К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте хорошую кроватку.

Гость
0 - 16.01.2013 - 16:21
Просьба к молодым родителям - посоветуйте, плиз, хорошую кроватку. Не знаю, на чём остановиться - на маятниковом механизме или на качалке со специальными полозьями? Какая удобнее в эксплуатации? Не сломается ли маятник через три дня после покупки? Выбрали два варианта: http://kupi-kolyasku.ru/market/mebel...m/catalog_895/ - с маятником и
http://kupi-kolyasku.ru/market/mebel..._bebi_ekspert/ - качалка.
С виду-то обе хороши, а вот что лучше для ребёнка? Просьба отнестись с пониманием - последний раз я выбирала кроватку 20 лет назад, ни о каких подобных наворотах тогда и речи быть не могло. Пребываю в растерянности и расчитываю на вашу помощь))))



Гость
1 - 16.01.2013 - 16:50
Какие хорошенькие ))))
У нас качалка, но мы ни разу не снимали колесики и ни разу не качали ее ))
Гость
2 - 16.01.2013 - 16:53
Вообще, белые кроватки чудо как хороши. Но у нас и так хорошие две остались, потому обойдемся просто свежим тюнингом. Сделаю красивучие причендалы с вышивкой и прочим )))
Гость
3 - 16.01.2013 - 17:01
Мне маятник нравится ,если нужно,можно застопорить,а можно и качать.
Гость
4 - 16.01.2013 - 17:05
Значит, маятник лучше! Если ни разу не снимать колёсики и не пользоваться качалкой, значит не больно-то она и нужна....
Гость
5 - 16.01.2013 - 17:09
Мне тоже так кажется. Маятник, если надо, зафиксировал и все. А колесики снимать/цеплять еще много раз подумаешь. Или вот как, уснет ребенок и что, будешь тапок под кроватку подсовывать чтобы зафиксировать ее? Это не удобно.
Гость
6 - 16.01.2013 - 17:19
Я тоже, с обоими детьми, не пользовалась качалкой, но я в принципе не очень-то отношусь к качаниям, т.е. и маятник мне не нужен. У качалки большое преимущество - колеса, вот ими пользовались, на ночь ставили кроватку вплотную к своей, а днем возвращали на место. Но у нас не удобно было, если бы днем кроватка оставалась возле нашей, а если место предусмотрено, то в общем-то колеса не нужны.
Гость
7 - 16.01.2013 - 17:30
Первая с ящиком - очень ящик не удобный. Он там вообще лишний
Гость
8 - 16.01.2013 - 17:33
А мы ящиком пользовались. Туда складировались одеяла и пледы.
Гость
9 - 16.01.2013 - 17:44
Этот ящик анонсируют, как очень удобное место для хранения детской мелочевки для повседневного использования- памперсы, пеленки, простынки и т. д. На деле из- за одного памперса выдвигать огромный ящик не удобно и туда складывают одеяла-покрывала и другие объемные вещи. Там они покрываются толстым слоем пыли и отправляются в стирку, не будучи при этом в использовании. Короче- огромный пылесборник под детской кроваткой. По моему скромному мнению и опыту использования.)))
Гость
10 - 16.01.2013 - 17:52
9-ways77 > согласна, там щель большая, и реально пылится...
Гость
11 - 16.01.2013 - 18:00
Мы часто пользовались, не успевало запылиться. Хотя сам ящик да, пылесосила часто.
Гость
12 - 16.01.2013 - 18:06
у нас с качалкой... вначале колеса сняли - очень не удобно( потом с колесами стояла - нормуль)
вообще в маятниках/качалках не вижу смысла... если уж ребенок не доволен, то один фиг его надо из кроватки вынимать)))))
Гость
13 - 16.01.2013 - 18:12
С колесами кроватки ну очень удобно! Единственное надо выбирать такую чтобы они фиксировались. Ящик вещь ненужная абсолютно, мало того у нас отвалился с полозьев и стоит теперь под нашей кроватью)))
14 - 16.01.2013 - 18:14
0-Скромное обаяние буржуази > Дарлинг, не бери ты эти маятники-качалки ... накрен они не нужны ... кровать вообще не важна ... главное матрац ... ортопедический, жесткий и с кокосом
Гость
15 - 16.01.2013 - 18:16
автор, можно зайду с другой стороны?
Для кого покупаете??
Гость
16 - 16.01.2013 - 18:22
я ящиком пользуюсь,там у нас подгузы и игрушки,мне удобно
Гость
17 - 16.01.2013 - 18:23
15-паманя >для ребенка ж наверное)))
Гость
18 - 16.01.2013 - 18:26
16-Миллa > а им там каково? ты об этот то подумала?)))))))
Гость
19 - 16.01.2013 - 18:27
17, понятно что не зверенка:))
"кому" варианты:
- своему
- внуку\внучке
- подарок родственника
-подарок друзьям
-подарок коллеге
так понятнее?:))
от выбранных вариантов может меняться тип
Гость
20 - 16.01.2013 - 18:27
у нас была маятниковая - может пользвались пару раз, остальное время стояла на стопоре.
Что касается ящика под кроватью - я не ярая поклонница фен-шуй, но к любым местам хранения, расположенным непосредственно над и под спальным местом (детского, взрослого неважно) отношусь отрицательно.
ИМХО: кроватка может быть любой, даже самой простой, главное из натуральных материалов. А вот на коляске экономить уже не стоит.
Гость
21 - 16.01.2013 - 18:35
18-В руках Хавьера >памперсам?или игрушкам?))ладно,возьму их всех к себе в кровать,чтоб не скучали
Гость
22 - 16.01.2013 - 18:42
19-паманя >Она для своего ожидающегося детенка ))

Кстати, люди, а где сейчас хорошие матрасы для кроваток водятся? Кроватки у нас в состоянии отличном, а вот матрас надо новый купить.
Гость
23 - 16.01.2013 - 18:44
Брали самую обычную, деревянную без маятника+хороший матрас натуральный. Как показала практика-всё супер:)
Кроватка вот такая:http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751/
24 - 16.01.2013 - 18:45
22-Берёзка > я знаю где недорогие ... конец Уральской почти перед объездной
Гость
25 - 16.01.2013 - 18:45
22-Берёзка > в Икее есть. И в Малыше на Уральской видела очень неплохие.
Гость
26 - 16.01.2013 - 18:46
А мне нравится что наша на колесиках. Очень удобно во время уборки. Не прикольно наверное каждый день кроватку безколесную тягать.

20-Иришка малышка >А вот на коляске экономить уже не стоит.
Вот уж не знаю. Мы с первыми колясками не экономили и нарадоваться не могли. С младшей купили более бюджетную и опять-таки очень были рады, потому что она там лежать не собиралась. Она на мне в слинге ездила пока уже до трости не доросла. А, старший в люльке тоже не спал, тоже выгуливали коляску с ребенком на руках. Спал он уже в прогулке.
Вот сейчас сижу и чешу репу, что же выбирать-то? Ну вот откуда мне знать каким он будет этот малыш.
Гость
27 - 16.01.2013 - 18:47
24-36и6 >25-Иришка малышка >Ага, пасиб.
Гость
28 - 16.01.2013 - 18:49
21-Миллa >игрушкам, я думаю там одиноко, возьми уж, чтоб психотравмы не приключилось)))
Гость
29 - 16.01.2013 - 18:54
28-В руках Хавьера >))
Гость
30 - 16.01.2013 - 19:07
автор, я мать не молодая, поэтому смотрела не на "беленькая", "на колесиках", "с маятником", а выбирала по таким критериям:
- безопасность
- удобство для ребенка и меня
- матрас
- моется
- универсальность.
Была выбрана кровать-манеж с изменяющейся высотой лежачего места.
Качание не всегда хорошо для новорожденного. японимаю, что он привык колыхаться в утробе, но вы же после рождения ихтиандра из него не делаете , в воду жить не отправляете:))Темноту не создаете, стерильные условия тоже.После родов ребенок в стрессе, идет адаптация к другим условиям жизнедеятельности и качка первые дни для него нормально, хотя тепло мамы лучше:))
Очень напрягают мамочки на улице буквально трясущие детей в колясках или на руках, а потом вопросы :" а че это он у меня такой не такой, беспокойный ....." и продолжают дальше трясти...
замкнутый круг...
Это мое мнение, всем остальным - выбирать по уму!
Гость
31 - 16.01.2013 - 19:36
Ххе, а мы потеряли свои полозья от кроватки (прикручивались); теперь младший спит не укачиваясь, ну потрясти кровать слегка можно, но я поняла, что не в качке дело :)
Гость
32 - 16.01.2013 - 20:32
У нас была суперская кровать на металлокаркасе, с колёсами, с балдахином-москиткой и держаком балдахина (в комплекте с кроваткой продавались), с люлькой-зыбкой, кот. подвешивалась внутри кроватки на спец. крепежах (легко снимать/ цеплять). Вот эта люлька - чудо, как хороша: когда малыш начинал ворочаться, то сам себя слегка подкачивал. Мягкие съёмные бортики: ручки-ножки не застревают между прутьями. Дочь спала в такой кровати до 6,5 (!) лет, т.к. она раскладывается в длину, правда, и доча у нас балерина))). Очень не хотела из неё уходить, хотя давно была куплена уже взрослая кровать.
Наша кроватка была куплена на Уральской

А это ссыль с подобными современными кроватками, где показаны все прелести модели
http://www.geoby.com.ua/bed/tly668r.php
Гость
33 - 16.01.2013 - 20:37
Балдахин-москитка здорово выручал от комаров, т.к. полностью закрывал кроватку и сверху не было "окна". Если тканевый бортик снять, то остаётся манежная москитка (она видна снизу). Боковая стенка открывается, 3 уровня дна. За столько лет активного юзанья осталась как новая! Очень классная! Рекомендую!
Гость
34 - 16.01.2013 - 20:39
Мы свою кроватку давно отдали, а то ещё подумаете, что я её продаю))))
Гость
35 - 16.01.2013 - 21:52
0-Скромное обаяние буржуази >какие приятные у тебя хлопоты и муки выбора сейчас))))
по теме - возьми достаточно широкую, красивую и максимально экологически чистую)))) а чтобы избежать укачиваний маятниковыми и всясескими другими механизмами есть великолепная вешь - совместный сон с ребенком и грудное вскармливание))) если не планируешь счастливого отца привлекать ночами к укладыванию ребенка и т.п. и т.д. - лучше сразу подумай о спальном месте для себя с ребенком в детской.
Попрошу участников темы не закидывать меня помидорами и памперсами)))) Ибо в нашем возрасте материнство ощущается наиболее остро))))
Гость
36 - 16.01.2013 - 21:59
36-Домашняя >+1000
Гость
37 - 16.01.2013 - 22:05
Для меня при выборе кроватки были важны следующие моменты:
- дерево: твердых пород, чтобы потом, когда ребенок начнет вставать и вгрызаться зубками, не нахватал заноз.
- покрытие этого дерева - краска не должна легко сдираться (в магазине можно (нужно) самим попытаться отколупать краску в каком-нибудь незаметном месте. Удалось вам - удастся и ребенку. То же касается и модных сейчас страз - все это будет подолгу ковыряться маленькими пальчиками)
- кроватка должна быть без глухих стенок, чтобы я в любой момент могла увидеть ребенка. По этой же причине я обхожусь без бамперов - для меня они бесполезны. Ребенок всегда должен быть в поле зрения! Ну, а как только он начинает более-менее шевелиться, все бамперы будут безжалостно смяты/оторваны. То же самое с балдахином.
- возможность установить дно на любой высоте. Этого я смола добиться только с последней нашей кроваткой, чему бесконечно рада! Ребенок с рождения стремительно набирал вес, а спина у меня уже не юношеская, поэтому максимально поднятое дно меня очень выручало.
- никакие качалки/полозья мне никогда не пригождались, а вот колесики - да. Ящики в подавляющем большинстве моделей не функциональны.
- ну и в конце-концов, для младенцев до полугода примерно мне всегда были более удобными люльки/колыбельки. Кроватки ставила с 5-6 месяцев. Раскладные кроватки/манежи не очень понравились - материал "шумный", любое прикосновение вызывает шуршание и будит ребенка.
А вот матрасы всегда брала на независимых пружинах (ну а сверху уже кокос).
Гость
38 - 16.01.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Домашняя Посмотреть сообщение
возьми достаточно широкую
- точно! Ребенок к полугоду начинает вертеться и упираться головой)
Цитата:
Сообщение от Домашняя Посмотреть сообщение
лучше сразу подумай о спальном месте для себя с ребенком в детской
дадада
И еще - ОБЯЗАТЕЛЬНО удобное кресло-качалка с подставкой для ног! И светильник с регулируемым светом.
Гость
39 - 16.01.2013 - 22:17
39-Своясобственная > о, даааа!!! это я про кресло-качалку!!! Есть такие, которые еще фиксировать можно, и они становятся просто креслом. А роль светильника легко исполняет экран монитора)))))))))
Мы в год и 2 месяца кроватку убрали вообще из комнаты. Сейчас спит на взрослой кровати, к которой на время сна приставляется ограждение, чтобы ребенок не упал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены