К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получить сад приезжим

Гость
0 - 30.07.2012 - 09:59
В ноябре приезжаем жить в Краснодар из Хабаровска. В Хабаровске ребенок ходит в сад с 2-х лет. Сейчас ребенку 4 года.
Если я в ноябре поставлю ее на очередь, то насколько реально пойти в сад по очереди?
2. Можно ли получить место в саду сразу по приезду?
3. Берут ли мат.помощь в саду? Если берут, то сколько?
4. Устроиться в сад? Воспитателем, няней, сторожем? Какие зарплаты? Или в школу (но дадут ли путевку?) Я по специальности преподаватель английского языка, но не работала.
5. Официально мать-одиночка. Если надо, сделаю справку, что работаю. или учусь.
6. каковы АКТУАЛЬНЫЕ льготы в садик? Рассматриваются ли льготники в ноябре или ждать до весны?



Гость
41 - 31.07.2012 - 12:00
33-Marusenka1982 >Еще раз повторяю(медленно) я прожила там всю сознательную жизнь! Наверное с 2-ух своих лет и до 25-ти . Такого ужаса там нет! И точка. Да, зимы холодные, но они какие-то другие... Настоящие что-ли. В Краснодаре я пятый год, не так уж и долго.
На дальнем востоке есть всё! Но кое-что из этого "все" просто дороже чем в Краснодаре, но и опять-таки средняя з/п в Ха больше.
И проез в общ.тр в Краснодаре скоро будет 14рублей. Мне сегодня так сказали))
Гость
42 - 31.07.2012 - 12:03
Автор, вы нормальная? Вы зачем говорите какой-то бред? Вам уже несколько человек написало(которые там жили много лет), что описанный вами ужас-ложь(это я обобщаю).
Капец.
Гость
43 - 31.07.2012 - 12:04
42-Бамбра >Написало-написали.
Гость
44 - 31.07.2012 - 12:08
Я нормальная, нормальнее многих))))
Гость
45 - 31.07.2012 - 12:08
Кстати, а что же вы сами-то уехали с такого замечательного дальнего востока на такую плохую кубань?
Гость
46 - 31.07.2012 - 12:08
После п.38 села с попкорном....
Гость
47 - 31.07.2012 - 12:11
Ну и славно.
Автор, извините меня за резкость в высказываниях.
Очень неприятно такое читать от земляков. И все что вы пишите-я считаю наглой ложью.
А то, что вы сами купили квартиру здесь-поздравляю, вы молодец. Удачного переезда.

Стыдно мне за таких людей.
Гость
48 - 31.07.2012 - 12:11
Ужасы-конечно, не ужасы. Это я преувеличиваю немного. Но народ пачками уезжает. У меня за предыдущие 3 месяца уехало 4 семьи. 3 в краснодарский край. 1 в питер. А сюда на постоянку никто не приехал. И еще собираются уехать две семьи в ближайшее время. Мы с мужем и ребенком будем третьими. И уже, дай бог, не вернемся.
Гость
49 - 31.07.2012 - 12:13
Стыдно - не смотрите. Конечно, я преувеличиваю. Но факт остается фактом. И коммуналка 11. В краснодаре за такую же квартиру зимой мы платим 4. Со счетчиками. А огурцы у нас зимой по 180 и 210. Это так, к слову.
Гость
50 - 31.07.2012 - 12:13
45-Marusenka1982 >Кто сказал, что Кубань плохая? Кто? Ни одного поста про это. Только ваши о Хабаровске.
Отвечу только о себе-переезд вынужденный, так сложилась жизнь. Все. Люблю Краснодар. Дальний восток-обожаю. Это мой дом.
Гость
51 - 31.07.2012 - 12:14
кукуруза сейчас (в сезон) - 140 (в сетевом гипермаркете). Арбузы сейчас по 28 (самые дешевые китайские, напичканные нитрарами.
Гость
52 - 31.07.2012 - 12:15
Я тоже люблю дальний восток, это моя родина, но я сделаю все для того, чтобы мои дети росли не здесь.
Гость
53 - 31.07.2012 - 12:15
Ну вот и не надо преувеличивать. Уж сильно вы нагнетаете.
Стыдно, да. Не буду смотреть.
Гость
54 - 31.07.2012 - 12:16
Мой муж, когда приехал после месяца в краснодаре (в этом феврале) сказал, что идет бум развития. Все строится, все развивается. у нас 2 стройки на весь город (микрорайона). Какое развитие? Любовь-любовью. А жить нормально хочется.
Гость
55 - 31.07.2012 - 12:19
Люди отсюда просто толпами уезжают, все, кто более менее имеет деньги, планируют переезд.
Гость
56 - 31.07.2012 - 12:34
55-Marusenka1982 >ПРо Хабаровск не знаю. Про Владивосток и Уссурийск - никто из наших знакомых и друзей с мужем не уехал за эти пять лет,как мы здесь.Мы работали в крупной компании на ДВ,переехавших на запад из этой компании тоже единицы.
Гость
57 - 31.07.2012 - 13:02
такое скучное название, а содержание))

Цитата:
Сообщение от Marusenka1982 Посмотреть сообщение
интернет в 600
я тоже 550 р за интернет плачу за не самую высокую скорость

Цитата:
Сообщение от Marusenka1982 Посмотреть сообщение
И билет в общественном транспорте в 15 рублей
у нас трамвай уже давно 10 рублей, а маршрутки 15
свинину по 300 р покупаем

сад около тысячи официально и еще ууууу неофициально)))


а вообще чего вы хвастатетесь своей Зп в 40 тысяч, кичитесь типа вот на ДВ мы зарабатываем! а вы завидуете..
Автор тут тоже многие по 40 тысяч получают и поверьте это мало для нормально жизни ОЧЕНЬ мало. Так только на необходимые расходы. А на 20 вообще не представляю как семье прожить

...вот думаю какие мы разбалованные стали((( люди вон думают, что мы зарплате в 40 тысяч завидуем..
Гость
58 - 31.07.2012 - 13:04
ну может из крупных компаний и единицы. потому что зачем менять стабильную зарплату в 150 тыс. на нестабильную в краснодаре. А если средний доход - тысяч 30-40, то люди уезжают. Посмотрите статистику на форумах переезжающих. Моя мама никогда не переедет, у нее зарплата 80 тысяч и 3 раза в год заграница, но таких мало, это госслужащие и т.д. Мы работаем в строительстве, а тут сейчас застой.
Я по своей отрасли сделала на свои услуги запрос в яндексе. Так вот потребность в них в краснодаре в 5 раз выше. Развития нет. А дальше лучше не будет. Я себе купила тут две квартиры и могу вести жизнь рантье, по желанию работать. А жить на вырученные деньги в краснодаре очень даже хорошо. В хабаровске я себе этого позволить не могу.
Гость
59 - 31.07.2012 - 13:08
58-Marusenka1982 >
Цитата:
Сообщение от Marusenka1982 Посмотреть сообщение
Я себе купила тут две квартиры и могу вести жизнь рантье, по желанию работать
а на что вы тут будете вести жизнь рантье без работы? расскажите)) мне кажется вы думаете..что тут все дешево..вы ошибаетесь

вы просто сама переезжаете, поэтому и видите переезжающих и вам кажется, что все пачками уезжают..поверьте из Краснодара тоже люди переезжают
Гость
60 - 31.07.2012 - 13:11
Я могу назвать минусы ДВ. То,что,не мой взгляд,действительно плохо.Это сложность в перемещениях- самолет дорого,поезд-долго и муторно.Отсюда проблема в обучении детей(только местные вузы),поездки на отдых. И ограниченный рынок потребления товаров,работ.услуг.
А теперь минус нашего края.Рынок очень и очень плотный по тем же товарам,работам и услугам.И протиснуться на этом рынке сложнее,чем на ДВ. ИМХО.
Гость
61 - 31.07.2012 - 13:12
59-бух890106 > предполагается,наверное, сдавать в аренду недвижимость и получать стабильно пассивный доход.
Гость
62 - 31.07.2012 - 13:14
Уууу, как все запущено.... Еще не переехала, а уже всех завидующих и ленивых посчитала...
Автор, при таком отношении к местным, будте готовы к ответной реакции. Готова поспорить, что вам она не понравится.
Гость
63 - 31.07.2012 - 13:19
61-atamanka01 > ну да и на 20 тысяч много она собирается прожить и ни в чем себе не отказывать *не ну если не пентхаус на 150 квадратов правда сдается*..ну попытка не пытка))
Гость
64 - 31.07.2012 - 13:36
41-Бамбра > http://news.mail.ru/inregions/south/...itics/9759235/
Гость
65 - 31.07.2012 - 13:45
62-4екистка >Так автор наоборот очень хорошо про Кубань отзывается, а вот про "дом"-плохо.
64-Резеда >Спасибо)
Гость
66 - 31.07.2012 - 13:47
65-Бамбра > читаем внимательно пост 24 ))))
Гость
67 - 31.07.2012 - 13:52
66-4екистка >))) ну так это как всегда) вы все мне завидуете(с)
Гость
68 - 31.07.2012 - 13:59
Подводим итог, очередной "кубаноид" переезжает на Кубань. (((( Понаехали((((
Гость
69 - 31.07.2012 - 14:08
65-Бамбра > да я-то чё? Это АН :)
Гость
70 - 31.07.2012 - 14:15
Да.... Как все запущено.... какая зависть? Ребята, чему? У меня квартира, доход (не 20 тысяч - а сколько - не скажу), да и без работы сидеть не собираюсь. Потому что если ЗДЕСЬ смогла заработать, то в краснодаре - то тем более.
А насчет цен - я чеки из магазинов (Лента) видела, и сравнивала в ноябре. И вижу, что разница 35-40-50 % на продукты. А насчет мяса - вы по 300 покупаете СВЕЖЕЕ, а мы мороженное. А свежее у нас по 500 и выше. А творог по 320. Вы в магаз зайдите и посмотрите почем у вас творог в гипермаркете. По 180. А сметана? Нормальная, не синтетическая сметана почем у вас? А молоко у нас по 42. А у вас почем? По 21, если не ошибаюсь.... Вот и считайте, где дешевле жить.
А заграница - только Таиланд, в Москву не съездить, туда-обратно 20-27 тыс (в зависимости от акции).
Гость
71 - 31.07.2012 - 14:22
Блин, так я теперь кубаноид)))) Пойду мужу расскажу, посмеется)))))
Гость
72 - 31.07.2012 - 14:24
Оооо, как зафлудили. Пока дочитала - забыла о чем тема (пришлось возвращаться перечитывать). Однако, после прочтения, кое что прояснилось.
Автор, в вашем положении (материальном состоянии - просто по факту, без всяких эмоций) - о трудном жизненной ситуации не напишешь... Если бы вы снимали квартиру, имели на руках ребенка и не имели (или имели мало) средств к существованию, вам априори нужна была бы работа и детский сад - как единственная возможность выйти на такую работу. Это сложная жизненная ситуация при которой идут на встречу в администрации. Ну или пожар и потеря имущества (не дай Бог конечно) и т.п.
В вашем случае, думаю, проще "купить" путевку - посмотрите на форуме есть темка обмена путевками, там и покупают их. Купить "путевку" проще и дешевле, чем дать взятку в РОНО (некоторые так делают). Ну и еще вариант - придти к заведующей ближайшего к жилью (или понравившегося) детсада в Краснодаре, объяснить, что вы будете переезжать, хотели бы оформить перевод в ваш детский садик и готовы оказать необходимый спонсорский взнос (по сумме можно договориться) за помощь вам и подсказку - как это правильно сделать (она, если будет заинтересована, все подробно расскажет - какие нужны документы с того сада и процедуру ваших дальнейших действий). И тогда все будет официально и без лишних сложностей. Лучше успеть все это сделать до сентября: в течении другого времени чуть сложнее может быть.
На счет льгот - точно не помню, но вроде матерей-одиночек в списке, что мне давали в МФЦ не было: в основном дети полиции, судей, прокуроров, инвалидов войн, многодетных семей...И обращение в администрацию в вашем случае вряд ли поможет: там проверяют материальное положение и наличие недвижимости вам в этом деле может помешать.
Гость
73 - 31.07.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Marusenka1982 Посмотреть сообщение
Да.... Как все запущено.... какая зависть? Ребята, чему?
так это ж вы пишите, что мы вам завидуем..нет?напомню

Цитата:
Сообщение от Marusenka1982 Посмотреть сообщение
. А вас (якобы кубанцев) зависть за одно место берет, что мы приезжаем с деньгами, с детьми и занимаем нормальные хлебные должности даже у вас там.
Цитата:
Сообщение от Marusenka1982 Посмотреть сообщение
Вот и считайте, где дешевле жить.
Так у вас же ЗП выше? нет?

а молоко у нас далеко не 21..

а творог..250 грамм творога в упаковке (если реь о гипермаркете) около 60-70 р..несложно посчитать, что килограмм 300 р.)))
а на рынке нормальный творог 250 рублей

Я ж вам говорю у вас иллюзия, что у нас дешево все) А с учетом, что у вас средняя ЗП 40 а у нас 20...так вообще
Гость
74 - 31.07.2012 - 14:36
Nice angels, в том-то и дело, что вы обращались в РОНО, а не в администрацию. Это совсем разное.
В администрации все письма регистрируются, контролируются (сроки исполнения,ход разбирательств и все такое) и там постоянно отчеты пишутся о том, какая была реакция на письма: чем больше решенных (удовлетворенных) вопросов (писем от жителей своего округа), тем больший плюс в работе отдельного специалиста (в частности,от этого зависит коэффициент надбавки к зарплате у госслужащего), его отдела и всей администрации округа (ее работа в свою очередь ежегодно оценивается администрацией города)...
Гость
75 - 31.07.2012 - 14:42
Опять же - путевки выдаются в администрации (комиссии проходят там) и председатель комиссии (тот кто больше всего влияет на исход) - один из замов главы администрации. Если есть письмо-обращение от нуждающегося жителя округа - его вопрос решается на комиссии в первую очередь и по результатам того, что напишет в служебной записке специалист, занимающийся данным вопросом, выносится решение (и оно чаще всего - положительно, если факты в письме подтверждаются).
Гость
76 - 31.07.2012 - 14:51
Господи, но что вы вцепились то в человека.
Ну отреагировал человек на то, что его дважды назвали приезжим, да еще в значении, что это как недочеловеки какие-то... (см. п.2 и 5)...
А человек и так на нервах - переезд сам по себе достаточно сложен в моральном и физическом смысле (сама сейчас готовлюсь к переезду в Краснодар - знаю, что это такое). Я вот город свой, где родилась и выросла(Волгодонск), тоже люблю как свою родину. Но спроси меня, почему переезжаю в Краснодар - сотню минусов своего родного Волгодонска найду при желании.А иначе как я себя оправдаю, что ребенку своему такой стресс готовлю и новое испытание (привыкать сначала к новому месту, другому климату, а потом - и к детскому саду)...0))
Гость
77 - 31.07.2012 - 20:49
Гм, м-да, учитель английского....Блин, тут своих девать некуда. Кстати, а кто сказал, что тут можно влегкую на 20 тыс. устроиться? Хоть бы на 15 (минус подоходний) взяли....ито конкуренция большая буит. И фрукты овощи тут вроде (не китайские) турецкие, такие же нитратные. А для того, что б свое все было, надо в деревне дом с огородом покупать.Хотя сдавая квартиру жить можно. Но опять же, смотря за сколько. Короче, автор, хорошо там, где нас нет.......
Гость
78 - 31.07.2012 - 20:50
Кстати, я тоже свеженькую баранину по 500 р. покупаю...
Гость
79 - 01.08.2012 - 00:26
Насчет учителей- зайдите на сайт департамента образования КРД - штук 200 вакансий. Ребят, вас много, а работать не хотите. А преподом английского я влегкую на 30 устроюсь. Это я знаю точно, потому что привыкла работать, и в Хабаровске 80 тыс.зарплату имею.
Гость
80 - 01.08.2012 - 00:35
И еще - всем-всем-всем, кто говорит про приезжих. У вас либо мозга нет, либо пользоваться им не умеете, а голова вам нужна для того, чтобы в нее есть))))
Так вот. Развитие региона (КРД) в том числе идет только тогда, когда в него идут деньги. Деньги идут из бюджета и от приезжих (которые деньги везут с собой).
Вот, например, я. Купила квартиру, строитель дал работу ВАШИМ рабочим. рабочие купили товары у ваших предпринимателей. Всем стало хорошо. Бизнес развивается, инфляция есть, но небольшая - потому что открываются новые предприятия.
Вот рОстите вы свою картошку. А продавать вам ее куда? Соседу? так сосед не купит - у него своя такая же катрошка. Куплю я. У меня есть деньги.
Я свой миллион под подушку не положу - потрачу на товары, что в итоге даст возможность заработать вам всем - от строителя до уборщицы.
А у нас развития нет - потому что никто не едет. А если едут - то таджики без денег, которые в день живут на 20 руб.(пачка лапши). Они развития не дадут, потому что денег не потратят и не дадут рабочих мест ни мне, никому вокруг.
Надеюсь, понятно. Поэтому прежде чем говорить про "приезжих" и "понаехали тут" вы поинтересуйтесь вообще устройством экономики (это я вам как специалист с высшим образованием говорю), а потом всякие глупости двуклеточных пишите.
Такие глупости может писать только лентяй, который либо живет на пособие по безработице, либо работает в бюджете за 3 копейки. Ну так и бюджет-то не резиновый. Приезжие приезжают, начинают бизнес, платят налоги. А бюджет-то вот из таких налогов-то и состоит!))))) Так что всем хорошо.
А еще хорошо тем, кто квартиры сдает из ваших местных. Кому квартиры-то сдавать будете, если приезжих не будет? Друг дружке? Не смешите меня!))))) Так что вы приезжих должны холить и лелеять. Чтобы приезжали еще. И с денежками.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены