К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте хорошую кроватку.

Гость
0 - 16.01.2013 - 16:21
Просьба к молодым родителям - посоветуйте, плиз, хорошую кроватку. Не знаю, на чём остановиться - на маятниковом механизме или на качалке со специальными полозьями? Какая удобнее в эксплуатации? Не сломается ли маятник через три дня после покупки? Выбрали два варианта: http://kupi-kolyasku.ru/market/mebel...m/catalog_895/ - с маятником и
http://kupi-kolyasku.ru/market/mebel..._bebi_ekspert/ - качалка.
С виду-то обе хороши, а вот что лучше для ребёнка? Просьба отнестись с пониманием - последний раз я выбирала кроватку 20 лет назад, ни о каких подобных наворотах тогда и речи быть не могло. Пребываю в растерянности и расчитываю на вашу помощь))))



Гость
81 - 17.01.2013 - 09:42
81-Домашняя >я тоже за меделу плюсану!) меня очень выручал, и когда нужно было оставить ребенка , очень быстро получалось сцедить и комфортно!

у меня вот такой:
http://www.medela.com/RU/ru/breastfe...ing/swing.html

просто супер молокоотсос!
Гость
82 - 17.01.2013 - 09:55
82-В руках Хавьера > а продавать свой не буите? у нас племяш скоро родится, а свое я раздала давно. У меня был авент- тоже ничего.
Гость
83 - 17.01.2013 - 09:59
83-ПрекраснаяБруня >))) не, я еще поплодиться планирую))))
Гость
84 - 17.01.2013 - 10:07
84-В руках Хавьера >великолепное желание!я тоже хочу, но есть много но, а в общем как получится!
Гость
85 - 17.01.2013 - 10:09
85-ПрекраснаяБруня >) да эти "но" всегда есть... кому распиши некоторые моменты нашей жизни - вообще пойдут в Кубани топиться))) но мне главное чтоб здоровье позволяло и желание было) а там как Богу угодно будет)
Гость
86 - 17.01.2013 - 10:12
Скромное обаяние буржуази, как, уже через 3-4 нед рожать?!:)) вроде я недавно в какой то теме давала вам установку, что все будет отлично, доносите ляльку, даже и не сомневайтесь:)) ну тогда вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорую встречу с малышом!
по поводу кроватки. с одной стороны тут и не угадаешь какая понадобится малышу. у моих все кроватки были обычные, у средней в первые месяцы типа манежа и качалась, очень поначалу выручала. младший все время был на руках, но кроватка с маятником очень бы пригодилась. у старших бортников не было, а с младшим без них ни куда, вертится как юла в кровати, если бы не бортики, голова была бы в непроходящих шишках, но они только на уровне "головы", остальное открыто чтоб я могла его видеть.
Гость
87 - 17.01.2013 - 13:37
81-Домашняя >да, мне ещё очень много чего надо покупать, в том числе и молокоотсос. Запомню, что надо приобрести меделу, пасиб :-)
87-Мирина >Установка сработала, ляльку я почти доносила))) У меня уже почти 34 недели))) Через 4 недельки вполне можно рожать. Теперь слово за врачами: когда они решат, что мне пора, так и отправлюсь в роддом. Время быстро летит.))))
Гость
88 - 17.01.2013 - 16:00
88-Скромное обаяние буржуази > тебе вообще надо у пузиков в темке список необходимых вещей закачать и распечатать. а то накупишь по-старинке 20 распашонок и 40 пеленок))) если аська или скайп у тебя есть - пиши в лс - я тебе помогу отсеить нкжное-ненужное
Гость
89 - 17.01.2013 - 22:55
89-Домашняя >не, ну не до такой степени я дремучая, чего уж там)))) В той темке была и список видела. Но за дополнения и уточнения буду, конечно, весьма признательна. Написала в личку)))
Гость
90 - 17.01.2013 - 23:05
А я бы не брала молокоотсос до родов. Нафига? А лифчики кормящие хб-это вещь! У меня был один-запарилась стирать в роддоме( потом еще один купила, причем оба самые обычные по 350 р в аптеке, а после 2х мес в них надобность отпала, в обычных нормал)
А вообще зашла я вот чего. При покупке кроватки для меня было основным критерием чтобы она была открыта со всех сторон. Ну или как в 1 ссылке. Закрытое изголовье и изножье- это прыгалка маме день и ночь, а так с любого ракурса видно дите:)
Гость
91 - 17.01.2013 - 23:13
91-Рыжык >важное замечание, между прочим. Учту. Это и правда не удобно, когда неполный обзор...
Гость
92 - 17.01.2013 - 23:25
У меня Сашка не спал в кроватке правда, но можно было с утра например положить поиграть с дугой а самой досыпать, поглядывая одним глазом))
Гость
93 - 17.01.2013 - 23:35
0-Скромное обаяние буржуази >О боже! Нашего полку прибыло. Подраляю:-)
Гость
94 - 18.01.2013 - 08:50
94-Законопослушная гражданка >спасибо!))))
Гость
95 - 18.01.2013 - 10:41
95-Скромное обаяние буржуази > можно не по теме? Насчет молокоотсоса. Я в беременность купила Авент. Потом думала, что зря потратила деньги. А вот когда случился лактостаз, а муж на работе, на улицу не выйти - сто раз сказала себе спасибо за запасливость. Правда сам авент оказался гуаном, все пришлось мужу вечером ехать в аптеку за меделой. Медела електрик мини у меня - очень нравится. Да и потом, когда надо из дома отлучиться - молокоотсос спасает.
Гость
96 - 18.01.2013 - 11:34
9-ways77 > присоединяюсь по поводу пылесборника
у нас была качалка с обоими детьми, я реально кайфовала, чуть заворчал(а) подкачал, можно даже не вставая с кровати, это особенно удобно когда ребенок спит в кроватке, а мама рядышком (о да простят меня ярые пропагандисты СС :-) ). Мне было очень удобно, а потом и детке развлекуха качаться самому на кровати )))
Гость
97 - 18.01.2013 - 12:35
Я бампера шить-таки все равно буду. Пыль она с помощью стиральной машины побеждается. При нашем народонаселении есть все же необходимость сотворить более глухое и уютное гнездышко для ляли. Чтобы лишние движенияи звуки не беспокоили малыша. Вот балдахин это вряд ли. Для нас это было актуально когда кроватку нужно было от очень солнечного окна притенять, и то даже при этом вся кровать солнечным светом светилась, сейчас в этом необходимости нет.

Бампера я хочу сделать несколько нестандартно. Как описать.. ну как развивающую игрушку. Подробности описывать не буду, лучше просто покажу когда сделаю ))
Гость
98 - 18.01.2013 - 13:11
98-Берёзка > + за бампера.
Чисто из практически соображений. Когда Машка научилась вертеться, около 4 мес, то она обязательно просовывала ногу или руку между прутьев. и вытащить не может и орет как резаная. ну и башкой не так сильно билась)))). Короч бортики опять нацепили и они достаточно долго у нас продержались
Гость
99 - 18.01.2013 - 13:17
99-Иришка малышка >Вот и у нас было так же. Торчали через прутики конечности, а потом вохмущные вопли ))

А Вовчик у нас вообще долго не любил большое пространство. Он просто не засыпал без "гнезда". Я ему в кровати делала из одеяла эдакое гнездышко и только тогда он спал.
Гость
100 - 18.01.2013 - 14:06
Мы по неопытности купили дорогую кроватку Лель Жасмин с маятником, закрытым ящиком и т.д. Нафиг она не нужна оказалась. Ящиком почти не пользуемся, маятник ребенку до одного места был( Могли купить в Икее самую простую кроватку за 2000 (тоже дерево), и все... А потратили почти 10000(
Гость
101 - 18.01.2013 - 14:15
96-Tantis >это такое счастье - современные молокоотсосы. Сама-то я пользовалась старым, вернее не пользовалась, он изначально был ни на что не годен. А все, кто юзал новые, говорят, что это - Вещь! Обязательно куплю. Что такое лактостаз - очень хорошо знаю. И больше совсем его не хочу.(((
Гость
102 - 20.01.2013 - 20:56
Людииии как же я это хочууууу!
http://www.babymonitorsdirect.co.uk/...06142_zoom.jpg
Гость
103 - 20.01.2013 - 21:03
И я!!! Где взять? И как правильно называется?
Гость
104 - 20.01.2013 - 21:17
А не знаю. Я нашла изображение на каком-то форуме, а ссылка на источник там не открывается. Для совместного сна кроватка. Все что я смога почерпнуть из обсуждения, что она дороговата. Просто за идею большая цена.
Гость
105 - 20.01.2013 - 21:30
По мне так ничего особенного. С самой недорогой боковину снимити и будет щастье) ну может углы не такие уютные))
Гость
106 - 20.01.2013 - 21:34
Ужас, *снимитЕ* конечно))))))
102-Скромное обаяние буржуази > вещь это конечно класс, но я лично до родов решила эти 2 тысячи не тратить на "может быть". Может быть всякое разное хорошее)))) А как в роддоме завизжала от лопающихся титек-сразу на авито нашла за 1 и подружка кабанчиком мне его притащила))
Я к тому собсно, что это не дефицит в наше время :)
Гость
107 - 20.01.2013 - 21:52
105-Берёзка >http://www.mama98.ru/products.php?ar...roduct_id=8080
вот. на хохляцких сайтах дешевле и найти проще) но я хз повезут ли в рашу) приставная кроватка для новорожденных, "катруся", Sleep Well - названия которые попались)
Гость
108 - 20.01.2013 - 22:06
108-sonik >Оооо ))) И это хохляцкий сайт )))
Мы тут сейчас озадачены сменой мебели детям. Точнее, кроватей. И вот смотрю подростковые всякие кроватки и ВСЕ до единой которые понравились - Хохляндия )))

Да я все ранво приставную покупать не стану. У меня целых две обычных малышацких, это дурью страдать третью покупать еще )) Просто понравилась.
Гость
109 - 20.01.2013 - 22:08
Вы мне лучше скажите, что за зверь такой латексный матрас? У Икеевских кроватей сплошь латексные матрасы. (А я там пару моделей кроватей присмотрела). Они хорошие, эти матрасы, вообще или как? А то у этих присмотренных размер ни туда ни сюда нестандартный, фиг потом найдешь под них.
Гость
110 - 20.01.2013 - 22:15
у нас девчонк до сих пор вмалышовых кроватях спят. Мы хотели покупать им большую двухъярусную. А тут меняются планы и теперь у них будут отдельные комнаты. И вообще затраты сейчас будут космические просто. Шкафчики у них и без того сейчас стоят икеевские бюджетые. Из этой серии http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19873733/ К подростковому возрасту их полюбому менять. Поэтому и думаю не заморачиваться пока большими подростковыми кроватями, а взять что-нибудь вроде этой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29902909/
А потом уже, лет через сколько там, менять всю мебель полностью. Но размер. Где под это матрас найдешь. У Икеи латексные, тонкие, 10 см. Фиг знает, хорошо оно или нет.
Гость
111 - 20.01.2013 - 22:35
109-Берёзка >))) ну мож еще кому нать) у них там ваще всего больше, почему - не пойму 0_0
у мну тож в малышковых, старшему 5лет вот недавно было. на нормальные все равно места нет, вот к школе если расширимся токо тогда, пока хочу хоть стенки поснимать боковые но им вроде и так хорошо)
про матрасы ничего не знаю))
Гость
112 - 20.01.2013 - 22:35
Нчт. У нас кроватка точно как в первой ссылке. Дочке уже 2,5, до сих пор в ней спит, только механизм маятниковый сняли, очень удобно и выглядит симпатично)
Гость
113 - 20.01.2013 - 22:38
111-Берёзка > а я вот такую Саньку присматриваю чтоб не менять уже... http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00160866/
у нас матрас икеевский но вроде не латексный, хотя не знаю. мненравится очень он, Сашка не оценил...)
Гость
114 - 20.01.2013 - 22:39
112-sonik >а как он в нее залазиет??! о_О
Гость
115 - 20.01.2013 - 22:46
114-Рыжык >Мне вообще вот это нравится http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50080315/
Она подходит под задуманный стиль. Кроме того она еще и раздвигается, если захочется звездой спать )) Но это кровать + 2матраса. Сейчас это слишком круто. Да и какбы... лучше нормальная шиорокая кровать, чем состоящая из половинок. А так да, оченно ничего так.
Гость
116 - 20.01.2013 - 22:54
116-Берёзка > а когда второй матрас не нужен, он рядом у стеночки стоит?)))) тогда уж проще диван. Я никогда не любила диваны, видимо из времен совдепии о них смутные впечатления остались. А тут недавно мама делала ремонт и диван приобрела. Я была приятно удивлена качеством сна на нем))))
+за цельный матрас
Гость
117 - 20.01.2013 - 22:54
114-Рыжык >оттуда падать высоко))) 115-Рыжык >залазит лехко - одну палку сбоку спилили и все, а вообще он и через верх лихо залазит-вылазит когда балуется. вот хочу стенки снять и придвинуть кроватки впритык, чтоб меньше места занимали, сейчас они в рядок стоят но между ними "коридорчик", расстояние, тк палки спилены на боковых стенках)
Гость
118 - 20.01.2013 - 23:01
117-Рыжык >А не знаю. Я же ее покупку всерьез не рассматриваю ))
А диваны бывают и очень удобные, да. У нас с мужем сейчас раздвижной диван. Покупали мы его... нууу, где-то так лет 5-6 назад. Тогда за 30 с чем-то, производства московского (или подмосковья, не помню уже). На нем лежишь как на нормальном матрасе, ничего никуда не проваливается, не продавливается, даже вот эта щель между половиками не напрягает. Но как же мне надоело его ежедневно складывать/раскладывать, утрамбовывать в него постель и снова расстилать. К тому же он тяжеленный, ну ка потаскай его когда уборкой занимаешься. Оййййй
Гость
119 - 20.01.2013 - 23:09
118-sonik >как у вас все непросто)))
а падать...надеюсь не придется ттт...
119-Берёзка >а кровать как таскать *позорище, не отодвигала ни разу*)))))) http://ia129.odnoklassniki.ru/getIma...78&photoType=0 наша кровать (картинка тока такая нашлась=)) матрас 2*2, времени на уборку-разборку не меньше)
эх, недолго мне на ней побалдеть осталось, ребеныша отселю от себя - тоже диван придется ставить...
Гость
120 - 21.01.2013 - 00:33
103-Берёзка >интересная идея! Где такую купить не знаю, а вот кому заказать, кажется, уже придумала)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены