К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

послеродовая депрессия

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:08
добрый день.прошу подсказать как боролись с послеродовой депрессией.постояное чувство тревоги, слезы, нет радости ни от чего.
муж считает что я эгоиистка, не люблю его и сына и поэтому у меня такое состояние.
он категорически против моегл лечения антидепрессантами, т.к я все придумала, и мне просто лень ухаживать за ребенком и уделять внимание мужу.
очень морально плохо, поделитесь как справлялись .
заранее всем отписавшимся спасибо



Гость
481 - 12.01.2015 - 22:24
481-Barbaris > согласна! тоже заметила что ходить дома с свободных маечках на бретельках гораздо приятнее, они не задевают сосок и нет лишнего раздражения. в начале ходила в лифчике с прокладками, а теперь стараюсь ничего прилегащего к груди не одевать. хотя по началу раздражало во время кормления что мокнет майка на второй груди.
Гость
482 - 12.01.2015 - 22:25
457-Pram > хорошая статья. дочитала наконец.
483 - 12.01.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
я пью сорбифер еще с беременности. гемоглобин поднимает, но обмороки не прекращаются. стоит невыспаться - падаю.
а почему вы решили, что причина обмороков - низкий Hb?
В обмороки давно "падаете"? Приближение так сказать чувствуете? Если сей печальный опыт давнишний, этим состоянием можно научиться управлять и даже предотвращать со временем.
Гость
484 - 12.01.2015 - 22:35
483-Anna Julia > ну как давно, после родов стала. первый раз был как раз наутро после родов.
дума что причина в гемоглобине (точнее в анемии) потому как с температурой и давлением в это время все нормально. сначала думала на ВСД, но потом почитала про это и дума всетаки в анемии дело.
один раз упала так упала, думала нос сломала об стол. ночью вставала кормить ребенка. и грохнулась. благо, без ребенка. сейчас когда чувствую что голова кружится стараюсь сесть и ни в коем случае не беру дите в руки. можно сказать что управляю.
485 - 12.01.2015 - 22:55
484-svetlana74 >А сколько Hb? Сорбифер как беременной назначили так и пьете?
Мне после родов другой препарат назначили, сорбифер плохо переносила и результат был неудовл.
Модератор
486 - 12.01.2015 - 22:56
Я тоже сорбифер пила беременная :)
487 - 12.01.2015 - 22:58
486-Ахулита >Помог?
Модератор
488 - 12.01.2015 - 23:05
487-Anna Julia >нинаааю :)) ну, вроде, потом кровищи стало больше, наверно, и железа - тоже :) во всяком случае - родила ж :) после родов не пила.
489 - 12.01.2015 - 23:10
488-Ахулита >А мне неть(
У меня после чудных родов был "отрицательный гемоглобин", как шутила моя доктор) Сорбифер пила - эффекта 0, одна побочка. Тотема помогла, спасибо ей и дохтуру)
Модератор
490 - 12.01.2015 - 23:11
489-Anna Julia >мне еще какую-то шоколадную железяку прописывали, я быстро поняла, что у меня на нее аллергия. дорогая была. долго потом лежала, выкинуть было жалко :)
Гость
491 - 12.01.2015 - 23:31
481-svetlana74 > Прокладки для меня вообще были злом) Я когда одна дома была вообще без майки ходила или лежала,когда мелкий спал:) Короче,главное,что бы было сухо. Сырость еще хуже делает,заживает плохо,потому что квасится постоянно..
Модератор
492 - 12.01.2015 - 23:33
491-Barbaris >а у меня не было современных ливчиков для кормления и прокладок всяких. наверно, это и хорошо :)
Гость
493 - 13.01.2015 - 00:27
По поводу сосков присоед к Дракону и Серебру. У меня 2 месяца болели, отваливались, потом нормально. И все же я за гв. Был опыт со старшим, смешанное кормление (оч.жалею, что ввела смесь), второй и третий полностью на гв, это просто отдых по сравнению со смесями! Главное, не сцеживать (для себя по крайней мере поняла). А проблемы с сосками были 1-ый и 3-ий раз, оба раза до двух месяцев. Второй - нет, потому как разница между детьми маленькая, не успела грудь "разнежиться" :)
На гв сама высыпаюсь, ребенок спокойно спит, кормила всегда только лёжа, с самого начала, второй и третий раз ни разу не сцеживалась, поэтому и проблем с лактостазами не было вообще (в отличие от первого, когда по совету сестры и мамы цедилась зачем-то :(
Модератор
494 - 13.01.2015 - 00:40
493-Тортуга >а у меня и не цедилось ничего никогда :) хорошо, что не понадобилось это умение. доча как СРАЗУ в роддоме присосалась (прям так чав! :) напомнила мне черепаху, как они хватают пищу) -вообще не было проблем.
тьфу-тьфу на всех кормящих :)
Гость
495 - 13.01.2015 - 08:41
494-Ахулита > так отож. Самое обидное, что сестра, которая так рьяно доказывала, что цедиться надо, вот прям НАДО, сама себя отнесла к разряду "немолочных", нет молока и всё тут. Когда проблемы со старшим начались, очень помог наш форум с темой консультантов, почерпнула для себя много полезной информации и в следующие разы все, как по накатанной. Вчера посчитала, стаж кормления в сумме у мну 5,5 лет (неоконченный пока) О_О адепт гв я теперь, АднАзначно :))))))))
Так что, девочки-новомамочки, не раскисайте, потерпеть чуть, грудь устаканится, молоко созреет, такой критической наполняемости уже не будет, глядишь, понравится. Не буду тут размазывать розовые сопли о пользе молока и единении с матерью, НО! уровень серотонина в крови однозначно повышается, когда кормлю. *поэтому наверное и завязывать не тороплюсь* буду как один известный тут на форуме персонаж, ждать ин... чего-то там :))))))) инволюции, во.
И про сорбифер. У меня он не усваивался и уровень гемоглобина не повышал. В последнюю бер. и после пила амвеевское железо *ниреклама* вообще анемии не было, и у ребенка, хотя всегда с этим проблемы.
А трещины я чем только не мазала, перепробовала наверное все народные и не народные методы, помогает только открытый доступ воздуха и время.
Гость
496 - 13.01.2015 - 09:10
481-Barbaris >нет этотребенок подрос и стал правильно захватывать грудь, до этого он чисто физически не мог захватить правильно.
Гость
497 - 13.01.2015 - 09:10
495-Тортуга > "помогает только открытый доступ воздуха и время". точно
Гость
498 - 13.01.2015 - 09:12
489-Anna Julia >я тоже тотему пила, мне она очень хорошо помогает намного лучше таблеток. После родов только ее пью и еще воач на пол года прописывает успокаительные, обязательно! И говорит это всем обящательно.
Гость
499 - 13.01.2015 - 09:23
481-svetlana74 >и еще чуть смените приоритеты, вы выше написали, что раздражает когда вы творчеством занимаетесь ребенок вас отвлекает. Я вас оооочень понимаю особенно когда нет места для этого творчества и больше времени занимает все разложить, а потом убрать, найдите такое, кторое не требует большого настроя, что б не ребенок вас отвлекал, а вы отвлекались вот минутка свободная раз и связали вышили чего-нить, но чисто по опыту вы сейчас очень слабы, спит ребенок ложитесь и спите с ним или читайте, больше отдыхайте, а полы и готовку можно осуществить и когда малышка не спит.
Я тож с первой после кровотечения считала,что как же все не спят и с тремя справляются, а я от одной падаю с ней же надо гулять и я по 4-5 часов в день круги накручивала, со своей больной грудью и прочими проблемами, готовила каждый день( но жто мой бзик, я не ем вчерашнее), и я понимаю теперь, что и в форму и в фищическое состояние возвращалась долго из-за усталости и почих проблем со здоровьем. Полюбите себя, а малыш подрастет и неприменно вас радовать начнет.
Гость
500 - 13.01.2015 - 10:02
493 - о,я тоже не сцеживалась...мне врач сказала не надо,ребенок съест сколько надо и столько молока потом поступит и не перетягивалась,когда бросали ГВ
Гость
501 - 13.01.2015 - 10:02
499-Пл тиновый DракоN > ну по 4-5 часов я не гуляю. по часику пока. хотя лучше б гуляла, это мое лбимое занятие. жаль пока погоды на гулянки нет. а вот чтото делать когда ребенок не спит - не получается, слишком ручная.
Гость
502 - 13.01.2015 - 14:11
501-svetlana74 >ручная это как? Она прям плачет "без рук" или просто кряхтит? Я свои на мобиль, на резинках вешала погремушки, чтоб они их доставали их это очень забавляло)
Гость
503 - 13.01.2015 - 15:09
502-Пл тиновый DракоN >я когда одна дома она не просто плачет, она орет. либо спит. но спит урывками, по 15-20 минут, я успеваю только покушать или чай попить. а долго она спит только на улице. на мобиль она тоже смотрит, минут на 10 хватает. играет неваляшкой, тоже ненадолго хватает. сколько могу перекладываю туда-сюда, а потом рев и только ручки.
Гость
504 - 13.01.2015 - 15:11
503-svetlana74 >может вам слинг? С ним удобно и многое можно делать
Гость
505 - 13.01.2015 - 15:12
503-svetlana74 >а папа живет с вами? Модет его чуть озадачить, не обязательно ж, что б на руках таскали, можно рядом положить и развлекать.
Гость
506 - 13.01.2015 - 15:17
505-Пл тиновый DракоN > с нами, когда он дома бывает, я так и делаю. но за день реально устаю. особенно было тяжко пока сидеть было нельзя, приходилось всегда стоя. сейчас хоть посидеть можно, в инете полазить, телек посмотреть.
Гость
507 - 13.01.2015 - 15:25
506-svetlana74 >да вам конечно нужно время на востановление. Пейте витамины, может зарядку какую-то делать. Я после родов занималась йогой, по телеканалу "живи" утром идет, моей спине намного легче стало.
Гость
508 - 13.01.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
можно рядом положить и развлекать.
сын категорически отказывался лежать. при попытке положить его орал, как будто ему рукиноги ломают. на руках был исключительно в вертикальном положении, даже спал так:)) эээх, теперь вырос, в руки не дается:)
Гость
509 - 13.01.2015 - 15:36
508-Мирина >верю)))
Гость
510 - 13.01.2015 - 15:41
509-Пл тиновый DракоN > а я вот впервые с таким столкнулась:) и на улице он не спал и даже в машине:(
теперь не дается потискать и утром еле еле в сад поднимаю, а как сядем в машину, тут же засыпает.
как быстро все меняется:))
Гость
511 - 13.01.2015 - 19:40
503-svetlana74 >506-svetlana74 >побойтесь Бога, абсолютно нормальный ребёнок, хоть это успеваете...Ей же только полтора месяца, вечно спящие ангелочки встречаются редко. Потерпит творчество ))))
Модератор
512 - 13.01.2015 - 19:45
а меня творчество не успокаивает :) телека или компа достаточно :) и поспать :)
Гость
513 - 13.01.2015 - 20:01
о, мне кино муж качает,я потом дома смотрю,если успеваю)))у нас двор хорошо...одеваю пузана,его в коляску,пёсу во двор...и всем весело)))
Модератор
514 - 13.01.2015 - 20:09
513-октябрь >я половину Доктора Хауза посмотрела, пока с угла в угол с ребенком на руках ходила :) И мужа подсадила :)
Гость
515 - 13.01.2015 - 20:20
513-октябрь > у меня мелкая еще не видит песу. почему-то... даже когда он играет смотрит за мячиком а не за ним.
Гость
516 - 13.01.2015 - 20:55
514-Ахулита >и я)))) а с младшей"анатомию страсти)))
Гость
517 - 13.01.2015 - 22:50
514 - а я вот присела на "Игры престолов"
515 - нашу пёсу невозможно незаметить,он уже больше весит чем старший сын)))
518 - 13.01.2015 - 23:37
[quote=Пл тиновый DракоN и еще воач на пол года прописывает успокаительные, обязательно! И говорит это всем обящательно. [/quote]
Мне невролог ДЕТСКИЙ! успокоительные прописала на первом приеме в месяц ребенкин. Посмотрела ребенка, отписалась в карточке, отдала дочу папе и сказала прям как Мюллер - а вас, мама, я попрошу остаться)))
И хороооошую такую беседу со мной провела - спасибо ей - я была как зомби и своего состояния даже не замечала. И Породенко мне чуть позже мозги вправила хорошо - вот её я услышала, хоть и не жалуют ее тут за резкость.
Успокоительное-не успокоительное, но после родов нужно обращать внимание на свое психическим состояние.
По статистике разного рода недоразумения с психикой случаются более чем у 80 % свежеродивших. Детей жалко, они ведь маму считывают и чувствуют на все 100.
Гость
519 - 14.01.2015 - 00:08
А мне от трещин помогли накладки :) Так сказать , предотвратили.
Гость
520 - 14.01.2015 - 00:35
454-svetlana74 >не смогла мимо пройти, у нас похожая ситуация возникла. Молоко стало пропадать, ребенок не наедался, не набирал в весе. выяснили это только в месяц, когда взвесились на приеме у педиатра. из кабинета сразу поехали в больницу. Случилось это под Новый год как раз. Как я ревела первый день в больнице, так жалко было малютку. И возникло чувство, что я отвратная мать, не заметила, что ребенок голодный и т.д. и т.п. Но потом пришло осознание, что какая бы я не была, но другой матери у моего ребенка нет, и чем заламывать руки, надо исправлять ситуацию. Самое важное, что ребенок здоров, и мое дело сейчас его выкормить. От всех этих переживаний в больнице молоко почти совсем пропало. А наш лечащий врач мне сказала, что лактация, она у меня в голове, надо постараться максимально расслабиться, и настроиться на позитив. Конечно, сложно это, но я стараюсь. Да, физически тяжело, времени свободного нет, но так и должно быть с месячным грудничком на руках. Сейчас такой период, и в нем можно найти массу плюсов. Все дела по дому переложила на мужа, сама только с ребенком, он спит и я ложусь спать, нужно быть отдохнувшей. Сейчас спустя 2 недели после больницы малыш набрал 850 г. на СВ, молоко тоже стало приходить, когда я успокоилась, плюс меры по налаживанию лактации. Конечно, на полноценное гв пока не хватает, но я не теряю надежды. Все только в наших руках и головах. надо постараться ради ребенка, за нас никто этого не сделает.
Сумбурно написала, конечно, но времени и сил особых нет, а поддержать вас хочется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены