К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите решить проблему со свекровью!!!

Гость
0 - 05.10.2012 - 14:32
Здравствуйте девочки! Я в отчаянии! Моя свекровь сводит меня с ума! Дело вот в чем- мы с мужем и ребенком (2 года) живем в доме родителей мужа! Женаты мы 5 лет.....Свекровь меня сразу не взлюбила- все я делаю не так, и за ребенком плохо слежу, мужа не кормлю (по ее меркам...)Причем она мне это все говорит в лицо! Муж ее уже несколько раз ставил на место, но на нее это плохо действует! При нем она меня старается не трогать, но когда мы одни (а это часто, т.к. я в отпуске по уходу, а она на пенсии) начинается кошмар! Я стараюсь не давать себя в обиду, но чувствую, что она явно превосходствует надо мной.......Я больше не могу такое терпеть, постоянные скандалы с мужем, .т.к он считает, что я сильно все преувеличиваю, это все видит ребенок....Помогите мне....как мне быть?? как себя вести?????


Гость
1 - 05.10.2012 - 14:35
Жить отдельно. Свекровь-хозяйка дома.
Гость
2 - 05.10.2012 - 14:35
0-Вика Виктория >снимите квартиру и живете отдельно
Гость
3 - 05.10.2012 - 14:36
каждая семья должна жить отдельно! Разъезжайтесь и будет вам счастье!
Гость
4 - 05.10.2012 - 14:36
А вы попробуйте с ней соглашаться начать во всем, совета попросите как же вам горемычной стать хорошей женой и матерью.... Посмотрите на ее реакцию
Гость
5 - 05.10.2012 - 14:37
вы сами даете ей право на превосходство- это раз
разъехаться и все довольны- это два
прикиньтесь дурочкой, можно изобразить что-либо- это три
относитесь как к радио, игнорируйте- это четыре
Гость
6 - 05.10.2012 - 14:38
4-В руках Хавьера > или так- это пять. Уже целая куча решений.
Гость
7 - 05.10.2012 - 14:38
по возможности уходить на квартиру,ну или спокойнее ко всему относиться.Я очень люблю свою невестку,но если бы мы жили постоянно под одной крышей-наверняка какие то трения были бы.А вообще попробуйте прежде всего для самой себя осознать что вы взрослая, самостоятельная,уверенная женщина, и имеете право на собственное мнение и поступки ( не доказывать это свекрови, а почувствовать себя такой), уверяю вас, ситуация изменится.
Гость
8 - 05.10.2012 - 14:46
автор, а вы что решили что придете в чужой дом хозяйкой, а место свекрови - домработница, кухарка и нянька ребенку?
Пока живете не в своем доме, будете терпеть. Хотите свободы - живите отдельно.
А то хотим и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
Ума хватает только на то чтоб жениться и делать детей, а на все остальное уже нет.
Гость
9 - 05.10.2012 - 14:49
только жить отдельно!
Гость
10 - 05.10.2012 - 14:49
а в лучшем случае стать на место свекрови и попытаться понять, что ее так в вас раздражает? она тоже человек, может даже и хороший...когда-то и она ведь была с маленьким ребенком и чьей-то невесткой.
Гость
11 - 05.10.2012 - 15:21
вам скучно в декрете, ей на пенсии - вы нашли друг друга *злой злой форум*
Гость
12 - 05.10.2012 - 15:24
очередной тролл-вброс? где ответы автора???
Гость
13 - 05.10.2012 - 15:26
А если серьезно, то не всегда есть возможность жить отдельно от свекрови. Ну вот ситуация. Живет мужик в станице с родителями, женится. Ему вот брать и на съемную квартиру переходить? А родителям как помогать? А огород? А как вообще жить, вкладывая силы в чужое жилье?Или не жениться пока родители живы?
Гость
14 - 05.10.2012 - 15:32
Живет мужик в станице с родителями, женится. Ему вот брать и на съемную квартиру переходить? А родителям как помогать? А огород? в станице вообще не проблема , там не пробок нет все в шаговой доступности, это в городе все могут по разным уголкам города быть раскиданы.
У женщины тоже есть родители им помогать не надо?
Вообще-то у мужа с женой своя семья и свой может быть огород и быт, или они так и должны с родителями все делать, а когда совместное наживать?
Гость
15 - 05.10.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от alte Frau Посмотреть сообщение
А Живет мужик в станице с родителями, женится. Ему вот брать и на съемную квартиру переходить? А родителям как помогать? А огород? А как вообще жить, вкладывая силы в чужое жилье?Или не жениться пока родители живы?
1.Если не уживаюся с родителями да идти снимать или если возможность влезать в эпотеку
2.А родители, что инвалиды, немощные?
3. Не имеешь своего или снимай или зарабатывай на свое
Гость
16 - 05.10.2012 - 15:46
13-alte Frau > в таком случае - это обычный уклад кубанской казачьей семьи. Только хозяйка так опять же свекровь и невестка права голоса ваще не имеет.
Гость
17 - 05.10.2012 - 15:47
0-Вика Виктория> Жить отдельно, однозначно. Втыки от свекрови тогда получать будите не каждый день, а по выходным и праздникам.
Гость
18 - 05.10.2012 - 16:22
вот ужо повырастили дитятков, шо сами ничего не могут, от юбки оторваться сложно или же родители сами себе родили няньку, шоб до гроба с ними жила и все за них делала...
Гость
19 - 05.10.2012 - 20:16
Бедная автор, как я ее понимаю. Мы снимаем квартиру, ито умудряюсь с ней ругаться. Но я ее отвадила, видимся редко.Срочно снимите квартиру, а то можете и с мужем развестись из-за нее.....
Гость
20 - 05.10.2012 - 20:24
автор терпежу вам.... сама была в такой ситуации но я попыталась ее полюбить, посмотрите на все с другого угла! мы с мужем чуть не разошлимсь из за такой же проблемы, а вообще напишите мне в личку
Гость
21 - 05.10.2012 - 21:49
автор, терпения вам... понимаю вас на все 300%!!! со свекровью жила 2 месяца (после свадьбы, пока решался вопрос с нашим жильем) но этого хватило чтобы понять - вместе могут жить молодые или с очень мудрыми свекровями, или не жить с ними вообще - иначе скандалы, терки постоянные обеспечены - у нее свой взгляд на то как вы должны что-то делать, у вас - свой... ВОт и получается терки. совет только разъехаться. если не вариант это, то воспринимать ее как радио, но тут главное чтоб муж вас защищал всегда и чтоб она это видела - тогда через время станет легче - поймет что вы сами можете все решать и что вы самодостаточные. Еще раз терпения вам! и удачи!
Гость
22 - 06.10.2012 - 22:15
автор,попробуйте наладить СВОЙ быт и жить как родственники,а не как мама с любимым сыном и плохой невесткой.поговорите с мужем.питайтесь отдельно.нам такой выход очень даже помог,хотя до этого пришлось снимать квартиру 6 месяцев,но зато свекровь хоть немного поняла,что сынок вырос и у него есть та,кто может о нем позаботиться,хорошо или плохо,но сына все устраивает.все дело во времени осознания взрослости сына и того,что его выбор может не совпадать с выбором матери.у нас так было.живем 5 лет в браке и только 1,5 года назад свекровь стала потише и понятливей ко мне,меньше лезет.просто старики живут жизнью детей,у них нет своих интересов,несмотря на огород и т.д.,ей же надо о чем-то с подружками по телефону говорить,не об огурцах же?))))
Гость
23 - 06.10.2012 - 23:01
22-mamaevysi > это.... как мама может считать своего сына взрослым, когда он продолжает сидеть у нее на шее, да и еще жену туда же привел.
А если свекровь просто раздражает такое количество народу у себя в квартире? если она просто отдохнуть хочет? Не, низя? Не заслужила что ли? Должна по могилы на деток, у которых у самих уже детки, пахать?
ПЫ СЫ: в миллионный раз убеждаюсь в том, что во всех своих проблемах виноваты только мы сами. Самое главное наконец-то понять это и перестать искать виноватых.
Гость
24 - 07.10.2012 - 06:26
То, что говорит в лицо, это как раз не так уж плохо, по мне хуже было бы, если бы в лицо она вам "сю-сю-сю", а за глаза капала бы мужу на мозг и настраивала бы против Вас. А так, "предупрежден, значит вооружен". И опять жеж, претензии свои она обозначает: "плохо следите за ребенком и плохо кормите мужа". Может спросить, что конкренто по её мнению плохо, прислушаться к советам (хотя бы частично).
А вы не задумывались над тем, что свекровь может быть в чем-то права? Может Вы правда плоховато следите за ребенком и плоховато кормите мужа?
Гость
25 - 07.10.2012 - 06:39
есть у меня одна семья близко знакомая. Только там зять недоволен тёщей (живут с родителями жены). Его послушать, так там прямо геноцид в отдельно взятой квартире... А у самих "молодых", у которых ребенок скоро уже в школу пойдет, из имущества только прорва амбиций и претензий к родителям. Даже холодильник отдельный за столько лет не удосужились купить. Родители платят за квартиру, хошь-не хошь, а помогают с ребенком (в одной-то квартире по-другому не получится), молодые заняли две бОльшие комнаты из трех имеющихся. А "молодая" семья денег на загран туры и на премьеры всех фильмов находит, а на съемную квартиру - жалко. Вот и гундит зять бесконечно: в квартире тесно, кормят плохо, колбасу самую дешевую подсовывают, брату жены деньгами родители помогают (а надо ж только зятю помогать) и т.д. и т.п. Но , как говорится в басне, "а сало русское едят".
Гость
26 - 07.10.2012 - 06:43
С Иришкой малышкой согласна во всех постах :))
Гость
27 - 07.10.2012 - 08:09
Так и не поняла в чем кошмар. Если просто о том, что не докармливаете-ну можно улыбнуться и спросить, а чем же тогда его кормить предалагаете? пусть поможет. а мужу по ушам дать, что при невестке "ставит свекровь на место"
постоянные скандалы с мужем-какой ужас - еще и его приплели. вам мало там скандалов, надо еще и в своей маленькой семье их устраивать.
Гость
28 - 07.10.2012 - 08:17
у нас такая же ситуация,яполучаюсь ей заловка-живу отдельно от родителей,а невестка моя постоянно огрызается на мою маму...наверно тоже думает ,Что жизнь не справедлива...причем она постоянно ничего не успевает-убирает очень редко,говорит,что ей ребенок не дает ничего делать...причем у меня такой же ребенок и уж полы помыть на кухне я успею...наглая стала,...я так скажу съезжайте и будет всем счастье,думаете она хочет вас уж больно терпеть...
Гость
29 - 07.10.2012 - 09:08
Разъезжаться надо, это точно! У меня маленький ребенок, и я понимаю, что с ним по дому ничерта не успеваешь, да ещё старшему надо время уделить. Но тут я на своей территории и могу просто забить на уборку-глажку в какой-то момент ради того, чтобы уделить внимание детям. И мужу можно сказать "Ша!", пусть купит курицу гриль, либо пусть пойдет часа на три погуляет с детьми, мне этого времени на все дела хватит.
Если бы это была территория свекрови, "Ша!" говорили бы мне, и мне приходилось бы с этим считаться. Именно поэтому в свое время предпочла занюханную квартиру, но нашу роскошному частному дому в три этажа с бассейном, где мне обещали рай земной, но на чужой территории.
Правда, это второе замужество, и я стала пипец какая дальновидная :)))))))
30 - 07.10.2012 - 09:48
Да ничего тут не сделаешь. Надо жить отдельно, аусть с меньшим комфортом - но сами. Просто посмотрите на ситуацию с другой стороны. У моих знакомых ситуация: сын женился, девочка уже беременна была. Ну, площадь позволяет у родителей, а у детей доходы очень невелики, стали жить вместе. Свекры еще относительно молодые, работают. Вся бытовая техника в доме есть. Питаются вместе. В итоге: молодые ничего не вносят - ни за коммуналку, ни на еду. Невестка отдельно себе какие-то "плюшки" покупает, либо у себя в комнате точит, либо в холодильник ставит, но никому не предлагает. А у них такое воспитание, что если не предложат - сами не возьмут. Деликатные. За всю бытовуху платят только свекры. Готовит тоже свекровь. Невестка в лучшем случае посуду за собой помоет. Тарелки. Кастрюльки мыть не будет. Убирают в квартире свекры. Невестка сначала была БЕРЕМЕННАЯ, а теперь С РЕБЕНКОМ. Конечно, у них накапливается, сказать вроде неудобно. Невестка - обижается. Сыну сказать - не хотят, чтобы конфликта не было у них между собой. Как-то намекают, но на намеки внимания не обращается. Я смотрю со стороны на это, вижу, что закончится скандалом. И я вижу много именно таких ситуаций, когда девочка в дом приходит жить, а ведет себя, как в гостинице. Очень редко попадаются действительно неадекватные свекры, но тут и обсуждать нечего - ноги в руки и спасаться.
31 - 07.10.2012 - 09:55
22-mamaevysi > мне особенно понравилось "старики живут жизнью детей, у них нет своих интересов". Этим "старикам", на которых тут регулярно жалуются, как правило, +-50 лет. С чего Вы взяли, что у них нет своих интересов? Чаще бывает, что у них нет возможности посвятить время своим интересам, потому что подобные проблемы возникают у пар, которые не живут самостоятельно, рассчитывают на родителей, и родители вместо того, чтобы заниматься собой, подняв детей, вынуждены содержать еще и дополнительные рты в виде семьи сына. А если бабушка влруг хочет заниматься собой, а к внукам ходить только в гости, она тут обычно порицается. Тут не угодишь - то плохо что есть свои интересы и родители не тянут детей до пенсии, то плохо, что нет интересов, поэтому во все лезут:))
Гость
32 - 07.10.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Тут не угодишь - то плохо что есть свои интересы и родители не тянут детей до пенсии, то плохо, что нет интересов, поэтому во все лезут:))
Во всем хороша золотая середина))
Знаю семью где мужчины только спать и тв посмотреть в дом приходили, не то что не мыли посуду за собой, до мойки не доносили. Сами никогда себе не разогревали. Там очень самоотверженная мать семейства - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет))
Когда в их дом пришла невестка - мужчины продолжали и по беременности ее и по родам вести привычный образ жизни. А мать семейства большую часть быта не девочку перекинула. Получилось что выходила замуж за одного мужа, а в придачу получила кучу ртов. Так она и таскала на них всех на себе продукты, покупая их со своей зарплаты и готовила и убирала за всеми, пока не заболела очень сильно.
Только тогда после ее болезни у мужа ее что то в голове щелкнуло, дошло что не железная.
Разъехались и все хорошо у них теперь.
33 - 07.10.2012 - 10:40
32-Serebro > ну так она же видела их семейный уклад, неужели она рассчитывала, что живя в одном доме с устоявшимся порядком, она будет убирать исключительно за собой и за мужем, особенно если питаются вместе. Ну как - из общих продуктов сварганила на двоих, остальным не даст? А места общего пользования? В моем примере невестка моет полы исключительно в их комнате. А в туалет они, видимо, не ходят, на плите не готовят, холодильником не пользуются, а в комнату к себе через окно попадают.
Ключевая фраза "Разъехались и все хорошо у них теперь."
А если думать головой ДО, а не ПОСЛЕ, могло бы и сразу быть хорошо.
Гость
34 - 07.10.2012 - 10:44
Есть отличный старый (ещё черно-белый) фильм "Взрослые дети" называется :)))) Хоть он и 60х годов, но кардинально ничего не изменилось в этом плане. Только там зять живет у тещи с тестем.
Гость
35 - 07.10.2012 - 11:29
ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!! В Краснодаре есть достаточно вариантов не дорогого съемного жилья.
Гость
36 - 07.10.2012 - 12:15
Я две недели пожила после рождения дочери старшей, а у нас ремонт доделывался!! ООО! Жуть! То что ты молчишь, а мне не до разговоров, сплю по 2,5 часа в сутки.То еще какая лабуда. Да и посмотрела, в каких вечных склоках живет моя внешне порядочная-добропорядочная свекровушка!! И вспоминать не хочется даже.
Гость
37 - 07.10.2012 - 12:29
А меня всегда интересовал вопрос: зачем выходить замуж за детей таких мерзких мам, как ваши свекрови? И уж совсем не понятно, зачем с ними жить? И как у таких гадких мамаш получились мужчины, которых вы якобы любите? Ведь про яблоньку и яблочко не просто так люди говорят?
Поймите,девоньки, она уже невесткой не станет, а вам еще становиться свекровями. И очень даже не факт, что придя в ваш дом, молодая сверестелка не начнет указывать вам ваше место еще покруче, чем вы своей свекрови.
Гость
38 - 07.10.2012 - 12:34
37- Мадам из 306, согласна, нечего со своим уставом. как представила, что живу со свекровью,в этой куче ненужного барахла, ржавых, дырявых кастрюль, постоянно загаженного холодильника- сразу захотелось валерьяники напиться.А убрать, выкинуть нельзя- это ж чужой монастырь.... Только отдельное жилье и спасает
Гость
39 - 07.10.2012 - 12:35
Чтобы ни у кого не вызывало вопросов, поясняю: жить с бывшей свекровью не смогла бы, но у нее дома никогда не командовала, как и она у меня. Мы территорию разделили в самом начале.Уже много лет не живем с ее сыном и у него другая семья, но общаемся и я до сих пор зову ее мамой. -))За многое ей благодарна,хотя есть и те вещи, которые она могла бы в силу возраста предусмотреть лучше...Но в общем, с главной своей функцией- матери моего мужа (теперь уже бывшего) и бабушки моих детей она справилась весьма неплохо.
Сама я уже и свекровь и теща. Дети живут отдельно. Отношения стали скорее дружескими, чем родительско-детскими. Какой буду бабушкой - не знаю, но точно никого воспитывать не буду, ни внуков, ни их родителей-))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены