К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему няня лучше бабушки, тети и т.п.?

Гость
0 - 05.07.2012 - 12:22
Как-то поднимала на ЖВ тему, в которой были затронуты близко-родственные отношения. Поняла, что очень много людей агрессивно настроены к родственникам. А недавно моя сестра в компании общих приятельниц озвучила мысль, что хочет выйти на работу на полдня, а дочки в это время будут с бабушками или с кем-нибудь еще из родственников (у нас много родни). Удивило, что сразу несколько девчек посоветовали лучше нанять няню, типа меньше проблем будет. Я понимаю, когда бабушки в силу обстоятельств не могут сидеть с внуками, тут уж поневоле будешь искать выход. Но если ткая возможность ест, как можно отказаться в пользу чужого человека?


Гость
121 - 10.07.2012 - 14:08
120-Бисквитка >вот именно что Laiza пишет что походу она очень надеялась на бабушку - та не работает, внука любит, частный дом имеет, а 4 дня в неделю не хочет с обеда внуком заниматься. и расписала что у неё оказались свои личные дела типа косметолого - как жеж так! внука ж любит))) поэтому я и написала о себе и своём отношении к помощи бабушки. я знаю такую ситуацию немного со стороны - у моей мамы внуки есть от старшего брата, так их родители могут привезти на пару часов и оставить на два дня и телефон отключить - а что она же бабушка - обязана с ними сидеть. Поэтому и свекровь свою стараюсь своим ребёнком не напрягать, максимум их желание или заранее с мужем с ними договариваемся если нам нужно куда-то уехать. так они сами просят её на поночевать, старшие внуки у них по неделе жили с 4-х месячного возраста, а моя почти до двух лет на гв - всё время везде со мной, пару месяцев назад первый раз только оставили...
не считайте что бабушки вам что-то должны и они сами будут просить у вас внуков!!!
Гость
122 - 10.07.2012 - 14:33
121-zol > а зачем ночевать оставлять? вот, простите, но не понимаю... меня ни когда не оставляли у бабушек поночевать, и я своих не оставлю (если не будет отрой нужды)
Гость
123 - 10.07.2012 - 14:53
122-zhanna111999 > не вимжу в этом ничего необычного. С1,5 лет дочь и с 2х лет сына оставляю спокойно у бабушек с ночевками, до 10 дней доходило. Причины были разные-моё пребывание больнице, в роддоме, турпоездки с мужем и тд. Иногда просто чтоб не тащить вечером дитя через весь город.
Гость
124 - 10.07.2012 - 15:01
123-Кузьма > пребывание в больнице это острая нужда, о которой писала выше, а все остальное можно делать с детьми, но это мое мнение, никому его не навязываю. я без своего ребенка и спать то спокойно не смогу
Гость
125 - 10.07.2012 - 15:07
124-zhanna111999 > ещё моих детей на дачу берут с ночевками,ибо бабушки только так туда и ездят. Что детвору, на ночь везти в душный город? Там красота, лягушки. стрекозки)) Раньше вообще нормально было слышать "провел лето у бабушки в деревне"-всегда завидовала таким детям, у меня было городские бабушки))
Гость
126 - 10.07.2012 - 15:10
125-Кузьма > у меня бабушка в деревне жила, но ездила я туда только с родителями и уже в сознательном возрасте (лет в 13 первый раз) я осталась у бабушки в деревне. я тут с ужасом родов жду, не представляю как без своей козявки несколько дней проведу
Гость
127 - 10.07.2012 - 15:20
126-zhanna111999 > Думаю в роддоме вам будет чем заняться))
У меня вот старшая в лагере, вот когда переживаешь, бабушек там нет...
Гость
128 - 10.07.2012 - 15:57
127-Кузьма > вот уж точно )))
Гость
129 - 12.07.2012 - 09:47
zhanna111999 ,
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
123-Кузьма > пребывание в больнице это острая нужда, о которой писала выше, а все остальное можно делать с детьми, но это мое мнение, никому его не навязываю. я без своего ребенка и спать то спокойно не смогу
Для меня это немного дико слышать - если ребенку больше годика и он уже не на ГВ, неужели у вас действительно к этому времени нет дел, котрые нужно делать и делать без ребенка?!
Возвращаясь к теме - с кем оставлять ребенка - просто интересно - вы не ходите к врачам? Женская консультация, например, стоматолог, взять какие-то справки в очередях.., более того, если у вас возникает какое-то дело в городе в обеденный сон ребенка, как вы решаете эту проблему? Мне кажется без посторонней помощи с ребенком женщина просто настолько ограничена в своей жизни, что это чревато .. В корнце концов есть такие вещи как парикмахер, массаж, психолог, косметолог, поход по магазинам хоть иногда, чтоб муж не сбежал.. )) Мы же не кенгуру, чтоб по всем вопросам таскать с собой ребенка!
zol ,вот именно, что я расчитывала на мать не просто так, а потому что она так расчитывала на своих в своё время, и когда пришло время (моя беременность), было сказано, что ребенку нужно всё самое лучшее и они собираются ему это обеспечить, независимо от родителей. Продали спешно, дом, в котором жили 15 лет и переехали в наш город. Купили дом со двором, чтоб ребенку было где бегать, напихали в него качели, бассейн, игрушки...
И тут, только я закончила кормить грудью и стала пытаться решать дела, которые накопились за 2 года, оказалось, что оставлять мелкого не с кем. Да, это немного ошарашило меня. Но я уже с этим сжилась )). Вопрос был не в том, что они были должны помогать, потому что мне это хотелось, а потому что они это пропагандировали, позволили мне поверить, что я могу на них расчитывать, а потом подвели. И только то.
Гость
130 - 12.07.2012 - 09:52
Скажите, девочки, может кто подскажет няню - девушку или женщину, у которой почасовая оплата и она может побыть с ребенком - подстраховать на час, два, три, по необходимости?
Мы живем в центре.
Гость
131 - 12.07.2012 - 13:23
У нас была няня с 1,7 до 3 лет,и бабушка с 0 и до сих пор (нам уже 4 года). Я бы предпочла бабушку, т.к. согласна с КИП-от нее есть то тепло и ласка,которые нужны ребенку, ну и у меня такая мама, что я ей как себе доверяю! Все нужно рассматривать по ситуации, так что если вы ищите 100% ответа на ваш вопрос-не услышите, т.к. у каждого свое мнение. Мое таково,что если родные сами изъявляют желание, им не в тягость, то лучше принять их помощь. В противном случае лучше наемный человек.
Я сейчас со второй дочкой сижу в декрете,придется через полгода няню искать,т.к. первая меня не вполне устроила.
Гость
132 - 12.07.2012 - 17:09
122-zhanna111999 >А Я любила в детстве у бабушки поночевать!
Гость
133 - 12.07.2012 - 17:09
129-Laiza > я имела ввиду, что непонимаю для чего оставлять ребенка на ночь, ночью у меня нет неотложных дел которые надо делать БЕЗ ребенка.
а днем я что-то с ней делаю (бОльшую часть дел) на какое-то время с мамой могу оставить. в теме вообще речь не о паре часов а о целом дне и каждый день!
и то что вы пишите, что родители решили, продали дом и т.д. они поняли, что ежедневно ребенок это тяжело вот и отказывают вам иногда в помощи...
и что значит было сказано, что ребенку нужно всё самое лучшее и они собираются ему это обеспечить, независимо от родителей моя свекровь тоже РЕШИЛА, что она будет МОИМ ребенком заниматься, но извините, это мой ребенок и кто им заниматься будет решать буду я, а ни кто-то другой...
131-Нефертити > правильно, если сами родственники готовы, НО есть такие люди (и родные тоже) что желание изъявят, вроде и сидят с ребенком, но потом тысячу раз в упрек тебе это поставят, в таких случаях уж лучше няня
Гость
134 - 12.07.2012 - 17:10
132-zol > ))) но наверное в сознательном возрасте, а не в 1,5-2 года
Гость
135 - 12.07.2012 - 21:30
Наверное, в этой теме уже сказано всё самое важное.
Родные - это класс! Особенно, добровольноклассные! )
Если же с ними выходит не очень.. или очень не выходит, то есть замечательная альтернатива!! И то и другое неплохо, если удовлетворяет по требованиям маму и малыша ))
Гость
136 - 13.07.2012 - 01:03
134-zhanna111999 >вы знаете, сейчас, в два года очень любит у них быть. бывает даже что мы за ней приезжаем, а она начинает типа плакать и говорить нет-нет, буду у баби))) ночевать останешься - спрашиваем - говорит "да". только не надо делать выводов что мы её дома строго воспитываем и поэтому такая реакция))) просто дед с бабой души в ней не чаят и выполняют все абсолютно желания и ни за что не ругают, да и с двоюродными братьями и сестрой тоже очень любит находиться там.
Гость
137 - 13.07.2012 - 01:06
хотя если говорить по теме - я бы, наверное, няню на полный день наняла. с одной стороны чтобы бабушку не напрягать - всё же это работа на целый день, а с другой стороны, знаю что и мама и свекровь считают что не все рекомендации мои надо выполнять; зубы можно вообще не чистить, руки не мыть и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены