К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поэт и гражданин?

Гость
0 - 14.03.2012 - 17:29
И о нравственном...
Надо ли воспитывать патриотизм в семье, как вы считаете? и если "да", то как это делаете или планируете делать вы?



Гость
41 - 14.03.2012 - 18:48
37-Кошка в шубке из Коровки > вот не могу не согласиться! Спасибо, что напомнили))
Гость
42 - 14.03.2012 - 18:50
34-white runt > "солнечный круг, небо вокруг!")))
Гость
43 - 14.03.2012 - 18:50
39-4екистка > я не перевожу. Просто видать гормоны у наших дам шалят если такая реакция на слово Рашка.
При этом сколько тем было, где упоминалось, ну да, в нашей стране все через ж...., чего хотеть от этой страны-и никто не возбуждался чего то. Просто придраться ко мне надо было, а это лишь повод
Гость
44 - 14.03.2012 - 18:55
43-Кошка в шубке из Коровки > придраться к вам??? Однако!) Сколько форум читаю - только ваши ники обсирают и Россию и население, причем по теме, как правило, ни слова, а только в общем)))
Гость
45 - 14.03.2012 - 18:57
44-chen > да ну? Курочка, честно, нет настроения копаться в поиске и показывать. Хотя, в отличии от многих я не лицемерю;))).
А то на форуме пишут одно, в привате иное;))))
Гость
46 - 14.03.2012 - 18:59
44-chen > читай пост полностью


Мамулик
47 - Вчера - 16:57
  40-Пл тиновый DракоN > ну конечно - может и так быть.... но у взрослого несколько документов то, а у малыша только один)))

а про жалобу правильно,,, я перед новым годом пошла с ребёнком к врачу.. там в дверях стоит автомат с бахилами... и тётка (уборщица) покупайте и одевайте, а то не пропущу... и орёт на всех кто не покупает... и стоит, не пропускает... я не выдержала, - у меня денег нету... а у кого и были---автомат сжирал и бахилы не отдавал))) вот там началось... я прошла - мне всё равно орёт она или нет...типа она тут полы не собирается за каждым протирать... я сказала, - вы знаете куда устраивались на работу? вот и работайте.. другие тоже... кричали, ругались... отдайте деньги, да где заведующий? больше шума было)))
не хватало ещё сказать----закон такой вышел! всем бахилы покупать и одевать!!))) умора, наша раша
Гость
47 - 14.03.2012 - 19:01
45-Кошка в шубке из Коровки > ткните пальчиком - кто лицемерит, и в чем это проявляется? Или тоже лениво? И что такое "приват"? И кто такая "курочка"?
Гость
48 - 14.03.2012 - 19:02
47-chen > читай еще


Мамулик
67 - Вчера - 17:15
  62-Кошка в босоножках > да что за глупости? ещё чего... чему мы можем удивиться? за бугром не требуют в поликлиниках и больницах документов никаких!!! спорьте сомной сколько угодно!!! у каждого страховка готовая!! умничаете
   
Мамулик
71 - Вчера - 17:18
  68-Арбидол > там дороги моют и за чистотой следят, там не носят бахил , поверьте.... и дома в обуви ходят , потому что нет грязюки, как в нашей раше
   
Мамулик
81 - Вчера - 17:24
  74-StesnЯshka > ну эт да)) 
72-Арбидол > государство оплачивает за своих дорогих людей, не то что у нас... медицина бесплатная, а платим везде,, даже педиатру, чтобы получше к ребёночку в ротик или в ушко заглянул
   
Гость
49 - 14.03.2012 - 19:04
47-chen > или мой ник Мамулик тоже?
Что лениво и во что ткнуть? Что на форуме сладко поддакивают и кивают, а потом тебе пишут по мылу или в личку о том субьекте, которому кивали и поддакивали.
И все должны таки любить Россию? Или не любить, зато петь о любви? Не люблю и имею право.
Гость
50 - 14.03.2012 - 19:09
46-Кошка в шубке из Коровки >48-Кошка в шубке из Коровки > тролль тролля процитировал)) "бгггг"(с) )))
49-Кошка в шубке из Коровки > та не любите, кто вам ( сидящим под этим и другими никами) запрещает? Вот только вопрос - а обязательно эпатировать публику вбросами про "рашку"? М?
Гость
51 - 14.03.2012 - 19:11
50-chen > и все таки? Почему же вчера не пенились любящие Родину в адрес Мамулика? И чего же публика не эпатировалась? Равно как и Вы, не любящие термины училка, воспетка и врачиха, помалкиваете, когда об этом пишут другие. А напиши это я, то реакция бы была;)))).
Гость
52 - 14.03.2012 - 19:13
49-Кошка в шубке из Коровки >" Что лениво и во что ткнуть?" в того, кто лицемерит))) " Хотя, в отличии от многих я не лицемерю;)))."
Гость
53 - 14.03.2012 - 19:16
52-chen > предлагаете мне вывалить личную переписку? Увольте.
Гость
54 - 14.03.2012 - 19:49
53-Кошка в шубке из Коровки > тогда могу предложить не голословить))) ежели нет желания подтверждать "вбросы")))
Гость
55 - 14.03.2012 - 21:08
1-4екистка >Мы с мужем считаем ,что надо. И своим примером это делаем. Пока что плоды воспитания радуют. Ни старшая,ни младшая не отзыааются с презрением о Родине. Старшая уже много чего понимает,сравнивает со своей колокольни политики государств, социальные блага и так далее. Меня бы очень-очень огорчило слово рашка из уст дочерей :-((((
Мы всегда подчеркивали и подчеокиваем с мужем,что везде есть плюсы и минусы,в любой стране,но свой дом,своя Родина-это то,что дОлжно уважать,равно как дом и Родину другого человека.
Гость
56 - 14.03.2012 - 21:14
51-Кошка в шубке из Коровки > не надо, я пенилась в адрес Мамулика )))

55-atamanka01 > спасибо за мнение )))
Гость
57 - 14.03.2012 - 21:31
http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng
может и не в тему, но тоже "Поэт и гражданин"
Гость
58 - 14.03.2012 - 22:19
Воспитывать в духе жить честно, не вредить, не гадить, помогать по мере сил стране, в которой живешь - безусловно да.
В духе - умереть за свою страну или воевать за нее - безусловно нет.
Гость
59 - 14.03.2012 - 22:20
58-Законопослушная гражданка >А почему нет? Воевать за свою страну не надо?
Гость
60 - 14.03.2012 - 22:28
59-Любовь Каксон >Увы, сегодняшние реалии таковы, что войны ведутся не за свободу, независимость, не за территорию даже, а за деньги. За большие чужие деньги. Это война одного царька с другим. Под какой-нибудь притянутой за уши идеологией конечно, а как без нее. А я не хочу, чтобы мои дети воевали за чужие деньги.
Чтобы за свои воевали - тоже не хочу, я вообще не хочу, чтобы мои дети воевали. Я знаю, что такое война, насмотрелась...
Гость
61 - 14.03.2012 - 22:35
60-Законопослушная гражданка >Не, ну я тоже, разумеется, войны не хочу. Но а как же "Если завтра - война, если завтра - в поход..."? Что, прямо так и говорите: дезертирство - лучший выход в случае нападения врага на наше государство?
Гость
62 - 14.03.2012 - 22:47
нра))
Простите
меня,
товарищ Костров,
с присущей
душевной ширью,
что часть
на Париж отпущенных строф
на лирику
я
растранжирю.
Представьте:
входит
красавица в зал,
в меха
и бусы оправленная.
Я
эту красавицу взял
и сказал:
- правильно сказал
или неправильно?-

а это по теме))
Простите
меня,
товарищ Костров,
с присущей
душевной ширью,
что часть
на Париж отпущенных строф
на лирику
я
растранжирю.
Представьте:
входит
красавица в зал,
в меха
и бусы оправленная.
Я
эту красавицу взял
и сказал:
- правильно сказал
или неправильно?-

а вообще я как название увидела ассоциация маяковский
Гость
63 - 14.03.2012 - 22:47
Я, товарищ,-
из России,
знаменит в своей стране я,
я видал
девиц красивей,
я видал
девиц стройнее.
Девушкам
поэты любы.
Я ж умен
и голосист,
заговариваю зубы -
только
слушать согласись.
Не поймать
меня
на дряни,
на прохожей
паре чувств.
Я ж
навек
любовью ранен -
еле-еле волочусь.
Гость
64 - 14.03.2012 - 22:48
61-Любовь Каксон > В данный временной период - да. Потому что "враги нашего государства" - это граждане нашего же государства (и попутно еще наверное еще какого-нибудь), как правило постоянно проживающие в Лондоне или Монте-Карло, владеющие большей частью недр нашего государства и удачно этим торгующие. И если что-то там у них в этой торговле не заладилось, им вполне по силам вооружить армию, приплести сюда патриотизм и отвоевать свое ценой чужих жизней.
Это СЕГОДНЯШНИЕ реалии, повторюсь. К ВОВ например это никоим образом не относится. И я надеюсь, лет через 100 нашими потомками патриотизм будет пониматься (и воспитываться) так, как это было во времена ВОВ.
Гость
65 - 14.03.2012 - 22:56
64-Законопослушная гражданка >Есть враги внутренние, а есть внешние. При нападении внешних - радоваться надо, чтоли?
А в какой другой стране, кстати, по-другому? Финляндию не приводите в пример, какую- нибудь столь же большую, пожалуйста.
Гость
66 - 14.03.2012 - 23:05
65-Любовь Каксон >Мне очень сильно кажется, что внешним врагам нет смысла нападать :-) по сути дела, что такое напасть войной? Захватить те самые недра, все полезное, что есть в стране, заводы-газеты-пароходы, а также леса-поля и реки? Морально разложить население, превратить их в рабов, готовых практически на все за деньги? Испортить молодежь, чтобы не было достойной смены? Издать грабительские законы и вводить новые налоги? Максимально опустить медицину и образование? Это все у нас уже кагбэ есть, уж не знаю. чьими стараниями, к сожалению...Все ценное давно и прочно поделено. И алмазы в шахтах и газ и даже у реки с удочкой уже бесплатно не посидишь и палатку у моря не поставишь. Это все чья-то чужая собственность. Воевать за которую лично я не вижу смысла. У собственников есть свои дети. И я очень сомневаюсь, что вот эти самые дети, случись чего, будут воевать, а не в Лондон по-быренькому :-) Дети этих собственников даже в армию не ходят :-)Мой-то в армию, к слову пойдет, а вот на войну - фиг. Стран на свете много, а сын у меня один. и, как ни крути. его я люблю больше, чем государство :-) Такие вот мещанские взгляды :-)
Гость
67 - 14.03.2012 - 23:13
66-Законопослушная гражданка >+ Но я считаю, что жить нужно честно, гадостей своей стране не делать, баррикад не возводить, бомб не взрывать, секретов не выдавать, не воровать и даже не мусорить. Я считаю, патриотизм - он именно в этом. В повседневном отношении. А не в героизме боевом. В войне нет ни грамма романтики, даже если вам 18 и в душе дАртаньянство цветет.
Гость
68 - 14.03.2012 - 23:26
66-Законопослушная гражданка >Вот это вот все Вы в каком возрасте сыну объяснили? Речь в теме про патриотическое воспитание. А, на мой взгляд, оно начинается раньше, чем разъяснение сегодняшних политико-экономических реалий.
Кстати, повторю вопрос, а в какой стране по-другому все устроено? Мы ж в капитализме живем.
Гость
69 - 14.03.2012 - 23:41
68-Любовь Каксон >Вот это вот все он мне объяснил :-) В 17 :-) И я с ним согласилась :-) Современные потенциальные защитники - они довольно умные ребята. Я не знаю, сколько вам лет, но я вот например застала еще ТО патриотическое воспитание и была довольно взрослой, когда жизнь начала меняться. Взрослой, чтобы оценить и перемены и их смысл и их последствия для живущих в стране людей. А последствия таковы - воевать СЕЙЧАС не за что. Земля, все, что в ней и все, что на ней - чужая собственность. И от того, как фамилия хозяина нам с вами ни жарко ни холодно. А 25-30-40-50 лет назад это имело значение. Я надеюсь, что через 25-30-40-50 лет опять заимеет.
Мне кажется что воспитание неотъемлемо от осознания сегодняшних реалий. Ибо воевать-то придется именно в них, в реалиях этих. И патриотизм (в смысле воевать за) должен базироваться не просто на горячем сердце. Такие люди быстрее всего погибнут, а они нужны живыми, согласитесь.
Если вопрос в том, когда начинать воспитание, то ответ - с рождения. Как и любое воспитание. И ессно на своем примере.
В какой стране по-другому, я не могу судить. Я живу в этой стране, а говорить о государстве, читая, что пишут о нем его граждане - необъективно. В ЖЖ у меня много израильтян например. Многим довольны, многим - нет, как и мы тут.
Про капитализм. Заметьте, мощные капиталистические государства не ведут освободительных войн :-) Только захватнические :-)Ливия, Сирия - тому пример. Пара-тройка хороших провокаций поднимут любую толпу на что угодно и конец режиму. Любому режиму. И что, в Ливии сейчас лучше, чем до войны? Или в Сирии хорошо? Идет передел ценностей, отобранных у прежних лидеров - только и всего. А тем, чьи близкие погибли, им до фонаря на режим сейчас...И помощи им, кстати, от победителей - ноль.
Гость
70 - 14.03.2012 - 23:43
69-Законопослушная гражданка >Ну, теперь понятно, каким было Ваше патриотическое воспитание сына. Мой, кстати, в армии сейчас.
Гость
71 - 14.03.2012 - 23:48
70-Любовь Каксон >Дак и мой пойдет. В воспитательных целях. Я просто хочу вникнуть в вопрос, кто, с кем и за что воюет. Я видела войну изнутри и я понимаю, о чем говорю.
Гость
72 - 14.03.2012 - 23:52
71-Законопослушная гражданка >В армии подобные вопросы возникать не должны, Вы этого не понимаете? Во что вникать? Я говорю не о гражданской войне. О патриотическом воспитании маленьких детей.
Гость
73 - 14.03.2012 - 23:58
72-Любовь Каксон >Если о патриотическом воспитании маленьких, то вопросов воевать-не воевать вообще не касаться, я так думаю. А объяснять, как надо и как правильно жить каждый день. И что любовь к своей стране - не сиюминутный порыв, а ежедневное отношение. В соблюдении элементарных правил поведения.
А вот вопросы в армии возникать должны. Любые. Это у профессиональных военных, сознательно выбравших безусловную защиту государства, вне зависимости от справедливости происходящего в нем, вопросов возникать не должно. А у обычной молодежи, служат они или нет, должны быть вопросы. Иначе, откуда мнение возьмется?
Гость
74 - 15.03.2012 - 00:01
73-Законопослушная гражданка >В армии солдат живет по уставу и выполняет приказы. Вопросы и мнения отставить. И это нормально, для молодого мужчины.
Гость
75 - 15.03.2012 - 00:07
74-Любовь Каксон >Ну мозг-то кнопкой не отключается? Что живет по уставу и приказы выполняет - все правильно, пусть так и будет. Это хороший опыт. Кто-то потом идет в военные сознательно, кто-то в пацифисты. Ибо приказ-приказом, а человек-не робот. Он, даже выполняя приказ, что-то там себе да думает. Может быть согласен или категорически не?
Гость
76 - 15.03.2012 - 00:14
Вообще, чтобы подытожить военное всякое, хочу сказать. Я изменю свое мнение относительно, стоит ли воевать ТОЛЬКО тогда, когда в случае чего воевать пойдет ВСЕ боеспособное население. И дети чиновников и дети больших собственников. Ибо они такие же граждане. Вот когда ВСЕ ПОГОЛОВНО на защиту своей страны, по одному равному для ВСЕХ в данном случае закону - тогда я согласна. А если наши сыновья на передовую, а мэрские и губернаторские - в Лондон, то я так не играю, это на бойню похоже, а не на патриотизм...
Гость
77 - 15.03.2012 - 05:35
54-chen > деУшка, знаете, какие бы свары не были, но личная переписка не выкладывается на всеобщее обозрение. И не надо тут разводить меня на слабО.
Гость
78 - 15.03.2012 - 07:13
76-Законопослушная гражданка >мэрские и губернаторские полюбасу в ландон
74-Любовь Каксон >75-Законопослушная гражданка >а вообще вас интересно послушать двух мам взрослых сыновей
Гость
79 - 15.03.2012 - 07:45
воюют вообще за тех, кто больше платит.
Гость
80 - 15.03.2012 - 08:05
1-4екистка > Да. Знание истории своей страны, гордость за достижения, победы прошлого и настоящего. Уважение к предкам и современникам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены