К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите решить проблему со свекровью!!!

Гость
0 - 05.10.2012 - 14:32
Здравствуйте девочки! Я в отчаянии! Моя свекровь сводит меня с ума! Дело вот в чем- мы с мужем и ребенком (2 года) живем в доме родителей мужа! Женаты мы 5 лет.....Свекровь меня сразу не взлюбила- все я делаю не так, и за ребенком плохо слежу, мужа не кормлю (по ее меркам...)Причем она мне это все говорит в лицо! Муж ее уже несколько раз ставил на место, но на нее это плохо действует! При нем она меня старается не трогать, но когда мы одни (а это часто, т.к. я в отпуске по уходу, а она на пенсии) начинается кошмар! Я стараюсь не давать себя в обиду, но чувствую, что она явно превосходствует надо мной.......Я больше не могу такое терпеть, постоянные скандалы с мужем, .т.к он считает, что я сильно все преувеличиваю, это все видит ребенок....Помогите мне....как мне быть?? как себя вести?????


161 - 08.10.2012 - 21:46
159-Мадам из 306 >купим мелок Машенька и пусть тараканы в нашей голове спокойно рисуют))
Гость
162 - 08.10.2012 - 21:46
Ну вот.. Ни автора.. Ни нашей турецкой принцессы..-))) Остались мы с вами тут, дамы бальзаковского возраста с неуемным сексуальным аппетитом.-)))))))))
Гость
163 - 08.10.2012 - 21:48
161-Tigriza >А, пусть себе рисуют. Они ж наши, рОдные тараканы, старательно взрощенные и вскормленные. А у детей наших свои нарастут и тож чем-то рисовать будут. Главное, чтобы не передрались.-)))
164 - 08.10.2012 - 21:49
162-Мадам из 306 >гы-мой муж говорит что ноут- сволочь- меня от него отвлекает))))мож ее уже от компа отвлекли?
Гость
165 - 08.10.2012 - 21:49
155-No Pasaran > две хозяйки борщ по одному рецепту сварят, но борщи будут отличаться :)))
156-Мадам из 306 > с первым согласна, со вторым нет, ну пусть и сходит к маме борща покушать. Чем плохо? И маме радость и жене отдых от готовки ;)
Гость
166 - 08.10.2012 - 21:50
164-Tigriza > Да мне уже тоже непрозрачно намекают, что пора бы...-)))
Гость
167 - 08.10.2012 - 21:53
165-Andrey_T > Да не плохо, если покушать и сходит, а не постоянно туда идет, потому как дома борщ есть невозможно.-)))))А то ж тогда той самой маме как раз и повод лишний раз носом ткнуть в неумехость невесткину. Я б не стала лишний раз дразнить крокодилов. -)))))))
Гость
168 - 08.10.2012 - 21:56
167-Мадам из 306 > та ну, я с возрастом проще к это стала относиться. Да, я такая бяка, но зато красивая :)))
Гость
169 - 08.10.2012 - 21:59
аааа *плакаю* ааааа я хожу к свекрови и борщ там ем.. и котлеты.. и мне нравиццо, ну хорошо она готовит))))))))
Гость
170 - 08.10.2012 - 22:02
168-Andrey_T >Тут ключевые слова с возрастом.А на стадии становления семьи, я бы не стала рисковать, тем более в таких непростых условиях, как у автора.
Гость
171 - 08.10.2012 - 22:05
Иришка малышка. У вас разница в 6 лет а не в 20-22.
Мадам из 306. А вы сами то как отнеслись если бы ваш сын 25 лет связал свою судьбу с 47 летней женщиной?
Гость
172 - 08.10.2012 - 22:05
169-Иришка малышка > а моя вторая мама отлично печет пасочки, пирожки, пироги, блинчики с творогом и мясом, паровые котлетки, холодец..., ммрррр, ой что то холодца захотелось, надо маму попросить :))) А огурчики в закатке - вообще язык проглотишь. А компоты я теперь варю по рецепту папы: со смородиновыми веточками, самые ароматные получаются. В этом году жаль мало кустики разрослись :(((
Гость
173 - 08.10.2012 - 22:06
170-Мадам из 306 > ну эт да, меня бы сейчас туда бы, в мои 19, все, как мне кажется, проще было бы :)))
Гость
174 - 08.10.2012 - 22:09
172-Andrey_T > плин... вот всегда завидовала людям, которые умеют хорошо и вкусно готовить...
Холодец - вещь, особенно с горчицей)))
Гость
175 - 08.10.2012 - 22:10
И я бы не терпела свекровь - это одназначно. Наверное потому, что мне есть куда идти. А если муж не согласен с этой позицией- то это просто не мой человек.У нас своя семья, значит надо что-то думать. Свекрови все хороши, но на расстоянии. Я со своей свела общение к минимуму и пока у нас все хорошо......
Гость
176 - 08.10.2012 - 22:21
174-Иришка малышка > :))) А я горчицу нашу как то недопоняла, а вот на васаби присела.
Гость
177 - 08.10.2012 - 22:23
175-Хюррем Султан > тогда это и к тещам относится :) Надеюсь, что мужу со своей мамой видеться и общаться не запрещаете, а наоборот, поощряете?
Гость
178 - 08.10.2012 - 22:27
171-Хюррем Султан > Все дело в том, что я уважаю выбор своего сына. Подсказать я ему могла лет до 17, потом он стал принимать решения сам, сам же их материально подкреплять и нести за них ответственность. Если он мне сказал бы, что именно это ЕГО женщина, с которой ему хорошо, Я бы ее приняла как его жену. Мне ведь и про мою нынешнюю невестку пытались в уши дуть. Но это выбор моего сына. Он эту женщину любит. И пока он ее любит, он будет с ней.И кто я такая, чтобы решать за него? он вырос. ВСЁ!
Гость
179 - 09.10.2012 - 05:38
Какая вы мудрая свекровь. Жаль только что Вы - исключение из правил.
Гость
180 - 09.10.2012 - 05:56
У меня первый серьезный скандал со свекровью случился когда она пришла от старшей невестки и покрыла меня матом, т.к. мы невестки ***, ее сыночкам жизни не даем.
Ребенку старшей невестки было что то около недели от роду и свекровь им помогала и днями и ночами, точней не ей самой, а мужу. Муж старшей невестки подрывной и подрывался по первому писку мелкого, жалея жену, а свекрови сына было жалко - ему ж на работу утром, вот она ребенка и перехватывала без конца.
Отсыпаться потом приходила к нам(жили в то время с нею вместе) и весь негатив на старшую невестку и всю усталость на меня выливала.
До матов я терпела. А последний раз не выдержала просто. Орала как потерпевшая что если она мне еще раз за старших высказывать будет, буду высказывать в ответ, потому что нефик мне нервы мотать, у меня своя годовалая доча на руках еще на ГВ.
На что она мне возражала что типа у меня лактация уже установилась а у старшей невестки типа нет, поэтому ей она высказать все что думает не может.
Однако я твердо попросила впредь мне за их косяки с ее точки зрения мозги не мыть.
И что вы думаете ? Помогло ? Если бы))
Они мед без конца раздают что свекр с жутким трудом с нескольких уликов собирает, а мне свекровь высказывает, хотя мы эти несколько банок сами год едим.
Свекровь им закатки прет 20 лет, напрягается, кормит их поит, нянчит, спонсирует с пенсии а я за них спасибо должна говорить)))

Хорошо я с ними общение к минимуму свела.
Гость
181 - 09.10.2012 - 06:12
Нравится им так, пусть варятся в своем соку сами.

Только что то нет улыбки на устах свекрови, что то опять она то грустна то агрессивна при коротких встречах, чего-то они там ей не додают. Может "спасибо" редко говорят. Может упахали бабушку.
Ибо булки которые старшие в хлебопечке теще пекут она уже много лет не ест - доктор запретил, а ничего другого они видимо ей не дают...
Есть такое понятие как совесть. Когда свекровь говорила что плохо себя чувствует, что у нее свои дела, я всегда старалась сама решать свои проблемы с ребенком. Мне было ее жалко. Все таки в возрасте человек, не 50 лет ей далеко, куча диагнозов, даже онкология за плечами. Трудно ей. Устает быстро.
Помню как то нужно было вне на Вишняки и я в кои веки(в первый раз за пол года наверное) попросила ее посидеть с дочей(ей тогда около 2-х было, а сыну старших - годик).
Так старшие в тот же миг ей своего снова подкинули, который у нее на 5-м этаже уже прописался за этот год потом мне деверь позвонил и наорал на тему "ты что не понимаешь гадкая такая, что маме с двумя маленькими детьми тяжело", я ему так она с вашим постоянно сидит, сделали б свои дела уже 100 раз и в кино и погулять и в гости, сын все время у бабушки. а мне на рынок надо к сезону одеть ребенка. "А!-орал деверь- имею право! - Она МОЯ мать и не смей ее своим ребенком напрягать"
Ок. Не сметь так не сметь, его так его. Мой муж с таким остервенением за бесплатную няньку-повариху биться не стал. Ничего, вырастили как то. И хорошо без матов и ответов на косяки старших.
Гость
182 - 09.10.2012 - 06:14
Опять простыни исповедей и обличений...
Гость
183 - 09.10.2012 - 06:15
ответов за косяки
Гость
184 - 09.10.2012 - 06:24
Не нравится - не читайте :)

На форуме тут писала 10 лет назад в темку про свекровей на тему меда которым мою аллергозную дочь с месяца втихаря, пока я в душе была, бабушка с дедушкой пичкали и у нее кожа трескалась и мокла, дите потом дико орало от боли ночами.
Так же как автор темы спрашивала как быть. Разговорами и демонстрированием трещин донести не получалось. Стена - мед полезный по определению.
И ежевика и малина и много чего еще...
А потом - атопический дерматит резко так перерос в астму. По пульманологам и аллергологам я сама потом бегала и скорую я вызывала чтоб приступы снять и сама колоть снимать научилась.

Вот и вся "грязь" которую я когда либо на родителей мужа лила. Уважаю их хотя бы за то что они вырастили моего мужа.
Гость
185 - 09.10.2012 - 06:52
179-Cho_cola_te > Мудрость моя на сей счет появилась не на пустом месте. Когда мне было 22, одна коллега так хаяла свою невестку,жену единственного сына, что становилось просто страшно.А были 90е годы и легализовавшиеся барышни древнейшей профессии были не редки. Так вот именно такой мы представляли ее невестку. А когда довелось познакомиться лично, я была так приятно удивлена милой и приятной молодой женщиной, ухоженной и обаятельной, что общаться с коллегой перестала и из лаборантской своей отвадила. Тогда же поняла, что моя свекровь еще прям ангел во плоти.-)))
Но один раз встала на дыбы и я, когда сын к виртуальной подруге хотел уехать в 17 лет. Это была бойня: когда у мальчиков начинается "играй гормон", мозг отключается. -))) И потому когда девочка появилась реальная из плоти и крови, без глобальных закидов, противоречащих устоям и взглядам нормального общества, да еще и у сна глаза загорелись. Ну и чего мне с ней воевать? Да, у девочки, как у каждой из нас, мульён тараканов.И то, что я видела, сыну говорила еще до свадьбы: смотри есть это. Бороться можно так-то, обходить так-то, можно просто не замечать или переть напролом и получать по кумполу. -)))Какие-то выводы он сделал наверное, раз живут уже два года и угрожают внуками.-)))
186 - 09.10.2012 - 08:05
"Вечная история-банк "Империал""(с):)
Молодежь недопонимает, что семья-это работа над отношениями и отдача позитива в семье.Те, кто это поняли, становятся отличными любимыми невестками,а потом-любящими и любимыми свекровями и тещами.
А те, кто видит единственную цель- взять, взять и побольше-любой ценой, не прилагая никаких усилий-пусть всё готовое на меня упадет, мне весь мир обязан-те(не будем сюда брать патологию-пьет и бьет)-те и остаются у разбитого корыта.
зы.Случаи материнского эгоизма в сторону взрослых сыновей мне очень даже известны, но не уметь погасить это самым конструктивным способом, на пользу всей семье-это отсутствие ума и желания у невестки.
Гость
187 - 09.10.2012 - 08:08
"а кони (тараканы) всё скачут..." ндаааа :)))
Гость
188 - 09.10.2012 - 08:08
Ага у меня этот случай. И в школе и в семье и в вузе и на работе всегда всем вижусь
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
милой и приятной молодой женщиной, ухоженной и обаятельной
Одни родственники мужа видят невесть что :)

Много лет старалась их не трогать. Пишу сейчас потому что не знаю как реагировать, может посоветуете что нибудь умное: Приехала моя дочь от свекрови(этим летом ездила к ним на дачу в один из месяцев, в городе они живут в другом районе и в течение учебного года у них на внучку времени нет, а периодически причитают что хотят с нею общаться.Ну хотите - возьмите и пообщайтесь, кто мешает ? Нет, надо с доставкой на дачу и на месяц в год не больше, ну хорошо хоть так)
Так вот приехала и говорит мне что бабушка там ей все уши прожужжала что некому ее бедную досматривать, ни внук(сын старших) не годится - только в игрушки компьютерные режется, стакана воды не подаст никогда, ни невестка старшая - то же самое, ток ест и пьет, пока она бабушка на ногах и ее кормит-поит, ни сын старший - работает, и вообще весь в болячках и своих делах.
И теперь вот только на мою дочу надежда, и ежли досмотрит она бабушки и дедушку, оставят они ей пол царства(понятно на смертном одре уже... может быть)
Я знаю что такое досматривать и с ложки кормить - своих прабабушку и деда в старости и по болезням - постинфаркту понянчить пришлось. Хорошо у меня были старшие родственники, которые активно этим досмотром занимались, потому что случилось это как раз в студенчество мое послешкольное. Я помогала но не полностью это дело на себе несла, только потому вуз и закончила, вряд ли это случилось бы веди я прабабушку и дедушку сама.

Свекорьям сейчас 62 и 67, Дай Бог здоровья, доче моей 10, через 10-15 лет у нее будет вуз как раз или начало карьеры.
Они в ее воспитании активного участия не принимали.
Мозг мне выносили и этим даже процессу воспитания в чем то мешали.
Вопрос: как объяснить им что кого вырастили - внука значит тот пусть и досматривает, ну и что что он мальчик, а мои - девочки ? Что за дискриминация по половому признаку ? Он мальчик, ему видите ли невестку в дом вести, ему надо квартиру оставить чтоб мужнин брат с женой на старости спокойно без всяких невесток под боком жили(постоянно свекровь об этом говорит), а мои значит должны себе и вышку получить и иппотеку выплатить еще и стариков досмотреть... Как реагировать ?
Гость
189 - 09.10.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
а мои значит должны себе и вышку получить и иппотеку выплатить еще и стариков досмотреть... Как реагировать ?
Воспитывать достойного мужчину, который сможет и высшее получить и ипотеку выплатить и стариков досмотреть ИМХО
Гость
190 - 09.10.2012 - 08:15
188-Cho_cola_te > обычно стариков все таки дети досматривают.. причем тут внуки? У них будет выбор , взрослые уже будут. Мы помогали родителям посильно, но бабушка и сама такая была, что помощи не попросит(((
Гость
191 - 09.10.2012 - 08:15
У меня две девочки :)
Вот пусть старшие и воспитывают, "достойный мужчина" - это у них растет.
Гость
192 - 09.10.2012 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Арвенсис Посмотреть сообщение
188-Cho_cola_te > обычно стариков все таки дети досматривают.. причем тут внуки? У них будет выбор , взрослые уже будут. Мы помогали родителям посильно, но бабушка и сама такая была, что помощи не попросит(((
дети у свекрови оба мальчики и типа досмотр не мужское дело и типа внук - сын старших тоже ж мальчик, значит и не его дело, такие у них аргументы.
А у меня две девочки, типа родная кровь и ДОЛЖНЫ.
Гость
193 - 09.10.2012 - 08:28
188-Cho_cola_te >Ага у меня этот случай. И в школе и в семье и в вузе и на работе всегда всем вижусь
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306
милой и приятной молодой женщиной, ухоженной и обаятельной
Одни родственники мужа видят невесть что :)(с)

Да вы уже здесь кучу народа утомить успели. Представляю, как вы родственникам обрыдли.
Моя бывшая невестка, надо полагать, тоже считает себя милой и обаятельной, а по факту унылое...
194 - 09.10.2012 - 08:29
Терроризировать внуков "досмотром", имхо, эгоизм бабушек-дедушек(вспомним-"он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог...").А также явное подтверждение того, что настоящие отношения с сыновьями-дочерями -не удались! Мне все-таки, несмотря на наличие невестки и зятя, мои сын и дочь, в случае болезни, будут ближе(после супруга, разумеется). И на манную кашу по случаю потери зубов мы рассчитываем от детей.
188-Cho_cola_te >пример из жизни-мою свекровь по факту досматривала моя дочь, ее любимейшая внучка!Но! Всё имущество в двойном размере свекровь подписала дочке. И та не постеснялась содрать с родного брата половину рыночной стоимости по сути братовой же квартиры. Так что очень скользкий вопрос, исход зависит от степени бесчеловечности сыновей и дочерей.
Гость
195 - 09.10.2012 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Как реагировать ?
Занимайся собой и пошли всех в сад.
Детям объясни что не все люди обещания выполняют. Особенно когда обещают и одному и другому одно и тоже.
Не пиши тут - тут сейчас лисье царство. Нервы береги, подруга.
Гость
196 - 09.10.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
мою свекровь по факту досматривала моя дочь, ее любимейшая внучка!Но! Всё имущество в двойном размере свекровь подписала дочке. И та не постеснялась содрать с родного брата половину рыночной стоимости по сути братовой же квартиры. Так что очень скользкий вопрос, исход зависит от степени бесчеловечности сыновей и дочерей.
Вот вот слишком много таких примеров вокруг.
Как донести до бабушки что манипуляции и террор внуков досмотром - это эгоизм ???


Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Занимайся собой и пошли всех в сад.
Спасибо, друг !
Гость
197 - 09.10.2012 - 08:41
195-Serebro > она не может всех в сад, ей ещё квартиры поделить надо.
Гость
198 - 09.10.2012 - 08:45
197 - Резеда > Зря Вы так. Я ее с вуза знаю. Нормальная позитивная девчонка, когда на хвост не наступают.

Cho_cola_te, объясни детям что кого нянчили тот пусть и досматривает, к тому же как я поняла там уже все решено. И НЕ ПАРЬСЯ.
Гость
199 - 09.10.2012 - 08:47
197-Резеда > тссс, тише, тише, не мешай, Serebro - это второй ник Шоколаты. Я тебе серьезно говорю, без шуток. Тсс, и громко попкорном не хрусти :)))
Гость
200 - 09.10.2012 - 08:48
198-Serebro > вооо, раздвоение уже в Вузе началось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены