К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарок для "галочки"

Гость
0 - 06.07.2012 - 11:19
Несколько дней назад моему малышу исполнилось 7 месяцев,у мужа есть двоюродная сестра которая впервые решила сделать подарок нашему малышу.При этом она приезжала на "смотрины" в 2 месяца не принеся с собой даже погремушки,но не забыла попросить у меня вещи для своей доченьки,т.к. моя средняя дочка одногодка с ее,но более крупная.Вещи я стараюсь покупать не из дешевых,она это прекрасно знает,и когда она уходила даже моя мелкая сказала:-Ой,тетя Юля,вы пришли с пустыми руками а уходите аж с двумя пакетами....Мы все тактично промолчали и тетя Юля с довольным лицом ушла домой.Прошло пять месяцев и мне свекровь передает "подарок" от тети Юли...хм,ну короче такой костюм рубаха и шорты,которые даже в деревне носить "стремно",зная прекрасно,что я этот костюм пялить на мелкого не буду,я думаю,что если бы у нее был ребенок она бы даже на дачу его не купила.Сама очень любит у людей вещи просить да "подороже",придирчиво всегда выбирает,отбирает,короче ,что мне делать?Звонить и благодарить не хочется,скажу честно,а молчать тоже не хорошо,как вы поступаете в таких ситуациях.


Гость
81 - 25.08.2012 - 13:04
Если бы мне было неприятно, я бы вещи не отдавала, тем более я так поняла, они в состоянии купить, отдам кому действительно нужно. А вообще всегда спрашиваю , когда что то остается в отличном состоянии, нужно или нет. И еще не понимаю как можно придти в гости, где ребенок и ничего не принести, вкусняшку или книжку не важно
Гость
82 - 25.08.2012 - 19:11
80-mamababa > присоединяюсь.........нужно отдавать вещи БЕЗВОЗМЕЗДНО приятным и нуждающимся людям, а подаренные вещи НИКОГДА не обсуждать, если не понравились......Все это мелочи жизни, что бы делать из них проблему.
Гость
83 - 25.08.2012 - 19:49
82-lola_, а поговорить?
Гость
84 - 25.08.2012 - 21:50
83>а тоже надо иногда,вот на форуме выбухтелась,и в семье все спокойно,а так не всегда все мужу можно сказать,и будешь тихо беситься.Оно надо?Я сама такая была,себя внутри накручиваешь,а "проблема"выеденного яйца не стОит,а ты это только когда-нибудь потом понимаешь,когда все копья сломаны и нервные клетки померли
Гость
85 - 26.08.2012 - 07:12
У нас вообще прикольная ситуация несколько лет с родственниками мужа была. Они сами ничего не просили и вели всегда себя по хамски. Но просила свекровь для их ребенка. То одно, то другое, я когда - отдавала-делала, когда отказывала. Если отказывала - обижались и свекровь тоже и не разговаривала пол года и потом еще несколько лет вспоминала что я отказала. Последний случай такой был когда я должна была срочно найти их ребенку врача знакомого в больнице для плановой операции. Бесплатно причем. Ну нету меня таких врачей. К тому же планово, когда время есть. Сказала пусть пойдут и договорятся сами, что й то я из своего кармана должна платить за них договариваться? Так обиделись опять, опять на эту тему мозг какое-то время выносили.
Вобщем бывают такие люди. Сами при этом покрестив(свекровь настояла, типа для укрепления семеных уз) моего ребенка даже печенья к др не подарят. Подарки вечно даже когда приглашены были - зажимают. Или такое подарят, сразу видно "лишь бы отделаться", я такое даже в храм не пожертвую. Вещи что отдавала им и думала на младшую вернутся, все, с концами. Уплыли.
Короче не отдаю теперь ничего и не парюсь по этому поводу.
Гость
86 - 26.08.2012 - 09:47
83-мини бикини >да просто были аналогичные ситуации раньше, я для себя сделала такой вывод на всю жизнь...т.к. это всегда было есть и будет)))рада любым подаркам, что не нравиться - отдаю малоимущим, такие всегда находятся...Мне кажется это выход. А то можно поругаться, а зачем...
Гость
87 - 26.08.2012 - 10:30
86-lola_, тоже не ругаюсь по этому поводу а по возможности стараюсь направить дарящего в нужное русло (исходя, конечно, из возможностей )
Гость
88 - 26.08.2012 - 11:38
87-мини бикини > как можно без обид направить в нужное русло? рассказывайте...
Гость
89 - 26.08.2012 - 11:52
88-lola_, обычно говрю, что Маша мечтает вот а такой вот игрухе, ну или я вот видела там то такую то вещь Машеньке так идет.... Нам с ней такая радость будет))) Обычно срабатывает, но иногда (особенно от свекрови) бывает несуразица, я никогда не высказываю, но в таком случае не проявляю сильной радости, как он нужного подарка, но всегда благодарю (надо быть вежливой).Иногда дают денежку и я обязательно "отчитываюсь". Лично я вот перед тем как что то подарить всегда спрашиваю, что нужно, даже если это просто вкусняшка в гости- всегда спрошу. Я считаю, что подарок должен быть в пользу и радость, ну а кто как не мама лучше знает?
Гость
90 - 26.08.2012 - 12:29
89-мини бикини > ну свекрови я открыто могу сказать что нужно, а что нет, да и она всегда спрашивает...а вот с не очень близкими родственниками и друзьями сложнее...я ж говорю - вечная тема
Гость
91 - 26.08.2012 - 12:57
90- lola_, вспомнила забавную историю про подарки. Собираясь в гости к подруге (ее ребенок старше на пол года), я после долгих распросов так ничего и не добилась, решила по принципу то, что нравится моей. Купила микрофон для деток ( ну там с мелодиями, звуками и проч). Подарила, ребенок был в восторге, целый вечер мы слушали мычание, незатейливые мелодии- вообщем к концу встречи у нас обеих башка раскалывалась, зато дети были в полном восторге))))
И тут как то при очередном посещении моя подруга дарит Маше такой тяжелый пластмассовый мяч, который зверскии гремит от удара с потом и при этом включается светомузыка (жутчаяшая), а еще ключается адская вибрация. Ну а ребенку в кайф))) Пришли мы домой, я этот мячик подальше засунула, но через некоторые время Маша его нашла ирала с удовольствием и к моей радости мячик разбился))) Вдребезги, без возможности починки))) Я так радовалась))) Маша, правда, немного попереждивала, но быстро нашла утешение. И как то общаясь с подругой по телефону я проговорилась, что мячику кранты, а она призналась, что подобная участь постигла и микрофон (что то там с контактами не контачило). Вообщем мы друг друга долго поздравляли и поклялись, что теперь либо ничего (если совсем ничего правда не нужно), либо только по просьбе)))
Гость
92 - 26.08.2012 - 12:58
потом - полом
Гость
93 - 26.08.2012 - 13:09
91-мини бикини >это точно...хорошо когда все понятно...)
Гость
94 - 26.08.2012 - 13:16
93-lola_, когда я была бездетной, то как то сыну подруги подарила трубу дудительную. Малыш сам попросил, а потом его мама мне сказала, что мне надо срочно своих детей, она тоже подарочек сделает)))))
Гость
95 - 26.08.2012 - 13:37
барабан самое ТО, дудка отдыхает - проверено
Гость
96 - 26.08.2012 - 13:59
95- Лола, вот до сих пор боюсь каждой встречи с ней))))
Гость
97 - 27.08.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от lola_ Посмотреть сообщение
Короче не отдаю теперь ничего и не парюсь по этому поводу.
Вот кстати да, у нас тоже такое родственнички в наборе есть. То пачку начатую подгузов передадут с волосней непонятного происхождения, то пакет просрочки и лекарств со словами "нашему ребенку это не нужно, а вашему пойдет", то погремуху, о которую ребенок язык порезал.... И каждый раз подарки с таким значением и словесным сопровождением "мы вам, бедненьким, помогаем", а потом знакомым еще раззвонят: мы неимущим помогли! (Краснодар маленький город или большая деревня) Кто б их просил о помощи то! Сами дарят на копейку, а утверждают: на миллион. Вот эти родственнички и научили меня быстренько избавляться от подарков "данайцев". И маме наказала: не бери ничего у ЭТИХ. А если взяла - к нам не приноси, сразу в мусорку (такое даже в церковь грешно отнести). Упаси Боже от таких дарителей. Слава Господу я эти "потуги жеста доброй воли" прекратила.
Гость
98 - 27.08.2012 - 15:26
Цитата: Короче не отдаю теперь ничего и не парюсь по этому поводу.





че то путаете, это не мои слова.....
Гость
99 - 27.08.2012 - 15:27
97-Лисёна > п 98 к вам адресован
Гость
100 - 27.08.2012 - 15:29
97-Лисёна > упаси Боже таким как вы что то отдать(((((((((((ух....не все так плохо, проще надо быть
Гость
101 - 27.08.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от lola_ Посмотреть сообщение
упаси Боже таким как вы что то отдать
ну, если со словами
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
"нашему ребенку это не нужно, а вашему пойдет"
или просроченные лекарства, а также опасные игрушки... то, да! Лучше не отдавать (вообще никому) для таких "вещей" есть мусорное ведро, туда и складывайте)

97-Лисёна >Не берите у них ничего :))
Гость
102 - 27.08.2012 - 16:06
ой сейчас вспомнила. муж за рождение дочки и мое ДР принес в роддом золотой комплект сережки и колечко. так он мне так не понравился, возмущалась что на вид обычный и бриллианты маленькие я так обиделась дуреха что месяц не одевала и ругала мужа. сейчас ношу его постоянно, мне нравится, но больше муж такие подарки не делает))
Гость
103 - 27.08.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от lola_ Посмотреть сообщение
98 - Сегодня - 16:26 Цитата: Короче не отдаю теперь ничего и не парюсь по этому поводу. че то путаете, это не мои слова..... Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение lola_ 99 - Сегодня - 16:27 97-Лисёна > п 98 к вам адресован
а это форум так сработал, естэссно цитировалось :
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Короче не отдаю теперь ничего и не парюсь по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от lola_ Посмотреть сообщение
97-Лисёна > упаси Боже таким как вы что то отдать(((((((((((ух....не все так плохо, проще надо быть
ну, пусть вашему ребенку просрочку или какую-нибудь лекарственную хрень (лекарства - это конфеты что ли?) подарят, а потом запишут вас в разряд малоимущих, прям за чертой бедности, а я посмотрю как вы порадуетесь приняв такой подарок и услышав комментарии к этому подарку.
Вы зря думаете, что я заморачиваюсь по этому поводу. Неприятно в начале только было, когда я покупала для их ребенка только качественные вещи, т.к. в выборе подарков я ориентируюсь на: а своему ребенку я бы такое купила? В нашей семье эти "дарители" давно уже перешли в разряд анекдотов.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
97-Лисёна >Не берите у них ничего :))
да и не берем, а сначала да, складывали в мусорку :)))
Гость
104 - 27.08.2012 - 16:54
103-Лисёна > ну мне так не "везло" как вам) может поэтому пока лояльно отношусь к этому...
Гость
105 - 27.08.2012 - 21:48
Никогда не жду от других подарки для своих детей.. если автору обидно.. наверное и правда, родственница хорошА... Если вы видите потребительство - искореняйте его в отношении вашей семьи...
Если это действительно подарок-издевка - продолжите тему, позвоните-поблагодарите, скажите, что лучший костюм в гардеробе у парня и все такое, но когда тетя приедет за очередным траншем, выдайте исключительно все "глубоко домашнее" , если таковое имеется, а если нет, так значит, скажите, что нет ничего или что приезжала ваша бедная родственница с которой вы не виделись 100 лет и вы ей очень помогли с одеждой для ребенка..
В целом, наверное, должно быть чувство такта - желая принять много одежды, могла бы и старшей хоть майку хеллоу китти из НМ подарить, раскошелиться рублей на 300..
Гость
106 - 28.08.2012 - 19:34
Дуня,скажите кстати можно по интернету НМ заказывать,тем более,что мелкая обожает Хеллоу Китти,если дадите ссылку буду оч. благодарна.
Гость
107 - 29.08.2012 - 12:23
Кацапетовка, у офицального продавца - нет. в Краснодаре полно магазинов. Мне в ОЗе понравился - большой магазин, с хорошим ассортиментом, а людей немного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены