К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получить сад приезжим

Гость
0 - 30.07.2012 - 09:59
В ноябре приезжаем жить в Краснодар из Хабаровска. В Хабаровске ребенок ходит в сад с 2-х лет. Сейчас ребенку 4 года.
Если я в ноябре поставлю ее на очередь, то насколько реально пойти в сад по очереди?
2. Можно ли получить место в саду сразу по приезду?
3. Берут ли мат.помощь в саду? Если берут, то сколько?
4. Устроиться в сад? Воспитателем, няней, сторожем? Какие зарплаты? Или в школу (но дадут ли путевку?) Я по специальности преподаватель английского языка, но не работала.
5. Официально мать-одиночка. Если надо, сделаю справку, что работаю. или учусь.
6. каковы АКТУАЛЬНЫЕ льготы в садик? Рассматриваются ли льготники в ноябре или ждать до весны?



Гость
81 - 01.08.2012 - 00:39
А насчет отношения ко мне со стороны местных - мне, если честно, поср..ть. Извините за выражизм. Я приеду и буду жить лучше многих местных, потому что привыкла работать и голову использую не только для того, чтобы в нее есть.
А вакансий у вас в городе много (это еще раз про учителей), да работать никто не хочет.
Гость
82 - 01.08.2012 - 00:59
Ну знаете,не все приезжие едут с деньгами.Я конечно поднакопила чтоб квартиру снимать пока на работу не выйду (т.е.пока сын в детсаде адаптируется),но далеко не миллионы (хотя хотелось бы).
Вы тоже не будьте столь категоричны и непримиримы в суждениях.Здесь тоже таджиков хватает,которые уровень роста зарплаты сдерживают.
И муж мой (краснодарец) не лентяй - по 12 часов работает с одним выходным в неделю,а зарплата часто и до 15 т.р.недотягивает.Поскольку те,кто ему работу дает,прежде всего о своем доходе думают.Но опять же - он сам виноват,т.к.ему "белая"зарплата важнее "черной",но большой (думаем ипотеку брать) и поэтому на стройку не пошел.Но опять же на цементном заводе (мешки тягать) он не потянул (ну маленький он у меня,щупленький,что поделаешь - не его это).Так что все относительно.
Гость
83 - 01.08.2012 - 03:51
16-Marusenka1982 > ну так жили то не просто так. За хорошие заработки;)))
24-Marusenka1982 >25-Marusenka1982 > феерично.
А самое фееричное, что на Кубани проезд тоже вроде около 15, зарплаты не 40, а цены не маленькие. 38-Marusenka1982 > насмешили. Я про то, как учитель со знанием английского на расхват. В лучшем случае приткнетесь на небольшую зарплату в фирму, где обучают языку или же за три копейки в школу пойдете.
Гость
84 - 01.08.2012 - 03:58
81-Marusenka1982 > ох и обломают вас автор, на Кубани. ;))))
Прошвырнитесь на форум Языкознание. Посмотрите, как много учителей анг яз хватаются за любую работу. В школе вам 20 никто не заплатит. Иняз РГФ , переводческий ИНЭП, каждый год выпускает приличное количество знатоков английского.
В очередной сто пятой фирме по обучению английского, особо много не заплатят. А жизнь в Краснодаре не дешевая. Так что, меньше спеси.
Гость
85 - 01.08.2012 - 06:33
Самое интересное, что я и собираюсь идти в школу. Для начала для того, чтобы ребенка пристроить в сад. И зарплата будет в районе 8-10-ки, не спорю. А еще очень много таких вот "учителей английского", то есть выпускников, которые вообще языка не знают, узнала на собственном опыте, когда не могла принять на в принципе неплохую зарплату работника, потому что вчерашние выпускники много хотят, но абсолютно ничего не умеют, такое ощущение, что дипломы просто купленные. А элементарных знаний нет.
А у нас и с нашими ценами и коммуналкой 80 % людей работают за 10-13 тысяч (с 10 до 20). Так что про 30-40 - это вообще мечта. Это у нас очень хорошая зарплата. Очень хорошая. Для водителей тяжелой техники, рабочих, госслужащих. Есть те, кто получает 120-150, но таких единицы, даже не проценты.Я не ругаю Хабаровск, не хвалю Кубань. Но знаю точно, что там в экономическом плане жить лучше. Однозначно.
Про белые зарплаты небольшие знаю, у меня воспитатель с 8-00 до 18-30 получает 7000 на руки. И все - живи как хочешь, но зато ипотеку дают и ребенок в саду. Так что каждый выбирает в зависимости от поставленных целей и задач. Я, для того, чтобы в случае чего не сидеть без денег, пошла и выучилась на категорию С. Для тех, кто не знает - категория на управление грузовиком. И если надо - пойду работать (впрочем уже работала - не западло было). Так что мне легче будет, потому что я могу своих два высших образования засунуть в одно место и пойти работать туда, где деньги платят.
Гость
86 - 01.08.2012 - 07:49
автор прав, оочень много людей переезжает из ДВ, просто бум какой-то, мой муж риелтор, каждую неделю встречает людей из Хабаровска и Комсомольска, наверное, люди не от хорошей жизни едут...К слову сказать мы и сами оттуда уехали.
Гость
87 - 01.08.2012 - 08:00
80-Marusenka1982 > не уважаемая Мария! Сбавьте обороты. Тут и не таких крутых обламывали, поверьте...
Гость
88 - 01.08.2012 - 08:09
Да не надо меня обламывать, кому нужно - уже обломали. Если уж все вынесли и выдержала, то Кубани, поверьте, точно бояться не буду))))
Гость
89 - 01.08.2012 - 08:13
А насчет приезжающих в краснодар из ДВ - это факт. Я разговаривала с риэлтором в Краснодаре - так он сказал, что только на таких и зарабатывают, причем хорошие деньги.
Из моих знакомых из краснодара вернулись только одна пара. И то по глупости. Поехали из Хабаровска на машине, кв.в краснодаре не было, помыкались 2 недели и вернулись. на мой вопрос - собираются ли еще, сказали, что конечно, только денег побольше подкопят, чтобы квартиру сразу купить. Я считаю, что ехать в краснодар, не имея там квартиры - это очень сложно. А если еще и нет пассивного дохода (сдача квартиры или бизнес какой), то вообще труба, очень тяжело. Вот девочка помыкалась, поняла, что всю зарплату нужно будет отдавать на съем квартиры, да плюс стресс от переезда (не хватало мамы и т.д.) - и вернулись. Но обещали все равно поехать еще раз - уже навсегда.
Гость
90 - 01.08.2012 - 08:16
88-Marusenka1982 > ну-ну... С таким настроем вам придется очень нелегко.
И, кстати, тот, кто вам про ленивость местных сказал, видимо с местными и не встречался... Так, видел издалека...
Гость
91 - 01.08.2012 - 08:17
А в комсомольске вообще делать нечего. Климат жуткий, продукты плохие, экология - капец. И перспектив никаких. Вот люди и убегают.
А еще у нас в Хабаровске однокомнатная квартира стоит уже 3 млн.руб (в новостройке) не в центре. Вот не может человек такую сумму скопить - и едет в краснодар, там хоть жилье можно купить какое-то. У нас с двумя миллионами ничего не купишь, если только на окраине жуткую хрущобу. А в краснодаре реально за 2,5 млн.двушку приличную купить. Вот и считайте, где жить легче.
У моей подруги есть миллион шестьсот. Она уже отчаялась купить квартиру в Хабаровске, поедет в сентябре в краснодар, смотреть там. И купит. И будет жить и работать, потому что в хабаровске это нереально.
Гость
92 - 01.08.2012 - 08:19
Про лень местных - видела собственными глазами. Мы купили мебель за 80 тысяч, то есть не за три копейки. Так нам ее так собрали, что лучше бы даже я сама собрала. Вернули в магазин. Это ли не лень?
Гость
93 - 01.08.2012 - 08:24
92-Marusenka1982 > А какие у вас доказательства, что сборщики уроженцы Краснодара, а не из "приезжих" или детей "приезжих"?
Гость
94 - 01.08.2012 - 08:32
92-Marusenka1982 > уже смешно читать про то, что и за сколько вы купили. Потом кто-то из вновь прибывших посмотрите на вас и скажет: "местные на Кубани такие повернутые на деньгах хвастуны!"
Гость
95 - 01.08.2012 - 08:39
А еще по секрету расскажу, что я дала на краснодарское СМИ объявление о своих услугах (не скажу о каких), так меня в течение недели одолевали звонками. пришлось сказать, ч то я занята временно. Это к тому, что работников у вас не хватает. И при желании найти заработок можно всегда.
Гость
96 - 01.08.2012 - 08:42
Доказательств про сборщиков нет. Я и не задумывалась над тем, приезжие они или местные. Меня так остро этот вопрос не волнует и не волновал. Это здесь на форуме все только и говорит про приезжих. А к МФЦ одна тетка так и сказала, увидев паспорт - понаехали тут. Видимо, завидки взяли, что мы не только приехали, но и большенькую квартирку прикупили. по-другому ее реакцию я объяснить не могу.
Гость
97 - 01.08.2012 - 08:43
А про цену на мебель сказала не с акцентом на нее (цену), а к тому, что хотели нормальных услуг получить за нормальные деньги, а получили только геморрой.
Гость
98 - 01.08.2012 - 08:53
читаю Вас и во-многом Вы правы, сколько копий уже было сломано на местных форумах по поводу переезда (Хабаровск, Комсомольск), его плюсах и минусах, главное, что Вы решили, что для Вас и Вашей семьи это нужно, и что здесь Вам будет лучше, зачем кому-то что-то доказывать, остыньте. Кстати, за два года ни разу не услышала в свой адрес "понаехали тут". По теме - приехали когда старшему сыну было 2.4, сразу встали в очередь, сейчас нам 4 года, получили путевку, в сентябре идем в сад. До этого ходили в частный сад, я вышла на работу, вся зарплата уходила на оплату сада, жили на з.пл мужа, зато у меня шел стаж, иначе с таким огромным перерывом по своей профессии я вряд ли бы потом устроилась, вот так и выкрутились. В 5 лет здесь всем деткам дают путевки, даже, если в очереди не стояли.
Гость
99 - 01.08.2012 - 09:08
96-Marusenka1982 > блин, автор, ну сбавьте обороты, действительно, что ли... Мы все очень рады за вас, что вы купили 2 квартиры и далее по списку. Вам пытаются объяснить - этого мало. Жить на деньги от сдачи квартиры - это смешно. Честно. Не переживайте за местных - у них тут у все не по одной квартире, только зачастую это просто вложение денег и детям на будущее, а рассматривать доход от сдачи всерьез - смешно... Про работу - тут вы про хлебные места понаписали, которые занимают замечательные приезжие с ДВ. Так вот, скоровы поймете, что такое блат. Счас это вам сложно объяснить. Про зарплаты вам тут уже отвечали - если вы такой замечательный учитель английского - нарабатывайте базу, репетитрствуйте, только губу не сильно раскатывайте. Ну про сады-школы вам уже отвечали... Ааа... Про медобслуживание еще не говорили. Это очень дорого и сложно. Даже за деньги. Про цены - коммуналка большая - у меня зимой и 9000 было, продукты дорогие. Слишком как-то радужно вы себе все представляете. Спуститесь на землю, чтоб не было мучительного разочарования...
Ааа... Климат здесь тоже не сахар...
ЗЫ: плавно готовлюсь уехать отсюда...
Гость
100 - 01.08.2012 - 09:13
А почему именно в Краснодар, а не в Питер, Рязань, Тамбов или Москву;)))
Хотя, все мои знакомые медленно и верно уезжают из Краснодара;)))).
и напомните, у нас в Краснодаре разве нехватка водителей грузовиков?;))) и в защиту наших вузов скажу, да нормальные у нас выпускники иняза. Если автору попалось пара человек не особо знающих, то не все такие. 80 процентов выпускников нормально владеют английским.
Гость
101 - 01.08.2012 - 09:14
Автор, а Вы случаем не в доме "Александр Сергеевич" купили квартиры?;))))
Гость
102 - 01.08.2012 - 09:18
101-Кошка в шубке из Коровки > )))))
Гость
103 - 01.08.2012 - 09:19
101-Кошка в шубке из Коровки > ага, в пашковке
Гость
104 - 01.08.2012 - 09:25
В пашковке. Про дом Пушкина ничего не знаю. Может, это и он.
Гость
105 - 01.08.2012 - 09:28
Вот читаю я, читаю... Автор, Вы вызываете смешанные чувства )))
Я понимаю Вас, мы тоже переехали на Кубань, правда уже 16 лет назад, из Казахстана. Вы решили переехать - Ваше право, и Ваше лично дело, номинаю и поддерживаю. Но обгаживать и старое место проживания, и людей в предполагаемом месте жительства - как минимум грубо, глупо и самонадеянно. Да, в Казахстане не было работы на тот момент, люди были иные несколько, но Казахстан по-прежнему люблю трепетно и нежно ))) И Краснодарский край уже тоже люблю ))) Везде есть свои плюсы и минусы, везде есть хорошие и плохие люди, есть трудолюбивые и лентяи ))) И друзья уменя есть и там, и здесь ))) и во многих других городах ))) Ну нет в мире ничего идеального - ни места, ни людей ))) Вы кичитесь своими двумя высшими образованиями (вот удивили, сейчас у каждого второго по два высших!) и профессиональной востребованностью даже не переехав в Краснодар, и при этом всячески поливаете грязью местное население, видя в каждом колхозника без денег и без мозгов; Вы расхваливаете местную дешевизну не купив здесь недвижимости (в нашем доме не в центре, но и не на окраине трешка стройвариант стоит 5,5 млн - или Вас устроила двушка-панелька на окраине?) и не прожив пары-тройки месяцев... Это вызывает ответную негативную реакцию.
Ребенком лучше займитесь, а то в муниципальный сад к "тупым ленивым кубаноидам" почему-то пытаетесь засунуть, пока бабло будете лопатой грести на разных фронтах.
Гость
106 - 01.08.2012 - 09:33
105-яБрь > ога, хвалят частные сады в Краснодаре. Ну которые по 15 тыс были;))))
Гость
107 - 01.08.2012 - 09:38
104-Marusenka1982 >Извините, не увидела в Вашем потоке грязи, купили квартиры ))) В Пашковке )))
Гы, элита... белая кость... голубая кровь... два высших образования )))
Гость
108 - 01.08.2012 - 09:42
81, не-а не будешь. Потому что учителями , к сожалению, работают в основном те , кто больше заработать не умеет.Говорю , как человек покинувший профессию в 96м году.А местные не хотят жить на такую з/п июо это не жизнь. А в хорошую школу ( с доп заработками) с улицы тебя никто не возьмет, так что будешь учить детей пролетариата за "спасибо"
Гость
109 - 01.08.2012 - 10:16
104-Marusenka1982 > Если в Пашковке на Лавочкина монолит-кирпич от сройэлектросевкавмонтаж или пятиэтажки от ЧС, то это возле бомжатника. Тот ещё райончик получается. И это не КМР, а рядом с КМР. На вас реэлтор, по всей видимости, действительно оооочень хорошо заработал.
Гость
110 - 01.08.2012 - 10:19
109, без лоха -жизнь плоха.
Гость
111 - 01.08.2012 - 10:27
У нас детям 5-6 лет места в д/с предоставляются без решения комиссии (вне очереди). Нужно обратиться в отдел образования вашего округа с паспортом и свид-м о рождении ребенка. А для остальных детей комиссии работают с 1 мая по 31 августа. Кроме того, с августа освобождаются места для детей 4-х лет, т.к. после комиссии "Детство" детей с логопед. и др. проблемами здоровья переводят в другие сады, где есть необходимые специалисты или напр,люди могут купить, вынужденны снять квартиру в другом р-не, ребенок постоянно болеет ОРВИ, ОРЗ в саду и его вообще забирают из сада.
В первую очередь в сады принимаются дети работающих одиноких родителей, дети-инвалиды, дети из многод-х семей, дети из приемных семей и некоторые др. Дети, у кот. родитель-милиционер получают место через 3 месяца после подачи заявления. А вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей и дети из семей, попавших в сложную жиз-ю ситуацию.
Но, конечно, дети судей в рабоче-крестьянские сады не ходят. Кругом полно частных садов по 15 тысяч в месяц и небольшим количеством детей в них. В Москве, например, частные сады начинаются от 25 тысяч, плюс вступительный взнос. Так что все относительно. Учителя английского лучше заработают давая уроки школьникам и абитуриентам в частном порядке. А выпускники РГФ здесь, в Краснодаре работали в частных фирмах секретарями со знанием языка. А в лучшем случае уезжали в Москву и устраивались в хорошие иностранные фирмы, таких в Москве, естественно в разы больше, чем здесь.
яБрь согласна с Вами на 100 %.
112 - 01.08.2012 - 11:01
104-Marusenka1982 >это один из самых плохих вариантов, которые Вы могли бы выбрать...Я сейчас занимаюсь поиском квартиры для сына, так вот те дома не советуют многие риэлторы (особенно если это семиэтажки сданные). И очень неудобный район..
Гость
113 - 01.08.2012 - 11:15
Ага, вот счас автор придет и скажет, что это все от зависти...
Гость
114 - 01.08.2012 - 11:23
112-Кадра > низавидуй;))))
Гость
115 - 01.08.2012 - 11:36
Напоследок. Дядька живет в краснодаре уже 5 лет и говорит, что мнение одно - все врут вокруг, все пытаются друг друга нае...ть. И подруга (которая вернулась) говорит то же самое. каждый сам себе на уме, каждый гребет под себя, и не гнушается ничем. Никому нельзя верить, облапошат. Я склонна верить. И еще говорят, что все вокруг врут через слово. Видимо, так и есть. Квартира в новостройке Лавочкина, 13, да там рядом бомжатник какой-то. Но мне на это наплевать, если честно. Не центр, я в центр и не рвалась. А вообще кв. - это проходной вариант, по приезду будем покупать землю и строить дом, слава богу, есть возможности. Насчет работы в школе - это вынужденная мера.
Простой способ заработать денег, но трудоемкий. Няней работать. 3 ребенка по 10 тысяч в месяц. Это чистыми. Отбоя не будет. Или репетитором. У меня час в Хабаре стоит 600 рублей. Больше 4 часов в день не работаю. И отбоя от клиентов нет. И в КРД не будет просто время нужно будет на то, чтобы наработать клиентскую базу. А вообще предлагаю тему зависти и т.д. закрыть. И тему переезда тоже. Вопрос собственно в теме. Всем, кто ответил по существу - большое спасибо. всем остальным - просьба пройти мимо.
Гость
116 - 01.08.2012 - 11:41
115-Marusenka1982 > ну мы поняли, что мы тут *****, а вы вся в бЭлом. С этого и надо было начинать.
Гость
117 - 01.08.2012 - 11:53
115-Marusenka1982 > у нас сих репетиторов как собак. И дешевле.
Кстати о няне, какими чистыми? На прокорм вы не тратитесь детям? Я так понимаю, к вам в пашковку надо водить 3 детей?;)) а дороже чем 10 тыс и плюс колхоз в виде других детей-не захотят.
А ваш дядька да-авторитет. Все ему наврали и нае...ли. А сам то он видать кристалльно честный рубаха-парень;))).
Гость
118 - 01.08.2012 - 11:58
115-Marusenka1982 >А чего же так, и тему зависти закрыть, и тему переезда, и мимо пройти? А Вы тут будете продолжать всех обливать грязью и упиваться собственным совершенством? ))) Отклонена просьба. ) По теме - нет, Вашему ребенку сад не положен. Становитесь в очередь, и ждите год-полтора, за одно и няней подработаете у кубаноидов )))
Гость
119 - 01.08.2012 - 11:58
115-Marusenka1982 >девушка, вы тут еще не пожили, а уже уверены, что все плохие и моральные уроды. может лучше тогда не переезжать? а то в какой среде будет расти ваш ребенок?)))
Гость
120 - 01.08.2012 - 11:59
117-Кошка в шубке из Коровки > + 100
дочь занимается с двумя репетиторами - 350 р/час, отличные специалисты, выбирала долго, естественно по рекомендациям, очень довольна.
Ну а вообще автор, будьте проще, с таким отношениям к людям отвечать вам будут тем же...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены