К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подготовительные курсы...к 1классу

Гость
0 - 05.05.2015 - 21:41
Добрый день!!!
Раньше курсы нужны были для подготовки в ВУЗ.
Теперь твориться что-то не понятное и невообразимое: для того чтобы пойти в 1класс обычной школы нужно минимум 1год ходить на подготовительные курсы к школе.
ЗАЧЕМ???
Усложнилась программа? Или уровень нынешних школьников уже не позволяет пройти программу 1 класса за 1год?
Интересует мнение родителей, которые водили или не водили своих детей на такую подготовку: нужна ли подготовка или нет? и что она вообще дает?



Гость
121 - 07.05.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
под контролем учителя.
Если учитель тот же - то ничего. У нас и в некоторых других школах - курсы ведет специальный учитель, а не те, кто набирает первые классы. А требования могут быть разные. В нашей школе ни читать не учили, ни буквы не писали. Ну и опять же, выше уже писала, если ребенок не ходит в сад, или сад типа камеры хранения, без дисциплины, занятий - то конечно ходить надо на подготовку. Только в последнем случае - это лишняя нагрузка. Другое дело, что курсы вовсе не обязательны, как некоторые пытаются внушить и если в саду была подготовка, то они не нужны и даже вредны. А привыкнуть к новому месту, учителю и ученикам можно за неделю, если нет проблем с социальной адаптацией, психикой и пр. Если есть проблемы, то никакие подготовительные курсы не помогут.
122 - 07.05.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
у нас на под. курсах читать научили всех. Кто умел - готовили пересказы.
А дети не стеснялись потом их рассказывать?
Гость
123 - 07.05.2015 - 16:48
121-Batgirl > не могу не согласиться, надо понимать, ЗАЧЕМ ребенку курсы. В основном, ИМХО, чтоб к учителю попасть. Мы пошли за тем же, но меня удивило высокое качество этих курсов, не ожидала прям...
Гость
124 - 07.05.2015 - 16:50
122-Oliva > у них там такая атмосфера, что дочь у меня поет там и песни сольно, и стихи собственного сочинения читает. И так все, кого я знаю. Они наперегонки готовы пересказывать или стихи наизусть читать. Учитель дает возможность выступить всем желающим.
125 - 07.05.2015 - 17:12
124-Valdemarson >Ну это все от учиетеля зависит. Наверное учитель очень любит детей
Гость
126 - 07.05.2015 - 17:34
125-Oliva > не могу сказать. Наверное. Поэтому в 92 не пошли на тестирование , дочь даже слушать не захотела про других учителей.
Гость
127 - 14.05.2015 - 09:13
124-Valdemarson >прям педагог с большой буквы !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены