К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите куда обратиться и что делать(онкология у ребёнка)

Гость
0 - 26.06.2013 - 08:23
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста советом....
У друзей дочери 2,5 года, несколько дней назад легли в больницу на обследование(её постоянно обследуют, так как при рождении была большая опухоль, но не злокачественная, её удалили(она была на пояснице, сделали 23 шва) поэтому девочка на постоянном наблюдении с рождения..ничего не предвещало беды, просто сдавали в поликлинике анализы крови, что то там было повышено, и отправили на обследование в больницу.. И вот вчера родителям сообщили что у ребёнка опухоль в том же месте где и была, огромного размера 7*8см, что онкомаркеры сильно завышены(точно не поняла, но вроде при норме 300, у неё 15000) В общем сказали что они сегодня возьмут пункцию и выпишут их..будут ждать результата её. В это же время предложили делать химию.так же сказали, что если это опухоль злокачественная, то они даже оперировать не будут...
Подскажите пожалуйста, что же делать, ведь невозможно просто сидеть и ждать горя..
пы сы: извините за не особо конкретную инфу, ибо говорю пока со слов друзей, а у них доков нет пока никаких, так как пока в больнице. Сегодня отец встречается с главврачём.



Гость
41 - 26.06.2013 - 11:55
Всё поняла..сейчас займусь поиском клиник..постараюсь связаться с родителями для уточнения инфы..
пы сы: организационными вопросами буду я заниматься, так как у родителей нет интернета.
Гость
42 - 26.06.2013 - 11:57
32-Bulavochka > написала, чуток сумбурно получилось - малышка ноет на руках.
Гость
43 - 26.06.2013 - 11:58
39-Ирмида > возможно, я про Вену не в курсе.
Гость
44 - 26.06.2013 - 12:03
Иришка малышка спасибо..
Гость
45 - 26.06.2013 - 12:10
41-Bulavochka > на телевидение обратитесь, я знаю, люди в организации большие (типа газпрома) обращались, у мужа, к примеру, благотворительные мероприятия проводили для адресной помощи, пробовать надо. У вас еще есть помощники? Родственники активные у них есть?
Гость
46 - 26.06.2013 - 12:14
37-Иришка малышка >виза по медицине (в том числе) делается в визовом центре на Комсомольской.Это теперь не проблема, готовят документы, сдают и все.
Гость
47 - 26.06.2013 - 12:26
46-Volna > в Израиль вообще не нужна. Паспорт билет и все.
А в туже Германию, если человек ранее не получал Шенгена могут попросить явится в посольство в Москве. Ну есть конечно варианты по въезду через ту же Чехию и проч. Но это все пересадки.
Впрочем, я никому своего мнения не навязываю.
Но на своем опыте могу сказать что от нас попасть самое простое это в Израиль.
Гость
48 - 26.06.2013 - 12:29
Valdemarson родственники у них не активные..так как он сирота, у него только бабушка очень преклонного возраста, а у неё мама и папа есть, но папа совсем не активный, а мама..у неё тоже рак обнаружили, тоже обследования и прочее..
так что из активных я, ну и мои родственники, они активные и постараются помочь.

Так новости от мамы девочки, созванилась с ней, сейчас они ждут прихода заведуюшего, так как он будет решать дальнейшие действия...вроде как, есть шанс попробовать удалить опухоль(но она очень глубоко и находиться за позвоночником, что может не получиться удалить всю), потом делать химию..но опять же врач говорит, что химия для неё очень опасна, так как ребёнок может ослепнуть, оглохнуть и прочее..в обшем пока нет никакой определённости, вечером я с ней созвонюсь, после разговора с заведующим.
Гость
49 - 26.06.2013 - 12:33
48-Bulavochka > кошмар полный(((((((((
дай бог девочке поправится.
родителям сил такое перенести
Гость
50 - 26.06.2013 - 12:37
Иришка малышка девочка молодец, мама говорит скачет как конь:) и очень возмущается когда приходят кровь брать у неё:) Одно немного радует, что девчонка не понимает что с ней, что просто радуется жизни как ни в чём не бывало..
Гость
51 - 26.06.2013 - 12:47
48-Bulavochka > пишите тогда. Помнится, год назад мы ходили объявления клеили, так что кто что может, в организации кто в какие сходит, кто сможет на разных сайтах инфу разместить. Может все-таки опухоль не злокачественная?
Гость
52 - 26.06.2013 - 12:56
Valdemarson очень надеюсь на это..так хочется что бы это было злой шуткой..но ведь это будет известно окончательно только после гистологии..
как сейчас помню, как мы переживали когда ей новорождённой сделали операцию, всю поясницу распанахали ведь, 23 шва у девчонки..на новорождённом это выглядит ешё более ужасно..но слава богу тогда всё обошлось, опухоль была не злокачественной..надеюсь что и в этот раз всё будет ок..мама девочки сейчас в подавленном состоянии, я её немного вернула к жизни, сказала что руки опускать нельзя, что с миру по нитке голому рубаха, главное что бы она не опускала руки, ибо это настроение передастся ребёнку, а от этого только хуже...в общем держаться пока...но мыслят конечно плохо, они просто в панике и расстерянности:(
Гость
53 - 26.06.2013 - 13:02
52-Bulavochka >да понятно... Не дай Бог. Я бы не знаю, в каком шоке была. При любом, даже хорошем раскладе, думаю, деньги им все равно нужны, можно пособирать.
Гость
54 - 26.06.2013 - 13:10
Valdemarson в любом случае дождусь решения наших врачей и дальнейшую судьбу..получу копии документов, тогда уже буду просить о помоши..что бы знать уже сколько собирать и на что..на данный момент пока родители в деньгах не нуждаются..
Гость
55 - 26.06.2013 - 23:51
Здоровья девочке, пусть ее минует это страшное испытание.
Гость
56 - 27.06.2013 - 08:37
Господи, здоровья девчушке.
Надеюсь наши врачи ошибаются, пусть будет не все так страшно, как предполагается.
Гость
57 - 27.06.2013 - 09:57
разговаривала вчера вечером с мамой девочки..в общем после того как мама попросила у врача документы, врач сказал что никаких доков пока дать не может, ибо обследование не закончено...сейчас уже девочку забрали на биопсию, и как только будет готов результат на гистологию, тогда уже примут решение по дальнейшему лечению...одного не понимаю..это что теперь просто так ждать 2 недели..
Гость
58 - 27.06.2013 - 11:12
Посоветуйте маме подойти к заведующей лабораторией(она на территории больницы).Результат будет у Вас на следующий день.
Гость
59 - 27.06.2013 - 11:14
RRRRR гистология на следующий
Гость
60 - 27.06.2013 - 11:15
день?? анализ в ростов сам отец повезёт и результат 2 недели ждать...в прошлый раз так же отец возил...
61 - 27.06.2013 - 11:37
19-Ирмида >с еврейскими корнями не все так просто. Я сама занималась этим вопросом, с раввином общалась. У меня бабушка еврейка, но это мать моего отца. А корни должны быть именно по материнской линии.
36-Bulavochka >если девочка будет проходить лечение в ДККБ, мама может обратиться за помощью к волонтерам.
Вот наша тема:Помощь деткам из отделения онкогематологии ДККБ.
Гость
62 - 27.06.2013 - 11:49
Автор, дайте реквизиты, куда отправлять деньги. Может для начала типа кошелек Webmoney. Очень удобно. Желаю выздоровления ребенку, родителям силы и терпения. Это конечно страшное горе для семьи. Испытание! Надо помогать конечно деньгами, к сожалению только так.
Чтобы все не читать, как зовут малышку?
Гость
63 - 27.06.2013 - 11:58
61-Осьминожка >для получения гражданства, да Вы все верно написали, это в идеале и лечение будет почти бесплатным, если будут корни хотя бы по отцу, то по лечению предоставляют скидки.
Гость
64 - 27.06.2013 - 12:09
здоровье малышке. Можно обратиться в русфонд, в поисковике найдите сайт и свяжитесь с ними по телефону, можно через инет.Они действительно помогают.
Гость
65 - 27.06.2013 - 12:20
Да пока я так понимаю незачем деньги собирать..диагноза то окончательного нет, нужно ждать 2 недели для точного диагноза..и окончательно решения местных врачей, что они будут делать с девочкой..
Гость
66 - 27.06.2013 - 12:26
ну мне кажется что по любому лучше все пройдет не в россии, но в любом случае- здоровья малышке!
Гость
109 - 27.06.2013 - 14:33
107-Bulavochka > )))) По факту - где-то такая работа есть. Где-то там....))) У меня знакомые искали работу в Краснодаре, много наслышана. Скиньте в личку специальность папы, если будет необходимо, может, будет вариант. Если он имеет хоть каким-то боком отношение к компу (умеет хоть что-то)
Гость
127 - 27.06.2013 - 15:06
125-SUKA SAN > благотворительные фонды не только деньгами помогают, но и советами - куда и как написать, как правильно общаться с больницами, чиновниками, даже просто морально поддержать....
Гость
147 - 28.06.2013 - 10:05
ого...только сейчас заметила, что удалили кучу постов..
по теме: девочке вчера сделали операцию по взятию биопсии, также взяли костный мозг на алализ. Но почему то опухоль не удаляли, врач сказал что на вид злокачественная опухоль 5 см примерно...результат гистологии будет готов через 1 неделю. Документы он даст скорее всего сегодня, надеюсь вечером будут у меня..
А я сейчас буду писать в клинику москвы и израиля...
Гость
148 - 28.06.2013 - 10:09
147-Bulavochka >существуют разные протоколы лечения в зависимости от гистологии опухоли: в некоторых требуется предварительное прохождение химиотерапии и/или облучения перед операцией. Некоторые опухоли вообще неоперабельны из-за своего расположения.
Гость
149 - 28.06.2013 - 10:17
Рошель я в этоммало понимаю..просто не хочется упустить шанс...что бы не получилось так что, наши врачи сейчас тянули время, а потом уже окажется что поздно будет...
Гость
150 - 28.06.2013 - 10:35
Написала запрос в клинику шеба в израиле. Вроде как должны ответить скоро, в московскую клинику пока написать не могу, так как нет документов.
Гость
151 - 28.06.2013 - 10:47
Подскажите пожалуйста, а ведь что бы вьехать в израиль, нужно загранпаспорта?
Гость
152 - 28.06.2013 - 11:09
151-Bulavochka > Да. Срочно начинайте их оформлять, ищите знакомых в этой службе. Сейчас, в сезон, обычное оформление более месяца.
Гость
153 - 28.06.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от sova30 Посмотреть сообщение
sova3
вроде как при наличии обстоятельств, паспорт делают в течении недели...
Гость
154 - 28.06.2013 - 13:43
151-Bulavochka > когда догворитесь с больницей - попросите им написать на фирменном бланке письмо вам на электронку. самое главное чтоб там было написаны имя ребенка и его сопровождающего. Идете в паспортный по прописке. там к документам прикладываете это письмо, за неделю сделают паспорта (не биометрические). У меня так знакомые недавно делали. Без всяких подарков и взяток. Главное чтоб было приглашение на лечение с конкретными именами.
Гость
155 - 28.06.2013 - 13:44
+к п.154 - приглашение просто распечатаете с мыла и все.
Гость
156 - 28.06.2013 - 13:53
Иришка малышка это я уже поняла спасибо..сейчас главное узнать в какую клинику ехать. Я написала пока только в израиль, хочется знать сколько это будет стоить, в москву напишу скорее всего завтра, документов до сих пор нет. Не знаю дадут ли вообше сегодня.
А клиника с израиля сами ответят? я оставила пока просто запрос, написано что специалисты с вами свяжутся, но пока никто не звонил и не писал...или ещё мало времени прошло?
Гость
157 - 28.06.2013 - 16:58
156-Bulavochka > у них выходные пятница-суббота, шабат, никто не работает, это религиозное. Скорее всего позвонят в воскресенье, это у них первый рабочий день.
Гость
158 - 28.06.2013 - 20:50
Иришка малышка Спасибо..буду ждать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены