К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите многодетным родителям!

Гость
0 - 11.06.2014 - 22:38
Есть семья, в которой родились 3 детей 15лет,10 лет и семи месяцев.Наследники выселяют их из дома из-за ничтожной площади наследования,обещают выплаить причитающие копейки. ПО наследству суды 6 лет,проиграли в последнем. Теперь их выкидывают на улицу. Отец семейства прошёл две чеченские войны,до пенсии осталось 2 года. Сертификат не получат раньше.Вобщем думаем обратиться в муниципалитет и просить выделить хоть какое то социальное жильё. Кто проходил подобное,поделитесь информацией. Вот попросили узнать, я передам. Спасибо!


Гость
41 - 12.06.2014 - 11:50
39-МамаДоктор2010 > добрее надо быть за чужой счет? А с фига ли им вынь и положь немедленно социальное жилье? Там разве не очередь из таких же? И да, чтобы не услышать в ответ, на фига нарожали, то не стоит рассказывать о том, какие они бедные и у них же дети и поэтому им надо немедленно.
Тогда не размахивать детьми надо вообще то.
Да как у них ситуация, такая у многих и что? А кто хочет быть добрее, то тот может снять им жилье или к себе пустить. А бла бла о доброты-демагогия.
Модератор
42 - 12.06.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
34-Ахулита > ну так подруга лицо материально ответственное? Пароли на комп и не допускать ни мужей ни братьев ни сватьей. /// И да, зачастую снимают деньги с карточек, компов, как правило близкие и знакомые люди. Но на них де никто не думает. Ну да, сидит там муж и копается в моем компе, да что он сделает?
на работе это произошло. проводила сверку и нашла какой-то непонятный счет оплаченный (я толком-то не объясню). понесла начальству, мол, это куды-чаво? а там будто ждали этого. мол, ты нас разорила! махинации! пол-ляма перевела неизвестно куда! и понеслось. тут же ОБЭП вызвали без разбирательств и всё такое. Переводили с ее компа деньги. Потом уже она довспомнила (сразу ж в шоке была), другие бухи помогли вернее - в тот день у нее вообще комп сломался внезапно, какие-то окна помелькали перед ее глазами, а потом все потухло. может, кто подключился, может, еще чего.. что она докажет? еще и вспомнили, что она недавно пыталась ипотеку взять. 2 месяца моталась всяко-разно. щас подутихло, но пока непонятно, чего там эти ОБЭП решили
а ни мужей, ни детей, ни мамы богатой (папа в деревне после смерти матери на пенсию существует), она - самая богатая из кучи родичей (ибо работает и не имеет семью). Короче, никакой помощи, кроме друзей.
Гость
43 - 12.06.2014 - 11:53
39-МамаДоктор2010 > а вообще смешно, когда планируют или рожают то да, не спрашивают, зато бегут спрашивать когда петух жареный в зад клюнул. Тогда уж сами сами сами и выясняйте что положено и кому.
И неужто у военных такая зп что прямо не снимут где времянку или однушку? Или зачем деньги тратить на съем и дайте даром?
Гость
44 - 12.06.2014 - 11:54
39-МамаДоктор2010 >дык только кошка клюет. ей положено. у нее амплуа такое. остальные пытабтся просчитать что-то. я пишу. как я бы поступила в такой ситуации - ушла на квартиру и начала строиться или ждать сертификат. тем более 2 года - не 20. перетоптаться можно как-то...
Гость
45 - 12.06.2014 - 11:58
42-Ахулита > ну извини, такая работа, да.
И что значит ОБЭП без разбирательств вызвали? Извини, а кого надо было вызвать? Или поверить на слово, я не виновата?
Да даже работа кладовщика, казалось бы, тоже ответственна и его вина если там что сопрут.
Вот банально, у дамы нянька и домработница и если пропадает сумма денег или золото, то на кого думают? На персонал? Или на мужа? Свекровь? Детей и прочих братьев которые на чай зашли?
Гость
46 - 12.06.2014 - 12:00
44-После лета > ну и так как бы ясно. Странно что ни военный ни его жена не додумались до такого. Не в лесу и есть сослуживцы, знакомые. Причем тут выньте срочно социальное жилье?
Почему некий пласт населения думает что уж они умнее всех и авось как-то урвать. Уж комнату в общаге снять не великие деньги стоит
Модератор
47 - 12.06.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Да даже работа кладовщика, казалось бы, тоже ответственна и его вина если там что сопрут.
я знаю, поэтому на мат.ответственную работу и не иду.
Гость
48 - 12.06.2014 - 12:13
47-Ахулита > ну в каждой работе есть риски, да.
И в работе бухгалтера и фин директора и т д и и п.
Удачи твоей подруге, просто терпение надо, такие дела за пару дней не решают. Кто там знает, директор ли подставил или коллега или еще кто. Как говорится, даже нанимал няньку или уборщицу в дом, люди узнают есть ли в ее окружении неблагополучные муж или дети или же там сын из зоны пришел.
Модератор
49 - 12.06.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Удачи твоей подруге.. Как говорится, даже нанимал няньку или уборщицу в дом, люди узнают есть ли в ее окружении неблагополучные муж или дети или же там сын из зоны пришел.
спасибо :)
в том и дело, что они там все многодетные (у двух сестер по 3 детей и ни один толком не работает, кроме нее, но зато все нарожали детей, опять же - кроме нее, половина разведенных, живут все в одной комнате. с виду - вполне себе неблагополучная семья. есть за что зацепиться при желании.
а еще у них в тех же числах программист себе новую машину купил :) но кого это интересует..
Гость
50 - 12.06.2014 - 12:26
Я так понимаю, что не хотят вкладывать маткапитал в жилье из-за того, что останутся без сертификата? И если есть военная травма, то при увольнении (сейчас) выплата больше 2 млн.
Гость
51 - 12.06.2014 - 12:30
49-Ахулита > ты не права. Все версии разрабатывают , просто да, на данном этапе вот так.
Смотрят же и на счет какой перевели и как и когда.
Там много всего, не самая легкая работенка и в ОБЭПЕ.
Сама понимаешь, ну не могут они сказать ей что она да, не виновата. Они разбираются.
Гость
52 - 12.06.2014 - 12:40
49-Ахулита > кстати, а вот программист то с машиной новой как раз и не доказательство его вины ;))))
Модератор
53 - 12.06.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Они разбираются.
да дай-то Бог :)
она просто очень все это восприняла жутковато, влезла в кучу разных историй (по совету знакомых пошла к адвокату дряхлому, а он ее там запугал нарами и тем, что там с ней будут делать,потом предложил карму ей почистить,чуть не изнасиловал... короче, она как зомбированная всему верила).. уф-уф.. потом адвокат помоложе тоже домой звал, руки на коленки клал.. потом третий - уже подсказанный моей подругой, работающей в прокуратуре, тоже начал че-то там чудить,деньги хотел взять без всяких документальных подтверждений, потом (после подписания и взятия денег за представительство ее везде) начал то болеть, то машину чинить, то уезжать за город.. короче, я ее наслушалась.. и помочь ничем не могу - сама ничего не понимаю в этом..
Гость
54 - 12.06.2014 - 12:50
53-Ахулита > честно? Странная и подруга и те, кто советовал ей адвокатов. К каким адвокатам она ходила? Почему не написала жалобу в адвокатскую палату на их действия?
Надо адвоката, вперед в коллегию адвокатов.
Знаешь, я вообще никого не советую ибо хватило одного раза. Адвокат достойная была, но.... та кому посоветовали, она проверяли каждый шаг адвоката по консультанту и гаранту, учила адвоката что той делать. Посему, вон справочник адвокатов, коллегия, отзывы и сами сами сами:)))).
Модератор
55 - 12.06.2014 - 13:06
да может, и странная. она,с одной стороны, очень въедливая, но с другой - несколько упертая. да и я не сразу узнала историю, а когда ей уже насоветовали (почти месяц прошел). я тоже первым делом полезла по сайтам хороших искать. в ту же коллегию.. но как там поймешь, чего и кто? да и денег у нее тыщ 30 максимум на черный день. кстати, третий дядька в коллегии точно состоит.
вот сама-сама она и додумалась до всего, что с ней произошло. говорю ж - не все мы умные, когда надо
Гость
56 - 12.06.2014 - 13:10
55-Ахулита > ну как поймешь? Не просто да, да и адвокаты разного профиля. Просто я в шоке от этих всех чисток кармы, попыток изнасилования и прочего.
Модератор
57 - 12.06.2014 - 13:23
56-Кошка в шубке из Коровки >а уж в каком Я была шоке.. кстати, ее потом подружки и к какой-то гадалке возили. она, вроде, и не верит, а поехала. а потом неловко было той денег не дать. дала 500 р за непонятно что, а та оскорбилась, и моя додала до тыщи (чтоб не обижать людей, ей посоветовавших). короче, накрыло мою подружку по самые уши :((
я к тому, что иногда вот такое бывает жил себе жил, а потом ХРЯСЬ..
Гость
58 - 12.06.2014 - 13:31
57-Ахулита > не в обиду, но видимо девушка и впрямь странная. Все эти кармы, гадалки, подружки возящие по гадалкам.
То не придала значение что с компом проблемы, то сразу не оповестила начальство об этом.
Модератор
59 - 12.06.2014 - 13:36
58-Кошка в шубке из Коровки >не, ну у нее сразу комп-то забрали чинить. все знали, что он отрубился. а что через него в это ж время че-то там провели, никто не знал. узнали почти через месяц.
это кому-то кажется странным, а кто-то так и живет :) как их осуждать? все разные. я бы ее не повезла, но то я. а другие (такие же подруги, как я, нормальные,вроде) - повезли вот.. хз..
Гость
60 - 12.06.2014 - 13:39
55-Ахулита >офф. Если счет был оплачен через банк-клиент, то это вирус часто очень:(
Гость
61 - 12.06.2014 - 14:46
Вы так легко рассуждаете о том как можно построить скромный домик в поле. Ну, во-первых не абы какой домик, а домик соответствующий определенным требованиям. Во-вторых, народ вон строит, мучается. Воруют все. Столбы спиливают, кирпич вывозят, все крадут. У нас вот с обеих сторон поля, где участки выделили, по станице. И постоянно там что-то ездит, то машины тонированные медленно едут высматривают, то народ на великах, то пешком. Крадут все, даже то что приколочено.
Гость
62 - 12.06.2014 - 14:47
59-Ахулита >на моей работе 15 млн.руб. со счета сбербанка пропали, это такой вид мошеничества сейчас распространен, хакеры атакуют... ох, и потаскали тогда бухгалтерию, но собственники богатые, до суда не дошло. Тоже завис банк-клиент-черный экран, выключился комп., пока пол дня программист разбирался, деньги списались. Потом, когда стали разбираться на пару со службой безопасности сбера, куда ушли, то оказалась фирма-однодневка, а с того р_счета уже ушли на р_сч многим людям, раскиданным по всей России, которых тоже в итоге не смогли найти
Гость
63 - 12.06.2014 - 15:19
61-Берёзка >ну вот она действительность. А потом такие же упыри, которые крадут, идут домой к женам и детям и горды чрезвычайно. Вон ниже так вообще такие же крадут и с размахом. Конченные ублюдки и они и их семьи. Ибо жить с таким мужиком-себя не уважать
Гость
64 - 12.06.2014 - 16:01
61-Берёзка > чужую беду руками разведу - это называется. И чаще так легко советуют те, кто в квартирах живут, о стройке ни разу не в курсе. Сколько денег, времени и сил нужно.
Гость
65 - 12.06.2014 - 16:14
Наследовал кто-то один. Муж или жена. Т.е. второй без согласия собственников там жить не может. Еще остальным собственника спасибо нужно сказать, что 6 лет жить разрешают, а не выгнали вторую половину.
Автор запостил тему и скрылся.
Модератор
66 - 12.06.2014 - 16:18
60-Рыжик >62-MAKSY эх, ну хорошо, если разберутся.
я так поняла, что щас у нее там какое-то затишье, то ли отказали в возбуждении дела за неимением состава преступления или факта преступления.. но адвокат говорит, что надо какую-то апелляцию подавать. хотя непонятно - зачем..
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Автор запостил тему и скрылся.
ну, может, автор не в курсе всех нюансов
Гость
67 - 13.06.2014 - 00:22
Автор не скрылся, а устал и еле дополз до компа сегодня. Пишу что знаю.
Была бабушка,за которой смотрела старшая дочь с внучкой,приехали с далнего востока, все там бросили,потому что бабушка заболела,а сын,невестка и ругая доча отказались помогать.
Старшая подняла маму, стала наводить порядки в доме и дворе(поставила новый забор,забетонировала двор,установила ванну,санузел,купила мебель всю бытовую технику,так ак сынок всё вывез в свой новый дом,который бабуська и помогала строить)Шло время,примерно лет 5 их никого не было ни слышно,не видно.
Бабуля стала опять болеть,ей уже за 75 было,точно не помню. Бабуля пошла к нотариусу и составила завещание в пользу страшей дочери,так как все проблемы матери решались только ею.
На ту беду её увидела сваха и все рассказала сыночку и всё...дальше садомсгоморой.
Страшно вспоминать.Я стала свидетелем драки этой чудной семьи,но поздно выскочила надо было по-раньше,тогда бы увидела,как сынок силой выолок старушку из собственного дома и посадил в машину,такм же сидел внук и затыкал рот,чтобы бабака не голосила.
Ребята,вам может показаться,что я все сочинаю,увы...это сырмяжная прада жизни.
И начались суды. Оспаривали завещание,говорили чтобабушка сумасшедшая, приыодили каких то левых свидетелей и врачей.Вобшем судились первые три года жестко.
Этот падлец избил свою сестру старшую,пытался ударить племянницу,напугал двух маленьких деток,младшая вообще на полгода перестала нормально говорить.
Я пыталась их защитить,ходила в суды, а меня даже не вызывали ни разу.Вот такие у нас суды....:-( Угрожали мне и семье.
Мы не сдавались и выиграли через три года суд,присудил дом старшей дочери. Бабушка все это время жила то у средней дочки,то у сына.Ей не даали видеться со старшей дочкой,внучкой и правнучками.
Всречались только,если узнавали,что бабушка в очередной раз загремела в больнцу. Только там старшей дочери и её семье удавалось общаться с бабушкой.Она плакала,я тоже присутствовала при этим разговорах иногда,успела прикипеть душой к бабушке Соне. Трудяшка,никогда не унывала,сама подняла троих детей и вот что они с ней сотворили....
Было затишье ровно на три месяца и в последний день подачи аппеляции, поступает новый иск и бег начинается снова.
Никто не ожидал такого.
Откуда то нарисовались свидетели,поносяшие на семейство старшей дочери,обвиняли,что это они довели бабушку до такогосостояния плачевного.Представлялись соседями,хотя я не видела их вообще и разу на нашей улице.
Наш хороший адвокат,когда суд выиграли сказала однозначно,необходимо дом продать и купить что то другое и тогда точно те ничего уже не сделают. К слову сказать у тех родственников было всё и квартиры и машины и бизнес,обеспеченные в полный рост они и их дети.
Старшая отказалась,она надеялась,что ей удастся забрать маму к себе,чтобы доживала свой век в своем доме,не в примах. Но не судьба. Итогпечален. Бабушки нет, старшая сестра с семьёй дочки должны идти на улицу по решению суда.Где справедливость. Они раздавлены просто этим фактом.
Жадность и алчность победили.
Теперь по частям. Я не помню почему,но сначала доли были равные,каждому по одной третьи, а теперь пять шестых должно отойти старшей сестре,остальное двум другим наследникам.Тонкости даже боюсь спрашивать им и так тошно.
Гость
68 - 13.06.2014 - 00:34
Детки у них хорошие.Старшая победительница какихто спортивных танцев современных,средняя занимается дзюдо, в свои 10 лет имеет три кило медалей. А мелочь ,как солнышко получилось совершенно случайно,думали миома, оказалась лялька.
Мужполицейский,сертификат получит только по выходу на пенсию,то есть через два года,не раньше.
Матеинский капитал,тоже не раньше трёхлетия мелкой.
Затевать новый суд? А кто пойдёт,многие свидетели со стороны старшей сестры ужн ато свете,старенькие все были.Из свидетелей одна я.
Им бы перекантовать эти пару лет где-нибудь в манвренном фонже нашего города, атам и сертификат и материнский капитал поспеет.
Они не жалуются,такая тоска у них в глазах.
Остаётся надеятся на высшую справедливость,на земле её не нашли эти люди.
Вот так вот.
Записала их позачера на приём к меру,пойдём,что там скажут.
Гость
69 - 13.06.2014 - 00:41
68-Солнечный лучик > Всё это конечно гадко весьма, семью жаль. Зачем ждать три года мат. капитал? На улучшение жилищных условий его можно использовать сразу же! Никаких трех лет ждать не нужно.
Гость
70 - 13.06.2014 - 00:44
Замарашка, за 400 тыс не купить ичего у нас,даже сарай.
Вот на взнос ипотечный пожалуй хватит. Мама боится,вдруг обманут и тут.Они уже всего боятся.
Модератор
71 - 13.06.2014 - 00:56
че-то я не очень поняла. то есть там бабушка, мама, три девочки и муж? а муж был в то время, как все началось, или это какой-то новый?
и если старшей принадлежит аж 5\6 долей, то это ж не так и мало. кто их выгонит? им проще самим эту шестую долю выкупить, разве нет?
а на дальнем востоке они все продали?
Гость
72 - 13.06.2014 - 01:01
Ахулита, пять шестых принадлежит не старшей,старшей одна шестая. Я не правильно указала дробь,да уже пора спать,а то шарики за ролики выходят.Время то какое позднее уже.
Гость
73 - 13.06.2014 - 04:38
Солнечный лучик, о чем речь????
Ну хоть рассказывай правду а?
Я тебе поясняю, если человек составил завещание, то какие суды? Человек жив!!!!! Как могут присудить дом старшей дочери если завещатель жив и не умер???? Ну завещание только ПОСЛЕ смерти работает! А у тебя какие -то свахи, видящие что бабка у нотариуса делала завещание, то какие то суды, которые при живой бабке обязывают сделать владельцем кого-то из детей.
Ну как до тебя еще донести то простые истины. Бабка делает завещание и на этом все. Она может его переделать, отменить, но никакие суды не обяжут ее переделать то завещание. Извини, но суд просто удивится и пошлет. Вот с каким иском кто в суд обратился? Дети бабки с иском что бабка должна завещание переделать или что?
Тогда не было завещания значит, было что-то другое. А ты наворотила такого, что извини, видимо все далеко не так было. И если вы этот набор слов мЭру или кто там на приеме, рассказывать будете, то вас пошлют. Ну не бывает такого, чтобы суд при жизни наследодателя диктовал на кого оформлять завещание и уж присуждал что-то при жизни.
Гость
74 - 13.06.2014 - 04:44
71-Ахулита > да видимо там все далеко не так было. Ибо кто оспаривал завещание при живой бабке то? А народу что завещание, что договор дарения, что договор ренты, одно и то же. И удивляются что их в суд свидетелями не зовут. И вроде грамотные же люди, но как юрист, читая пункт 67 я вижу бред и удивляюсь.
Людям не вдомек, что завещание можно оспаривать начинать в одном случае, когда тот кто его писал-умер. Иначе никак. И в такие моменты очень жаль работников суда, ибо им копаться в этой мешанине из не пойми чего и все еще зудят что все куплено. А сами же не могут банально донести информацию, а наводят тень на плетень.
Гость
75 - 13.06.2014 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
И начались суды. Оспаривали завещание,
при живой бабушке??? бред. ни один суд такого не примет. Только суд о признании недееспособным. При наличии документов достаточно 1 заседания, а не 6 лет.
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
за которой смотрела старшая дочь с внучкой,приехали с далнего востока, все там бросили
в том числе мужа и жилье?
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Только там старшей дочери и её семье удавалось общаться с бабушкой.
а почему из больниц не они ее забирали а сын и вторая дочь?
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
К слову сказать у тех родственников было всё и квартиры и машины и бизнес,обеспеченные в полный рост они и их дети.
это к делу отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Матеинский капитал,тоже не раньше трёхлетия мелкой.
с какого перпугу? суды прошли, а закон в Инете прочитать не смогли? и вы им не подсказали? и в пенсионном не отвечают?
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Ей не даали видеться со старшей дочкой,внучкой и правнучками.
правнучки откуда? от 15 летней внучки?
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Я не помню почему,но сначала доли были равные,каждому по одной третьи, а теперь пять шестых должно отойти старшей сестре,остальное двум другим наследникам.Тонкости даже боюсь спрашивать им и так тошно.
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
,старшей одна шестая
так сколько реально принадлежит страшей? 1/6 или 1/6 ей и брату? Сколько площадь дома?
Гость
76 - 13.06.2014 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Тонкости даже боюсь спрашивать им и так тошно.
Если без тонкостей, то это просто поболтать в Инете. Народ такого надомысливает сам, настолько фантазии хватит.
Для реальной помощи нужно полное знание ситуации.
Вот просто так им жилье не дадут. Потому что: 1. в очереди стоит куча народу. У каждого, с их точки зрения, ужасные ситуации с жильем, иначе они в эту очередь бы не стали. Ваши встали? Что-то они сделали для решения квартирного вопроса? Когдла материский ходили оформять- что мешало спросить о его использовании? Куда делось предыдущее жилье мужа и дальневосточное жилье? На приеме у мэра что гооврить будут? Есть у нас деньги, но тратить их не будем?
Самое главное- ну не заставят продать даже незначительную долю, если другого жилья нет. Интересно решение почитать- на чем там основано.
Гость
77 - 13.06.2014 - 07:24
75-ТриТочки > а как же коммент что после судов при живой бабке дом отошел дочке?;)))
Да и если лишать дееспособности, то бабка все равно хозяйка, каким образом там разные доли у детей получились? Короче, люди сами не в курсе что там было.
Гость
78 - 13.06.2014 - 07:30
77-Кошка в шубке из Коровки >да даже если это был договор купли-продажи и его оспорили, тоже концы не сходятся. тогда либо наследование по закону, либо завещание переписали на разные доли???? в общем, что я говорила. Информации нам не дают, а помощи ждут. И се выльется в обсуждение грязного белья семьи, а не в какую-то помощь.
Гость
79 - 13.06.2014 - 07:40
78-ТриТочки > а мне еще нравится что Лучик не зная темы рассуждает о справедливости и не справедливости.
Или она считает что судьям упорно взятки давали? Так сколько та хибарка стоит? Наследника 3. Столько взяток то давать так халупа дешевле стоит;)))))
Модератор
80 - 13.06.2014 - 09:09
Все чудесатее и чудесатее :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены