К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посовeтуйтe пeдиатра в ПОЛИКЛИHИКE №1

Гость
0 - 10.06.2015 - 13:49
Хочу стать Hа учeт в ПОЛИКЛИHИКУ №1 (eсли возьмут). Посовeтуйтe пожалуйста хорошeго пeдиатра. Мы по пропискe будeм отHоситься к пол-кe №13. HаслышаHа,что там такой бардак...


Гость
41 - 11.06.2015 - 13:10
Слушайте, мы в 1 поликлинике. На момент рождения детей жили в обслуживаемом ей районе. Потом переехали в другой район. Я спросила у педиатра можно ли нам остаться у нее наблюдаться. Она согласилась. Да,домой она к нам не приходит.Если ребенок болеет. Сбиваю температуру и везу к ней. Хотя за 1,5 года такое было 1 раз. Скорую вызывала тоже 1 раз,ночью, когда температура была 40 и не сбивалась. На теипературу 38 и сопли даже и не думала скорую вызывать.Обычное ОРВИ я и сама знаю как лечить. Есть сомнения по кашлю - везу в поликлинику. Ничего страшного в этом нет.
Тут все прям какие-то ужасы описывают. Да,иногда не удобно,но ничего критичного.
Гость
42 - 11.06.2015 - 13:36
Полагаю, что все познается в сравнении. Раньше стояли на учете в 1-й поликлинике у Борисовой. Сейчас говорят она там не работает уже. Прекрасный доктор. Нареканий к её работе не было. Потом переехали и теперь в 6-й поликлинике. Я пожалела, что перевелась. Из неврологов один специалист, к которому и идти не хочется. Лор наконец-то появился, а то раньше в 1-ю отправляли. К гинекологу тоже в 1-ю отправляют. Если узкий специалист в отпуске, то замены ему нет вообще. Педиатр был хороший, а сейчас участки поменяли и тоже попали не айс к какой. Так что у меня особенно после переезда к 1-й поликлинике только хорошее отношение. Не знаю, может сейчас что- то поменялось...
Гость
43 - 11.06.2015 - 14:14
42-Mnk >да, Наталья Николаевна уже почти год как уволилась...
А мне нравится 1-я поликлиника!!!! Проблем не было никогда ни с записью к врачам и на обследования (УЗИ), ни с вызовом на дом... Сейчас с младшей начнем проходить врачей для оформления медкарты в сад, есть вариант купить уже готовую, но зачем?
По педиатру не подскажу, слышала как хвалят Чернышову, была на приеме дважды-обычный врач. У нас сейчас на участке молодой нерусский доктор, понравилось его отношение к детям-осмотр он превращает в игру)))
Гость
44 - 11.06.2015 - 15:46
У нас в 1 поликлинике был участковый Завалков И.И. В обращении грубоват, зато на участке у него был порядок.Он всегда ругался, когда в очереди сидели больные дети. Если заболели, вызывайте врача на дом, а на приём приходят уже выздоравливающие дети, чтобы дети друг друга не заражали и тогда уже по записи. По моему очень правильно. Вообще врач внимательный, даже на улице, когда встречались, спрашивал, как здоровье ребёнка.
Гость
45 - 11.06.2015 - 16:17
43-пипка > точно забыла про УЗИ сказать. В 1-й всегда без проблем нам выписывали на узи направления и в ней же делали. Еще раз давали талончик на иглоукалывание при поликлинике. В 6-й же где сейчас отправляют платно, даже когда нам был месяц и в выписке из роддома четко было написано контроль нас отправили платно. Можно было конечно поругаться, но тогда не хотелось. Так что в 1-й поликлинике мед. база намного лучше и специалисты нормальные.
46 - 11.06.2015 - 18:14
5-Дамасская__роза >Наверное врач врачу рознь. Не поняла тллько почему с младшей)))) (поняла, шучу) С со старшей туда ходила, а в дошкольном возрасте много проблем было. Всегда ей довольна была. Пакетиков не видела) И с мелким к ней же 3 года ходила. А потом нас перевели на другой участок из-за построившихся новых многоэтажек на берегу Кубани.
Теперь я хожу к врачу за бумажками) Запись за 2 дня)
но все равно хожу как на войну, что к той, что к той (я про очередь) Лезут без очереди, бе талонов и т. д.
47 - 11.06.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
и как быть? Идти к плохому или ждать две недели?
именно так.
48 - 11.06.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
Как правило, проходят через одного (записан/не записан).
Это считаю справедливым. Но ведь есть же крикливые мамочки, которые пытются всех построить в одну очередь. Тогла обращаемся к врачу в кабинет и она начинаеи принимать только по записи. как говорится, сами виноваты
49 - 11.06.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Маруся7 Посмотреть сообщение
Сбиваю температуру и везу к ней
А как вы к ней проходите? Ведь талон вы не можете взять.
50 - 11.06.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Всегда ей довольна была
Блин, я про врача участкового.
Гость
51 - 11.06.2015 - 20:07
49-Oliva >Мой педиатр принимет и без талонов если сейчас ребенок болен.
Гость
52 - 11.06.2015 - 20:08
*принимает
53 - 11.06.2015 - 20:16
51-Маруся7 >т. е вы с больным ребенком сидите в очереди ?

P/S/ Я вообще спросила потому что моя любимая педиатр тоже не отказалась от нас, а сказала приходить, когда она нужна.
Гость
54 - 11.06.2015 - 20:43
53-Oliva >Да. Причем не мы одни. В поликлинике всегда есть кашляющие дети с соплями до колен. В принципе на то она и поликлиника.
Гость
55 - 11.06.2015 - 20:44
И мои дети если нет тепмературы носятся как кони.
56 - 11.06.2015 - 20:55
В плюс первой поликлиники : есть практически все специалисты
Гость
57 - 11.06.2015 - 22:42
мы в первой поликлинике. это бардак. уже два раза ходила жаловалась до глав.врача.
жаль что не знала про бардак когда ребенку было 10 дней и из-за этого попали в больницу. приходится учиться на здоровье своего ребенка ((((
Гость
59 - 11.06.2015 - 22:48
57-svetlana74 >жалуйтесь в вашу страховую по полису! Это единственное, что реально помогает.
Гость
60 - 11.06.2015 - 23:17
58-Дамасская__роза > я конечно, прошу прощение, за то, что вмешиваюсь. Видела, как вы раздражаетесь, когда отвечаете другому нику. Но уж позвольте)

Поликлиника на то и поликлиника, место, куда приводят приболевших деток, где их смотрит врач, назначает лечение.

Допустим, у ребенка подозрение на какое-либо кожное заболевание, вы (не конкретно вы) идете к дерматовенерологу, где сидит кучка детишек с различными проблемами в данном направлении. И все сидят. И боятся заразиться. Но сидят.
Или вызывать на дом дерматолога?
А так же ЛОРа, окулиста и т.д.

Для себя нашла такой выход: не сидеть в очереди, а по возможности гулять на площадке поликлиники. Благо, там чудная площадка.
Если погодные условия не позволяют, просто минимизирую контакт с детками.
Так же есть маски (моя дочь пока не использовала в силу возраста).

А, и главное, если мы идем здоровые за справкой, то максимум стоим в рчереди 15 минут (очередь за справкой к медсестре).
Гость
61 - 11.06.2015 - 23:28
60-99процентов Ангел >Вот вы странная, правда) Я не раздражаюсь, я знаю что есть процент дебилок, которым нацрать на всех и они припрут больного ребенка в поликлинику ;) Просто интересно, в колхозе не учили думать о других, а на своих тоже плевать? Не раз видела детей с высокой температурой и в полуобморочном состоянии в поликлинике, вопрос-мамы вы нормальные? Как можно тащить ребенка куда-либо в таком состоянии?

Еще раз, для медалистов сельских школ-я НЕ обслуживающий в 1 поликлинике, я не знаю какая там чудная площадка))
Гость
62 - 11.06.2015 - 23:33
Про первую ПК: в целом мне нравится, удобно что все спецы в одном месте.

30-Маруся7 >у нас Валюхова -она еще меня вела в детсве, если бы не ее дружеские отношения с моей мамой -давно бы перевелась. несобранная, путает назначения (флюдитек пишет вместо дюфалака), опаздывает стабильно на пол часа, а то и более. зачастую первая записываюсь что бы не скандалить -кто по записи, кто по живой очереди. ах, да -очереди к ней кошмарные, вечные скандалы под дверью и все это опять же из-за неорганизованности. у Морозовой например все четко! только возня под дверь. начинается. выходит: так, сейчас по записи идет тот-то, называет фамилию записанного по времени, за ними очередной без записи. очень она мне нравится, были у нее дважды.
а консультации по телефону! это нечто. заболел ребенок, темпа, кашель, все дела. вызываю на дом, звонит: "ну что у вас там?" -ну дай то-то и то-то -зашибись консультация

35-mix11 >ну педиатрическая бригада к инфарктнику не поедет на самом деле, у них профиль разный.

39-Пл тиновый DракоN >мне врачи скорой говорили что сами вызов в пк отправят, когда сыну не могла ночью темпу сбить и скорую вызывала.


как-то давно читала что в некоторых ПК есть день малыша и день здорового ребенка. было бы здорово отделить и в 1-й ПК отдельный день для здоровых детей, справку там взять или спецов пройти не боясь вирусяку какую-нибудь подцепить

хотя конечно находятся мамаши притаскивающие больных детей в день грудничка. сама была тому свидетельницей. сидела со своим полугодовалым пупсом в очереди, приходят мама, папа, ребенок лет 5, с зеленющими соплями и влажным кашлем. и папашка так -не волнуйтесь температуры нет -зашибись просто. бокс для кого придуман?
Гость
63 - 11.06.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
мамаши притаскивающие больных детей в день грудничка.
это классика жанра " нам жы нада!" ппц
Гость
64 - 11.06.2015 - 23:36
58-Дамасская__роза >так в регистратуре частенько и говорят,приезжайте сами, любой врач вас примет.
58-Дамасская__роза >если вы не ходите в поликлинику откуда такая истерика? за рееедким исключением....
Гость
65 - 11.06.2015 - 23:37
64-Куку Шанель >а вы где истерику увидели?)) Читайте посты выше, я обслуживалась там раньше, сейчас там сестра с малышом до года.
Гость
66 - 11.06.2015 - 23:39
63-Дамасская__роза > я все могу понять -надо, бывают разные ситуации, но есть бокс для приема больных детей в день грудничка. на двери большими буквами написано -рррр, короче!
Гость
67 - 11.06.2015 - 23:43
66-УшиДизель >Всем плевать! Как удобно так и делают, у них же не грудничок уже...
Гость
68 - 11.06.2015 - 23:46
61-Дамасская__роза > объясните, как колхоз и сельские школы относится к данной теме?

Ни разу не видела, и не слышала, чтоб в полуобморочном состоянии детей тащили в поликлинику.
А при недомогании, кашле, насморке, боле в ухе, коньюктевите, и прочем, многие идут в профильное учреждение под названием "поликлиника".
Если при подобных симптомах каждая мама будет вызывать врача, то врач будет приезжать через неделю, учитывая количество больных детей в очередях.
Гость
69 - 11.06.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
объясните, как колхоз и сельские школы относится к данной теме?
сразу оговоримся, что еще вам объяснить?)))
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
и не слышала, чтоб в полуобморочном состоянии детей тащили в поликлинику.
надо, же! И тут мне повезло :)) Не давеча как пару недель назад, одна маман практически на руках заносила температурящего ребенка лет 12 в кабинет педиатра О_о
Почему не вызвать на дом врача? Избавить от страданий СВОЕГО ребенка и заодно от инфекции всех остальных?
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
то врач будет приезжать через неделю,
не будет, просто поверьте))
Гость
70 - 11.06.2015 - 23:59
69-Дамасская__роза > пожалуй, не поверю. Практики такой нет. Поликлиника - место, где, врач осматривает больных (не полуобморочных) детей, назначет лечение.
А не только выдает справки. И каждая мама может позаботиться о том, чтоб ее малыш не контактировал с другими больными/здоровыми детьми.

На счет колхоза можно подробней?
Гость
71 - 12.06.2015 - 01:41
Я сама когда-то стояла на учете в 1 дп (у Борисовой). Сын - там же. Потом сменили место жительства, но ребенка оставила там на учете, а когда родила дочку, то и ее туда же оформила (с согласия врача). Моя мама там всю жизнь проработала, поэтому многих спецов знаю лично. Могу приходить, как выше писали, с пакетиком и без очереди, но в основном записываюсь. Сложностей - никаких. Записался, пришел в свое время, ушел. Меня это очень устраивает, тем более что как правило все по времени и происходит. Так как живем достаточно далеко, вызовов не делаю, обращаюсь к другому педиатру либо звоню своему из дп и получаю отличную консультацию. Бардака там не наблюдала никогда.
Сейчас начну готовить мед карту в сад, освежу впечатления)
Гость
72 - 12.06.2015 - 09:34
70-99процентов Ангел >Мы с вами вроде одного возраста, но у меня стойкое ощущение, что я беседую с девочкой лет 12-14...))
Мамы то может и могут позаботиться, только плевать они хотели, о чем я вам и говорю!
И еще, про колхоз)) что вас так зацепило? Колхоз-состояние души и манера поведения (в том числе и наплевательская), лично ваше место рождение *я даже не знаю откуда вы* я не имела в виду) Но если такая реакция, видимо, вам тоже подошло :)
Гость
73 - 12.06.2015 - 09:59
65-Дамасская__роза >ну выше у вас ппц на разные лады, дуры-мамаши, сельские школы...вскрики капсом...это ли не признаки истерики или это ваше обычное состояние?

Поликлиника для больных людей, со здоровыми детьми гулять в парках надо, а не в поликлиниках.
Гость
74 - 12.06.2015 - 10:19
73-Куку Шанель >Не совсем так. Для больных людей - больницы. Пликлиника - это учреждение для контроля за здоровьем. Поэтому там и здоровые, и больные)
Гость
75 - 12.06.2015 - 10:23
73-Куку Шанель >Женщина, меня удивило отсутствие реактивов в поликлинике, возмущают мамаши, которые волокут детей с темпой и прочими ОРВИ с ротовирусами... Причем тут истерика? или вы всегда в двух состояниях-истерики либо покоя?))) Не надо впадать в крайности ;)
А больные дети с температурой и прочим ОРВИ должны лечиться, а не разносить инфекцию.
Гость
76 - 12.06.2015 - 10:38
74-Cosmo >это да, больницы для больных,для заболевающих поликлиники, для здоровых совсем другие учреждения)
75-Дамасская__роза >дамочка, у вас истеричное поведение,признаки описала выше. Я тоже не могу понять, причем тут ваша истерика,если вы в поликлинику ходите раз в пятилетку.
Здоровые дети должны гулять в парках,а не с истеричными мамашами в поликлиниках сидеть.
Гость
77 - 12.06.2015 - 10:41
74-Cosmo >хотя..."Значение слова Поликлиника по Ожегову:
Поликлиника - Лечебное учреждение с врачами разных специальностей для приходящих больных или помощи на дому ")
Гость
78 - 12.06.2015 - 10:43
77-Куку Шанель >Правильно) Потому что сами прийти могут те, которые не носят опасности для окружающих) все логично же)) Если опасен - вызывай врача))
Гость
79 - 12.06.2015 - 10:49
76-Куку Шанель >Я не понимаю смысл вашего посыла, вы разглядели в синих буковках истеричное поведение, в капсе выкрики, что вы хотите этим сказать? Переубеждать я вас точно не собираюсь, каждый судит по себе ;))
Истерика, так истерика, вообще без проблем! :)
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Если опасен - вызывай врача))
для понимания некоторых, это слишком сложная комбинация))
Гость
80 - 12.06.2015 - 10:50
78-Cosmo >я вот не понимаю,зачем со здоровым тащиться в поликлинику? справку ж вроде дает медсестра и без ребенка прекрасно, судя по темам. Прививки почти все в цв или еще где делают...помазал нос мазью,одел маску,если уж совсем не понимает человек,что в поликлинике будут больные дети.

А вызывать...вы давно вызывали врача? я вот родителям пыталась после обеда вызвать, фиг там,вызовы только утром, потом езжайте сами в зип ,скорую или еще чего там...так что легче дойти до поликлиники,что бы лишний раз врач послушал,посмотрел ребенка. имхо на то она и поликлиника.
Гость
81 - 12.06.2015 - 10:53
79-Дамасская__роза >сказать? с чего вы решили,что я хочу вам что-то сказать, это ж понятно,что в состоянии истерики люди мало понимают. Был риторический вопрос, почему вы истерите,если эта тема вас практически не касается. А вы дальше: кто истерит,где истерика...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены