К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мой сын должен ходить в третью смену?

Гость
0 - 07.09.2018 - 16:39
Сын пошел в ту самую краснодарскую школу, где набрали 22 первых класса. Директор решила все оптимизировать и предложила третью смену для наших малышей.
Дескать, если несколько классов будут приходить в 15:30, а уходить в 20:00, то все уместятся. А когда мой мальчик все успевать будет – никого не волнует. Будет приходить домой в 20:30 и наедаться ужином на ночь. А потом живот болеть будет. Ни о какой домашке в 21:00 речи быть не может, а днем я работаю. Когда я буду заниматься уроками с сыном? Куда можно нажаловаться по этому поводу?



Гость
41 - 07.09.2018 - 23:57
37-Cobaken >значит внести поправки в конституцию. это проблема?
если уже масштаб катастрофы, эпидемия мля
38-Редкий скот >они обязаны ответить каждому
если 500 тыс местных напишут., дело сдвинется
Гость
42 - 07.09.2018 - 23:59
41-Редкий скот >причем таксисты всегда с гордостью сообщают, что неместные . они даже по навигатору ездить не умеют(((
и когда говоришь надо сюда - этот упоротый поворачивает и едет не туда "по навигатору"
а мы должны за это их пожалеть
Гость
43 - 08.09.2018 - 00:00
42-shaktusha >А если они напишут 500 тысяч жалоб на то что в городе не строят школ и садов,может тоже сдвинется?))
Гость
44 - 08.09.2018 - 00:02
44-Редкий скот >это не выход. пока будут строиться новые школы, понаедет еще 500 тысяч. неужели непонятно что это цепная реакция? в губернском только открыли, она уже под завязку забита
поэтом надо прекратить регистрацию и построить для уже понаехавших, чтоб устроить хотя бы тех кто в три смены учится.
а на строящиеся сады и школы будут лететь халявщики морерядом, как мухи
Гость
45 - 08.09.2018 - 00:06
45-shaktusha >Кстати как вариант пусть станицы заселяют и сельское хозяйство поднимают,ну там свекла,картошка и прочие персики)
Гость
46 - 08.09.2018 - 00:07
46-Редкий скот >да-да, мандариновые сады в пригороде. ухаха)))
Гость
47 - 08.09.2018 - 00:12
42-shaktusha > и как вы эти поправки представляете? Ограничить свободу передвижения?
Гость
48 - 08.09.2018 - 00:15
47-shaktusha >Да,все как они в своих мерзложопинсках мечтали,круглый год копать мандарины,сеять ананасы,жать картофель,а тучные стада выхухоли заполонившие наливные луга топинамбура...это ли не рай? Ну и море конечно,по выходным,только пешком,через горы,с декабря по февраль,три дня и ты в Туапсе,а там за трудодни,и минералку тебе и место под покрывало на городском пляже,рядом со стоком ливневки. Вот это заживут люди.
Гость
49 - 08.09.2018 - 00:29
Ожидание"не вам решать, где нам жить. Переедем и вас не спросим. Однушки у вас миллион максимум. Хороший климат. Море рядом. Не от хорошей жизни мы уехали. Работы валом-кто ищет, тот всегда найдет" Реальность "московское гетто, работы нет-устроюсь на любую должность, жара, когда датдут свет, 23 1 класса, почему мой сын должег учиться в 3 смену, Краснодар-большая деревня, злые кубаноиды"))))
Гость
50 - 08.09.2018 - 00:49
В вашем "товарищеском" матче болею за понаехов. Не дают вам условным "жирком" обрасти. И, не надо на них кидаться, сами дружными стадами на выборы ходите и "поднимателя с колен" уже сколько лет на гауляйтерство садите. От хорошей жизни нормальный человек в то, чем является Краснодар сегодня, не поедет...
Гость
51 - 08.09.2018 - 01:00
51-Тузик > Причем тут выборы??? Президент наоборот пытается, как может всех этих мерзложопинцев у себя на родине оставить. И гектары раздает и т.п. Нет же прутся. Во всем виновата агрессивная реклама по заманиванию этих глупых с замерзшими попами. И маткапитал, который, к сожалению, тоже нельзя ввести только порегионно. Чтобы размножались только севера, ибо там людей не хватает. Я считаю так, если мадама собралась поднимать демографию страны живя в Краснодаре-то недалекая она априори.
Гость
52 - 08.09.2018 - 01:18
51-Тузик >свободен дядя. Какой жир? нищета уже из-за вас. Преступность и наркомания. Привезли с собой одно дерьмо
Гость
53 - 08.09.2018 - 02:25
52-Cobaken >Должны быть созданы условия, когда кубаноиды туда чёрной тучей полетят. Раз оттуда едут - ТАМ ХУЖЕ, по совокупности факторов. Отсутствие садиков/школ/мед. учреждений - это просчёт администрации Краснодара, надо было активнее застройщиков нагибать на эти объекты.
53-shaktusha >Из-за кого это из-за нас?! С кем то путаете. Я туземец!
Гость
54 - 08.09.2018 - 06:40
Нью Васюки, блин)
Гость
55 - 08.09.2018 - 07:46
В школе села Синда в Хабаровском крае закрыли 6 класс из-за того, что в управлении образованием администрации Нанайского муниципального района посчитали его нерентабельным, заявил отец одного из учеников Бельды Николай 7 сентября корреспонденту ИА Красная Весна.

«В школе сила Синда Нанайского района закрыли 6 класс, так как экономистам управления образования не выгодно его содержать. В классе 5 детей. Их переводят учиться в школу в соседнем селе Маяк», — рассказал он.


Скоро вся россия будет здесь. Готовьтесь толерантные
Гость
56 - 08.09.2018 - 08:47
56-shaktusha >не поверите, но я была в этом посёлке Синда. Если бы вы лично там побывали, вы бы отчётливо поняли, почему там закрыли школу и почему там нет детей.
А я была там - почти что Родина.
Гость
57 - 08.09.2018 - 08:53
57-Nochka23 > тут вопрос скорее не в том, что уезжают, а в том куда!) Неужто кроме как в Краснодаре нигде жизни больше нет?)
А вообще умиляют конечно призывы изменить конституцию с посылом "а че такого?")) Слава Богу конституция у нас так просто не меняется)))
Гость
58 - 08.09.2018 - 09:08
Справедливости ради нужно отметить что едут не только в Краснодар а вообще на юг. Молодежь старается купить жилье в городах, люди постарше оседают в сельской местности
Гость
59 - 08.09.2018 - 09:21
58-В интересах революции >тоже повеселил призыв поменять конституцию :-). Не расширять и улучшать инфраструктуру городов, строить школы, сады, дороги и развязки, а запретить въезд .
Гость
60 - 08.09.2018 - 10:30
58-В интересах революции >В КВНе много лет подряд крутили что "Если есть на свете рай,это Тахтамукай Краснодарский Край"

Заменить одну две буквы одной и в Красноярске сейчас бы выли от ужаса.

Разрекламировали на свою голову.
Гость
61 - 08.09.2018 - 11:36
54-Тузик > и это тоже. Нельзя делпть все, чтобы в живых остались только Москва и Краснодар.
62 - 08.09.2018 - 12:04
61-Редкий скот >я в очередной убедилась, что люди едут с этим слоганом в крови)

У мамы в деревне новые соседи - семья понаехов: супруги, их 3е детей, бабушка. Отец семейства возмущен, что нет рабочих мест, не хватает учителей и врачей. Это в деоевне то... Ооооо, люди, вы как с луны свалились.. Нет, он был свято уверен, что злесь рай, а до моря полтора часа с ветерком.
Хоть бы вылазку сделали пробную перед переездом, сами, без детей, если не смогли адекватно отсортировать инфу, коей нынче достаточно. Как можно вслепую, поддавшись чувствам, менять свою жизнь, когда тебе не шашнадцать уже?)
63 - 08.09.2018 - 12:12
Еще с одной семьей общалась на отдыхе. Приехали из-за Урала, отдохнуть на море и разведать что да как для переезда.
На третий день все с симтомами кишечной инфекции разной степени тяжести- дети отправились в иныекцию - бабушка не выходила из хатки ибо жара, давлеие и ужас-ужас. Поговорили про медицину, образование, работу. Сказали, будут думать)
Причем, люди с работой, они рабочие на заводе, мужчина даже какой-то начальник маленький, дети при садах и школах, жизнь налажена и течет стабильно. Неееет, надо все-таки рая)
Гость
64 - 08.09.2018 - 12:38
60-atamanka01 > тут не совсем согласна. Одно, что да, и без переселенцев надо было сдавать большие жк только синфраструктурой, учитывая дорожную ситуацию и прочие фантастические вещи, но! Совершенно другое, что ни один город, ни с каким бюджетом не может быть готов к такому уплотнению! Только вдумайся, почти вдвое! За такой короткий срок( Не поспеют школы, сады и развязки за переселенцами, даже если будут финансироваться с избытком, что уж говорить о реальной ситуации?
Гость
65 - 08.09.2018 - 12:40
63-Veritas > реально рукалицо( печально все это... ооочень
66 - 08.09.2018 - 12:54
66-В интересах революции. Зато можно на практике убедиться в магической силе слова)
И что маркетинг реально работает)
67 - 08.09.2018 - 12:58
из всех многочисленных знакомых понаехов могу назвать буквально одну подругу,которая жалеет только об одном,что раньше не переехали...
но-живут в станице в 60 км от Краснодара,завели хозяйство,сад-огород подняли,которые с домом купили,старики помогают им с детьми ...
работу нашли на месте,рады жизни,семья увеличивается,дом тоже- купили побольше...
остальные ютятся по студиям и мини-однушкам семьями,а то и на съемном жилье в ожидании сдачи долгостроя,жалуются на все,что только можно,пишут в инстанции на любую мелочь в детсаду и школе,объединяются в группировки по региональному и понаехавшему признаку в ватсапе против местных- хоть чаты дома,хоть садики и школы...
с работой у всех плохо,все пытались здесь мутить бизнес -типа местные лохи работать не умеют,ща придем и заработаем,по факту просто на всех клиентуры не хватает,честно работать-им не хватит на налоги и инфраструктуру,под серым и черным флагом- особо не высунешься ...но цены сбивают сильно и ,если идут на работу,то готовы на любых условиях...
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Не поспеют школы, сады и развязки за переселенцами, даже если будут финансироваться с избытком, что уж говорить о реальной ситуации?
именно так! я не могу понять этого ажиотажа с переездами именно в наш город...причем,общаясь на родительском межрегиональном ресурсе,в теме переездов в Краснодар,да-да,именно так тема и звучит,я понимаю,что там у себя они и понятия не имеют,как здесь в реале обстоят дела- со школами,с медициной,жильем и работой...у них там Краснодар-это рядом с морем,город новостроек,фонтанов,парков и памятников...
68 - 08.09.2018 - 13:50
51-Тузик >я всеми конечностями за "понаехов", конторые порождают конкуренцию. Которые приезжают на согласованные в собеседовании по Скайпу рабочие места либо с работоспособным бизнес-планом и средствами для его реализации и платят потом налоги в местный бюджет. Только таких, увы, ничтожное количество. Основная масса пополняет ряды нелегалов и не платящих налоги самозанятых.
69 - 08.09.2018 - 13:58
54-Тузик >если бы застройщиков нагибали, цены за жилье были бы иными, что резко сократилось бы платежеспособный спрос. И в бюджете было бы значительно меньше денег (уж молчу о чьих-то карманах). На строительствах последних лет жирела целая прослойка населения. Теперь "пришла пора за все платить по векселям".
Гость
70 - 08.09.2018 - 14:00
69-Нафанька >сын наших друзей ( Татьяну ты помнишь, уверена) приезжает на днях из Владивостока с семьей .Прошел собеседование, на хорошие условия его пригласила компания приличная здесь. Парень оч грамотный, развитый, с приличным бэкграундом уже. Но я думаю, дальше он пойдет. Москва . Краснодар- перевалочная база для таких:-(
71 - 08.09.2018 - 14:06
71-atamanka01 >таких единицы. Они погоды не делают, к сожалению
72 - 08.09.2018 - 14:12
71-atamanka01 >ну так их же таких единицы.
Я на работу себе недавно искала девочку с очень редкой специальностью - экономист)))), опыт работы хоть и требовался, но минимальный. Из полусотни резюме - ни одного понаехали ибо не барское дело начинать работать с низов и не очень большой зарплатой, если это предполагает необходимость вкалывать. Лучше на непонятных пособиях сидеть и невесть чем перебиваться.
Гость
73 - 08.09.2018 - 14:53
73-Нафанька > ну не все такие барины)), у мужа на работе на низких должностях как раз понаехи и трудятся... причем уних там и перспектив особых нет, т.к. лестница карьерная отсутмтвует как вид)
Гость
74 - 08.09.2018 - 16:11
68-Ханума > Ну да. А когда начинаешь рассказывать, как оно на самом деле, обвиняют во вранье, что всем места хватит и, самое смешное, они знают лучше.
Гость
75 - 08.09.2018 - 16:21
Я вообще-то на срач рассчитывал.Странные вы тут ей Богу какие-то...
Гость
76 - 08.09.2018 - 19:46
вот я 50% понаех. в 1996 году мои родители приехали на истор.Родину отца-маленький городок в Кр.кр. Так здесь и осталась. И 3 детей родила. И в Кр-р оч.часто с детьми езжу. И понять не могу-на фиг туда переезжать жить? У нас в городе 4первых класса в нашем лицее, и, вообще, всех классов по 4. Есть места в садиках, нет пробок, в основном частный сектор (картошка и пр. для тех, кто хочет),те же самые магазы, только без суеты. Один минус-с работой пушной зверь. Но так это сейчас везде так. Че переться в этот Краснодар и искать как себе испортить жизнь. Старшая дочь хочет поступать в С.Пб. Тоже будет понаехом....
Гость
77 - 08.09.2018 - 19:54
и вообще "если суждено в Империи родиться, нужно жить в провинции у моря"
78 - 08.09.2018 - 20:21
Дачнык соседи - понаехи. Трое детей, отец работает, старшие в школу на автобусе ездят. Что удивляет - постоянные рассказы детей "у нас денежек нету" при том, что участок (4 сотки минус домик) пустой. Там не газон, нет, там просто вытоптанная земля. Даже петрушку покупают у соседей. Три взрослых дерева - урожай не собирают, яблоки и сливы просто сгребают в кучу. Пробовали приглашать пацанов на сбор урожая на условиях 50/50 - ой нет, нам не надо. Дали им усы клубники, т.к. младшая через забор разглядывает наши грядки и говорит что клубничку любит. Три дня клубника лежала в пакете, потом посадили. Поливать не стали, потом девчонка сообщает - не хочет расти у нас клубника))
И не одни они такие. Сотрудники понаеховские сильно удивляются что на дачах что-то сажаем и даже (!!) собираем. Всё это можно на рынке купить - одни живут в частном доме, другие в СНТ.
Гость
79 - 08.09.2018 - 20:47
79-Гадюка подкамодная >я, если честно, такому удивляюсь, потому, что и по Сибири, и по Дальнему востоку везде народ очень много садит и в деревнях и на дачах. И участки там в разы больше, чем краснодарские дачи. Может только если люди с крайнего севера и совсем ничего не умеют выращивать. Ну, и климат, конечно, там другой, по другому и земледелие организовано.

Здесь похуже растет из-за жары и очень тяжелых почв. Надо приноравливаться.
Гость
80 - 08.09.2018 - 22:13
80-ghhg > та нет, обычная лень. Плюс ноющие многодетные у которых вечно денежек нету. Классика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены