К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок для "галочки"

Гость
0 - 06.07.2012 - 11:19
Несколько дней назад моему малышу исполнилось 7 месяцев,у мужа есть двоюродная сестра которая впервые решила сделать подарок нашему малышу.При этом она приезжала на "смотрины" в 2 месяца не принеся с собой даже погремушки,но не забыла попросить у меня вещи для своей доченьки,т.к. моя средняя дочка одногодка с ее,но более крупная.Вещи я стараюсь покупать не из дешевых,она это прекрасно знает,и когда она уходила даже моя мелкая сказала:-Ой,тетя Юля,вы пришли с пустыми руками а уходите аж с двумя пакетами....Мы все тактично промолчали и тетя Юля с довольным лицом ушла домой.Прошло пять месяцев и мне свекровь передает "подарок" от тети Юли...хм,ну короче такой костюм рубаха и шорты,которые даже в деревне носить "стремно",зная прекрасно,что я этот костюм пялить на мелкого не буду,я думаю,что если бы у нее был ребенок она бы даже на дачу его не купила.Сама очень любит у людей вещи просить да "подороже",придирчиво всегда выбирает,отбирает,короче ,что мне делать?Звонить и благодарить не хочется,скажу честно,а молчать тоже не хорошо,как вы поступаете в таких ситуациях.


Гость
1 - 06.07.2012 - 11:23
Мда... тетя Юля,вы пришли с пустыми руками а уходите аж с двумя пакетами.... яблоко от яблони...
Ну, если вам так жалко было отдавать вещи,могли бы не отдавать...

Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Звонить и благодарить не хочется,скажу честно,а молчать тоже не хорошо,как вы поступаете в таких ситуациях.
Позвонила и поблагодарила бы
Гость
2 - 06.07.2012 - 11:26
Теперь весь Краснодарский край знает, какая фиговая у Кацапетовки двоюродная сестра. Ну, и какая сама Кацапетовка щедрая)
Гость
3 - 06.07.2012 - 11:27
2-Своясобственная >И вещи куповает дорогие-придорогие)))
Гость
4 - 06.07.2012 - 11:28
0-Кацапетовка >не благодарила бы)
но и вещей тогда не отдавала бы, раз жалко))
а вы сами-то что хотите, что бы мы придумали как вам намекнуть сестре что она жадина?))
Гость
5 - 06.07.2012 - 11:28
2-Своясобственная >3-Дамасская__роза >))))))))
Гость
6 - 06.07.2012 - 11:29
давайте же сольемся в экстазе негодования и осудим коллективно сестру Кацапетовки!
Гость
7 - 06.07.2012 - 11:32
Скажите спасибо и все. Хотя наверное это немного обидно.
вещи можно не отдавать.
Я вот недавно два пакета вещей разных - и новых и для дома племяшу передала, так мама племянника моему брату разнос учинила, что ношенные вещи они одевать не будут. Он расстроился, маме сказал, она расстроилась - а мне пофиг, малыш одежду носит, ему хорошо, а его мама... ну ... ничего страшного.
Гость
8 - 06.07.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
0-Кацапетовка >не благодарила бы) но и вещей тогда не отдавала бы, раз жалко)) а вы сами-то что хотите, что бы мы придумали как вам намекнуть сестре что она жадина?))
Точно,просто если я позвоню а она спросит понравился ли мне подарок,сказать "да"- наврать!
Гость
9 - 06.07.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Теперь весь Краснодарский край знает, какая фиговая у Кацапетовки двоюродная сестра. Ну, и какая сама Кацапетовка щедрая)
Да не в этом дело,опять начинаете на личности переходить,тут просто вопрос стоит,что человек от других требует по максимуму а сам в ответ все делает наоборот,мне не жалко этих вещей,но я просто считаю оскорблением с ее стороны дарить такое "гавно",она прекрасно знает мой вкус,и знает,что такие вещи мой ребенок не носит.Когда день рождение у ее дочери мы меньше чем за две тысячи подарок не дарим,девочке 6 лет и это было так всегда да и материально она не зависима,просто жаааадная!
Гость
10 - 06.07.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
сказать "да"- наврать!
Скажите, что не понравился)
Гость
11 - 06.07.2012 - 11:40
[quote=Дамасская__роза;25841599] Мда... тетя Юля,вы пришли с пустыми руками а уходите аж с двумя пакетами.... яблоко от яблони...
просто ребенка не обманешь,он что видит то и говорит!
Гость
12 - 06.07.2012 - 11:40
8-Кацапетовка> А если вы не наврёте, а скажете правду, то произойдёт конфликт, или просто обида останется. Если вы наконец-то хотите расставить точки, то это повод. В противном случае, придётся соблюдать приличия. Я бы соблюла приличия ))
Гость
13 - 06.07.2012 - 11:41
12p4ela Mayya Да вроде хочется до человека донести,что если ты требуешь от остальных ,то надо и отдавать что-то а не только брать!
Гость
14 - 06.07.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
опять начинаете на личности переходить
да что вы, какие личности! Мы от вас разве что паспортные данные действующих лиц не услышали, а так - все очень абстрагированно, без конкретики, да.
Гость
15 - 06.07.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Когда день рождение у ее дочери мы меньше чем за две тысячи подарок не дарим,девочке 6 лет и это было так всегда да и материально она не зависима,просто жаааадная!
Так не дарите, в чем проблемы?
Ну жадная (а может экономная), и что, вам какое дело?

Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
что мне делать?Звонить и благодарить не хочется,скажу честно,а молчать тоже не хорошо,как вы поступаете в таких ситуациях.
звоню со словами "спасибо за презентик и внимание"
Гость
16 - 06.07.2012 - 11:47
13-Кацапетовка> Перевоспитать её не получиться.
"у мужа есть двоюродная сестра" - это не самая близкая родственница для вас. Можно особо и не общаться.
Гость
17 - 06.07.2012 - 11:48
0-Кацапетовка > а что человек ценен только стоимостью подарков? О_о Да какая разница, ЧТО вам она дарит? У вас что от этого что-то в жизни меняется? Выбросьте и забудьте, если вас такой подарок не устраивает и все! А вещи если жалко отдавать - не отдавайте (только какая разница, коль вам они не нужны). Вот моя одна родственница вообще никогда моих детей не поздравляет (мы правда редко видимся), но этот факт никак не влияет на наши с ней отношения)))
Гость
18 - 06.07.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
12p4ela Mayya Да вроде хочется до человека донести,что если ты требуешь от остальных ,то надо и отдавать что-то а не только брать!
, а вот тут вы заблуждаетесь...:))каждый волен постпать так как считает нужным. вы можете не отдавать вещи, она может брать, но не отдавать." твори добро и бросай его в воду"(с)
Гость
19 - 06.07.2012 - 12:14
Передайте через свекровь "спасибо", все дела))
"Если бы мои дочери брякнули что-то подобное, про пустые руки и т.д. - огребли бы не по деццки. Правда, прецедентов не было, и надеюсь, что не будет!")))
Гость
20 - 06.07.2012 - 12:19
шо А5 богатым с вещами из "кенгуру" и "элькарусель" неугодили?))))))
Ну что ж сделать "Богатые тоже плачут" )))
Гость
21 - 06.07.2012 - 12:24
Господи, вот уж во истину проблема высосана из пальца... Ну жалко вам отдавать вещи родственнице-не отдавайте. Пусть пылятся ваши "не дешевые" платья и юбки где-нибудь в шкафу. Не нравится вам ее презент-не носите. отдайте своим детям- они из этого подаренного костюма куклам платье "сошьют". Человек оказал знак внимания вашему ребенку-сделал подарок, а вы обо...ть его тут же.Может у вас с ней просто вкусы разные и ей та вещь, которую она вам передала казалась супер, а вам показалась тряпьем. В жизни все относительно.У меня вот тоже есть родственница-жена двоюродного брата.Она постоянно передает моим детям какую-нибудь вещь, которая не соответствует нашему вкусу. Ну, я отдаю эту вещь детям на растерзание, и все.Они в эти вещи просто кукол наряжают или сами дома таскают. Ребенку этой родственницы всегда стараюсь сделать хороший презент. А ей просто благодарна за внимание. Вещи же б/у своих детей всегда раздаю без малейшего сожаления ибо меня напрягает, когда то, из чего дети выросли пылится по полкам...
Гость
22 - 06.07.2012 - 12:33
",....я думаю,что если бы у нее был ребенок она бы даже на дачу его не купила....."
У кого был бы ребенок? У сестры двоюродной? Так вы же пишите что у нее есть дочка!
Гость
23 - 06.07.2012 - 12:47
0-Кацапетовка > вот это вы тему создали. Простите, но смахивает на чистое жлобство. Сколько просили, со сколькими пакетами ушли, что подарили....С одной стороны радуюсь за вас, что у вас, видно, настоящих проблем в жизни нет, раз вы такой ерундой маетесь, с другой стороны радуюсь за себя, что у меня таких подруг и сестер нет, как вы. Простите, конечно.
24 - 06.07.2012 - 13:30
0-Кацапетовка >сама, значит, отдала ношеные тряпки, которые все равно б выкинула, а сестра костюмчик, хоть и не нравящийся тебе, но купила...Ничего не замечаешь? Кто из вас более жадный, а?)
Гость
25 - 06.07.2012 - 13:32
24-Кадра > конечно сестра! Она ж даже погремушку на смотрины не принесла! От жеш негодяйка)))
26 - 06.07.2012 - 13:33
25-chen >но она зато два пакета мусора вынесла!)))
Гость
27 - 06.07.2012 - 13:40
Нет, ну бывают такие люди, которые любят все только брать. Но тут все просто. Либо отдаете вещи и больше на эту тему не паритесь (ведь знаете что за человек). Либо не отдаете ей, другому кому-то отдадите. Только и всего. А вот жевать это все в себе совершенно незачем. Родственница от этого щедрой не станет. Отдать имучиться, что отдала жадине как-то странно. Ну не давайте.
Родственница не изменится, а вы изменить свое отношение к происходящему можете.

24-Кадра >Ну это уже ерунда. Она же кроме этих вещей подарки тоже покупала. Сама же пишет, что никогда дешевле двух тысяч не случалось.
Гость
28 - 06.07.2012 - 13:46
Девочки, вы тоже не увлекайтесь гноблением автора сильно. Такие эпизоды не бывают еденичным, там скорее всего ситуация старая и уже порядком поднадоевшая. Вы никогда не сталкивались с потребитлями? Это неприятно.
Представьте как вы крохчете над своим малышом (себя то помните?), все поздравляют, тра-ля-ля, а потом кто-то приходит тупо чтобы у вас попастись, при этом на вас этому кому-то совершенно наплевать. Он свои интересы ублажать пришел. Понравилось бы? Какой бы вывод о человеке сделали? Думаю, так ж и возмущались бы про себя. У атвора просто эмоции зашкаливают, а в виртуальном пространстве сбросить негатив легче чем среди реальных людей, с которыми родственницу обсуждать уже не станешь.
Гость
29 - 06.07.2012 - 15:03
Мне, кстати, тоже было обидно, когда моя двоюродная сестра (очень обеспечнная девушка), на рождение моего сына подарила небольшого плюшевого бегемотика и за 4 последующих года - больше не единого подарка.
Я перестала с ней общаться. Только по необходимости, на ДР родственников, если встречаемся. Не то, что мне нужны её подарки, просто неприятно такое отношение к ребёнку.
Гость
30 - 06.07.2012 - 15:09
ну представьте что вы отдали вещи не дальнему родственнику, а чужому человеку. А родственник передал подарок "абы отделаться". Легче станет?
Если вещи дорогие и жалко - не отдавайте, скажите что продали за полцены. Ненужный подарок отдайте кому-нибудь, кому надо. Моей мелкой тоже много чего "этакого" дарили - всегда говорила "спасибо, пока велико, на следующий год будет носить". До следующего года подарок забывался))
Не хотите дорогие подарки дарить двоюродной племяннице вашего мужа - не дарите. Или не дарите дорогие.
Не хотите благодарить - скажите свекрови чтобы передала.
И вообще- не берите близко к сердцу.
Гость
31 - 06.07.2012 - 15:11
29-Rumplstilskin >бгггг... а она вашему ребенку, что-то должна?
Вот честно не пойму почему вы считаете, что вы родили ребенка и теперь у родственников должно быть какоето к нему отношение особенное?
Гость
32 - 06.07.2012 - 15:15
29-Rumplstilskin > так может у вашей кузины своих детей нет и она не представляет, насколько близко к сердцу вы принимаете безразличие к вашему ребенку.
Мне тоже было обидно, когда свекровь не поздравила мою дочь с 9ти-летием хотя бы шоколадкой. А племянника через 2 недели поздравила не только большим-пребольшим подарком на 6 лет, но и устроила застолье в своем доме. При этом ни слова не сказала своей единственной внучке чтобы поздравить. И дядя-тетя технично "забыли" подарок - ой, сейчас денег нет, через недельку подарим. И ребенок ждет(( хоть бы не обещали(( а потом мой муж говорит что они обиделись, что мы подарок их мелкому не такой купили. Ещё наезжать начал - почему мы подарили не большую машинку, а маленькую, тебя ж просили! Пришлось напомнить что они обещали вообще хоть какой-то подарок нашей дочери ещё полгода назад(( Как ребенок оскорбился - не передать( на день рождения бабушки ехать не хотела.
33 - 06.07.2012 - 15:17
28-Берёзка >Аня, наши дети, кроме нас самих, никому не должны быть интересны. И никто не обязан ни дарить подарки, ни восторгаться, ни спрашивать о здоровье и развитии. Не нравится автору двоюродная сестра мужа - не общайся...А обсуждать свой нимб и ее жадность - зачем? Да будь она хоть тыщщу раз жадная, подарила что-то твоему ребенку - скажи спасибо. Повторюсь, она не обязана.
Гость
34 - 06.07.2012 - 15:18
просто как-то странно делать подарок, а потом расчитывать на равнозначный или я чего не понимаю.
Гость
35 - 06.07.2012 - 15:27
31 - другому племяннику (сыну моей сестры) подарки делаются регулярно, она стала его крестной. А нам даже не звонит, видимо, не помнит, когда ДР... При чем здесь должны/не должны.
Гость
36 - 06.07.2012 - 15:27
в жизни не переставала общаться из-за подарков :((( Даже не представляю, что с братом перестала общаться, что он не дешевые подарки дарит.
просто неприятно такое отношение к ребёнку.
какое отношение???
Гость
37 - 06.07.2012 - 15:30
36 - никакого.
А я не общаюсь. Я ж не вы.
Гость
38 - 06.07.2012 - 15:31
33-Кадра >Да то понятно. Я не думаю, что она нимб свой полирует, просто описала для ясности, дабы ее не спрашивали "а что дарите вы?". Как правило их обязательно задают ))Ну, мне так видится ситуация )
И автору то же пишу, или не давайте ничего сами чтобы потом не обижаться, или давайте и забывайте следом. Не надо сравнивать кто там что за сколько купил. У нас у всех подобные или родственники или знакомые найдутся. Стоимость подарков сравнивать как-то... не нужно это.
39 - 06.07.2012 - 15:33
35-Rumplstilskin >ну, может, ты лично ей не нравишься по какой-то причине...Не должна ж она, переступая через себя, приходить к вам в дом, чтоб пообщаться с твоим ребенком. Зачем ей это...Двоюродная сестра - седьмая вода на киселе, фактически посторонний человек.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены