К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подросток не выполняет свои обещания.

Гость
0 - 28.06.2013 - 11:18
У меня такая проблема.
Сыну уже 15 лет. Свои обещания не выполняет. В его комнате постоянный бардак, обувь после прогулки не моет. Чтобы что-то сделал ему надо по 100 раз напоминать и просить. Обещает, что будет убираться без напоминаний, но ничего не меняется.
Скажу сразу, мы с мужем все что требуем от сына делаем. Так что вроде бы пример перед глазами...



Гость
41 - 28.06.2013 - 12:33
39-Пл тиновый DракоN >так в лего уже не играет. Купили ему гитару. Вот играет. И в комп игрушки. Ну как маленький)))
Гость
42 - 28.06.2013 - 12:35
33-росомаха > чорд ))) бывает же такое )))) но все равно пущай сын сам решает, что ему надо, а что выбрасывать )))
38-росомаха > ну дык знач в детской пока еще есть место )))))
Гость
43 - 28.06.2013 - 12:36
41-росомаха >мы подняли Вам настроение?-)
Гость
44 - 28.06.2013 - 12:36
41-росомаха > в комп игрушки играют все периодически ))) главное, чтоб не подсел на онлайн-игры )) вот где время убивается по-жесткому
Гость
45 - 28.06.2013 - 12:37
41-росомаха >нормальные увлечения)
Гость
46 - 28.06.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
онлайн-игры
угу и форумы;)
Гость
47 - 28.06.2013 - 12:38
44-Sergey42534 >да он играет в майнкрафт ( наверно так пишется). И один, и по сети с одноклассниками...
Гость
48 - 28.06.2013 - 12:39
47-росомаха >с фашизмом борется, тоже хорошо-)
Гость
49 - 28.06.2013 - 12:41
48-Ирмида >чего-чего???))))
Гость
50 - 28.06.2013 - 12:45
49-росомаха >помню первая версия была освобождать город от фашистских захватчиков, сейчас может и с кем другим сажаются-)
Гость
51 - 28.06.2013 - 12:47
46-Пл тиновый DракоN > я на форумах из дома не сижу )) так что тут все нормуль ))))
47-росомаха > ну если без фанатизму, то ничего страшного ))
Гость
52 - 28.06.2013 - 12:47
ааа, нет перепутала, то был "Вольфенштайн"-)))))
Гость
53 - 28.06.2013 - 12:48
50-Ирмида >не... там не сражаются, а строят города.
Гость
54 - 28.06.2013 - 13:36
А если как взрослому донести, что жизнь настолько неожиданна..... например вышел он из дома в грязных ботинках, а тут ОНА девушка его мечты. И вот они смотрят друг на друга и ужепочти влюбились, она застеснялась, опустила глаза и о УЖАС! Огородные галоши вместо обуви! она развернулась и ушла, а он остался с разбитым сердцем.
Примерно тоже самое можно придумать с комнатой и нежданными гостями. Особенно гостьями.
Гость
55 - 28.06.2013 - 14:07
54-veronika1507 >не сработает, пока сам не попадёт в такую ситуацию или друзья своё "фи" не выскажут. придя в гости
Гость
56 - 28.06.2013 - 14:37
В мои 15 лет папа мне прогнозировал,что меня муж бить будет или из дома выгонит за безделие. Делала все из-под палки. Уборка для меня была каторгой, да в принципе любая работа дома. И вот у меня уже 2 детей и муж и Я УБИРАЮ. Не скажу что жуткий пидант,но бардак не переношу.
Автор оставьте парня. Реально закройте дверь в комнату и не заходите туда, чисто принципиально. Ему просто надоест.
Гость
57 - 28.06.2013 - 16:20
0-росомаха >ну так не делайте ничего для сына сверх кормежки и одежды.Все "бонусы" в ответ на выполненные ваши просьбы.Просьбы записывайте, чтоб потом подросток не говорил, что не слышал или забыл.
Пишу из собств. опыта.
Пишите, что хотите ,чтоб он сделал и то, что будет, если он не сделает.
Гость
58 - 28.06.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
Вот огромный ящик с лего стоит. Уже давно в него не играет. Говорю: давай отдадим! - не соглашается.
у него нет права на воспоминания?
Гость
59 - 29.06.2013 - 06:51
У меня тоже с дочкой вечная война:( Я даже мусор ей вываливала посреди комнаты-помогает,но не надолго. Пробовала тоже "забывать" готовить и стирать,очень действенно было,но теперь она уже сама готовить умеет,поэтому ее особо не расстраивает отсутствие борща,она может блинов себе нажарить(самое любимое ее блюдо)),ей так даже лучше. Ну и стирать ума много не надо. В общем,жду пока перерастет)))) Нервные клетки не восстанавливаются)))
Гость
60 - 29.06.2013 - 08:24
58-astro >если бы не было, то ящик был бы давно выброшен( отдаден).
Гость
61 - 29.06.2013 - 10:51
0-росомаха > в 15 лет порядок в комнате для подростка не главное. И обещание сделать уборку для подростка - пустяк. А Вы пафосно делаете выводы:"Он не выполняет обещаний!".
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
У меня тоже с дочкой вечная война:( Я даже мусор ей вываливала посреди комнаты-помогает,но не надолго
Про Вас не скажешь "воспитанный человек". Зачем до свинства опускаться?
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
У меня тоже с дочкой вечная война:
Война с самым родным человеком из-за какой-то фигни. Кто же в этой ситуации умнее? Не смог объединиться даже со своим ребенком, выбрал вражду?
Гость
62 - 29.06.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
ну так не делайте ничего для сына сверх кормежки и одежды.Все "бонусы" в ответ на выполненные ваши просьбы.
Вот она, Америка, которая, как Паниковский, всех купит и продаст. Даже собственных детей.
Гость
63 - 29.06.2013 - 12:18
62-Аббатисса Крусская >и что в таком случае вы можете предложить? Как решить проблему?
Гость
64 - 29.06.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
если бы не было, то ящик был бы давно выброшен(
тогда почему вас так цепляет этот лего?
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
даже мусор ей вываливала посреди комнаты-помогает,но не надолго. Пробовала тоже "забывать" готовить и стирать,
ну... унижать наши мамы-папы умеют, да....а потом удивляются, почему дети плевать на них хотели...
Гость
65 - 29.06.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от росомаха Посмотреть сообщение
Как решить проблему?
а в чем проблема-то, собсна? В том что он НЕ ТАКОЙ, как вы хотите? что сопротивляется, когда вы хотите, чтобы он делал то, что ВЫ считаете правильным?
Гость
66 - 29.06.2013 - 13:50
62-Аббатисса Крусская >причем тут "Америка"? Это мой личный способ (правда, подсмотренный в "Суперняне")).
Гость
67 - 29.06.2013 - 14:04
65-astro >значит надо зарасти в грязи?
Гость
68 - 29.06.2013 - 14:16
63-росомаха > пойди и убери. Если ребенок тебя уважает, поможет. Не уважает - что тут поделаешь.
Гость
69 - 29.06.2013 - 14:17
67-росомаха >вы допускаете, что понимание порядка и комфорта у людей могут отличаться от вашего?
Гость
70 - 29.06.2013 - 14:19
68-Аббатисса Крусская >это все относительные и абстрактные понятия- "уважает", "не уважает".
Дети (да и взрослые) не хотят делать рутинную домашнюю работу.
Ну "не уважает" в 10, 15, 17. И что потом?
Уважают родителя за твердую позицию родителя.
Гость
71 - 29.06.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Уважают родителя за твердую позицию родителя.
это не уважение, а страх.

Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Дети (да и взрослые) не хотят делать рутинную домашнюю работу.
все-все?
Гость
72 - 29.06.2013 - 14:36
70-Шапокляк > а Том Сойер не хотел красить забор... Продолжите мысль.
Гость
73 - 29.06.2013 - 14:50
71-astro >вы оперируете относительными терминами
(не все дети, но тема про тех, кто "не выполняет".
72-Аббатисса Крусская >но все же покрасил, так как вынужден было
Гость
74 - 29.06.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
но все же покрасил, так как вынужден было
Марк Твен написал несколько иной вариант. Осужденный тетей Полли на побелку длинного забора в субботу, Том Сойер сделал покраску таким интересным делом. "Мальчики ежеминутно пробегали по улице; они подходили, чтобы посмеяться над Томом, — и оставались белить забор. Когда Бен выдохся, Том продал следующую очередь Билли Фишеру за подержанного бумажного змея, а когда тот устал белить, Джонни Миллер купил очередь за дохлую крысу с веревочкой, чтобы удобней было вертеть, и т.д. и т.д., час за часом.
К середине дня из бедного мальчика, близкого к нищете, Том стал богачом и буквально утопал в роскоши. Кроме уже перечисленных богатств, у него имелось: двенадцать шариков, сломанная губная гармоника, осколок синего бутылочного стекла, чтобы глядеть сквозь него, пустая катушка, ключ, который ничего не отпирал, кусок мела, хрустальная пробка от графина, оловянный солдатик, пара головастиков, шесть хлопушек, одноглазый котенок, медная дверная ручка, собачий ошейник без собаки, черенок от ножа, четыре куска апельсинной корки и старая оконная рама. Том отлично провел все это время, ничего не делая и веселясь, а забор был покрыт известкой в три слоя! Если б у него не кончилась известка, он разорил бы всех мальчишек в городе".
Гость
75 - 29.06.2013 - 15:06
74-Аббатисса Крусская >это мысль Марка Твена, а точнее- тети Тома.
Моя мысль другая.
А ваша мысль?
76 - 29.06.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
63-росомаха > пойди и убери. Если ребенок тебя уважает, поможет. Не уважает - что тут поделаешь.
Полностью согласна (причем, с каждым постом).
Я так и делала в свое время.
Гость
77 - 29.06.2013 - 15:10
Не ожидала, что есть на свете человек, не читавший "Приключений Тома Сойера", поэтому процитирую еще и вывод Марка Твена:
"Том подумал, что жить на свете не так уж плохо. Сам того не подозревая, он открыл великий закон, управляющий человеческими действиями, а именно: для того чтобы мальчику или взрослому захотелось чего-нибудь, нужно только одно — чтобы этого было нелегко добиться. Если бы Том был великим и мудрым мыслителем, вроде автора этой книги, он сделал бы вывод, что Работа — это то, что человек обязан делать, а Игра — то, чего он делать не обязан. И это помогло бы ему понять, почему делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан — забава.
Есть в Англии такие богачи, которым нравится в летнюю пору править почтовой каретой, запряженной четвериком, потому что это стоит им бешеных денег; а если б они получали за это жалованье, игра превратилась бы в работу и потеряла для них всякий интерес".
Гость
78 - 29.06.2013 - 15:16
75-Шапокляк > моя мысль: когда родители заставляют, принуждают, унижают, выменивают, торгуются с ребенком, превращают какие-то обязанности по дому в работу, они отвращают детей от этой деятельности. Не от большого ума, само собой.
Гость
79 - 29.06.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
вы оперируете относительными терминами
да ну?

Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
огда родители заставляют, принуждают, унижают, выменивают, торгуются с ребенком, превращают какие-то обязанности по дому в работу,
даже не в работу(работа вполне может приносить удовольствие!), а в НАКАЗАНИЕ.
Гость
80 - 29.06.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
ну так не делайте ничего для сына сверх кормежки и одежды.Все "бонусы" в ответ на выполненные ваши просьбы.Просьбы записывайте, чтоб потом подросток не говорил, что не слышал или забыл.
хороший пример того, как ему ПОТОМ надо будет себя вести по отношению к постаревшему родителю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены