К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему няня лучше бабушки, тети и т.п.?

Гость
0 - 05.07.2012 - 12:22
Как-то поднимала на ЖВ тему, в которой были затронуты близко-родственные отношения. Поняла, что очень много людей агрессивно настроены к родственникам. А недавно моя сестра в компании общих приятельниц озвучила мысль, что хочет выйти на работу на полдня, а дочки в это время будут с бабушками или с кем-нибудь еще из родственников (у нас много родни). Удивило, что сразу несколько девчек посоветовали лучше нанять няню, типа меньше проблем будет. Я понимаю, когда бабушки в силу обстоятельств не могут сидеть с внуками, тут уж поневоле будешь искать выход. Но если ткая возможность ест, как можно отказаться в пользу чужого человека?


Гость
1 - 05.07.2012 - 12:24
смотря какая бабушка/родственница (какие с ней отношения) и какая няня))) Как можно образно сказать кто лучше? Конечно лучше всех МАМА!!!
Гость
2 - 05.07.2012 - 12:31
плюсуюсь под № 1
Гость
3 - 05.07.2012 - 12:34
1-mix11 >Понятно, что мама лучше. Но даже психологи признают, что для полноценного развития и осознания себя частью социума ребенок обязательно должен общаться с бабушками-дедушками и другими родственниками. Просто я прошла по архивным темам, многие прямо настаивают на том, что няня - лучше. Почему - лучше? Ведь для няни этот ребенок - никто.
Гость
4 - 05.07.2012 - 12:39
Понимаете, не всякая бабушка согласится с 8 до 8 пять дней в неделю сидеть с ребенком. это труд.
Гость
5 - 05.07.2012 - 12:39
Наш сын в случае необходимости (болезни, например, карантин в саду) с удовольствием проводит время у бабушки, иногда у дедушки (реже).
Гость
6 - 05.07.2012 - 12:42
0-olenenok > тоже планирую(правда для начала надо еще пока родить в декабре) дай бог все нормально, со временем, не могу пока сказать точно во сколько, но думаем про няню. Бабушка даже не рассматривается. Во-первых одна не в Краснодаре, а далеко, вторая в городе, но ее даже не рассматриваем. Хватит с меня первой дочки, когда она иногда приходила "помогать", я просто намучалась и нервничала очень. лучше уж посторонний, адекватный человек, более молодого возраста, более активный, которому четко объяснил свои требования, заплатил, и если что то сделал не так, высказал. А с родственниками, да пусть общается, кто-же против. Это ИМХО.Бабушки ведь тоже разные бывают, у нас лично не тот случай, к сожалению. Послушаю что другие скажут. Тоже интересно.
Гость
7 - 05.07.2012 - 12:48
6-Mirinda >Давайте догадаюсь. Эта вторая бабушка, конечно же, свекровь. И что она делала не так, когда приходила помогать? Ведь у нее есть опыт с по крайней мере одним ребенком.
Гость
8 - 05.07.2012 - 12:49
0-olenenok > Вам правильно всё пишут - зависит от бабушки. у меня отличная свекровь и она сидела с внуком (и сейчас иногда сидит), когда я вышла на работу - никаких нервов и претензий не было - одна благодарность с моей стороны. но, к сожалению, не всем так везет с бабушками.
Гость
9 - 05.07.2012 - 12:49
4-Кузьма >Это понятно. Я сейчас рассматриваю те случаи, когда бабушки не против, но родители сами отказываются от их услуг.
Гость
10 - 05.07.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
которому четко объяснил свои требования, заплатил, и если что то сделал не так, высказал
ппкс
Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
Но если ткая возможность ест, как можно отказаться в пользу чужого человека?
бабушек нужно жалеть, сидеть с ребенком - большая работа: гулять 2 раза в день, готовить разнообразную еду, стирать/гладить/мыть, заниматься с ребенком, водить на развивалки и пр.
Имхо - бабушке только тогда, когда она сама горит желанием и ей это в радость.

зы: с о до 3 я, полноценная няня на 5-ти дневку, бабушка.
с 3-х лет: бабушка, развивалки 4 раза в неделю по 3 часа, я.
Итог - бабушка устает, хотя ей всего 54, но, она отдается внучке на все 100%, это ее желание.
Гость
11 - 05.07.2012 - 12:52
Потому что няня - посторонний человек, который получает деньги за присмотр за ребенком. И выполняет ваши ценные указания, иначе вы расстанетесь, и прислушивается к пожеланиям, не настаивает на своих. А родственнику вы навешиваете ребенка вдобавок к его собственным делам и у него есть свои взгляды на воспитание-питание-режим, и попробуйте что-то иное попросить - скандал, обиды и проч.
По деньгам вряд ли будет экономия особенная(
Гость
12 - 05.07.2012 - 12:52
Что касается няни, это человек, который за плату выполняет "работу". То есть, иными словами "все правила" устанавливаете вы - чем кормить, когда спать, гулять, чем заниматься и т.д. А вот с бабушкой это не прокатит)
Сколько свою просила не покупать сухарики)))))) Ну просит он, хватает в магазине. И обычно у мам и бабушек разные взгляды на все, на кормление, на воспитание. Поэтому в чем-то няня предпочтительнее.
Гость
13 - 05.07.2012 - 12:54
11 - Ellen - )))))))))))))))))))))
Гость
14 - 05.07.2012 - 12:55
3-olenenok >ну смотря какая бабушка, просто есть бабули, им уже в силу возраста и здоровья, сложно 10 часов заниматься малышом.
Да и не все бабушки могут детьми заниматься. У нас одна бабушка прям себя посвещает если с внуками сидит и удовольствие получает, а вторая только присматривает, но присматривает хорошо , за что ей спасибо.
Ещё няне можно раздать ЦУ которым она оязана следовать, а бабушка есть бабушка она имеет и свою точку зрения))))
Гость
15 - 05.07.2012 - 12:55
пока не читая. Потому что бабушка/тетя будут навязывать свои взгляды в воспитании, уходе, кормлении, которые скорее всего не всегда будут совпадать с мамиными. На этой почве могут возникать конфликты, затем фразы: ах вообще бы спс сказала что я с ребенком сижу.
а няня наемный работник - что сказали то и сделала четко и по полкам - не нравится ищите другого работника или работу. Навязывает свои взгляды - можно категорично все расставить по полкам. И никаких конфликтов
все просто)
Гость
16 - 05.07.2012 - 12:55
И одно высказывание бабушки "да что ей сделается от одной конфетки" в адрес годовалой внучки и шоколада напрочь убило даже зародыш мысли оставить ребенка с бабушкой.
Гость
17 - 05.07.2012 - 12:57
16-Ellen >а че сделается, а то я тож не в курсе))))))))))
Гость
18 - 05.07.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Сколько свою просила не покупать сухарики)))))) Ну просит он, хватает в магазине. И обычно у мам и бабушек разные взгляды на все, на кормление, на воспитание. Поэтому в чем-то няня предпочтительнее.
У нас наоборот:) Бабушка строгая и в питании и в воспитании, а я делаю поблажки...
В чем няня хуже - нет того тепла, которое нужно ребенку, но, нас в этом случае спасало то, что и я и бабушка бОльшую часть времени были рядом с дочей.
Гость
19 - 05.07.2012 - 12:58
все очень просто - смотря какая бабушка и няня но в основном вот почему: няне скажешь - она сделает, а бабушка - не факт, и если вечером скажешь ну что же ты, мама, я же просила! - она ответит мол молчи вообще, я те тут и так некисло помогаю.
я оставляла сына с мамой, когда он был малышом, он вопел в кроватке а мама варила еду(и не важно что мы такое не едим и просили не варить). больше не оставляла, выкрутились сами.
7-olenenok >и совершенно не факт что у нее опыт, раньше на работу в 3 месяца дитя выходили, вот и весь опыт.
зы: а вот со свекровью оставила бы без проблем, но не может она, работает, да и живет далеко
Гость
20 - 05.07.2012 - 12:58
Думаю, много " за" за няню по след. причинам: от родственников можно слышать в свой адрес критику в воспитании, плюс своя точка зрения у бабушки, плюс возможное в дальнейшем- я для вас столько сделала.. А няня- исполнитель ваших требований.
К примеру- привезли на днях к бабушке мелкую, сами решили в кино съездить. Бабушка- ой как хорошо, мы в дендрарий сходим. Мы- в дендрарий не надо, далеко, гуляйте во дворе. Бабушка- хорошо. Кина у нас не получилось, через 25 минут возвращаемся. Дома никого нет. Мы их искать. Родители живут на дачах за 2й городской больницей. Т.е., чтобы попасть в дендрарий, надо пройти фиг знает сколько по дачному массиву. Поймали мы их на выходе с дач, около магазина, под которым сидят два алкаша, выпивают... На наше: зачем пошли?, мы же не выходить дальше двора. В ответ: ну, хорошо, больше не буду. И сразу обида. А вот с няней такого не будет... По крайней мере- не должно так быть)
Гость
21 - 05.07.2012 - 12:59
С няней будет меньше проблем, так как от неё можно требовать выполнять все ваши пожелания по уходу за ребёнком (кормления, занятия, гуляния и т.д. и т.п.). А у бабушек и прочих родственников, как правило есть свои тараканы, которые важнее ваших. И именно бабушки и дедушки дают ребёнку запрещённые продукты из соображений, что ведь дитю уже год, и до сих пор шоколадом не кормлено. Именно бабушки и дедушки будут нарушать ваши запреты по просмотру мультиков и всячески посягать на родительский авторитет. Оно вам нужно? По мне уж лучше няня, выполняющая мамины требования. А бубушкам и дедушкам пусть останется иногда баловать внуков, а не 5 дней в неделю.
Гость
22 - 05.07.2012 - 12:59
Все уверены, что няня будет так скрупулезно выполнять ваши ЦУ? Да и потом. вот мама, которая родила первого ребенка, досидела с ним до нескольких месяцев и ушла на работу. Почему она считает, что может лучше знать, что нужно маленькому ребенку?
16-Ellen >А вас в год не кормили конфетами?
Гость
23 - 05.07.2012 - 13:00
17-Пл тиновый DракоN > ну как бы имеем опыт с племянником, который возрасте до полутора лет дважды попадал в больницу. Один раз бабушка шоколадку дала, а у него аллергия оказалась, а второй раз зеленым виноградом угостила - реально зеленым, "он же так тянулся". Мне как бы не хотелось проверять аллергична ли моя дочка или нет методом провокации.
Гость
24 - 05.07.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
Все уверены, что няня будет так скрупулезно выполнять ваши ЦУ?
ну да. Другие же работники на работе выполняют ЦУ работодателя. разве нет?

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
Почему она считает, что может лучше знать, что нужно маленькому ребенку?
у меня первый ребенок. я лучше всех знаю что ему нужно.
с бабушками (хотя у нас и нет такой возможности) не оставила бы сидеть надолго. Кормят по принципу: ну он же хоооочет. ну и делают все по такому же принципу
Гость
25 - 05.07.2012 - 13:02
17-Пл тиновый DракоN >у моего ребенка сделался аллергический отек горла от одной шоколадки (правда не от бабушки а от дедушки, но не суть важно) будем проверять что сделается другому малышу?
Гость
26 - 05.07.2012 - 13:03
Именно бабушки и дедушки будут нарушать ваши запреты по просмотру мультиков , ой-ли ))))) прям с родителями дети торчат перед тв ни че, а бабушка ни-ни.


вот уж во истину, воспитывайте своих детей сами))))))
Гость
27 - 05.07.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
Все уверены, что няня будет так скрупулезно выполнять ваши ЦУ?
Да, уверена:) Потому что именно так и было. Не выполняет - расстаемся.
У нас няня вообще суперская была, рожу вторго - обязательно ее пригласим, причем с конца беременности.
Гость
28 - 05.07.2012 - 13:04
Лучше няня. Моя мама живет рядом, детей видит в лучшем случае раз в квартал, о том, чтобы посидеть речи вообще никогда не было. Свекровь живет очень далеко. В этом году рискнули отправить ей 8 летнюю дочь. Поклон ей до земли, но блин, как я устала слушать, что ее дети такими не были, что дочь такая-растакая и тд. Няня точно такого не скажет...
Гость
29 - 05.07.2012 - 13:07
23-Ellen >а каким методом вы хотите это узнать?
25-sonik >как подругому узнат?
п.с. я не настаиваю просто интересно. Если у меня у соседки аллергия на мед мне тоже не есть?
24-бух890106 >ну да. Другие же работники на работе выполняют ЦУ работодателя. разве нет? каааанееечччнноооо)))))))))))))))
Гость
30 - 05.07.2012 - 13:07
26-Пл тиновый DракоN > у кого торчат тот и против не будет, не надо провокаций. мои остаются с папкой 1 раз в неделю, и я против чтоб они смотрели мульты, потому что хочу чтоб дети и папа пообщались те несколько часов в неделю что они вообще видятся.
Гость
31 - 05.07.2012 - 13:08
7-olenenok >догадалась))Да не было у нее ни какого опыта, потому что одного единственного сыночка с рождения и до 15 лет вырастила ее мама. Вот и все. Какой опыт? Ну и много-много еще чего, но я не хочу о ней тут вспоминать,обсуждать, все это я уже пережила и смирилась.
Гость
32 - 05.07.2012 - 13:08
22-olenenok > представьте не кормили. У меня бабушка (царство ей небесное) старой закалки, казачка. Так что шоколадки только по праздникам. И ничего - четверо бабушкиных детей и четыре внучки выросли у ней на руках, ни у кого проблем с ЖКТ, зубами или аллергии не было.
Моя мама давала бабушке деньги не только на питание, но и немного сверху. Понятно что не очень жировали, но все-таки, чтобы дети не были обузой.
Гость
33 - 05.07.2012 - 13:08
24-бух890106 >у меня первый ребенок. я лучше всех знаю что ему нужно. да-да-да Такой древний миф "МАМАЛУЧШЕЗНАЕТ"
Гость
34 - 05.07.2012 - 13:10
29-Пл тиновый DракоN >в год это совершенно не обязательно. аллергичность уменьшается с возрастом, то есть вполне есть шанс спокойно есть шоколад после 3(а по мне так и 5ти) лет, и не иметь проблем, если ты их в год себе не наделал.
Гость
35 - 05.07.2012 - 13:10
29-Пл тиновый DракоN > вы серьезно или смеетесь? Вы предлагаете кормить годоваса всякими вредностями (это кроме того, что кофеин вообще до 5 лет не показан), чтобы выявить у него аллергию?
Гость
36 - 05.07.2012 - 13:10
30-sonik > у кого торчат тот и против не будет, будут, будут))) ты просто не сталкивалась.
Гость
37 - 05.07.2012 - 13:11
девочки, читаю и прямо обидно за бабушек и дедушек - всё не так, всё не то)) неужели у всех так? мне что одной повезло с родственниками?))))))))))
Гость
38 - 05.07.2012 - 13:11
35-Ellen >да в Финляндии кофе с 3 лет дают))))
Гость
39 - 05.07.2012 - 13:11
33-Пл тиновый DракоN > да именно так. своему ребенку только Я знаю как лучше. И никакая тетяклаваналавке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены