К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите решить проблему со свекровью!!!

Гость
0 - 05.10.2012 - 14:32
Здравствуйте девочки! Я в отчаянии! Моя свекровь сводит меня с ума! Дело вот в чем- мы с мужем и ребенком (2 года) живем в доме родителей мужа! Женаты мы 5 лет.....Свекровь меня сразу не взлюбила- все я делаю не так, и за ребенком плохо слежу, мужа не кормлю (по ее меркам...)Причем она мне это все говорит в лицо! Муж ее уже несколько раз ставил на место, но на нее это плохо действует! При нем она меня старается не трогать, но когда мы одни (а это часто, т.к. я в отпуске по уходу, а она на пенсии) начинается кошмар! Я стараюсь не давать себя в обиду, но чувствую, что она явно превосходствует надо мной.......Я больше не могу такое терпеть, постоянные скандалы с мужем, .т.к он считает, что я сильно все преувеличиваю, это все видит ребенок....Помогите мне....как мне быть?? как себя вести?????


Гость
41 - 07.10.2012 - 12:39
38-мини бикини >Ну да, мы разные. Им эти кастрюльки-скляночки по каким-то их причинам дороги и важны. А нам они костью в горле. И че? Есть масса положительных моментов в общении, которые могут быть сожраны этим негативом.И стоит ли оно того?
42 - 07.10.2012 - 12:44
Да вот уж точно, кому какое дело до моего домашнего уклада. Заводите свой - и пусть там будет только все нужное, новое и красивое. Сейчас невестки критикуют и не принимают свекровь из-за разности взглядов и возраста, а потом, когда сами будут свекровями, по тем же причинам не будут принимать своих невесток. "И вечный бой, покой нам только снится" (С))
Девчонки, тренируйте коммуникативные навыки.
Гость
43 - 07.10.2012 - 12:49
41-Мадам из 306, есть положительные и приятные моменты, но... исключительно не живя под одной крышей. Как бы мне сней жилось- даже и не представляю, ну тяжело мне очень в захламленных и загаженных помещениях. У нас нормальные отношения- я не жалуюсь, но у каждой хозяйки должна быть своя кухня
Гость
44 - 07.10.2012 - 13:00
автор - тролль. Но ситуации такие бывают и поражают. Молодые, здоровые вместе живут и жалуются. Так возьмитесь за ум, работайте, снимайте жилье, ипотеку берите. Что мешает?
Гость
45 - 07.10.2012 - 13:26
41- Мадам из 306, 42- No Passaran, у каждой женщины свои устои и взгляды на ведение домашнего хозяйства, готовку и все поч. Моя свекровь была и не против того, чтоб пожить с ней, но при этом мне бы пришлось полностью менять и ломать себя, что б ни в коем случае не трогать ее "монастырь", ну вот на фига оно мне надо. Лучще пожить на сьемной, ипотечной,в гости ездить (не надолго) и избежать бытовых конфликтов тем самым.
Гость
46 - 07.10.2012 - 13:35
43-мини бикини > абсолютное ППКС
Гость
47 - 07.10.2012 - 13:40
вот сейчас пеку пирог, потому что приедут сын с невесткой поздравлять с днем учителя и принимать поздравления от меня. Иногда остаются с ночевкой, реже на больше,но меня это уже утомляет и невестку тоже: мы разные. Мириться со взглядами друг друга на расстоянии проще, а делить бытовые мелочи - тяжкий труд и терпение.И если нет жизненной необходимости, что лучше этого самонасилия избежать и оставить отношения теплыми.
48 - 07.10.2012 - 13:58
45-мини бикини > я совершенно согласна с тем, что Вы написали. Просто в высказываниях невесток коробит одно - свекрови почти как одна неряхи, засранки и скандалистки - а невестки сплошь и рядом хозяюшки и аккуратистки. Возможно, и Ваше хозяйство для кого-то бардак и хламовник. Мне кажется, что нужно научиться не позволять себе подобную критику даже за глаза, даже в мыслях. Ведь такой образ мышления неизбежно отражается на взаимоотношениях, даже если вы не живете вместе. Это как-то неправильно - возвышать себя за счет принижения другого.
Гость
49 - 07.10.2012 - 14:19
48-Я не критикую, но факт остается фактом, если ей комфортно жить вот так- это только ее дело, и мне нечего совать свой нос....Но... я и не позволю влазить в человеку совершенно противоположных взглядов ломать мои устои убеждения, свекровь в свое время пыталась, но я мягко без ругани с улыбочками отвадила от этого дела.
Но она не успокоилась, у нее сейчас новый бзик- моя внешность... Я слежу за фигурой- а она считает, что я слишком худая ( по ее мнению)и каждый раз при встрече мне это сообщает ( при том, что все остальные муж, друзья считают, что выгляжу великолепно). На эти выпады я всегда реагирую с юмором, но недавно просто не выдержала и сказала, что ориентирами стройности для меня являются мои убеждения и взгляды моего мужа ( то бишь ее сына) и поэтому я в этом вопросе я полагаюсь только на эти факторы.Вроде больше эту тему не поднимала.
Гость
50 - 07.10.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
А если думать головой ДО, а не ПОСЛЕ, могло бы и сразу быть хорошо.
Не могло. Девочка слишком тактичная, молчаливая и дипломатичная, лезть с ревизией уставов чужой семьи сочла некультурным а прикинуться разведчицей хитрости не хватило. До свадьбы они вместе не жили, у нее родители со своими строгими устоями. Замуж выходила по любви и не беременной. Там ей просто на голову сели после свадьбы.

Интересно просто когда родители мальчика вместо того чтобы отправить молодую пару на квартиру, жалея свою кровиночку и его деньги "чужому дяде за съем отдаваемые",якобы из лучших побуждений уговаривают молодожена пожить на их площади и начинают гнуть невесток в бараний рог, хорошо если последние не ломаются.
Мужчин надо из мальчиков растить, которые не будут семью создавать если себя прокормить не могут и на съемное жилье заработать. Семья - это ответственность, и мальчикам стоит об этом напоминать. Даже если молодая жена львиную долю вкладывает в семейный бюджет то после родов в силу ухода за ребенком платить наравне с мужем за съемное жилье, счета и предметы первой необходимости вряд ли сможет какое-то время(или первый аборт делать порекомендуете чтоб вообще потом не родить?)
Гость
51 - 07.10.2012 - 16:28
50-Serebro >
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Не могло. Девочка слишком тактичная, молчаливая и дипломатичная, лезть с ревизией уставов чужой семьи сочла некультурным а прикинуться разведчицей хитрости не хватило. До свадьбы они вместе не жили, у нее родители со своими строгими устоями. Замуж выходила по любви и не беременной. Там ей просто на голову сели после свадьбы.
Ну да - ну да, когда любофф то голова отказывает даже в том, чтобы сравнить сое культурно-некультурно с культурно-некультурно мужниной семьи.
Ну тады ой!
Гость
52 - 07.10.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Мужчин надо из мальчиков растить, которые не будут семью создавать если себя прокормить не могут и на съемное жилье заработать. Семья - это ответственность, и мальчикам стоит об этом напоминать.
А из девочек - женщин, а не напыщенных индюшек или безропотных овец. А то сперва уж замуж невтерпеж, а потом оказалось что не доглядели, и свекровь виновница всех бед. А не кидаться в крайности,договориться с МАМОЙ мужа о границах религия не позволяет?
Если бы моя дочь, придя ЖИТЬ в дом к свекрови, заявила нечто подобное, мне было бы за нее стыдно. Не устраивает - на квартиру!
Гость
53 - 07.10.2012 - 16:43
52- Мадам из 306, ну а свекровям видеть в жене сына женщин, а не напышенных индюшек, или безропотных овечек.
Гость
54 - 07.10.2012 - 16:54
52-Мадам из 306 > Договориться? Договориться можно, только это пройдёт в случае хоть малейшего намека на адекватность мамы мужа. Вы не рассматриваете варианты, когда у человека просто едет крыша? Или на фоне возраста или на почве ревности к невестке?
Согласна только в одном- не устраивает, значит на квартиру. Правда, иногда и финансы позволяют, только есть сыновья, не желающие покидать отчий дом. Кто-то в силу инфантильности, кто-то в силу не желания оставлять стареющих родителей одних.
53-мини бикини > полностью согласна)

Меня вот свекровь не любит потому что я не умею окучивать картошку и полоть грядки. И моя офисная работа- это почти позор для семьи, ибо непостыдная работа-это домашнее хозяйство, курочки, уточки и огород)))
Гость
55 - 07.10.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
Не устраивает - на квартиру!
Полностью согласна с этим! Мужа барышни на квартиру не пускали - обрабатывали - "зачем деньги на квартиры тратить"))
Родителям своим девочка не жаловалась, не хотела их расстраивать, все терпела и пыталась найти с хозяйкой дома общий язык.
Пока ее отец уже к ней в больницу не приехал и не начал выяснять о причинах столь бурно развившейся болезни у его выросшей здоровой дочери.
Все разрешилось благополучно.
Гость
56 - 07.10.2012 - 16:56
54-Nicole > девочки, милые, ну как так получилось, что у таких неадекватных свекровей родились и выросли ваши мужья?
Гость
57 - 07.10.2012 - 17:00
56-Мадам изх 306, ревность, банальная ревность. Желание во что бы то не стало оставаться главной и любимой женщиной в жизни любимого и самого главного мужчины)))
Гость
58 - 07.10.2012 - 17:01
56-Мадам из 306 > Никогда не слышали о возрастных изменениях?)
Гость
59 - 07.10.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
56-Мадам изх 306, ревность, банальная ревность. Желание во что бы то не стало оставаться главной и любимой женщиной в жизни любимого и самого главного мужчины)))
Точно так))
60 - 07.10.2012 - 17:16
Ну остается только надеяться, что мамам нынешних малышей лет через 20 не будут свойственны такие чувства, как "ревность, банальная ревность. Желание во что бы то не стало оставаться главной и любимой женщиной в жизни любимого и самого главного мужчины" (с). Мужчина у них будет самый главный другой - муж, например, ведь их чувства за 20 лет не изменятся. Да и возрастные изменения обойдут их стороной. Да просто они не будут старыми злобными свекровями только потому, что запомнят, как им было тяжело и обидно за несправедливое отношение...
Хотя не знаю, намедни от мамы прелестного двухлетнего малыша (естественно обладательницы ужасной свекрови) услышала, что она уже заранее ненавидит свою невестку, с которой придется делить сыночку:))
61 - 07.10.2012 - 17:17
50-Serebro > "Я из лесу вышел - был сильный мороз" (с)
Гость
62 - 07.10.2012 - 17:37
Многие мои подруги(ближе к 30) не замужем. Так и говорят, зачем нам это нужно ? Парни попадаются живущие с мамами, инфантильные, избалованные. Маме парня конечно хорошо лба женить и на невестку перекинуть весь быт, обеспечение семьи финансами еще и секс(для здоровья сынульки полезно, партнерша постоянная - болячек не нахватает), а девчонкам такая кабала не нужна. Идут по западной модели - карьера-иппотека-ребенок.
Живы, веселы и что такое больницы не знают.
63 - 07.10.2012 - 20:49
62-Serebro >Хорошая идея-не выходить замуж и растить детей самих)) тада и свекровей не будет))
64 - 07.10.2012 - 20:53
37-Мадам из 306 >"Поймите,девоньки, она уже невесткой не станет"
Не факт)) я стала сначала свекровью, а потом невесткой))
Гость
65 - 07.10.2012 - 21:15
62-Serebro > лишь бы себе было хорошо.А то , что ребенку отец нужен, в расчет не берется? Потом таких же хлюпиков и навоспитывают, которые понятия не имеют , что такое семья.
Все мои незамужние подруги очень бы хотели выйти замуж, я думаю, и ваши тоже. Просто прикрываются словами "Не хочу, так проще" и т.п.
66 - 07.10.2012 - 21:22
65-Valdemarson >ну так просто не берут нормальные парни, вот и типа они такие- сами не хотят))
Гость
67 - 07.10.2012 - 21:47
Блин, автор хде??
Гость
68 - 07.10.2012 - 21:49
Если нет возможности жить отдельно,превратите все в игру.Не даром есть пословица: Вся жизнь игра, а люди в ней актеры.я думаю,когда она стала на вас нападать,вы приняли оборонительную позицию,сыграйте по ее правилам ,пока,как надо,яко бы приготовить,чтобы муж был сыт,ну и так далее,вам будет проще , пока наши детки малы,мы этого не понимаем,а когда сами станем свекровями, сами за наших сыновей будем рвать и метать и ревновать,это все естественно ревность между двумя женщинами.Упростите себе жизннь,это пока временно,проживание вместе,ну и муэ будет доволен,ну и вы меньше нервов потратите!
ИМХО.
Гость
69 - 07.10.2012 - 22:16
58-Nicole > Не успела ответить, как раз пришли в гости сын и невестка. Какие, милая, возрастные изменения? Мамам 25ти летних мальчиков в большинстве своем не более 45-47 лет. О чем ты, маленькая? Поверь мне, в этом возрасте жизнь только начинается: дети выросли, а в мире столько интересного, на что не хватало времени при маленьких детях, что жить за сына и невестку как-то не хочется. Они достаточно взрослые, чтобы самостоятельно решать свои проблемы или внятно просить о помощи, когда она им нужна.
Какие на крен возрастные изменения, когда за тобой пытаются ухаживать ровесники сына? Вот насмешила-))))))))))))))))))))))))))
Гость
70 - 07.10.2012 - 22:25
57-мини бикини > ревность? Ревность это патология. Не может же такое количество матерей, как пишут на этом форуме быть с патологией. Это тогда уже диагноз для нации. Потому мне видится, что картина несколько гипертрофированна. Она прошла сквозь призму эмоций. А если отключить эмоции? Что останется в сухом остатке? Неумение жить за свой счет, неумение играть по правилам не своего государства, неумение договариваться. А главное и самое печальное, нежелание всему этому учиться.
Вот я вся такая нарядная снизошла до жизни со свекровью в ее доме, а она сволочь последняя не хочет все под меня устроить. И по крену, что она своего сына лучше меня знает, Я тут главная!
Это изначально проигрышная позиция. Не свекровь пришла к вам, а вы к ней и неважно по каким причинам.
Гость
71 - 07.10.2012 - 22:30
64-Tigriza >Ну в общем-то никогда не говори никогда. Но в большинстве своем свекрови невестками как минимум уже побывали и повторно это состояние грозит далеко не всем. А вот молодым девочкам как раз в большинстве и улыбается участь свекрови, к которой придет такое чудо и начнет всячески выражать свое превосходство и указывать на место в ее собственном доме.
Гость
72 - 07.10.2012 - 22:36
Мадам из 306. Фу! какой ужас, 25 летний парень и 47-летняя бабела. Это уже, либо за деньги, либо с головой у парней невпоряде. Обычно помоложе ищют.Незнаю никого кто б с такой дамой связался.Альфонсы наверное.
Гость
73 - 07.10.2012 - 22:39
м из 306, если вы не суетесь в жизнь своих взрослых детей, имеете собсвенные интересы, молодых кавалеров, то это не значит , что все такие.Уметь договариваться возможно в том случае, когда материнское ЭГО не шашкаливает у стареющих свекровей.
В случае невозможности разрешения конфликта - есть только два выхода (терпеть, или как тут говорили- ирать-не плохой способ), ну или создать свое "отдельное" гос-во.
Хотя я тоже знаю невестушек-туши свет..
Гость
74 - 07.10.2012 - 22:41
72-Хюррем Султан >Жизнь длинная,девочка моя. Еще много чего узнаешь.
А что до бабелы так многие заткнут за пояс молодых анажимать разожравшихся и распустившихся после родов. У них есть время, средства и главное желание следить за собой, быть в форме и быть интересными.
Задумайся об этом.. так на будущее
Гость
75 - 07.10.2012 - 22:45
74- Мадам из 306, у меня знакомых разожрашихся и распустившихся после родов нет, а вы где таких находите?
Гость
76 - 07.10.2012 - 22:47
73-мини бикини >Слава Богу молодых кавалеров у меня нет-))) Но у многих знакомых есть.
Мне 43.
Но я не рискнула бы назвать женщину своего возраста "стареющей свекровью". Хотя Вы правы, договариваться должны две стороны. И первый шаг делает та из женщин, которая умнее и которая больше любит мужчину, неважно в роли сына или в роли мужа. Ведь в любом случае больше всех страдает он, когда между двумя значимыми для него женщинами начинается война. Он любит обеих и заставлять его принимать чью-то сторону на мой скромный взгляд просто жестоко.
Гость
77 - 07.10.2012 - 22:50
75-мини бикини >я давно живу,да еще и в школе работаю, много всяких мамок видела. Очень много. И процент следящих за собой с маленьким детками до трех лет гораздо меньше, чем неухоженных.
Гость
78 - 07.10.2012 - 22:51
76- Мадам из 306, а на мой взгляд лучше вообще не вступать в конфликт и жить отдельно любой ценой. Все попытки на главенсво купировать шутками или игрой (это тоже должно идти с обеих сторон). У меня в свое время это получилось, но осадок тем не менее остался, мне некомфортно рядом со свекровью, хотя сказать, что б мы ссорились и скандалили -нельзя.
Гость
79 - 07.10.2012 - 22:56
76-Мадам из 306 >+Мне тоже часто не нравится что-то, что делает моя невестка. Но если мой сын с ней живет, если он ее любит, значит есть за что. И я ищу то хорошее, что есть в этой девочке. И оно находится, потому как не бывает все плохо или все хорошо. Всего в нас понамешано. Она тоже не всегда мной довольна, и далеко не всегда. И понимая это мы разговариваем, проясняем острые углы. Мы обе любим одного мужчину, и чтобы ему было комфортно, мы договариваемся.
Гость
80 - 07.10.2012 - 23:00
78-мини бикини >Я считаю, что иногда полезно качественно поскандалить, а потом сесть и разобрать конфликт по косточкам, дабы больше к нему не возвращаться. Мы так и делали в первый год с невесткой, независимо от совместного проживания.
А жить и правда надо отдельно любой ценой. даже комната в коммуналке менее травматична для молодой семьи, чем жизнь с любыми из родителей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены