К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите многодетным родителям!

Гость
0 - 11.06.2014 - 22:38
Есть семья, в которой родились 3 детей 15лет,10 лет и семи месяцев.Наследники выселяют их из дома из-за ничтожной площади наследования,обещают выплаить причитающие копейки. ПО наследству суды 6 лет,проиграли в последнем. Теперь их выкидывают на улицу. Отец семейства прошёл две чеченские войны,до пенсии осталось 2 года. Сертификат не получат раньше.Вобщем думаем обратиться в муниципалитет и просить выделить хоть какое то социальное жильё. Кто проходил подобное,поделитесь информацией. Вот попросили узнать, я передам. Спасибо!


Гость
1 - 12.06.2014 - 04:40
Причем тут в данной ситуации многодетность? Суды 6 лет, младшему ребенку 7 месяцев.
Деньги им выплатят наследники, плюс материнский капитал. Пусть берут ипотеку.
Неужели на дом в станице в глубинке не хватит? Или как обычно? Надо Краснодар, школы и развитие детей и посему надо кровь из носа срочно социальное жилье с немедленной приватизацией?
Гость
2 - 12.06.2014 - 06:49
Вообще-то, если нет другого жилья, то незначительную долю выкупить принудительно нельзя. очень интересно сколько судов за 6 лет они прошли. тут до Гааги уже дойти можно.
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Наследники выселяют их из дома из-за ничтожной площади наследования,
Т.е. это жилье они наследовали. А где то, где они жили ДО наследования? 16 лет что делали для улучшения условий? В очереди на жилье стоят, неимущие, чтобы получить социальное? Мат.капитал куда дели?
Гость
3 - 12.06.2014 - 07:09
0-Солнечный лучик >что бы требовать от государства квартиру - надо собрать документы и встать для начала на очередь для получения соц.жилья, (люди по 15-20 лет стоят!)......Во первых суд постановил выселить - значит все по закону, во вторых получите выплату от других наследников+у вас должен быть мат капитал+ можно встать на очередь получения субсидии и уже брать ипотеку - жилье зарабатывать надо, а не просить и отсуживать...варианты мат. поддержки от гос-ва имеются - в такой ситуации много семей, вы не одни такие, но нахаляву муниципалитет квартиры всем обратившимся не раздает...
Гость
4 - 12.06.2014 - 07:16
2-ТриТочки > для улучшения условий третьего родили видимо, но не прокатило. Вполне что наследство было часть дома или квартиры, а оставшаяся часть оформлена на другого собственника, который далее наследовал оставшееся. И получается, например, что один имеет 60 метров, а у другого 5 метров и куча народа.
3-montana > ну так есть категория людей, считающая что им все и всё должны
Гость
5 - 12.06.2014 - 08:52
4-Кошка в шубке из Коровки >ну да - мы такие несчастные, у нас трое детей и негде жить.....а кто виноват....Трое детей - это нормально, не 10 же...Сколько семей с ипотекой и платят и не жалуются как им тяжело, т.к. решают свои проблемы самостоятельно...
Гость
6 - 12.06.2014 - 09:13
5-montana > при этом суды 6 лет, младшему 7 месяцев. Уж не говоря о том, что ущемлены права других наследников, у которого львиная доля. Явно что эти товарищи проживают не на сугубо своей незначительной доле
Модератор
7 - 12.06.2014 - 09:24
а что, могут выселить прямо вникуда с маленьким ребенком? это правда законно? почему это может быть?
зы. а землю ж им тоже должны выделить? купить на нее хибарку деревянную тыщ за 300, поставить, за 10 лет провести коммуникации (всё имхо, может, это и нереально)
Гость
8 - 12.06.2014 - 09:28
Ну как всегда накинулись...
Автор, вам от государства положен участок, мат капитал, ткачевские за третьего. Берите участок. оформляйте разрешение на строительство и стройтесь, денег должно хватить. Можно мат. кап_ ткачевские+ субсидию (у вас на 5 должно быть около 600 тысяч рублей), на квартиру хватит. Ну и в крайнем случае можно 2 года пожить на квартире до получения сертификата. На социальное жилье у вас мало шансов.
Старшие дети мальчики, девочки? Если папа военный, мальчика можно устроить в Президентский кадетский корпус, говорят там на сегодняшний день лучшее среднее образование в Краснодаре.
Гость
9 - 12.06.2014 - 09:30
7-Ахулита > а давай посмотрим с другой стороны? Что собственник у коего больше долей, не имеет право пользования? Или ты думаешь, что семья сугубо четко пользуется своими метрами? А на минуточку, в те метры входит и коридор и кухня и санузлы.
Или если одни собственники обзавелись маленькими детьми, то автоматом все должно быть им? Если суд обязывает продать, то доля там такая, что пшик. Тогда ставим вопрос иначе, пусть сугубо на 5 метрах и проживают.
Модератор
10 - 12.06.2014 - 09:35
9-Кошка в шубке из Коровки >да я прекрасно понимаю наследников (про всякие доли тоже не понаслышке знаю). просто интересно: правда могут выселить вникуда? даже если все прописаны и все такое?
автор, а где живет эта семья? квартира, дом? сколько у них метров по закону и сколько у других собственников? и являются ли они сами собственниками-наследниками?
Гость
11 - 12.06.2014 - 09:43
7-Ахулита >я так поняла суд постановил выплатить этой семье их долю, а семья должна дальше уже решать проблему жилья - льготы, право на субсидии, мат капитал, право на участок, и ткачевские 100 тыс у них есть...по-моему предостаточно что бы решить жилищный вопрос....

Есть одно Но. Семья не хочет бегать собрать бумаги, стоять в очередях.....Они просто получить жилье ничего при этом не делая, просто за то что они есть такие у государства......

Даже если они обратятся в миниципалитет, им дадут список документов, необходимых для получения соц жилья, не более......Гы - ключи от квартиры так прросто не выдаются)))))))

6 лет судиться за мизерную площадь, а потом еще и третье родить....а потом просто требовать помощи, потому как многодетные
Гость
12 - 12.06.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Берите участок. оформляйте разрешение на строительство
:)))))) люди по нескольку лет пытаются "взять" положенный участок, причем штурмом и пролетают. вы думаете их прям как пирожки раздают?:) и дают то чистое поле, вернее заросшее бурьяном. региональным капиталом можно воспользоваться ТОЛЬКО после 3х лет.ребенка и есть некие условия для его получения.
и что за квартиру можно купить за 600р? 25м на 5х?
Модератор
13 - 12.06.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от montana Посмотреть сообщение
а потом еще и третье родить..
ну, тут, конечно, не нам судить, как оно у них получилось. все-таки люди не подряд бахали детей целенаправленно, 10 лет прошло..
Гость
14 - 12.06.2014 - 09:47
10-Ахулита > ну смотри иначе. Например, попросит меня знакомая прописать к себе и бах, родит и пропишет на моих метрах пару детей. Как думаешь, я не смогу ее с ее отпрысками выписать? Или они так и будут отираться на моей жилплощади?;))))
Гость
15 - 12.06.2014 - 09:50
13-Ахулита > ну так когда они планировали они же думали чем то? Почему люди считают, что если они разродятся, то им все обязаны? Они как думали жилищные проблемы решать? Что суд разрыдается и скажет, а нате вам все ибо вы же родили и три ребенка у вас?
А то судить не полагается, зато полагается всем кинуться на помощь, решать проблемы и т д.
Модератор
16 - 12.06.2014 - 09:51
14-Кошка в шубке из Коровки >я бы не прописала. вот такая я плохая :)
я так поняла, что они тоже наследники. видимо, жили раньше у какой-то бабульки всем семейством, потом она померла, а пришли другие наследники. и захотели (и имеют право) это все поделить и продать. а тем идти некуда.
конечно надо было об этом позаботиться заранее, если знали, что будут и другие претенденты, но, может, они не знали? вот прикинь, живешь вся такая расслабленная, а тут - хрясь - выметайся! получается, старшему тогда было 9, младшему 4.
автор, а их отец служит сейчас?
Модератор
17 - 12.06.2014 - 09:53
15-Кошка в шубке из Коровки >слушай, ну не всем же так просто пойти и сделать аборт. ну, теоретически, если эта мама никогда его не делала, а как-то вот везло,а тут хрясь - человек получился.
Гость
18 - 12.06.2014 - 10:02
16-Ахулита > ну из повествования автора не ясно что там и как и кто у какой бабусяки жил.
Вон тебе пример знакомой, у ее матери было еще штук 8 братьев сестер, бабка умерла и все 9 детей наследники, а дом метров 60. В итоге все отказались в пользу одного из детей, кто досматривал бабку. Просто так суд не обяжет продать. Видимо доля настолько незначительна, что там на одной ноге стоять можно.
Ну, а что касаемо родов-абортов, то чужие люди не причем. Головняк это родителей и другие люди не при делах.
Гость
19 - 12.06.2014 - 10:05
17-Ахулита > и да, хрясь не хрясь, но сексом, пардон, активно как часы занимаются. Хотя вполне логично, голова дана не только чтобы ею есть. Если птичьи права на жилье, надо было думать что и как , а не авось, небось и в койку шагом марш.
Гость
20 - 12.06.2014 - 10:05
12-Мирина >600 - только субсидия. у них еще капитал и ткачевские плюс наследство. а почему участок несколько лет? у меня все знакомые многодетные уже получили. да. в чистом поле. но в центре краснодара никто и не обещал.
Гость
21 - 12.06.2014 - 10:06
13-Ахулита >да никто не судит, просто ну и так проблемы были, а теперь они думают, если многодетные, автоматом все за них решат.....
Модератор
22 - 12.06.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
но сексом, пардон, активно как часы занимаются.
сей факт ниоткуда-с в данном случае-с не вытекает :)
я так понимаю, что отец их служит. подробно я этого всего не знаю, но знаю, что военнослужащим тоже чего-то там гос-во дает.
Гость
23 - 12.06.2014 - 10:09
16-Ахулита > ну что за фантазии? Какие то бабки, никто не знал о наследниках. Вполне что наследственная масса была 1/3 квартиры, 2/3 может были у совладельца, который разрешил чтобы в квартире жила мать и брат с семьей. А после смерти матери 1/3 унаследовали все наследники. И получается, что собственник не может ни продать ни жить ибо куда та орава денется? Ясно что в суд пошли. Никогда не бывает так, что люли не в курсе других наследников и если этим перепала незначительная доля, то само наследство пшик. Долька в доме или в квартире, принадлежащей иному собственнику
Гость
24 - 12.06.2014 - 10:11
22-Ахулита > военнослужащим дают сертификат.
То что он служил в Чечне, не показатель. Много их по контракту за бабло служили, если кто не в курсе.
Гость
25 - 12.06.2014 - 10:12
20-После лета> вы, видимо, не представляете, что такое стройка, да в чистом поле, да при таких "деньжищах":) ну, в принципе, на хибарку должно хватить. поспрашивайте у знакомых как они эти участки получили.
п.с. я, как бы, в теме:)
Гость
26 - 12.06.2014 - 10:24
25-Мирина >ох. я как раз представляю. что такое стройка... причем без всяких субсидий и только на зарплату.
да. знакомые получили участки. стоя в очередях и занимая их в 5 утра. не вижу причин. почему автору должны принести на блюдечке.
а на 600 тыс. подаренных родителями. моя подруга с мужем уже подвели двухэтажный небольшой дом под крышу. кирпичный. не хибарка.
Гость
27 - 12.06.2014 - 10:25
24-Кошка в шубке из Коровки >так и им. вроде . дадут. только через 2 года. два года можно как-нибудь на квартире прожить. например снять домик в станице подальше. там они дешевые.
Гость
28 - 12.06.2014 - 10:29
27-После лета > ну видимо интереснее судиться 6 лет и тратить деньги на адвокатов. И так ясно, что если вам в наследство достался мизер в виде нескольких метров и вы реально понимаете, что занимаете чужую площадь, то рано или поздно лавочка прикроется.
Модератор
29 - 12.06.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
ну что за фантазии? Какие то бабки, никто не знал о наследниках.
ну, всякое бывает. бывает, что и вообще непонятные племянники появляются..
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Вполне что наследственная масса была 1/3 квартиры
та я ж не спорю. я к тому, что всякое бывает. и, к сожалению, не все взрослые умные и продуманные. всякие бывают. вот и спрашивают совета :)
Гость
30 - 12.06.2014 - 10:42
26-После лета >да никто и не говорит, что им должны. я о том что все это "непросто взять", надо напрячься и подождать, а их вроде как на улицу выгоняют.
Гость
31 - 12.06.2014 - 10:46
29-Ахулита > ну не начинай, а? Ну какие не понятные племянники?
В гк определен круг наследников, кому что не ясно, идут и консультируются. Просто некоторые граждане настолько тупы, что удивлены, почему наследует внук бабки? Бабкин то сын ( отец того внука) помер давно, бабка с внуком не общалась и забыла о его существовании. Надо идти и консультироваться и не на рынок, к соседям и прочим. Как говорится есть специально обученные люди.
Гость
32 - 12.06.2014 - 10:50
30-Мирина >Ну так уйти на квартиру. добиваться и строиться. Если участок в чистом поле не нужен, можно землю где-нибудь на хуторе купить, есть участки по 100 тыс, наследство. наверное. не меньше. Старший ребенок 15 лет, муж есть. Просто надо успокоиться, взять себя в руки и не паниковать. Если семья дружная - прорвутся.
Гость
33 - 12.06.2014 - 10:54
32-После лета >ну это мы с вами так рассуждаем, а они
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Вобщем думаем обратиться в муниципалитет и просить выделить хоть какое то социальное жильё
Модератор
34 - 12.06.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
ну не начинай, а? Ну какие не понятные племянники?
как же не начинать? есть люди, юридически грамотные, а есть другие. вот я и вещаю от вторых :)
у меня недавно подруга попала под раздачу за то, что кто-то перевел с ее компа кучу денег с фирмы неизвестно куда. она за это время столько интересного узнала про систему дознаний и проч. и про то, что ты нифига не можешь, если у тебя нету денег, и что даже если ты нанимаешь человека (адвоката, которого посоветовали хорошие знакомые) - не факт, что это поможет и не факт, что он сам тебя не обманет. короче, "помоги себе сам" не всегда работает. и бегаешь по замкнутому кругу, если у тебя нету связей и ты сам в этом мало что смыслишь. и даже если смыслишь - тебя в такое положение ставят, что остается только молчать в тряпочку и ждать чьего-то там решения..
Гость
35 - 12.06.2014 - 11:33
какие все злые!
На хутор посылают, сами туда идите.
ребенок 15 лет и 10 лет ходят вообще-то в школу, у папы работа - он военный и никто его на тот хутор не отпустит, это не обычный гражданский.
они вроде не просят у вас денег, квартиры и прочая? просто интересуются возможно ли получить социальное жилье? Что в этом плохого? Мы на многое имеем право, но даже не знаем об этом.
участок не так просто получить, 100 тысяч вполне возможно уже потрачены на насущные нужды.
По поводу наследства и прочего, вы вообще ничего не знаете, может там досматривали вредную привредную старушку, а ее переклинило и она переписала завещание? а может просто досматривали, а как бабка померла, прискакали другие родственники, которые при жизни не появлялись вовсе.
Речь вообще не о том, просили информацию - а вместо искомого людей полили грязью и рассказали как им жить .
Гость
36 - 12.06.2014 - 11:34
34-Ахулита > ну так подруга лицо материально ответственное? Пароли на комп и не допускать ни мужей ни братьев ни сватьей.
Или же искать другую работу, не связанную с деньгами.
Что касаемо наследства, то идти к юристу, который занимается наследством, а это в России называется нотариус, спрашивать и консультироваться. По трудовым вопросам идти к тому, кто занимается трудовыми спорами. Когда надо к гинекологу вы же к окулисту не идете? Вот и у юристов куча специализаций. Зачем же идти к тому юристу кто занимается уголовным правом и спрашивать о трудовом законодательстве? И да, зачастую снимают деньги с карточек, компов, как правило близкие и
Гость
37 - 12.06.2014 - 11:34
34-Ахулита > ну так подруга лицо материально ответственное? Пароли на комп и не допускать ни мужей ни братьев ни сватьей.
Или же искать другую работу, не связанную с деньгами.
Что касаемо наследства, то идти к юристу, который занимается наследством, а это в России называется нотариус, спрашивать и консультироваться. По трудовым вопросам идти к тому, кто занимается трудовыми спорами. Когда надо к гинекологу вы же к окулисту не идете? Вот и у юристов куча специализаций. Зачем же идти к тому юристу кто занимается уголовным правом и спрашивать о трудовом законодательстве? И да, зачастую снимают деньги с карточек, компов, как правило близкие и знакомые люди. Но на них де никто не думает. Ну да, сидит там муж и копается в моем компе, да что он сделает?
Гость
38 - 12.06.2014 - 11:37
35-МамаДоктор2010 >Ого, уже и злые. Ну если дадут социальное жилье, разве мы против, только за. Не дадут ведь. Точнее поставят, может быть, на очередь, которая подойдет гораздо позже, чем папин сертификат.
Может все и так. как вы написали. Только семья уже проиграла суды. а наше сочувствие им не поможет.
Если папа действующий военный, разве ему не должны предоставить служебную квартиру?
Гость
39 - 12.06.2014 - 11:40
Теоретически должны, практически - не всегда :( такова реальность.
просто неприятно читать, как слетелись и давай клевать, зачем рожали. чем думали и т.д. Вас об этом не спрашивали вообще-то. Добрее надо быть. Родительство все больше и больше похоже на ЖВ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены