К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему няня лучше бабушки, тети и т.п.?

Гость
0 - 05.07.2012 - 12:22
Как-то поднимала на ЖВ тему, в которой были затронуты близко-родственные отношения. Поняла, что очень много людей агрессивно настроены к родственникам. А недавно моя сестра в компании общих приятельниц озвучила мысль, что хочет выйти на работу на полдня, а дочки в это время будут с бабушками или с кем-нибудь еще из родственников (у нас много родни). Удивило, что сразу несколько девчек посоветовали лучше нанять няню, типа меньше проблем будет. Я понимаю, когда бабушки в силу обстоятельств не могут сидеть с внуками, тут уж поневоле будешь искать выход. Но если ткая возможность ест, как можно отказаться в пользу чужого человека?


Гость
41 - 05.07.2012 - 13:12
37-Белка летун >мне повезло)))))
Гость
42 - 05.07.2012 - 13:16
37-Белка летун >))) ну там вроде выше еще кто т был, не?
36-Пл тиновый DракоN >а че мне сталкиваться, я говорю за себя, коль тут опрос, я - разрешала.
Гость
43 - 05.07.2012 - 13:19
37-Белка летун >мне тоже:)))
У меня дочка с огромным удовольствием остается у бабули, и с не меньшим идет к маме гр.мужа. Но, обе мамы (моя и его) ее обожают, занимаются с ней, играют и все это искренне.
Я в сравнении с ними – ужас ужасный, смотрю на них и думаю, откуда столько задора, умения ладить и понимать дитя, желания играть и ненавязчиво учить….
Гость
44 - 05.07.2012 - 13:19
41-Пл тиновый DракоN >))
42-sonik > а,да! ты права, Сонь)) пост 5 - тоже повезло))
Гость
45 - 05.07.2012 - 13:20
43-КИП1 >нас все больше))
Гость
46 - 05.07.2012 - 13:24
38-Пл тиновый DракоN > а вы состав того кофе читали? Он 100пудов или без кофеина, или от кофе там один запах. Во Франции вообще вино водичкой разбавляют - и что, предлагаете нашим так наливать? На Кавказе новорожденных в горной реке купают...да полно традиций.
Гость
47 - 05.07.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Что касается няни, это человек, который за плату выполняет "работу". То есть, иными словами "все правила" устанавливаете вы
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Потому что няня - посторонний человек, который получает деньги за присмотр за ребенком
Вот уже третью неделю наблюдаю картину:на детскую площадку приходит няня с тремя мальчиками, 4,2 и годик примерно. Няню без телефона у уха не видела за это время ни разу. Постоянно болтает с кем-то, при этом младший мальчик беспрерывно орет в коляске и она сильно его качает в трости, не предназначенной для этого. Старшие играют в песочнице, кидают друг другу на голову песок, дерутся между собой, иногда подбегают к няне и жалуются друг на друга. Она-ноль реакции. Иногда кричит- Саша! Петя! Не объясняет им, как себя вести, не следит за их безопасностью и т.д.
Вот сомневаюсь я ,что родители ей платят имено за такую "работу" Няня получает деньги, но на детей ей, мягко говоря, положить.
Пусть после пребывания с бабушками-дедушками детей приходится приводить в чувства, пусть иногда покупают чупики и дают больше сладостей, но это родные для них люди, которым до детей есть дело. (Исключения я не рассматриваю)
У нас разные взгляды на воспитание со свекровью и с моей мамой, но в жизни все не может быть так как мы хотим. Если бабушки частично не соблюдают мои рекомендации, я рассматриваю это как "плату" за свободу, которую они дают нам оставаясь с детьми. Оставляю им детей спокойно, и не знаю, какой должна быть няня и как я ее буду проверять, чтобы оставить с ней своих детей.
Гость
48 - 05.07.2012 - 13:27
47-Гольфстрим >а это точно няня? а не бабушка или тетя?
Гость
49 - 05.07.2012 - 13:28
Добавлю: бабушки и дедушки наши сами жаждят общения с внуками и очень обижаются, когда мы детей редко, по их мнению, оставляем с ними.
Гость
50 - 05.07.2012 - 13:28
46-Ellen >конечно, а зачем он без кофеина?))) А в чае кстате, уровень того кофеина выше, чай тоже с 5 лет даете или в этом месте забыли? ))))
Да и в речке купают с рождения, а что не так с горной речкой? .
П.С: это я не конкретно с вами поругаться хочу просто интересно))))
П.С.С. тут ещё по поводу кол тараканов у мам и бабушик сильно поспорить надо;)))
Гость
51 - 05.07.2012 - 13:30
47-Гольфстрим > а вы родителям расскажите, может няню и сменят. У нас гуляла одна такая, старшего ребенка взяла на руки, трусики сняла, а нагнуться забыла, увлеклась разговором. Ребенок стал писять прямо в коляску с младшим. Заложили родителям, через пару дней другая няня гуляла.
Все знакомые мамашки, которые приглашали нянь, просили знакомых, гуляющих на этой же площадке, понаблюдать за поведением.
вот почему-то никто не предлагает заплатить родной бабушке-тете за работу присмотра за ребенком. И спрашивать тогда можно будет - я тебе доверила ребенка, я оплачиваю твой труд, выполняй или придется нанимать чужого человека и тогда ваше общение будет не таким длительным.
Гость
52 - 05.07.2012 - 13:31
50-Пл тиновый DракоN > а я просто не давала чай)) компот, вода, узвар - чай зачем?
Гость
53 - 05.07.2012 - 13:33
47-Гольфстрим >а маму ни разу не видели? мож она так же детей "воспитывает" и ее все устраивает? у нас есть няни, гуляют с детьми, я особо не запоминаю кто о ком но как то мама подходила и расспрашивала знакомых как няня ведет себя с ребенком, а вот была и обратная история когда на мой личный взгляд о хорошей няне сказали не очень то хорошее, няню поменяли после этого.
и по мелочи это понятно, мы ведь о разногласиях реальных?
Гость
54 - 05.07.2012 - 13:33
52-Ellen >до 5 лет?))) а за чем компот там ни чего в нем нет, можно вообще просто воду давать и ни чего более до скольки там вы лет решите)))
Гость
55 - 05.07.2012 - 13:35
48-бух890106 > точно. Мы уже давно пересекаемся с этими детьми и я слышала, что они ее по имени зовут, а между собой няня. Да и видно сразу, что эта женщина не родственница-дети очень хорошо одеты и коляска недешевая.
Гость
56 - 05.07.2012 - 13:38
53-sonik >51-Ellen > родителей ни разу не видела. Да и не знаю, если честно, сказала бы или нет. Может их и вправу все устраивает, а я крайней окажусь.
Гость
57 - 05.07.2012 - 13:38
34-sonik >Ну это ведь скользкий вопрос. Аллергия может вылезти и на фрукты. Тоже детям не давать? А у моего троюродного брата вообще в 23 года вдруг отек на вареные яйца бабахнул, до этого ел спокойно - ничего.
37-Белка летун >ППКС
30-sonik >Ваши дети вообще не смотрят телевизор? 32-Ellen >Раньше вообще с шоколадом туго было. А вам и мама не давала в этом возрасте? Наверное, бабушку слушалась)
Гость
58 - 05.07.2012 - 13:40
сейчас тема опять съедет на недобросовестных нянь...
Гость
59 - 05.07.2012 - 13:41
54-Пл тиновый DракоN >вот вам компот не по душе, кому то кофе, кому то чай, ну чего не понятно? какая разница у кого тараканов больше, эт их тараканы, и их дети! дедушке не смотря на отек еще год пришлось обьяснять что шоколад нельзя, и не сводить глаз тк подсовывал шоколадки по тихой( и сейчас подсовывал бы, а я прихожу и убираю шоколадки и кладу на место когда ухожу.
Гость
60 - 05.07.2012 - 13:42
52-Ellen >На компот тоже может быть аллергия. Еще какая.
Гость
61 - 05.07.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
вот почему-то никто не предлагает заплатить родной бабушке-тете за работу присмотра за ребенком. И спрашивать тогда можно будет - я тебе доверила ребенка, я оплачиваю твой труд, выполняй или придется нанимать чужого человека и тогда ваше общение будет не таким длительным.
Ну помогать маме материально и без обязанностей няни нужно. Не предсталяю себе ситуацию - з/п маме....и не представляю, чтоб я пошла/поехала в магазин не спросив у мамы, что купить ей.
Гость
62 - 05.07.2012 - 13:43
57-olenenok >то, что было раньше, вы знаете или по перестроечным временам, или по рассказам. Шоколад был в свободном доступе в любом магазине, просто тогда не считалось необходимым кормить им маленьких детей. На праздники покупали, а так - карамельки, леденцы, помадки, ириски - вполне достаточно. И вы думаете что у моей мамы своего мозга не было?
Гость
63 - 05.07.2012 - 13:44
61-КИП1 >Ну помогать маме материально и без обязанностей няни нужно. Не предсталяю себе ситуацию - з/п маме....и не представляю, чтоб я пошла/поехала в магазин не спросив у мамы, что купить ей.
ППКС
ЗЫ - как в ыделаете, что цитата выделяется?
Гость
64 - 05.07.2012 - 13:46
62-Ellen >Ну раз у мамы был мозг, чтобы вам не давать, куда он резко делся с вашим ребенком? И хоть по праздникам то вы конфеты ели?
58-Rumplstilskin >нян может быть хоть супер-добросовестной.Ну а как быть с ласками, с телесным контактом? Бабушка и обнимет, и поцелует, и назовет ласковым словом.
Гость
65 - 05.07.2012 - 13:46
61-КИП1 > помогать материально - это одно. А взвалить на маму своего ребенка и при этом чего-то требовать - это совсем другое. Хотите, чтобы ваша мама/свекровь выполняли ваши требования так же, как наемный работник - платите им деньги. Иначе принимайте их такими, какие есть.
*Опыт показывает, что родственники даже за деньги действуют по своим убеждениям((
Гость
66 - 05.07.2012 - 13:46
57-olenenok >есть продукты с разной степенью аллергичности. и соответственно в год (а речь именно о ребенке годовасе) дают менее аллергичные фрукты и овощи, вводят постепенно и понемногу, плюс сильная реакция такая все таки бывает куда чаще на шоколад, несезонные продукты, продукты с разными добавками типа усилителей вкуса и запаха, а не на фрукты-овощи. или вы тож считаете что в год обязательно дать шоколад и другим способом годоваса не порадовать??
и это, про телек
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
я говорю за себя, коль тут опрос, я - разрешала
Гость
67 - 05.07.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
никто не предлагает заплатить родной бабушке-тете за работу присмотра за ребенком
Все люди разные и отношения у всех разные в семье. Мои бы на всю жизнь обиделись,если б им такое предложила. А свекровь бы не отказалась, наверное, хотя тоже души во внуках не чает.
Гость
68 - 05.07.2012 - 13:48
59-sonik >а где я написала, что он мне не подуше?
)))))
Я ж говорю самое лучшее, рОстите детей сами и будет мир в семье)))
63-olenenok >с права ковычки " в черненьком квадрате.
Гость
69 - 05.07.2012 - 13:48
64-olenenok > аа, я не про мою маму говорила, у ребенка ТТТ две бабушки.
Гость
70 - 05.07.2012 - 13:50
69-Ellen >Значит ваш муж ел конфеты в таком возрасте. Он жив-здоров?

68-Пл тиновый DракоN >Спасибо, век живи - век учись.
Гость
71 - 05.07.2012 - 13:50
66-sonik > плюс, это я разрешала бабушке и папе когда я работала а они с детьми были дома в течение недели а вот сейчас папа встает раньше нас, приходит когда дети уже спят, и те 4 часа что он проводит с ними в выходной (я работаю) в неделю я против чтоб он засадил их перед ящиком и отправился играть в комп.
Гость
72 - 05.07.2012 - 13:51
65-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
взвалить на маму своего ребенка и при этом чего-то требовать
что значит взваливать?
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Иначе принимайте их такими, какие есть.
принимаем такими, какие они у нас есть, и именно такими они нас и устраивают на 100% и мы их со своими тараканами - мы дети, они родители - мы самые близкие и дорогие друг другу люди.
Гость
73 - 05.07.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
у меня первый ребенок. я лучше всех знаю что ему нужно.
в мемориз!!!
Гость
74 - 05.07.2012 - 13:54
68-Пл тиновый DракоN >ты написала что в нем нет ничего полезного, а я считаю что есть)
Гость
75 - 05.07.2012 - 13:55
В сабж: Смотря какая няня, смотря какая бабушка и смотря какие ваши запросы.) Однозначного ответа здесь не будет.
Гость
76 - 05.07.2012 - 13:56
74-sonik >что?
Гость
77 - 05.07.2012 - 13:57
70-olenenok > ну там другие заморочки) там холодильник запирался на замок чтобы пацаны не кушали по ночам. Я когда узнала просто офигела, иначе не скажешь. Мой муж к шоколаду равнодушен, а братан мог все конфеты поесть за один раз. Аллергик с предрасположенностью к диабету(
72-КИП1 > взваливать - многие бабушки рассматривают занятия внуками именно как обузу. И я лично считаю что мой ребенок не должен обременять бабушку. Сговорятся между собой в гости - прекрасно, если будет острая необходимость оставить бабушке - попрошу, а отдавать каждый день не буду, бабушке не 40 лет.
Гость
78 - 05.07.2012 - 13:59
76-Пл тиновый DракоN >ну там витамины всяко и фруктики зимой не гербицидные) а еще считаю полезным бульоны и коровье молоко) а шоколад - неполезным. вот совсем. и чупики. и растишки(хотя их иногда покупаю)
Гость
79 - 05.07.2012 - 14:00
78-sonik >витамины всяко при термообработке проподают, не? )))))
Гость
80 - 05.07.2012 - 14:01
77-Ellen >семьи у всех разные, моя мама настояла на том, что с 3-х лет она будет полностью заниматься внучкой. Это ее жалание, и отбирать у нее внучку, отдавать няне/садик и прочее считаю бредовой идеей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены