К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение в школе.2-й класс.

0 - 17.02.2016 - 18:55
Суть проблемы такова:постоянные замечания на поведение в школе( мальчику 8 лет, 2й класс), перепробовал уже все, от пряника до наказаний. Только что не порол. Эффект нулевой. Ребёнка хватает буквально на 1-2 деня- затем следует очередная запись в дневник или 2ка. Пытался в разговоре с учителем попросить быть с ним построже, не в упрёк ей- ну не рыба ни мясо в плане характерности, мямлит что-то невнятное про поведение, но никакой конкретики. Беседовал с сыном не раз. Все понимает, соглашается... Проходит 2дня и опять. Если раньше по учебке проблем не было, сейчас начали проскакивать 3ки, было уже пару раз 2 балла именно по предметам. Больно расписываться в собственной слабости- но видимо придётся сегодня прибегнуть к витамину Р(ремень). . Да ещё, сказать ,что ему не хватает физактивности- нет, ходит на футбол, танцы... Без секций толко пятница и выходные.Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пож советом, буду очень признателен.


81 - 19.02.2016 - 10:51
80-Veritas >омг, дочке = дочки
Гость
82 - 19.02.2016 - 10:53
75-Veritas >наша объясняла, надоели разборки с родителями.
П.с. все же родители сейчас тоже палку перегибают.раньше стукнешься с кем-нить лбом. Еще и выговор получешь, что надо внимательней быть если видишь, что дети носятся, отойди не мешай. Сам носишься, так чего так носится и всех сбивать. А сейчас все в школу и с нападками к учителю.
У нас случай в классе был, папа мальчика пришел разбираться почему у него двойки по предметам,ср словами:"меня жена с тещей отправили разобраться с ВАМИ..", в итоге разговор закончился фразой "я сам двоишник, а теперь у меня 4 магазина"
Пс.пс . История была озвучена без фамилий и на наш вопрос почему учитель написала заявление об уходе в середине года(((
83 - 19.02.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
П.с. все же родители сейчас тоже палку перегибают.
Согласна 40 раз, с родителями трудно сейчас
Гость
84 - 19.02.2016 - 14:41
да, забота о безопасности приняла гротескную форму.
По коридорам можно и не бегать, если на улицу детей выпускать. Ведь дворы то огорожены! У нас помню 2 звонка давали - один предупредительный, дабы успели с улицы собраться, второй собственно на урок.
По оценкам - а как учителю ещё достучаться, если не доходит через разумение? Раньше, во времена наших мам/бабушек 2 оценки было - собственно за предмет и за чистописание, а сейчас увы и ах...
Мы от этого всего сбежали, видя подобные темы, я всё больше убеждаюсь что не зря.
Гость
85 - 19.02.2016 - 15:19
84-Тузик >По оценкам да кстати очень обидно по математике все правильно-две помарки- 3..или пару клеток пропустил не там.
Гость
86 - 19.02.2016 - 16:40
85-Манжерок >Детей определяют, кто будет троечником а кто отличником. Ведь не всем поголовно тройки ставят?! Ребёнок решит что он троечник - так тому и быть. Кстати, за 2 помарки, объективности ради, скажу - тройки не поставят. Если это действительно помарки. 4-ку. Не сгущайте.
Гость
87 - 19.02.2016 - 18:43
фраза "я сам двоишник, а теперь у меня 4 магазина" абсолютно актуальна и папа прав))) у его сына, возможно, будет 8 магазинов))) НО!!! кроме торговых точек нужны заводы, автомобили , самолеты, качественная медицина и другие высокотехнологичные производства - гарантия национальной безопасности((( и тут нужны ОТЛИЧНИКИ, которым малолетний сыночек -"лавочник" вместе с распальцованным папашей мешает учиться и проявлять свои способности..."Я уважаю в своих учениках разумное сочетание наглости и способности"-говорил ФЕДОРОВ Святослав Николаевич (1927 - 2000), российский офтальмолог... очень мудрые слова!!!
88 - 26.02.2016 - 11:49
проконсультируйтесь у хорошего детского психолога, возможно и в Вашем поведение есть многое, что толкает ребенка на подобное поведение. А так хоть будете причины знать, соответственно подбирать методы не вслепую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены