К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

послеродовая депрессия

Гость
0 - 09.01.2015 - 14:08
добрый день.прошу подсказать как боролись с послеродовой депрессией.постояное чувство тревоги, слезы, нет радости ни от чего.
муж считает что я эгоиистка, не люблю его и сына и поэтому у меня такое состояние.
он категорически против моегл лечения антидепрессантами, т.к я все придумала, и мне просто лень ухаживать за ребенком и уделять внимание мужу.
очень морально плохо, поделитесь как справлялись .
заранее всем отписавшимся спасибо



Гость
161 - 10.01.2015 - 02:09
У меня вот все норм.по эндокринологии.правда сдавала уже после антидепрессантов.так,для себя...инет уже появился:)
Гость
162 - 10.01.2015 - 02:11
158 - да,хороший же,в смысле спец своего дела ,должен быть психолог или к кому там психотерапевту
Гость
163 - 10.01.2015 - 02:14
а еще многое у нас в голове...разные понятия,принципы кем то навязанные,традиции и что кто-то когда придумал что такое хорошо и что такое плохо...
Гость
164 - 10.01.2015 - 02:22
162-октябрь >разница в психологе и психотерапевте в том,что первый не имеет мед.образования и назначать препараты мед.он не может.а таблеточки эти все разного деиствия,где то серотонинчик надо,где то успокоительные и седативные...это мож.только медик сказать,чего не хватает.я была у врача,работающего в краевои психушке.поехала по знакомству к психиатру вообще,думала крыша едет.а он поговорив со мнои,отправил к психотерапевту.разница в том,что психиатр лечит псих.заболевания,а психотерапевт мож не только медикаментами,но и помочь челу порыться в собственнои душе,вытянуть наружу то,что болит...а внешне проявляется в виде давлении,серцебиении,страхов и т.п.ездила я долго.врач помог,но расхваливать не буду,т.к.в последние поездки я поняла ,что сама справлюсь уже.а она все говорила,что надо еще...я ж платно ездила..
Гость
165 - 10.01.2015 - 02:24
163-октябрь >да,да ,да...многое я это поняла из сеансов психотерапии,и еще много много чего нарыла...три года ездила...
Гость
166 - 10.01.2015 - 02:29
И я поделюсь своей историей.
У меня двойняшки (сын и дочь). До 8-го месяца беременности летала от счастья, что будет сразу два малыша, да ещё и разнополые, а потом накрыло. Ревела сутками, меня не волновало, как пройдут роды, как будет со здоровьем у малышей, одна мысль крутилась в голове, что я с ними буду делать). 1,5 месяца мужу выносила мозг. Потом родила и понеслось. Кормить запретили, на 7-е сутки детей выписали, а меня в кардиологию отправили (оказались физиологические изменения с сердцем). От этого ещё больше впала в депрессию. Неделю рыдала в больнице. Потом выписали и стало вообще трындец. Постоянное недосыпание, недоедание и эти бутылочки. Мужа хватило на неделю, пока лежала в больнице. Потом он просто уходил на третий этаж со словами "мне же на работу рано вставать", а тебе мама (свекровь) поможет. Свекровь действительно помогала, но её было столько много, что бесила и она и её муж (свёкор) и брат мужа. Реально бесило всё. Начались постоянные головные боли, думала, помру. А как то было совсем плохо, пришлось вызвать скорую (муж тогда подумал, что я притворяюсь и разыгрываю), а когда врачи приехали, чуть в тык ему не дали. Я сутки с бешенной головной болью ходила, ни одни обезболивающие таблетки не брали. Врачи сказали, что мне повезло, мог бы быть инсульт (детям тогда было около 5 месяце). Тогда до мужа дошло, взял отгулы, свекровь настояла что бы он меня увез. И мы вдвоём уехали в Горячий Ключ. Трое суток я спала и ела. И как то легче стало. Но не надолго, через пару месяцев опять приступ, и мы снова уехали. Так тяжело было до года. Кроме всего я ещё и работала вечерами (преподаю танцы), с одной стороны отвлекалась вроди бы, а с другой и так уставала за весь день, а потом приходя на тренировку, должна улыбаться и рассказывать всем как всё здорово и хорошо. Но это лучше было чем находиться рядом со весей свитой мужа. Потом дети стали подрастать, но свекрови так же было много, а муж так же мало принимал участие. Депрессия набирала обороты. И стал вопрос или расходиться с мужем или съезжать. Муж одумался, понял что я не шучу и мы съехали. Своё жильё у нас было, квартира однокомнатная, зато отдельная. И вот после этого я увидела, что муж оказывается может хорошо справляться с детьми. В 2,5 года в первые вышел сам погулять с детьми. До того времени боялся. Стал и купать и спать укладывать. С утра приучила детей играть тихо и без меня, а я досыпала (наверное меня бы закидали помидорами и сказали, какая я безответственная, что детей без присмотра оставляла), ну что поделать я такая. Тут ещё врач кардиолог помог. Как то на приём взяла мелких, а она на них посмотрела и грозно сказала - маме нужно отдыхать и больше спать. По другому уже просто не могла. У меня освободилось время для себя. Посещала я и психолога. Кое что он помог мне прояснить для себя. Кстати мелким уже 4,7, а они по привычки тихонько утром играют, пока я сплю. А у дочки коронная фраза, маму не будить, пусть моя девочка ещё поспит. И кстати они очень хорошо знают, когда я не всыпанная, я очень нервная и злая. Поэтому в их интересах меня не будить.

А я себя всегда тешила мыслью, что кто то родил тройняшек или четверняшек. И вот им действительно тяжело. А у меня только двое, а я ною.

Автор могу вам посоветовать, от психолога не отказываться. А мужа больше нагружать. Пришёл с работы, поел, и вперёд... Пусть малыша развлекает, играет, гуляет. Бабушек тоже можно привлекать, но эпизодически.
Очень плохо, что вас муж не видит ваших проблем. Сочувствую... И как писали выше, не старайтесь быть идеальной, и во всём всех угождать. Ребёнку нужна здоровая и отдохнувшая мама. А если мама выспалась, то и настроение будет лучше. Оставляйте время для себя и для сна. Я вам искренье желаю удачи!)
Модератор
167 - 10.01.2015 - 02:40
Отож :) а то мне мама щас в выхи новогодние звонит ( притом зная, что мы ещё толком из болезни не вычухались): вы ещё спите???
да, мы ещё спим! И нам всем это нравится! Бебебе
Гость
168 - 10.01.2015 - 02:45
165 - кренасе,три года...
Гость
169 - 10.01.2015 - 02:48
166 - хорошо,что хоть свекровь не поддержала идею развода...
Гость
170 - 10.01.2015 - 02:48
168-октябрь >вначале раз в неделю,потом раз в месяц,потом раз в два месяца ездила к врачу..
Гость
171 - 10.01.2015 - 02:51
блин,начиталась...нужно мне к психотерапевту
Гость
172 - 10.01.2015 - 02:53
171-октябрь >та ладно...не страшно...но врага в лицо знать надо:)
Гость
173 - 10.01.2015 - 02:58
172 - да и желательно, врага держать рядом)
Гость
174 - 10.01.2015 - 02:59
Забыла для автора темы еще написать.самое первое,что мне лично помогло,когда не понимала что со мной-иглорефлексотерапия.под краснодаром делала процедуры.тогда еще антидепрессанты не пила.после иголок огурцом ходила...но ненадолго.эт для тех,кто табл.пить не хо.
Гость
175 - 10.01.2015 - 03:00
173-октябрь >но на длинном поводке от себя:)
Гость
176 - 10.01.2015 - 04:00
ой, я спину хотела лечить иглоукалыванием...итог,мое первое посещение было и последним)
Гость
177 - 10.01.2015 - 07:49
Да, девки. Не любим мы простых решений :) Кажется, что уж моя депрессия самая депрессивная в мире, ищем другую такую-же, чтобы поделиться друг с другом депрессивными идеями и вместе подепрессировать. И не важно, что подавляющая часть женщин уже проходила через это и решила эту проблему без медикаментов, психологов и психиатров :))
Главное желание :)) и не важно какое - жить депрессивно, жалея себя (а подумать, что есть инвалиды, бомжи, кто-то теряет своих детей и близких совсем рядом на войне и у них реальная беда ) или жить счастливо - цель будет достигнута :)
Гость
178 - 10.01.2015 - 07:52
Это как с похудением.
Если ожирение - это болезнь, то почему ею никто не болел в концлагерях?
Гость
179 - 10.01.2015 - 08:07
Помню сижу на детской площадке, разговорилась с такой же мамочкой, делюсь как тяжело, когда муж постоянно в командировках, а одной с ребенком тяжело и продукты купить, донести на 4й этаж с коляской и мелким и ночь и день безотрывно от мелкого. И как матери-одиночки справляются?
А она мне - "вот я такая и ничего, справляюсь..."
Очень отрезвляет от "послеродовой депрессии" :))
Гость
180 - 10.01.2015 - 08:48
179-Stay911 > Ну все люди разные, у всех разная душевная организация. Кому-то достаточно поговорить с соседкой, кому-то просто новопасситу попить, а кому-то ничего не поможет, кроме доктора..Лучше , на мой взгляд, лишний раз к психотерапевту сходить, чем погружаться в депрессию, в мысли о суициде и т.д.
Гость
181 - 10.01.2015 - 08:56
180, конечно разные :) но тем не менее ничего нового в этом мире нет, все мы люди и половина из них женщины. И в этом мы одинаковые. Есть наука психология, которая все эти модификации изучает, систематизирует, находит общее, находит общедоступные способы изменения отношения к ситуациям. Видимо все-таки все мы даже в нашей тонкой душевной организации одинаковы :)
итая эту тему я заметила, что отклик у автора вызвали сообщения о том, что там переживают сейчас ту же депрессию.
Вы худеть пойдете к толстому врачу или худому? А лечиться предпочтете у здорового или больного врача? А от депрессии будете избавляться у депрессирующего?
Гость
182 - 10.01.2015 - 08:58
180, пусть сходит в хоспис или к беженцам :))
Гость
183 - 10.01.2015 - 08:59
или в онкоцентр
Гость
184 - 10.01.2015 - 09:27
183-Stay911 > и получит еще букет панических атак от мыслей о войне или онкофобию. Советчица, млин.
Гость
185 - 10.01.2015 - 09:43
не, пожалейте ее, как ей тяжко при живых и здоровых муже, маме, долгожданном ребенке, материальной обеспеченности, своем жилье :)) тогда она захлебнется и потонет в слезах, соплях и таблетках :))
Гость
186 - 10.01.2015 - 09:44
такие жалельщики и доводят до суицида
Гость
187 - 10.01.2015 - 09:45
142-Тортуга > до родов была такой же. после родов все жду когда же случится то о чем все говорили "вот родится малыш и все изменится" а нифига...
другой я была до беременности. собственно была веселой и жизнерадостной. с беременностью все изменилось. потому и виню во всем ребенка.

144-Ахулита > советовала отвлекаться, заниматься творчеством. творчеством я занимаюсь и сейчас. но вот беда... ребенок от него отвлекает, чем бесит меня ((
ходила весь третий триместр, когда уже совсем жутко стало и не просто плакала, а в истерики впадала. и до родов ходила.
Гость
188 - 10.01.2015 - 09:48
177-Stay911 > гы))) я тоже считала, что это все выдумки от безделия)))) и рьяно отстаивала эту точку зрения)) Бог меня наказал - после второго меня накрыло так, что мама не горюй((( так что после родовая депрессия - это не сказки, это серьезное заболевание(((
Гость
189 - 10.01.2015 - 09:51
183-Stay911 > никак не вылечить депрессию ни онкодиспансером, ни хосписом... И даже отсутствие свободного времени никак не помогает. Не путайте усталость и депрессию
184-Lady Lannister > +100
Гость
190 - 10.01.2015 - 09:54
185-Stay911 > а вообще то любому человеку надо чтоб его иногда пожалели. и если она не нашла этого дома, то нашла это тут. не вижу ничего в этом плохого. всегда со стороны кажется что ничего страшшного.
а я вот понима автора, когда сидишь один на один со своей проблемой и жить не хочется. а поговоришь по душам, так и легче становится. в этом и суть психолога. высказаться в первую очередь.

я вот понимаю прекрасно что психолог не поможет мне купить квартиру, расплатиться с долгами, найти друзей, выйти замуж. он просто выслушает! и иногда этого достаточно.
191 - 10.01.2015 - 09:59
174-госслужащая >под кр-ром - это в Марьянской? Хорошая штука, да, на себе испытала. Но не для депрессии. Первое время огурцом, потом еще хуже, к сожалению.
186-Stay911 >Не балуйтесь ото) Не знаете, не советуйте. До суицида жалость не доводит. Да и чего жалеть? Это болезнь и ее надо лечить. Все.
Гость
192 - 10.01.2015 - 09:59
188, у ней и до родов было :). Так, что говорить о послеродовой депрессии глупо :). Депрессия там усталость или проблемы в отношениях с близкими это еще смотреть надо :) Про онко это я в пику жалельщикам :) Форум не поможет ничем, так как мы не знаем всей специфики ситуации
Гость
193 - 10.01.2015 - 10:00
190, подруга вас выслушает и пожалеет абсолютно бесплатно :)
Гость
194 - 10.01.2015 - 10:04
Жалость может довести до чего угодно :)) Депрессия это не болезнь, а психическое состояние, которое можно изменить, но не в том случае, когда его поддерживают окружающие :)
Когда ноги отнялись при известии о смерти близкого - вот это болезнь, которую надо лечить у психиатра.
Все остальное - увыкачивание денег.
Вашу "послеродовую" депрессию можно лечить только юмором и осознанием того, что рождение ребенка это не трагедь...
195 - 10.01.2015 - 10:06
192-Stay911 >Если было и до родов, то это еще один + в пользу серьезности ситуации.
Что вы знаете о послеродовой депрессии? Вообще о депрессии? Кто будет по вашему смотреть? Мама? Муж? Соседки? Вот вы, например, вместо доктора советуете онкодиспансер с хосписом и допнагрузки)Даже не зная, не понимя, ЧТО там на самом деле. А вы знаете, что если и шагают из окна такие, то вместе с ребенком, как правило. И не с одним, если другие есть.
Все ушла. Не хочу продолжать, бесполезно.
Гость
196 - 10.01.2015 - 10:07
да, и желательно быстрее собраться в кучу, пока муж не нашел кого-то на стороне - мужики любят здоровых женщин, выполняющих ВСЕ обязанности жены :)
Гость
197 - 10.01.2015 - 10:11
195, нет, конечно же, я ничего не знаю ни о родах, ни о депрессии ни о беременности ни о замужестве, ни о смерти близких, ни о суицидах подруг, если вам так легче :))
Я же и писала выше, что вам нравится считать, что ваши депрессии самые депрессивные в мире :) и поводы самые печальные :))
198 - 10.01.2015 - 10:15
194-Stay911 >Есть близкие знакомые врачи, работающие в психушке на Захарова. Так вот депрессия это БОЛЕЗНЬ, и ее можно вылечить, если лечить.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Все остальное - увыкачивание денег.
там бесплатно лечат
Гость
199 - 10.01.2015 - 10:20
Симптомы депрессии
Эмоциональные проявления депрессии очень разнообразны. К ним относятся чувство тревоги, отчаяния, снижение самооценки. Человек, страдающий депрессией, испытывает постоянную усталость, печаль. Он перестает интересоваться тем, что раньше приносило ему радость, становится равнодушным к окружающим.

Меняется и поведение больных. Депрессию можно заподозрить, если человек утрачивает способность к целенаправленным действиям, не может сконцентрировать внимание. Общительный и жизнерадостный по своей природе человек, впадая в депрессию, начинает избегать контактов с друзьями, близкими, «запирает себя в четырех стенах». Нередко возникает привязанность к алкоголю, наркотическим препаратам.

Больным депрессией также свойственны некоторые особенности мышления. Мысли о себе становятся негативными, человек фиксируется на отрицательных сторонах своей жизни, считает себя ненужным, никчемным, обременительным для родственников. Больному тяжело самостоятельно принимать решения.

Помимо изменений эмоциональной сферы, для депрессий также характерны физиологические (соматические) проявления. Чаще всего нарушается режим сна и бодрствования, возникает бессонница. Аппетит может исчезнуть полностью или, наоборот, усилиться и приводить к перееданию. Больные жалуются на боли в области сердца, желудка, страдают запорами. Заметно снижается энергетический запас организма, пациенты быстро переутомляются даже при небольших физических и умственных нагрузках. Нередко возникают расстройства сексуальной сферы.
Гость
200 - 10.01.2015 - 10:23
И что из этого у вас есть? Вы РАВНОДУШНЫ к окружающим? У вас есть ПСИХОСОМАТИКА?
У вас банальный стресс от изменения условий жизни и усталость, депрессивное состояние. Не надо преувеличивать и выискивать у себя то чего нет.
Депрессия как болезнь проявляется не только в недовольстве, страхах и слезах


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены