К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получить сад приезжим

Гость
0 - 30.07.2012 - 09:59
В ноябре приезжаем жить в Краснодар из Хабаровска. В Хабаровске ребенок ходит в сад с 2-х лет. Сейчас ребенку 4 года.
Если я в ноябре поставлю ее на очередь, то насколько реально пойти в сад по очереди?
2. Можно ли получить место в саду сразу по приезду?
3. Берут ли мат.помощь в саду? Если берут, то сколько?
4. Устроиться в сад? Воспитателем, няней, сторожем? Какие зарплаты? Или в школу (но дадут ли путевку?) Я по специальности преподаватель английского языка, но не работала.
5. Официально мать-одиночка. Если надо, сделаю справку, что работаю. или учусь.
6. каковы АКТУАЛЬНЫЕ льготы в садик? Рассматриваются ли льготники в ноябре или ждать до весны?



Гость
1 - 30.07.2012 - 10:38
0-Marusenka1982 >
2.нет по приезду вам не дадут
3.да берут, но это только напрямую договариваться с заведующей.
5. мать одиночка льготой не считается
6. многодетная семья, семья военный, судей, прокуратуры, полиции, работники сферы дет.образования
Гость
2 - 30.07.2012 - 10:38
Краснадар не рязинавый!
Гость
3 - 30.07.2012 - 10:38
вы можете получить на следующий год без очереди, так как ребенку будет уже 5 лет
Гость
4 - 30.07.2012 - 10:40
Если вы в сад у себя уже два года ходите - вам проще попасть в детсад в Краснодаре.Только для этого надо перевод оформлять. Зайдите в ваш сад в Хабаровске - скажите, что вы переезжаете и вам надо будет переводиться в другой детский сад - они подскажут, что для этого нужно и сделают вам необходимые документы. Здесь их в нашем РОНО представите, напишете заявление, и могут даже без очереди оформить путевку (ну там как положено еще заявление в МФЦ напишете и подождете комиссии).
Если этот вариант не получится (не оформите нужные документы у себя), то можете потом, как приедете в Краснодар, написать заявление в администрацию округа (в зависимости от того, в каком жить будете)с просьбой помочь с устройством (переводом) ребенка в детский сад , как матери-одиночке, упирая на то, что вы единственный кормилец в семье и вам надо работать. Дублируете это заявление в РОНО и ждете ответа. Почти 100 %,что ответ будет положительный.
Гость
5 - 30.07.2012 - 10:43
4-Руса >как матери-одиночке, упирая на то, что вы единственный кормилец в семье и вам надо работать. это давно уже не проходит,так как у нас 30% мам матери одиночки, с пропиской в г. Краснодаре, я уже не говорю о % приезжих
Гость
6 - 30.07.2012 - 10:44
PS: желательно вам при приезде, если будете искать квартиру для съема или покупки - выбрать Карасунский округ (это районы - Комсомольского, Гидростроя, Пашкавки и иже с ними), поскольку этот округ самый не проблемный по детским садам.
Гость
7 - 30.07.2012 - 10:46
При обращении в администрацию и настойчивости очень даже проходит. Я не голословно говорю. Я там (в администрации) работала.
Гость
8 - 30.07.2012 - 10:53
7-Руса > я тоже не голословно, говорю, я так же сталкивалась с этой ситуацией, только с другой стороны баррикад, притом что я не приезжая. И вы обратите внимая, что ребенку автора надо не младшая группа,а старшая, а в них намного труднее попасть чем в младшие, так как они укомплектованы.
Гость
9 - 30.07.2012 - 13:45
Nice angels, вы обращались с этим же вопросом в администрацию? Если не секрет - какого округа?
Лично на моем опыте (через наш отдел проходили такие письма)было 5 подобных писем-обращений и все они были решены положительно - а именно, ребенок получил место в саду. А про укомплектацию - в моем саду (в котором мы пойдем) по нормативу максимальная наполняемость что то порядка 210 детей (точно цифру не скажу, помню приблизительно, сейчас некогда искать - смотреть), а по комплектации прошлого года - более 300. В данном случае вопрос решается довольно просто - покупкой родителем кроватки и шкафчика (хотя бывает и без этого). Правда, округ - Карасунский.
Гость
10 - 30.07.2012 - 13:50
[quote=Руса;26161243] Если вы в сад у себя уже два года ходите - вам проще попасть в детсад в Краснодаре.Только для этого надо перевод оформлять. Зайдите в ваш сад в Хабаровске - скажите, что вы переезжаете и вам надо будет переводиться в другой детский сад - они подскажут, что для этого нужно и сделают вам необходимые документы. Здесь их в нашем РОНО представите, напишете заявление, и могут даже без очереди оформить путевку (ну там как положено еще заявление в МФЦ напишете и подождете комисси

Извините, что вмешиваюсь в чужую тему, но тоже тема актуальна... в ближайшее время переезжаю в Ростов,а в Краснодаре только получили путевку, может и нам можно как-то попытаться оформить перевод???. Спасибо!
Гость
11 - 30.07.2012 - 14:00
Перевод только если вы уже походили какое то время в детсад. А путевку и очередь, к сожалению, не перенесешь.
Я сама пока в Ростовской области живу (пока отпуск по уходу до 3-х лет), у меня знакомые с таким сталкивались - переехали из моего города Волгодонска (в той же Ростовской области) - в Ростов. У них тоже еще была только очередь, в сад не ходили (здесь у нас немного по-другому: на очередь становятся не в ГОРУНО, а в самих садиках - 3-4, а кто и в 7-8 ближайших, где очередь быстрее подойдет, туда и идут). Но опять же - это по г.Волгодонску нашему. А в Ростове, возможно, система ближе к Краснодарской - через МФЦ. Если очень надо - могу этой знакомой позвонить - точнее сказать - они там заново на очередь становились
Гость
12 - 30.07.2012 - 14:12
Мы 1,5 недели проходили потом 2 проболели и сейчас я написала заявление до 15.09. с сохранением места, т.е. фактически немного ))) походили. В Ростове в несколько садиков зашли, заведующие отправили в ГОРУНО, но сказали врядли вас получится все сады переполнены... видимо система похожа на
Краснодарскую.Вы писали про перевод, можно поподробней. Спасибо!!!
Гость
13 - 30.07.2012 - 14:21
Не поняла, вы - в ясли проходили? На счет яслей не уверена на 100%...
А так, заведующая любого сада знает (должна знать) про перевод и про нужные документы. Какая-то справка дается о том, что вы с такого-то времени ходите в детский сад, дается характеристика на ребенка (ну насколько он социализован - как общается со сверстниками, как реагирует на занятия, какие навыки имеет и все такое), какая-то отметка делается в карте ребенка - в общем, чтоб узнать точнее, вам надо обратиться в тот детский сад, куда сейчас ходите, к заведующей, сказать про переезд и попросить оформить необходимые документы - она поручит своим специалистам и они все необходимое должны сделать.
Гость
14 - 30.07.2012 - 14:44
Спасибо, узнаем!
Гость
15 - 30.07.2012 - 15:03
9-Руса > нет не секрет, округ Западный, но в администрацию, а РОНО
Гость
16 - 31.07.2012 - 09:56
Сразу всем насчет "приезжих". вы с моё поживите на Дальнем востоке, здоровье свое погробьте, а потом говорите здесь про "приезжих"!
Гость
17 - 31.07.2012 - 09:58
Насчет перевода с садика спрашивала сегодня у заведующей, сказала, что ничего не знает(((
Гость
18 - 31.07.2012 - 10:00
А район у нас как раз Пашковка - это КМР, ул.Лавочкина, там, я так поняла, проще дела обстоят?
И еще такой вопрос - а по льготникам вопрос в течение года рассматривают? Или как со всеми - только весной и летом?
И еще - что такое трудная жизненная ситуация? Примеры.
Гость
19 - 31.07.2012 - 10:26
16-Marusenka1982 > Вы не волнуйтесь, здесь если каждого потереть, то приезжий обнаружится))) Просто кого-то "слой оседлости" потолще будет, а у кого-то свеженький, этого поколения))))) А самые злостные местные, как раз из свежепонаехавших получаются))))
Например у меня предки из разряда пра-пра на Кубань при Екатерине из Запорожья "понаехали")))) По семейным преданиям на Кубани тогда даже черкесы набегами бывали. Так что не верьте, если кто-то говорит что он коренной житель. Здесь все понаехавшие))))
Гость
20 - 31.07.2012 - 10:42
Вот я про то же. Тем более, я все-таки россиянка. И с удовольствием поменяла бы свой "денежный регион" и высокую зарплату на краснодарский "неденежный" и низкую зарплату. Но при этом я буду иметь возможность есть нормальные (не ватные китайские) фрукты и овощи и лето у меня будет не 1 месяц в году (и зима все 7), а хотя бы 6-7.
Гость
21 - 31.07.2012 - 11:22
16-Marusenka1982 >тю. Аж бесит. И чем же и как вы там себе здоровье то угробили?
Гость
22 - 31.07.2012 - 11:23
20-Marusenka1982 >В Хабаровске лето 1 мес в году? Не физдите.
Гость
23 - 31.07.2012 - 11:26
Бамбра, давайте меняться. Кубань на Дальний восток. И тут все и узнаете. А насчет лета - так оно и есть. Лето у нас началось в июне (было +30), а сейчас уже 12-15. Это, вы считаете, лето. Ну хорошо - не месяц, а два. А остальное - зима, осень и весна.
А здоровье мы здесь себе гробим тем, что - высочайший риск онкологии, отсутствие солнца, Китай все загаживает и отсутствие в принципе нормальной питьевой воды.
Гость
24 - 31.07.2012 - 11:28
А таких, которым приезжие мешают - я не воспринимаю всерьез. Они просто лентяи, которым все вокруг мешают. Они просто хотят лежать на диванчике и ничего не делать. А мы тут на ДВ денег заработали - и к вам. Жить и не работать зачастую - вести жизнь рантье. А вас (якобы кубанцев) зависть за одно место берет, что мы приезжаем с деньгами, с детьми и занимаем нормальные хлебные должности даже у вас там.
Гость
25 - 31.07.2012 - 11:31
И если я найду хоть одного, кто захочет поменяться со мной местами. Мою зарплату в 40 тысяч меняю на вашу в 20. Но к моей зарплате в 40 прилагается коммуналка в 11, интернет в 600. Сад муниципальный в 1700. Простенькая секция для ребенка в 3500. И билет в общественном транспорте в 15 рублей. А мясо все МОРОЖЕНОЕ и по 350 рублей (свинина). Так что есть желающие меняться?
Гость
26 - 31.07.2012 - 11:35
24-Marusenka1982 >Что ж вы так агрессивно-то,а?:-(
Живем 5 лет на Кубани,до этого 10 лет на ДВ прожили с мужем и детьми.Ни разу не видела и не слышала зависти и негатива в сторону нас как понаехавших.
Гость
27 - 31.07.2012 - 11:35
23-Marusenka1982 >Я всю жизнь прожила на Дальнем Востоке. И именно в Хабаровске. Представляете? Таких ужасов, которые вы описываете-не заметила. И даже близко. Как-то странно такое читать.
Гость
28 - 31.07.2012 - 11:35
21-Бамбра > У меня приятелю довелось служить на Дальнем Востоке. Насколько я его поняла, там окромя капусты - овощей и фруктов нет. Есть рыба и морепродукты, от них тошнит к концу первой недели.
Гость
29 - 31.07.2012 - 11:38
28-shmel >Ложь!
Гость
30 - 31.07.2012 - 11:42
Я уже далека от проблемы детских садов, но может у этого самого МФЦ есть какая-нибудь справочная телефонная служба? Никто не сталкивался?
Гость
31 - 31.07.2012 - 11:42
28-shmel >:-) Может,солдат-срочников так кормили?
Мы прожили 10 лет на ДВ. Ехала туда и думала,что кроме мыла и спичек в магазинах ничего нет и по городу тигры уссурийские ходят:-) Ошибалась,сильно:-) Столько томатов,сколько я там закатывала,я ,наверное,здесь не делала.У соседей дача и они заваливали нас местными овощами- помидоры,баклажаны,кабачки,перцы,картофель местный был замечательный. А кустарники ягодные какие- малина,смородина,крыжовник!
Именно там,на ДВ,началась моя любовь к рыбе.Камбала свежая,корюшка,окунь морской,пеленгас... А сколько сортов красной рыбы- сима,горбуша,нерка...
Так что не так там все отчаянно плохо,как вам приятель рассказывал.ИМХО.
Гость
32 - 31.07.2012 - 11:43
Эх, что-то обидно стало.
Если бы я давно там не была и не разговаривала с мамой каждый день, может и поверила.
Летала апреле/мае, везде находилась/насмотрелась/сравнивала. Разговаривала с друзьями. Все счастливы. Все отлично. Никто ни на что не жаловался. Аж самой улетать не хотелось.
Гость
33 - 31.07.2012 - 11:52
Вы плохо смотрели. А реалии таковы. если бы все тут было отлично, то никто бы в другие регионы не рвался.
Гость
34 - 31.07.2012 - 11:53
Бамбра, атаманка, ппкс))))) 20 лет там прожила, к моему большому сожалению родители не оставили меня одну там доучиться. Всё там хорошо, ростет почти все, можно и клубнику ведрами собирать если умеючи выращивать, а здоровье я уже тут потеряла))))))))) ну это чисто в офф, автор же все равно переезжает, я так понимаю к родне или мужа переводят. Вот и попросите тут своих знакомых пусть подсуетятся с садиком заранее.
Гость
35 - 31.07.2012 - 11:54
При чем тут то, что приятель рассказывал? Я здесь живу. И вообще - если бы здесь все было так замечательно, то люди бы не уезжали пачками, а наоборот приезжали.
Гость
36 - 31.07.2012 - 11:54
33-Marusenka1982 >ну я не рвалась никогда сюда, хотя все детство лето тут проводила)))) с таким настроем Вам и тут не понравится жить)
Гость
37 - 31.07.2012 - 11:55
33-Marusenka1982 >Из нашего региона тоже люди уезжают.По состоянию здоровья в частности. Амброзия-бич Кубани и тяжко аллергикам и астматикам в периоды ее цветения.Избыток солнца дает онкологию кожи ,много. Так что не все так радужно,как вы себе рисуете. В любом регионе есть свои плюсы и минусы,ИМХО.
Гость
38 - 31.07.2012 - 11:57
Автор сам себе квартиру купила в краснодаре. Никто никого не переводит. А садик мне дадут, я уже это понимаю, правда, видимо, придется идти работать специальности. Ну ничего, учитель английского с отличным знанием языка везде нарасхват.
Гость
39 - 31.07.2012 - 11:59
мне везде понравится. Я ко всему привыкла. Моему дядьке четыре года назад поставили онкологию, пролечили и сказали срочно уезжать, если хотел жить. Уехали и про ДВ вспоминают как про кошмар. Нет желания даже в гости ехать. А муж при покупке квартиры сказал, что ДВ - это ж..ПА мира. все развитие на западе. И все кто может уезжает. И я ему верю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены