боюсь оказаться, я просто хочу чтоб автор доказала свои слова.
И я искренне не понимаю, почему столько возмущения вызывает просьба представить доказательства. То есть писать нелицеприятные вещи можно, это нормально. А доказать - нибожемой. Логика? Не, не слышали.
Гость
37 - 21.10.2017 - 20:40
34-allina2222 > кстати, советую меньше верить зарубежным сериалам, а то у вас превратное представление о нашей судебной системе. В России в суде пламенные речи не толкают, ибо они триста лет никому не нужны. Все намного проще и прозаичнее. Требуют доказательства, особенно документальные и вещественные.
Речистые адвокаты добиваются своего только в американских фильмах, рассчитанных на то, что поразить воображение невзыскательной публики.
Гость
38 - 21.10.2017 - 21:04
36-Иришка малышка > Я к оскорблениям еще и не переходила даже, пока пишу в нейтральном тоне.
А вот вы давно уже перешли на оценочно-личностные характеристики. Перечитайте свои посты и мой совет в п.34 (последняя строка).
Смею предположить, что вы настолько одурели от скуки в ожидании беззубого автора, что стали тявкать на меня))
Возмущаетесь и угрожаете тут вы прежде всего.
Гость
39 - 21.10.2017 - 21:25
38-allina2222 >в смысле у вас считается нормальным нейтральным тоном говорить оппоненту жопа, а также что он тявкает и пишет бред? Это где ж такие светские манеры прививают.
Еще чуть чуть и вы докажете правоту Атаманки в теме про культуру речи))).
-
Дожились. Просишь предъявить пруф - это значит угрожаешь.
Вы там что употребляете то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены