К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение в школе.2-й класс.

0 - 17.02.2016 - 18:55
Суть проблемы такова:постоянные замечания на поведение в школе( мальчику 8 лет, 2й класс), перепробовал уже все, от пряника до наказаний. Только что не порол. Эффект нулевой. Ребёнка хватает буквально на 1-2 деня- затем следует очередная запись в дневник или 2ка. Пытался в разговоре с учителем попросить быть с ним построже, не в упрёк ей- ну не рыба ни мясо в плане характерности, мямлит что-то невнятное про поведение, но никакой конкретики. Беседовал с сыном не раз. Все понимает, соглашается... Проходит 2дня и опять. Если раньше по учебке проблем не было, сейчас начали проскакивать 3ки, было уже пару раз 2 балла именно по предметам. Больно расписываться в собственной слабости- но видимо придётся сегодня прибегнуть к витамину Р(ремень). . Да ещё, сказать ,что ему не хватает физактивности- нет, ходит на футбол, танцы... Без секций толко пятница и выходные.Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пож советом, буду очень признателен.


Гость
1 - 17.02.2016 - 18:59
0-AntohaMavr >а вы от мальчика чего хотите?))) а чем он мешает?
2 - 17.02.2016 - 19:02
1-Пл тиновый DракоN >наверное ещё. 1 корень бед в том, что все разумные его желания исполняются. Семья мы не богатая, но в принципе все для своего возраста у него есть, от роликов и велика до планшета, отдельная комната и тп.
Гость
3 - 17.02.2016 - 19:06
2-AntohaMavr >нет. не в этом дело, он усидчивый? в школу во сколько пошел?
Есть реально и учителя "ни рыба, ни мясо" у нас первая учительница вообще класс не могла держать.
Гость
4 - 17.02.2016 - 19:07
Чем он мешает учителю?
5 - 17.02.2016 - 19:12
4-Пл тиновый DракоN >да в том то и дело, что конкретики не добился от неё никакой.не усидчивый, отвлекается сам и отвлекает других. Мямлит, улыбается, поведение надо подтянуть... Сегодня сорванец на пару с товарищем запер 2-х одноклассников в туалете, те чуть там дверь не выставили, грязной обувью запачкали двери. В результате 2- м с товарищем чистили дверь пол урока, а в дневник 2 балла по предмету ( с его слов), до учительницы дозвониться пока не могу.
6 - 17.02.2016 - 19:15
Не нужен мне пай-мальчик, пусть и двойки по поведению и замечания будут. Но не по 2-3 раза же в неделю... Просто боюсь лопнет у учителя терпение, начнёт его поведение на учебке в виде оценок отражаться...
Гость
7 - 17.02.2016 - 19:22
5-AntohaMavr >А может надо наоборот положительное подкрепление, не будет двоек по поведению, пойдем туда-то или сделаем то-то, не обязательно материальное, можно просто время провождение и увеличивать срок , неделя две, три.
если вы ему сейчас витамин "Р" он все равно не поменяется и не изменит свой характер и темперамент, а только напугаете его и он бояться начнет.
он будет делать, а потом уже думать о наказании, у детей л до 10-11 н=лет плохо с причинно-следственной связью. это на уровне физиологии.
тренируйте усидчивость с ним, внимание.
в "молчанку" играйте )
8 - 17.02.2016 - 19:26
7-Пл тиновый DракоN >яд написал, пробовал я пряник. Будет все хорошо- на охоту, рыбалку и тп. Только на этой неделе пообещал выезд на рыбалку, а сегодня на тебе ...
Гость
9 - 17.02.2016 - 19:31
У моего сына такое поведение начинается периодически от перегруза.Школа+кружки-не все дети могут выдерживать.Курс тенотена потихоньку восстанавливает ребенка.Поговорите с детским психологом.Ребенок сам не справится.
Гость
10 - 17.02.2016 - 19:43
Блин, че-то вспомнилось, как друг сестры (теперь муж) в десятом классе взрывпакет бросил в унитаз... Разорвало и горшок и перегородки. Ох уж эти мальчики...
Гость
11 - 17.02.2016 - 19:52
8-AntohaMavr >ну так и не возите. Скажите вот поэтому не едешь, а мы едем))
9-angelochek >да, тоже так думаю.
10-Марочка >))))так тут если почитать всякие биографии и автобиографии, чего мальчишки только не тварят.
Это конечно не значит, что не надо обращать внимание, но и перегибать тоже не стоит.
Гость
12 - 17.02.2016 - 19:52
Творят
Гость
13 - 17.02.2016 - 19:53
11-Пл тиновый DракоN > конечно нельзя не обращать внимание, я ж не к этому...
Гость
14 - 17.02.2016 - 19:59
Была такая же проблема у пацана моего в 1-2 классе, т.к. в классе идиотов несколько было и они же заводили остальных. Потом как-то попривыкли. Ушел в другую школу, там дети-ботаники что ли, малоактивные попались. Проблемы с поведением исчезли.
Гость
15 - 17.02.2016 - 20:15
13-Марочка >да, я не тебе)) я как раз к тому ,что сын автора не один такой )
Гость
16 - 17.02.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
конкретики не добился от неё никакой
Четко ставьте ей ей вопросы.
Нет конретики- почему тогда она его наказывает постоякнно? За что именно наказывает?
Конкретные ответы требуйте:
проступок- наказание.
Все ответы типа : неусидчивый, отвлекает, итп - это все блаблабла.
Гость
17 - 17.02.2016 - 20:27
0-AntohaMavr >То о чём вы пишите очень похоже на то, что у вашего ребёнка нет времени на отдых и на уроках он просто отдыхает. Попробуйте снизить нагрузку на ребёнка.
Если
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
лопнет у учителя терпение
, то нужно объяснить учителю, что оценки должны отражать знания ребёнка.

Очень часто принцип "кнута и пряника" не работает. Поскольку КНУТА гораздо больше чем ПРЯНИКА, а те ПРЯНИКИ которые родители дают ребёнку, для ребёнка оказываются вовсе не ПРЯНИКАМИ. Да и КНУТ нужно использовать грамотно. Если у вас с ребёнком есть совместное время препровождение (постоянное, которое доставляет ребёнку удовольствие), то кнутом может быть лишение этого совместного действия (на время).

В связи с этим вопрос. Охота, рыбалка - это постоянное ваше с ребёнком время препровождение? Вообще это ПРЯНИК для вашего ребёнка?
18 - 17.02.2016 - 20:51
17-Alax >на рыбалку он например сам уже 2 Ю неделю напрашивается, регулярные выезды на дачу к родителям ( дача в горах) и тп. Чем уже только не стращал. Наказание на тв, приставку , планшет. Помогает- но совсем не на долго. Уже оговорили- получишь пару за поведение- лишаешся того-то и того-то, вторую- минус ещё что-то. Голова уже кругом просто.
Гость
19 - 17.02.2016 - 20:54
18-AntohaMavr >учительница дочки 2 за поведение раздает на раз два. Причем может скопом всему классу поставить))) задайте предметные вопросы учителю.
Вы и здесь тоже конкретнее овечайте может и сами поймете, как поступить.
Гость
20 - 17.02.2016 - 21:03
0-AntohaMavr > тоже второй класс. тоже проблемы с поведением. иногда - с учебой. проверяю тетрадки: 3 по русскому. смотрю внимательнее: несколько раз обвел буквы (то ли ручка не писала, то ли а на о исправлял). факт налицо: задание выполнено грамотно, но 3 за грязнописание. едем дальше. математика - 3. смотрю, за что: не пропустил 4 клетки после классной работы, не так, как хочет учительница, записано краткое условие задачи и т.п. итог: закрываю тетрадки, прошу быть внимательнее и аккуратнее, к знаниям претензий нет. читаю замечания в дневнике: бил того, обижает этого и т.п. разбираюсь. звоню маме того и этого (без наездов, а исключительно ради познания истины). итог: все хороши.
в общем, в большинстве случаев проблемы оказываются не с детьми, а с учителями, которые абсолютно разучились учить. к сожалению
Гость
21 - 17.02.2016 - 21:05
зы. вижу два варианта развития событий. (для нас подошел второй)
1. сменить класс, а вместе с ним и учителя
2. дожить скорей бы уже до мая 2018 года
Гость
22 - 17.02.2016 - 22:21
0.AntohaMavr. можно попробовать Ультиматум – не можешь, или не хочешь соответствовать правилам, не считаешься с одноклассниками и учителем – останешься дома…. Придержите дома на день, два… Обычно этого уже предостаточно))) нельзя потакать малолетнему ребенку-он не прав ((( приучайте его соответствовать общепринятым правилам поведения!
Модератор
23 - 17.02.2016 - 22:40
22-Вероятность >дома вместо уроков? О_о
24 - 17.02.2016 - 22:43
22-Вероятность >это совет а ля Остер?)
Гость
25 - 17.02.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
22-Вероятность >дома вместо уроков? О_о
поверьте мне, отлучение от школы - это страшное наказание!!!! моим детям хватило только мысли об этом, ... раскаяние было искренним )))
Гость
26 - 17.02.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
22-Вероятность >дома вместо уроков? О_о
поверьте мне, что мысль об этом была невыносима моим детям... раскаяние было искренним...
Гость
27 - 17.02.2016 - 23:34
Отругала бы не сколько за замечания учителя и 2ки в дневнике сколько за такое отношение к одноклассникам: запереть в туалете, мешать на уроках, игнорить учителя это уничижение и неуважение в другой личности. Для меня это были бы очень серьезные проблемы в воспитании ребенка. Одно дело мячом окно разбить случайно, другое когдв шалости задевают лично других людей, хоть учителя, хоть приятелей. Я бы работала как мама над этим: принести извинения, и т.д.
Гость
28 - 17.02.2016 - 23:40
23-Ахулита >24-Veritas > конечно, наказание. Ещё какое. Одно дело, когда У ВСЕХ выходной, а другое дело , когда все в школе, а ты один дома. Я бы ещё дома тупить не разрешила, а заниматься сел бы. И без всяких кружков.
Модератор
29 - 17.02.2016 - 23:53
28-Valdemarson >вероятность> я вас умоляю :))
30 - 18.02.2016 - 00:27
28-Valdemarson >Я умолять не буду), но:
1. это не наказание для большей части детей.
2. в школе отсутствие ребенка вы как объяснять будете?
3. прежде чем наказывать, нужно сформулировать четкие правила, за нарушение которых последует наказание. Даже сабжевый папа их не понял, а ему уж чай не 8 лет) Нет, можно, конечно, сказать, что в туалете товарищей закрывать нельзя, он и не будет больше. Но завтра найдет другой выход своему естественному и непосредственному детскому темпераменту)

Насколько я помню, на этаж младшекласников всегда страшно зайти было - бегают и орут (С) - на то они и дети определенного возраста. Их либо занимать нужно на переменах, что раньше и делали в школах, либо смириться как с неизбежным, что двойки по поведению будут до определенного возраста при данном учителе и данных размытых требованиях.
31 - 18.02.2016 - 04:44
Да никуда я не сбежал, спать рухнул, ибо рано вставать да и утро вечера мудреней. Кардинально нового ничего не услышал, собственно чего ждал-то...вчера просто реально голова кругом была, всем спасибо за советы, буду и дальше смотреть посты. Появятся ещё, буду рад.
Гость
32 - 18.02.2016 - 09:39
Дочь во втором классе. Многих ее одноклассников я знаю с годовалого возраста. Все активные, любознательные дети, которые до школы лазили по деревьям и заборам, бегали и прыгали, в школе постоянно получают замечания по поведению. Тихони, которые удивляли меня в свое время способностью гулять с мамой всю прогулку за руку, стали в школе любимыми учениками, которых ставят всем в пример. Я, будучи мамой активной девочки, смирилась. Очень мало учителей, способных понять и простить сорванцов. Школе нужны удобные дети. К психологам мы ходили, отклонений не нашли. Ждем, когда ребенок повзрослеет.
Гость
33 - 18.02.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Очень мало учителей, способных понять и простить сорванцов. Школе нужны удобные дети
Вот просто ППКСище.

Сын в третьем классе. За неделю у него 3 двойки за поведение и 4 замечания в стиле "бегал по классу", "бегал по кабинету".
Учитель хочет, чтобы все сидели на перемене, уткнувшись в планшет, те, кто не утыкаются - получают замечания в дневник.
Если ваш учитель не может привести серьезных доводов по поводу двоек (незнание предмета, плохой почерк и тд) - просто забейте на эти оценки. Это лишь крик учителя "сделайте с ним что-нибудь" = роспись в собственном бессилии.
Модератор
34 - 18.02.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от mare4 Посмотреть сообщение
Учитель хочет, чтобы все сидели на перемене, уткнувшись в планшет, те, кто не утыкаются - получают замечания в дневник.
правда?
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
способных понять и простить сорванцов.
а в чем это должно выражаться?
35 - 18.02.2016 - 13:16
Мде, видимо все таки придётся Макаренко штудировать... И шаг за шагом...
Гость
36 - 18.02.2016 - 13:27
автор, вы не обещайте а делайте. Заберите развлекаловку в виде планшета, телефона, телевизора и т.д. выдавайте по итогам недели.
Гость
37 - 18.02.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от mare4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Valmi Очень мало учителей, способных понять и простить сорванцов. Школе нужны удобные дети Вот просто ППКСище. Сын в третьем классе. За неделю у него 3 двойки за поведение и 4 замечания в стиле "бегал по классу", "бегал по кабинету". Учитель хочет, чтобы все сидели на перемене, уткнувшись в планшет, те, кто не утыкаются - получают замечания в дневник. Если ваш учитель не может привести серьезных доводов по поводу двоек (незнание предмета, плохой почерк и тд) - просто забейте на эти оценки. Это лишь крик учителя "сделайте с ним что-нибудь" = роспись в собственном бессилии.
когда ваш ребенок будет 7-9 классе вы распишетесь в собственном бессилии... Он "забьет" на оценки, на родителей и учителей((( учителя переживут год-два, пока он окончил школу, а Вам с этим всю жизнь жить!!! печальная Вас ждет старость...
38 - 18.02.2016 - 13:38
18-AntohaMavr > А вы его лишаете? Или только обещаете лишить?
Гость
39 - 18.02.2016 - 14:27
34-Ахулита >это должно выражаться в элементарных знаниях детской физиологии и психологии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены