К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посовeтуйтe пeдиатра в ПОЛИКЛИHИКE №1

Гость
0 - 10.06.2015 - 13:49
Хочу стать Hа учeт в ПОЛИКЛИHИКУ №1 (eсли возьмут). Посовeтуйтe пожалуйста хорошeго пeдиатра. Мы по пропискe будeм отHоситься к пол-кe №13. HаслышаHа,что там такой бардак...


Гость
1 - 10.06.2015 - 13:55
0-miss sireny >Вы проживаете в зоне досягаемости для вызова врача на дом из пол-ки №1?Т.е. живете на территории обслуживания пол-ки №1?
если нет, то к вам на вызов никто не приедет.
Вам нужны 2 разных педиатра их 2-х разных поликлиник? зачем?
"Бардак" есть в любом ЛПУ, при нормальном отношении и общении все становится на свои места.
2 - 10.06.2015 - 14:53
Где бардак?
Гость
3 - 10.06.2015 - 16:10
miss sireny
Учитывайте,что если не по месту жительства поликлиника, то на вызов врач не придет домой и вам с ребенком нужно будет самой ехать в поликлинику, либо платить врачу за вызов + дорога. Но это все с врачом нужно решать, пойдет он это или нет. У меня так знакомая договорилась, если средства позволяют, то почему бы и нет.
4 - 10.06.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от miss sireny Посмотреть сообщение
Посовeтуйтe пожалуйста хорошeго пeдиатра.
Еще пожалуйста учтите, что к хорошему педиатру запись за 2 недели. Устраивает ли это вас? К обычному - за 1-2 дня. ВАм нужен врач-советчик или врач по оформлению бумажек?
Гость
5 - 10.06.2015 - 16:52
2-Oliva >в первой поликлинике :) Была там с младшей, вечно наш врач пропускала без очереди мам с пакетиками и денежками в кулачках))Писец! А я ж молодая была! Просижу с месячным малышом под дверью два-три часа, а потом прием окончен иду реву)))
Пока со мной не поехал муж, он ввалил таких трандюлей и врачу и заве, что все сразу стало на свои места, нашего дюже занятого врача разгрузили и более или менее навели порядок.

Но все равно рада, что в итоге мы переехали и пошли в другую пол-ку :) Тут хоть 20 чел будет в очереди всех деток примут, реактивы для анализов *ТТТ* всегда в наличии, запись на процедуры нормальная, а не запредельная, типа приходите через 100500 дней...
Сейчас двоюродная сестра обслуживается в этой пол-ке (1) от ее рассказов волосы дыбом!
Гость
6 - 10.06.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Еще пожалуйста учтите, что к хорошему педиатру запись за 2 недели.
и как быть? Идти к плохому или ждать две недели?

Товарищи мамы, вам самим не кажется, что это перегиб? Ну, ладно профильные спецы по безумной записи, но педиатр?? А если мне справку взять и больничный закрыть, тоже ждать две недели?? Или ребенку нужны направления на анализы, в связи с перенесенной ангиной, например?
ужас!
Гость
7 - 10.06.2015 - 17:04
ну вот где 2 недели к педиатру??
http://www.kuban-online.ru/registry/...wspecdocs/281#
Гость
8 - 10.06.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Была там с младшей
со старашей, конечно же!))
9 - 10.06.2015 - 17:08
6-Дамасская__роза >Да ужас. Врачей не хватает. За 5 лет моей дочери у нас до сих пор так и нет участкового врача. Меняются как перчатки. Постоянные подмены. Каждый раз новая м/с и новый доктор. Карточку найти не могут, анализы теряют.
Выкручиваемся, как можем. Последний раз на прием к фтизиатру пошли самообращением, без направлений и обязательных бумажек. Потому как за 2 прихода я не смогла попасть на прием по живой очереди,(запись вперед), а потом еще и карточку нашу потеряли.
Год назад скарлатину нам ставили - смех и грех. Новенькая молоденькая девочка-педиатр отправляет к ЛОРу. ЛОР говорит, не его профиль. Потом, правда, проявила милосердие), позвала педиатра опытного с другого участка, разрулили.
Примеров масса. Ладно я, уже стреляный воробей. Если надо, своего добьюсь и разберусь. Но как быть молодой неопытной маме?
10 - 10.06.2015 - 17:09
9-Anna Julia > Да, п-ка не № 1 и не № 13. Везде одно и то же
Гость
11 - 10.06.2015 - 17:15
9-Anna Julia > Нам ветрянку поставили по царапинке за ухом))) правда, это садиковский врач отличилась)
Пришлось ехать в ДИБ за справкой, чтобы отвести ребенка в сад и не прогулять работу)
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но как быть молодой неопытной маме?
А никак! Плевать все хотели...
Гость
12 - 10.06.2015 - 17:27
Везде одно и тоже ((( врачей не хватает никаких. Смысла переходить из одной пк в другую думаю нет.
Пока не поменяется система ничего не измениться. А история у каждой мамы найдется, у меня из свежих рост у младшего за 1 месяц -2см. На мой попытки сказать, что не верно измерили, было сказано, что это в РД нам лишнего намерили, ну да ладно это мелочи. Больше расстраивает отсутствие врача нс участке который хотя бы что-то проверил, хотя бы как голову держит и на мои вопросы будут ответил.
Гость
13 - 10.06.2015 - 17:28
Тяжелее всего мамам, если у деток проблемы, это просто бой с врачами (
Гость
14 - 10.06.2015 - 17:30
6-Дамасская__роза > обслуживаемся в первой п-ке. К педиптру не записываемся. Это и понятно, я ж не знаю, когда ребенок заболеет. Как правило, проходят через одного (записан/не записан). Если идем за справкой, то там другая очередь (к медсестре).
Никакого бардака не замечала в нашей поликлинике. Относимся по прописее так же к 13. Но там ни разу не была.

Из педиатров нравится Сырникова Т.И. Но нас перевели на другой участок. Сейчас у Коволевой А.Б. Пока не поняла. Вроде норм. Об остальных педиатрах ничего сказать не могу, не сталкивалась.
Гость
15 - 10.06.2015 - 17:32
12-Пл тиновый DракоN >Не одно и тоже. В нашей пол-ке все более или менее ровно.
И дело не в системе! А в пофигизме и наплевательском отношении. Как можно забыть заказать реактивы для анализов?? Это реальный случай произошедший совсем недавно.
Гость
16 - 10.06.2015 - 17:34
14-99процентов Ангел >Про запись я спросила у Оливии. Она говорила о двух неделях!
Вы не замечаете бардак? Это прекрасно! А я до сих пор с ужасом вспоминаю 1-ю пол-ку))
Гость
17 - 10.06.2015 - 17:35
15-Дамасская__роза >ну может, сейчас вспоминаю в 27 у нас тоже получше.
Гость
18 - 10.06.2015 - 17:37
Мы сейчас в 5.
Гость
19 - 10.06.2015 - 17:45
А да, карточки действительно теряют. Но находят.
Гость
20 - 10.06.2015 - 17:51
16-Дамасская__роза > к таким специалистам, как хирург, невролог и т.д. да, запись есть и за месяц. Но автор спрашивала о педиатре. Если плановое посещение, не вижу проблемы записаться. А если внезапная болезнь, многие идут без записи.
Бардака (в педиатрии) не замечала.
Гость
21 - 10.06.2015 - 18:02
20-99процентов Ангел >ОМГ... еще раз!
Еще пожалуйста учтите, что к хорошему педиатру запись за 2 недели.
Ну, ладно профильные спецы по безумной записи, но педиатр??
Это было для ОЛИВЫ!

Про то что вы не замечали бардака, я вам выше уже ответила))
Так и будем из пустого в порожнее?)))
Гость
22 - 10.06.2015 - 18:33
21-Дамасская__роза > Да какая разница, кому вы пишите. Читают все.
К определенному участку прикреплен определенный педиатр который постоянно ведет ребенка. А там хороший он или нет, это другой вопрос. Нельзя записаться к другому (хорошему) педиатру не со своего участка. Можно поменять педиатра/участок. И так же действовать, как писала выше.
Гость
23 - 10.06.2015 - 18:46
просто рукалицо...
Гость
24 - 10.06.2015 - 18:53
22-99процентов Ангел > + в п.6 воде было обращение к "товарищам мамам".
Гость
25 - 10.06.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Была там с младшей,
гыгы. это знак:))))
Гость
26 - 10.06.2015 - 22:26
25-Love is... > у меня аж глаз задергался))))
Гость
27 - 10.06.2015 - 23:45
Ну не знаю, откуда столько негатива про первую детскую. Наблюдаю там уже третьего малыша, все ок. А сейчас с электронной записью вообще удобно стало, взял талончик и приходишь, очереди нет или минимум. Если же ребенок заболел, я либо врача на дом вызываю, либо приезжаю в бокс во время приема своего педиатра, ее к нам в бокс сразу вызывают и все, ожидания минимум. Да и специалисты все принимают без записи, если что-то срочное, кроме одного хирурга и неврологов) К некоторым хорошим специалистам действительно сложно записаться, так как в сети часто нет талонов, например, к неврологу Дьяченко. Если справку взять или больничный закрыть вообще без очереди и без записи к медсестре. И даже кровь и мочу можно сдавать чуть ли не до обеда (по платным услугам), если вдруг опоздаешь, что особенно удобно для нас было, при том цена очень низкая.
Гость
28 - 11.06.2015 - 10:17
Всeм спасибо! О том, что врач He приeдeт Hа вызов, в случаe чeго, я прeкрасHо поHимаю. МожHо вызвать скорую,а потом свозить к врачу. Мамочки говорят,что из 13-й врач дажe He приeзжаeт Hа дом. МHe за год 12-й пол-ки так хватило!!!. Ужас HeимовeрHый. Эл.записи Heт, очeрeдь как Hа вокзалe. Вот тут, eсли всe рассказать-волосы у любого дыбом стаHут!!! Пeрeходить в такой-жe бардак Heт жeлаHия. В 1-й хоть какой-то порядок eсть.
Гость
29 - 11.06.2015 - 10:19
Дeвочки, хотeлось бы большe коHкрeтики по пeдиатрам.
Гость
30 - 11.06.2015 - 10:41
Мне нравиться наш участковый педиатр Валюхова. Внимательная,назначения адеватные. Ни разу никаких пакетиков ей не носила за почти 5 лет,но тем не менее она на нас не забивала.
Гость
31 - 11.06.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от miss sireny Посмотреть сообщение
Всeм спасибо! О том, что врач He приeдeт Hа вызов, в случаe чeго, я прeкрасHо поHимаю. МожHо вызвать скорую,а потом свозить к врачу.
ППЦ... Да когда ж до людей дойдет что пока вы отвлекаете скорую то температуру сбить, то сопли вылечить, другой человек УМИРАЕТ в это время. Это кошмар какой-то вызывать скорую ребенку с ОРВИ. А человек с инфарктом потом по несколько часов ее ожидает. Вот скоро останутся только платные скорые, вот тогда сразу этот беспредел прекратится.
ЗЫ: к врачу возить вы каким образом будете? Больного температурящего ребенка вы в общем коридоре держать будете? В боксе отдельном принимает ДЕЖУРНЫЙ врач, а не ваш по участку.
Гость
32 - 11.06.2015 - 11:16
31-mix11 > а кроме ОРВИ дети ни чем не болеют? По моему понятно, что при каждом чихе скорую не вызывают. А если судороги при темпе, рвота/понос, темпа за 40, ужасная аллергическая реакция, да мало ли что, тоже ждать, пока педиатр освободится через пару-тройку часов и ни в коем случае не беспокоить скорую?
Гость
33 - 11.06.2015 - 11:24
32-99процентов Ангел >вы не утрируйте... Автор сознательно отказывается от услуги вызова врача на дом (т.к. не хочет в пол-ку по прописке), а хочет при каждом заболевании ЛЮБОМ дергать скорую или самой возить к врачу (проще и дешевле отвлекать скорую). Речь не идет об угрозе жизни. Речь о банальных заболеваниях ребенка. И это разные вещи. А вы все в кучу валите.
Гость
34 - 11.06.2015 - 11:43
33-mix11 > автор не обозначтла "границы" при которых собирается вызывать скорую. А вы сделали вывод, что она планирует вызывать скорую при каждом чихе.
Я выше писала-у меня подобная ситуация. Стоим на учете в 1-й пол-ке, хоть по прописке и относимся к 13-й. Так же прекрасно понимаю, что врача на дом не вызовешь. Скорую вызывала в экстренных (в моем понимании) случаях. Так же наблюдаемся в платной клинике и от туда можно без проблем вызвать врача, что мы и делали. Я осознанно на это шла и предусмотрела возможные варианты.
Гость
35 - 11.06.2015 - 12:00
34-99процентов Ангел > ну на форуме все белые и пушистые, а по факту...(((
Вы темы про скорую (сколько ее ждут) на ветке здоровье почитайте и как люди умирают не дождавшись ее (у меня есть личный пример такого), вот после такого и удивляешься зачем вызывают скорую с темпой 38 (это не лично к вам)... А я не раз слышала от мамочек на улице что лучше вызвать скорую, пусть послушают лишний раз дитя...
А что автор написала то и заставляет думать что явно в приоритете скорая, а не участковый врач.((((
Гость
36 - 11.06.2015 - 12:33
28-miss sireny >вызов участкового, вернее скорой не заменит педиатра, а только усугубит состояние другого ребенка, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ, а не "горло посмотреть"!!!!
И по поводу 12 пол-ки, никогда там не замечала "бардака" обслуживается сын с рождения!
Гость
37 - 11.06.2015 - 12:49
35-mix11 > у меня другие примеры. Ни разу не всречала мам, которые вызывают скорую "на всякий случай, полечить сопли". Но, конечно, не исключаю, что бывают такие.
Я просто не поняла из каких слов/фраз автора вы сделали вывод, что она собирается вызывать скорую по каждому пустяку.
Ну да ладно. Это сможет объяснить только автор. А мы с вами просто предполагаем. Каждый по своему.
Гость
38 - 11.06.2015 - 13:00
И кстати, врачи скорой не назначают лечение, а лишь снимают острое состояние или отвозят в больницу. Так что, повторюсь, не думаю что автор слегка приболевшему ребенку собралась вызывать скорую.
Но я изначально о людях думаю положительно))
Гость
39 - 11.06.2015 - 13:04
38-99процентов Ангел >очень часто вызывают скорую если температура выше 38, 5 и если учесть что дети до года в приоритете, то скорая к Рим едет сбивает температуры и мамы пишут отказ от госпитализации.
Хотя в этом случае должен быть вызвал педиатр из пк


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены