К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите куда обратиться и что делать(онкология у ребёнка)

Гость
0 - 26.06.2013 - 08:23
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста советом....
У друзей дочери 2,5 года, несколько дней назад легли в больницу на обследование(её постоянно обследуют, так как при рождении была большая опухоль, но не злокачественная, её удалили(она была на пояснице, сделали 23 шва) поэтому девочка на постоянном наблюдении с рождения..ничего не предвещало беды, просто сдавали в поликлинике анализы крови, что то там было повышено, и отправили на обследование в больницу.. И вот вчера родителям сообщили что у ребёнка опухоль в том же месте где и была, огромного размера 7*8см, что онкомаркеры сильно завышены(точно не поняла, но вроде при норме 300, у неё 15000) В общем сказали что они сегодня возьмут пункцию и выпишут их..будут ждать результата её. В это же время предложили делать химию.так же сказали, что если это опухоль злокачественная, то они даже оперировать не будут...
Подскажите пожалуйста, что же делать, ведь невозможно просто сидеть и ждать горя..
пы сы: извините за не особо конкретную инфу, ибо говорю пока со слов друзей, а у них доков нет пока никаких, так как пока в больнице. Сегодня отец встречается с главврачём.



Гость
81 - 30.06.2013 - 13:22
156-Bulavochka > напишите еще раз. Позвоните.
Еще можно так же написать в Ихилов ( тот же Тель-Авив). Я там лечилась, там тоже есть детский корпус. И, да, выходные у них пт-суб, все верно. Сегодня, возможно и ответят. Сейчас найду и кину контакты по Ихилову в личку
Гость
82 - 30.06.2013 - 13:33
81-1малина1 > сбросила контакты в личку.
И, Москву еще не забывайте рассматривать.
Гость
83 - 30.06.2013 - 15:31
Удачи, сил терпения и веры, всё будет хорошо. Как хорошо когда есть такие подруги. Спасибо вам.
Гость
84 - 30.06.2013 - 21:16
Вчера (хотя все писали что выходной у израиля) позвонили с клиники, но так как пока никаких документов нет, толкового конечно мало сказали друг другу, врач сказал что они конечно готовы помоч, что можно даже не ждать местного обследования, что они всё равно своё проводят, и в течении недели попросил дать окончательный ответ и прислать документы...а я если честно потерялась, незнаю как теперь действовать...я так понимаю, если согласиться и выслать им документы, то они дадут счёт официальный, или не дадут?
Документы надеюсь всё же дадут на следуюшей неделе, попробую в московские клиники написать..вроде как слышала что по квоте можно бесплатно как то лечиться..подскажите а, знаюшие???
Гость
85 - 30.06.2013 - 23:11
84-Bulavochka >никакого официального счета, который бы Вас к чему то обязывал не будет. Сбрасывайте им документы, вам вышлют примерную сумму обследования-лечения. Но, если честно я бы в Вашем случае отсутствия денег двигалась бы в сторону нашего департамента здравоохранения, на предмет выяснения квот, льгот и прочего лечения в России.
Гость
86 - 01.07.2013 - 08:31
Ирмида да..думаю что быстрее будет у нас...надеюсь что всё получиться:)
Гость
87 - 01.07.2013 - 09:49
86-Bulavochka >быстрее? К сожалению, только в плане денег... В остальном-((( Здоровья девочке.
Гость
88 - 01.07.2013 - 10:01
Ирмида так деньги это и основное..сейчасчто бы собрать колосальную сумму заграницу, нужно много времени..думаю что в москву быстрее, хотя честно незнаю..
Гость
89 - 01.07.2013 - 12:26
Подождите результаты, эти данные отправляйте в Израиль, отправьте в две клиники, посмотрите результат. Счет выставят ориентировочный.
В это время- обращайтесь в департамент. Одновременно- в клинику Москвы, чтобы и там дали подтверждение, что возьмут на лечение. Какая именно клиника- я не подскажу. Пускай родители общаются с докторами, с родителями деток с аналогичными проблемами. На Здоровье написать вопрос, в конце-концов. Надо искать, обращаться, рассматривать несколько вариантов. И не впадать в ступор.
Гость
90 - 04.07.2013 - 22:47
Сегодня по телевизору был сюжет, что у нас в ККБ, в нейрохирургическом отделении сделали операцию женщине по удалению онкоопухоли на позвоночнике. Может вам туда обратиться?
Гость
91 - 04.07.2013 - 23:03
88-Bulavochka > ну что там?
Гость
92 - 05.07.2013 - 01:23
Квота выдается в департаменте здравоохранения  (по месту жительства) в конкретное лечебное учреждение и действительна с момента  ее выдачи до 31 декабря текущего года.Обратить внимание!При повторном обращении необходимо получить новую квоту на лечение, в том числе,  если госпитализация планируется в текущем году неоднократно.

Это с того сайта, который я уже давала здесь, только я в этом вопросе теоретик. Не знаю как оно у нас тут быстро.
Гость
93 - 05.07.2013 - 11:51
Вчера родители есзили в ростов, брали оттуда анализ опуходи (ещё первой самой, при рождении) подозревают что и тогда раковая была, прост напутали, и отправят этот анализ в москву, результаты новой гистологии пока не пришли, но онкомаркеры растут неимоверно..сейчас родители заниммаются получением квоты, а пока скорее всего начнут лечиться у нас...вроде как будут облучать радиоволнами, незнаю как точно это называеться, непосрественно саму опухоль, что бы не травить организм химией сразу..а дальше видно будет...если процесс остановиться, то сделают операцию по удалению опухоли...пока ещё лечение точно не определено..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены