К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

послеродовая депрессия

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:08
добрый день.прошу подсказать как боролись с послеродовой депрессией.постояное чувство тревоги, слезы, нет радости ни от чего.
муж считает что я эгоиистка, не люблю его и сына и поэтому у меня такое состояние.
он категорически против моегл лечения антидепрессантами, т.к я все придумала, и мне просто лень ухаживать за ребенком и уделять внимание мужу.
очень морально плохо, поделитесь как справлялись .
заранее всем отписавшимся спасибо



Гость
281 - 10.01.2015 - 13:21
275-Каждому_СвоЁ >))) хочется, но надо ж прочувствовать что у автора найдет отклик, а так страхово просто так оплеухи ей отрезвляющие выдавать...
276-Мирина >ну меня лично это наводит только на мысли о том что там всякие так радужно и весело и они может и самостоятельно, но уже загнали себя в очень подбавленное состояние из которого увы все также самостоятельно выбраться не могут...
Поэтому и удивляет всеобщая настойчивость в желании убедить их - что они дурыкакието и сами все могут решить...

277-Stay911 >кому?))))
такому же человеку как автор, который только через пост упоминает о том - КАКОЙ ОН, с ЧЕМ он справился и ЧЕМ ОН сталкивался... Что лично мне говорит о том что с чем то явно такой "красавчЕг" все таки не справился, что и подтверждается не желанием покинуть тему и странным стебом...
Меняться можно взять и начать, только надо найти то место из которого можно взять и не у всех это самостоятельно получается.
А чтобы разочароваться , надо сначала очароваться, чего со мной касательно вас не произошло...
Гость
282 - 10.01.2015 - 13:40
264-Каждому_СвоЁ > представьте себе, бывает и такое. про помощь, учту.
Гость
283 - 10.01.2015 - 13:48
270 - Каждому_СвоЁ - ты лучше ко мне давай, с Варей посидишь - а то у меня тоже депрессия - сколько лет в гости собираешься? :))))))))))))
А автору - к доктору, а там далее в соответствии с назначениями и рекомендациями.
284 - 10.01.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
но барышни продолжают "быть в печали", настаивать, что им хуже всех, мериться кому хуже и даже завидовать
А разве это не проявление депрессии?
В нормальном уравновешенном состоянии, это же не придет в голову?
Гость
285 - 10.01.2015 - 13:56
почитала посты и поддержу Stay911,во всяком случае,в отношении светланы74...от себя лично предложила и съездить,хоть в магазины...а в ответ тишина,вернее мне плохо и бесит ребенок...честно не понимаю...еще предложили помощь,опять учту,типа подумаю...так может уже нравится человеку быть в этом состоянии
Гость
286 - 10.01.2015 - 13:57
284-Oliva > нет. выше давали определение депрессии.
что касается другой барышни, не автора, то у нее подобное состояние длится всю беременность и менять она ни чего не собирается.
Гость
287 - 10.01.2015 - 13:58
скажите,депрессия ,хотя правильней сказать такое вот угнетенное состояние,возникает из-за чего?наверное что-то начинает тяготить?то,с чем человеку сложно справиться?
Гость
288 - 10.01.2015 - 13:58
285-октябрь > я была уверена на 100% что так и будет.
Гость
289 - 10.01.2015 - 14:03
281, я товарисчь, принципиально стараюсь не писать на форуме личную инфу.
А автор о себе написал минимум информации только то, что у него послеродовая ДЕПРЕССИЯ и все плохо и все плохие и надо к врачу, а ее не пускают, а все кто со мной не согласен - идите лесом :))
Гость
290 - 10.01.2015 - 14:09
287-октябрь > во многом это составное переживание родов, при кесарево и ест. родах переживания различны; изменение состава семьи, перераспределение обязанностей, изменение роли жены на мать и тд.
И часто ребенок воспринимается вредителем, нарушителем целостности, покоя, заведенного порядка. В этом нет ничего плохого, чаще это временно и с этим можно справиться.
В естественных родах - проще.
Гость
291 - 10.01.2015 - 14:10
285-октябрь > вот честно, не понимаю я такого, просить кого-то сидеть с мелким ребенком, чтобы самой развлекаться... пипец... еще и постороннего. это тоже самое что сказать коллеге "ты поработай за меня сегодня, а я пойду в кино схожу". да с какой радости то???
Гость
292 - 10.01.2015 - 14:14
286-Мирина > а вы меня откуда всю беременность знаете вот интересно?????
Гость
293 - 10.01.2015 - 14:15
291, нет, вам предложили посидеть, чтобы вы могли сходить по врачам. Больная мать не сможет хорошо ухаживать за ребенком и это ради ребенка. Если у пуговки есть помошники, то вы писали, что у вас нет, поэтому в меру своих возможностей вам предложили, ваше дело принять или отказаться и, если вы отказываетесь, то чего депрессировать то, ведь возможность решить проблему была :))
Гость
294 - 10.01.2015 - 14:20
293-Stay911 > я не верю в врачей, уже писала что психолог не поможет решить проблемы. так зачем туда ходить?
Гость
295 - 10.01.2015 - 14:23
290 - и я о том,у меня два кесарева,вторым ходила плохо,токсикоз,угроза и во второй половине беременности гестоз,на фоне которого ребеной родился 31 неделя,я потеряла почти литр крови...девятьсот с чем то грамм,ребенок на довыхаживании был месяц,сам есть не мог...родился 1700...и когда меня заносило,это от усталости,дикой усталости...однообразия...бутылочки мыть,стерилить,крик,какашки,раздеть,одеть,помыть,п омазать...и тут приходил на помощь мой муж-бэтмэн)то есть да,смена на другую жизнь,но она ведь проявляется в чем? в недосыпании и лишних как говорится муторных телодвижениях,которых раньше не было
Гость
296 - 10.01.2015 - 14:25
И вообще, с первым ребенком куча страхов, тревог, тем более если вокруг создают ажиотаж - бабушки, папа.
Я вот как вспомню свое пребывание в роддоме первый раз - так вздрогну - у всех дети плачут, мамы в панике, что с ними делать? Двое под лампой - мамы в истерике - у всех первый ребенок. В этот раз тоже шестиместная палата - но только у одной первенец - в результате - все спокойно. Наша палата была самая спокойная, потому что не было излишней суеты, а спокойная мама - спокойный малыш.
Гость
297 - 10.01.2015 - 14:29
291 - я не развлекаться предложила,хотяяя,если бы мы были подругами,езжай и отдыхай...у меня подруга ездила на корпоратив ,муж ее работал,я посидела с детьми и все были счастливы) я предложила вам,с детьми совместно погулять,когда вы сможете или да,если надо к врачу...просто когда пипец ,что называется депрессивный и человек хочет выбраться,это нормально...тем более вы сами написали,что вам тяжело
Гость
298 - 10.01.2015 - 14:29
289-Stay911 >ну вот вы не выносите личную инфо, со своими проблемами нашли силы и возможности справиться сами - честь вам и звала в вашей конкретной ситуации! А автор вынесла столько сколько посчитала нужным и справиться сама не может .... Ямвот о том и Евы речь - все разные - и люди и ситуации, поэтому как раз и думается что по себе судить не стоит...
Гость
299 - 10.01.2015 - 14:38
294, нет, я про гинекологию :)) Насчет психологов и психиатров, без желания меняться никто не поможет, а если есть желание, то и самой можно справиться, вон как кто-то писал в инете полно информации. Я для себя одну технику нашла хорошую, сама удивилась как спасает от круговорота мыслей ночью :))
Гость
300 - 10.01.2015 - 14:42
298, так и я о том, что если есть желание справиться - слушать надо тех, кто нашел силы и знает как, а не тех, кто сопли на кулак наматывает и жалеет :))
Депрессия как болезнь не так часто встречается как простое депрессивное состояние, в которое время от времени может впадать каждый. Просто один его холит и лелеет, другой - взял себя в руки и работает над собой...
Гость
301 - 10.01.2015 - 14:44
292-svetlana74 >по старой привычке иногда захожу к пузикам, тем более мои форумские подруги пошли уже по второму кругу:) вас запомнила по постоянному нытью. вас и там девочки пытались "лечить", но вы всех "послали в сад" и ушли из темки, хотя вам все искренне хотели помочь.
Гость
302 - 10.01.2015 - 14:46
294-svetlana74 > а кто поможет? что вы конкретно хотите, чтоб что произошло?
Гость
303 - 10.01.2015 - 14:46
напишу более подробно о себе , возможно это поможет дать максимально корректные советы. забеременеть не получалось год, рыдала и завидовала тем у кого получилось.забеременела , счастья было... оказалось анэмбриония...чистка...рыдала месяц.временами прихрдили мысли а вдруг врачи ошиблись и я убила живого ребенка.
через четыре месяца забеременелв снова, плюс совпало по времени с проблкмами по работе .и тут меня накрыло.и тревога и вся пчихосоматика, ночами не чпала вообще, дни просто сушествовала , ничего не хотелось .кормили через силу. постепенно стало легче, месяца через три.и вдруг все вернулось с еще большей силой.жить не хотела , отвезли к психиатру, который и нвзначил АД. после стало легче .после родов тревога и психосоматика вернулись.единственное сон нормальный.хочу сразу сказать , что не считаю своего сына помехой и т.д. наоборот испытываю перед ним. огромное чувство вины за свое состояние
Гость
304 - 10.01.2015 - 14:51
тогда вам психолога хорошего надо, до чистки были проблемы с этим?
Гость
305 - 10.01.2015 - 14:59
психиатр работает с психически больными, а психолог с психотравмами психически здоровых. Психически больной - шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, психопатии. Это на генетическом уровне и связано с физиологическими процессами.Отделить одно от другого может только хороший специалист, а с этим напряг. Таблетки только тормозят психические процессы, отмените - начнется опять. Так что надо искать что вас так травмировало и работать с этим. Может вы вину перед неродившимся чувсвтвуете, а отсюда и остальные чувства вины ...Но это не на форуме обсуждать. А только с ХОРОШИМ специалистом...
Гость
306 - 10.01.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
испытываю перед ним. огромное чувство вины за свое состояние
ну, ты мать даешь... а представь, что и он испытывает чувство вины, что довел тебя до такого стояния? у тебя любимый, желанный сын, здоровый, скоро будет тебе улыбаться!:) оставь свои страхи за порогом. для них уже нет оснований. все образуется. с мужем не воюй, но как мудрая женщина делай, что считаешь нужным. и поверь, мужчинам, порой нааамного тяжелей после рождения ребенка, чем женщинам:))
Гость
307 - 10.01.2015 - 15:01
305-Stay911 >+1000!
Гость
308 - 10.01.2015 - 15:06
303-pugovka >как хочется к вам прижаться,пожалеть!тема так близка!простить вам себя нужно!попробуите,пока сеичас не решили,как деиствовать,послушать хотя бы медитации,например в ютубе,о прощении себя.проплачетесь,возможно,да и ком ,скопившийся внутри выйдет.все методы хороши в данном случае.только слушаите медитации,когда ребенок спит,когда никто не мешает.
Гость
309 - 10.01.2015 - 15:14
подведем итоги...девочки не сц...те,прорвемся)))
Гость
310 - 10.01.2015 - 15:23
301-Мирина > и что это было всю беременность? я на форум то пришла уже после 6 месяца. а то самое что вы помните было уже в третьем триместре, когда я посещала психолога уже.
302-Мирина > кто поможет? да никто.
замуж выйти хочу и кредит отдать. вот что хочу. и жизнь обратно повернуть, ошибок не совершать. и причем тут психолог?
Гость
311 - 10.01.2015 - 15:27
310-svetlana74 > действительно, психолог ни при чем.
это ваша жизнь и разбираться в ней должны вы и нести ответственность за принятые вами решения..
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
замуж выйти хочу и кредит отдать.
это, пожалуй, самое простое, вот с него и начните:)
Модератор
312 - 10.01.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
не, я про отписавшихся :))
я не писала, что у меня была депрессия :)
Гость
313 - 10.01.2015 - 15:31
312-Ахулита > была, была. ты просто в суматохе не заметила:)))
Гость
314 - 10.01.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
и жизнь обратно повернуть
дочку обратно засунуть хотите?..
взамуж и кредит - вот смысл жизни, а дочь блин мешает крестиком вышивать
Модератор
315 - 10.01.2015 - 15:38
313-Мирина >у меня хрень какая-то была, а не депрессия. больше на ПА похоже было, только без особых симптомов, больше в голове. Я м не говорила никому, слезы ни перед кем не лила, все тут, в компутере, решала..
а так, в легкой форме, она у меня и щас есть. день сурка, муж со своими выкидонами, работа тоже стала частью дня сурка, к сожалению.. жду света в конце тоннеля :))
Модератор
316 - 10.01.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от октябрь Посмотреть сообщение
предложила вам,с детьми совместно погулять
а мне бы это вряд ли помогло :) я по натуре псих-одиночка (что не мешало работать с людьми и всех развлекать-веселить много лет). новых подруг завожу..ээ.. да не завожу почти. хотя есть и на площадке пара знакомых, и по работе. но часто, даже если есть возможность с ними пообщаться, ныкаюсь :) а если еще и в ТЦ с кем-то - трындец :)) никакого удовольствия, день зря прошел :)
тут уж не обижайтесь, если кто-то не хочет погулять "на пару", кто-то от этого еще больше устает :)
Гость
317 - 10.01.2015 - 15:51
вот серьезно, бывают состояния, когда ребенок раздражает и выталкивает из состояния привычного сонного погружения в себя. Так что апеллировать к тому, что априори рождение дитя - счастье и дурамать, что это не понимает - как минимум странно.
Гость
318 - 10.01.2015 - 16:08
317- страшно что это никогда не пройдет.эти приступы тревоги выматывают так что сил на что то еще не остается
Гость
319 - 10.01.2015 - 16:09
особенно после сна жестко накрывает
Гость
320 - 10.01.2015 - 16:11
316 - у меня подруг так сказать тоже нет,знакомых много,да...я тут инфу не выношу,потому как уж оченно много народу и может потом пойти мне же во вред,хотя в принципе плевать...но,человек пишет беда у меня,тяжко мне,с дитем устала...надо ж и развеяцо...или там к врачу,а как решать ситуацию? может тогда не писать о ней? а то получается к врачу Ни магу дите мешает,говорим давайте поможем...тоже не так...так я и забрать могу девчулю,я все равно дома сижу...у меня был период,когда есть вообще нечего было,за квартиру не могла заплатить,интернета не было,хотя на тот момент это были заоблачные мечты...и не было понятное дело форума,со мной познакомилась девочка ,соседка по подъезду и она мне помогала едой...дружим уж как 10 лет с ней,у меня за это время многое изменилось и почему бы не помочь другому человеку? а сидеть ныть,честно... самое простое дело


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены