К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мой сын должен ходить в третью смену?

Гость
0 - 07.09.2018 - 16:39
Сын пошел в ту самую краснодарскую школу, где набрали 22 первых класса. Директор решила все оптимизировать и предложила третью смену для наших малышей.
Дескать, если несколько классов будут приходить в 15:30, а уходить в 20:00, то все уместятся. А когда мой мальчик все успевать будет – никого не волнует. Будет приходить домой в 20:30 и наедаться ужином на ночь. А потом живот болеть будет. Ни о какой домашке в 21:00 речи быть не может, а днем я работаю. Когда я буду заниматься уроками с сыном? Куда можно нажаловаться по этому поводу?



Гость
81 - 08.09.2018 - 22:30
79-Гадюка подкамодная >нашу дачу обдирают такие всё зеленым, причем без стеснения признаются - вас не было, мы собрали
80-ghhg >они думали что все растет по мановению волшебной палочки, как на дрожжах само
Гость
82 - 09.09.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
из всех многочисленных знакомых понаехов могу назвать буквально одну подругу,которая жалеет только об одном,что раньше не переехали... но-живут в станице в 60 км от Краснодара,завели хозяйство,сад-огород подняли,которые с домом купили,старики помогают им с детьми ... работу нашли на месте,рады жизни,семья увеличивается,дом тоже- купили побольше... остальные ютятся по студиям и мини-однушкам семьями,а то и на съемном жилье в ожидании сдачи долгостроя,жалуются на все,что только можно,пишут в инстанции на любую мелочь в детсаду и школе,объединяются в группировки по региональному и понаехавшему признаку в ватсапе против местных- хоть чаты дома,хоть садики и школы... с работой у всех плохо,все пытались здесь мутить бизнес -типа местные лохи работать не умеют,ща придем и заработаем,по факту просто на всех клиентуры не хватает,честно работать-им не хватит на налоги и инфраструктуру,под серым и черным флагом- особо не высунешься ...но цены сбивают сильно и ,если идут на работу,то готовы на любых условиях... Цитата: Сообщение от В интересах революции Не поспеют школы, сады и развязки за переселенцами, даже если будут финансироваться с избытком, что уж говорить о реальной ситуации? именно так! я не могу понять этого ажиотажа с переездами именно в наш город...причем,общаясь на родительском межрегиональном ресурсе,в теме переездов в Краснодар,да-да,именно так тема и звучит,я понимаю,что там у себя они и понятия не имеют,как здесь в реале обстоят дела- со школами,с медициной,жильем и работой...у них там Краснодар-это рядом с морем,город новостроек,фонтанов,парков и памятников...
Вот подпишусь под каждым словом. Жили в районе понаехов, гуляли с ними во дворе, ходили на секции. Благо, уехали в центр. Я конечно понимаю, что они приехали вникуда, всегда сложно элементарно нужна работа чтоб платить кредиты-ипотеки, и как-то надо выживать. Но я тут причём? Они начинают ненавидить местных, "травить" детей по региональному признаку. В глаза улыбчивые, простые северяне - просто душа нараспашку. А за глаза чего только не было- " и у этих местных все схвачено", они тут через кумовство и знакомства всё покупают, и видимо сотрудничают с местными олигархами, а мы северяне лучшие и пробьёмся, надо просто вместе держаться. Да, все это прошли, их "свои "северные" чаты и ватсапы с обсуждением какие мы тут все плохие и им жить мешаем"... Ваши кубанские дети хилые, а наши северные, типа закаленные и здоровые, самые умные и куча т.п. бреда, от которого волосы дыбом. Тем временем их здоровое потомство ходит подворовывать в Магнит и Фикспрайс, покуривает в 10-летнем возрасте по подворотням, вымогают друг у друга деньги и ведёт себя не самым лучшим образом (не все конечно, но тем не менее).А родители хамят в банках, очередях на почту и в поликлинику. Почему такие злые то? Все им везде должны. Они приехали - "экономику подняли" своей серой зп и город благодаря им развивается. А мы тут кубанское быдло, в деревне жили, и не знали что такое цивилизация до их появления. Всегда ровно относилась к переехавшим, но то что творится в городе сейчас, просто немыслимо. И эту миграцию не остановить, потому как в проекте еще как минимум 2 огромных района в районах Знаменского и Баскет Холла.
Гость
83 - 09.09.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
А родители хамят в банках, очередях на почту и в поликлинику. Почему такие злые то? Все им везде должны.
как тут узнаешь, кто местный хамит, а кто приезжий? Если только сам скажет. У нас директор в новой школе тоже возмущалась, что всю жизнь все коррупционные схемы поддерживали, а в этот раз, в школе,
где большая часть родителей учащихся приезжие, не хотят. Законы цитируют и отказываются те же рабочие тетради покупать, форму не стали у рекомендованного поставщика брать, сдавать на что-то. Конечно любой будет раздражен, когда налаженную жизнь из-за неконтролируемой миграции сильно менять пришлось. Безусловно, никакого запрета регистрации не будет, а вот ужесточение строительных норм было бы очень хорошо. То, что понастроили курятников, где на каждом шесте по 700 голов сидит - это просто аут, в некоторых районах не пройти, не проехать, человеческие муравейники. Возможно подъем цен на жилье спас бы ситуацию и ужесточение правил выдачи ипотеки. Сейчас действуют схемы, когда неработающие граждане или на черной зп с помощью риэлтеров получают документы о заработной платы, договариваются с застройщиками о том, что цену завышают на сумму первоначального взноса и банк, насколько знаю через Сбер такое проходило по тем случаям, которые встречала, выплачивает все 100% стоимости квартиры в виде ипотеки. Так тут любой может получить кредит на какую-нибудь студию и жить там потом впятером.
Гость
84 - 09.09.2018 - 11:16
84-ghhg > видно по возмущению. "А у нас в Хабаровске": все врачи были, очередей таких не было на почте, работы было больше и зп выше. Так у нас тоже к врачу любому можно было попасть без проблем, пока Вы не понаехали. )

Недавно в Сбербанке в ипотечном отделе граждане Магнитогорска оформляли ипотеку на квартиру и женщина откровенно хамила (у неё не хватало какого-то документа). Бедная девушка, сотрудник сбера, как они выдерживают этих идиотов.
Цены на жильё надо поднимать, это частично решит проблему. Потому что еще лет 5-10 в таком темпе и город лопнет. Уже не хватает школ, больниц, институтов и прочих соц. объектов.
Гость
85 - 09.09.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А у нас в Хабаровске": все врачи были, очередей таких не было на почте, работы было больше и зп выше.
ну, это сильно преувеличено, видимо со временем забывается плохое, там другая проблема, все врачи, учителя, почтальоны в Краснодар переехали))
Гость
86 - 09.09.2018 - 18:58
85-PinaColada >не цены на жилье драть надо, а за строительство безответственное, с нарушением всех гоадостроительных норм.
87 - 09.09.2018 - 19:22
Население нашего городка за последние 8 лет увеличилось почти вдвое. Строят много, а дорога одна. Чего только не выдумывают, чтобы квартиры покупали: отдельную дорогу для жителей ЖК на соседнее шоссе, детские сады, школы... Когда ситуация стала почти критической продавили строительство многоуровневой развязки, проект которой лежал лет 10 "в столе".
Гость
88 - 10.09.2018 - 19:32
3-Морковка >куда взяли нас,туда и пошли.думаете так просто место найти,кгда все забито?
Гость
89 - 11.09.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от ИлонаМа Посмотреть сообщение
Почему мой сын должен ходить в третью смену?
Цитата:
Сообщение от ИлонаМа Посмотреть сообщение
3-Морковка >куда взяли нас,туда и пошли.думаете так просто место найти,кгда все забито?
Вы же сами ответили на свой вопрос... О чем тема?
Если работаете, отдайте в продленку (платную) или гувернантку нанять придётся.
Гость
90 - 11.09.2018 - 12:19
в Губерснком еще даже полноценных уроков нет. парт не хватает. сегодня у детей "день самоподготовки" - парты привезли, расставляют :)))
Гость
91 - 11.09.2018 - 12:36
90-МамаДоктор2010 > Ржу))))
Гость
92 - 11.09.2018 - 14:39
89-Анчоус > государство обязано предоставить условия комфортного обучения.почему я должна за что-то платить ?
93 - 11.09.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от ИлонаМа Посмотреть сообщение
государство обязано
а вы свои обязательства перед государством уже выполнили?
белая зарплата,оплачены налоги?
Гость
94 - 11.09.2018 - 16:37
92-ИлонаМа >посидите подождите, государство обязательно вспомнит про свои обязательства. Когда-нибудь)
Есть масса мест, где школы закрываются из-за отсутствия учеников. Есть более комфортные условия обучения в нашей необъятной Родине! Вы просто не там ищете))
Гость
95 - 11.09.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Есть масса мест, где школы закрываются из-за отсутствия учеников.
скорее всего потому, что их родители уехали в другие места в поисках работы, так что, и там ловить нечего.
Гость
96 - 11.09.2018 - 16:47
93-Ханума > Я выполнила. Всю жизнь работаю с белой зарплатой.

Рождена в Краснодаре, как мои родители, бабушки/дедушки, прабабушки/прадедушки. От этого школы (ближайшие к моему дому) 78, 71, 66, 93 станут менее забитыми?:)
97 - 11.09.2018 - 16:50
96-Гражданин России >не станут,потому что их набили детьми тех,кто на халяву едет на юга,на халяву живет и детей приучает только брать...
на гмр тоже школы как резиновые стали...
Гость
98 - 11.09.2018 - 16:51
95-ghhg >ну, скорее всего. Есть замечательная сказка про дудочку и кувшинчик. Что-то обязательно будет не так. Или надо нагнуться и работать, работать)
Цитата:
Сообщение от ИлонаМа Посмотреть сообщение
почему я должна за что-то платить
Можно бесплатно доверить ребёнку самостоятельно делать уроки и ходить в школу.
Гость
99 - 11.09.2018 - 17:01
95-ghhg >не в поисках работы а в поисках халявы. Не надо путать
Гость
100 - 11.09.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
не в поисках работы а в поисках халявы. Не надо путать
не обязательно. Например, во многих небольших поселках Красноярского края максимум по зарплате, что можно найти, сколько бы ни работал, 10-15 тыс. Конечно, им даже грузчиками в Краснодаре будет лучше, хотя работа не легкая. Ну и халяву как рассматривать? Налоги-то платили в России, если россияне, хотя здесь очень много не граждан сейчас, как бы ни казалось много северян, я вижу не меньше, если не больше вообще не российских эмигрантов. Те как раз таки в стране не платили ни налогов, ни работы на благо родины не производили никакой, а все получают наравне, и образование, и медицину. по ВНЖ.
Гость
101 - 11.09.2018 - 17:30
100-ghhg >а с небольшого поселка Красноярского края переехать в районный или областной центр не судьба???? надо сюда переться??? не смешите пожалуйста. всегда естественная миграция была молодого поколения в районные и областные центры, миграция всех в краснодар = это патологическая миграция.
и это, хватит уже ныть
Гость
102 - 11.09.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а с небольшого поселка Красноярского края переехать в районный или областной центр не судьба???? надо сюда переться???
Краснодар как раз приравнивается по статусу к областному. Области и края примерно равны по величине и значению. Ростов областной, но он не каждому их желающих по цене на жилье доступен. А мелкие районные, так то шило на мыло, что там работы не было, что после переезда.
У нас на работе новый главбух, из Челябинска)) Посмотрим, что за человек, еще толком не знакома.
Гость
103 - 11.09.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Краснодар как раз приравнивается по статусу к областному.
у вас сильно страдает логика. областные и районные центры своего поселка, а не другого конца страны
Гость
104 - 11.09.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
и это, хватит уже ныть
А мне то что ныть, у меня везде всегда и работа была, и школы, потому удивляет, что кому-то чего-то не хватает. Наоборот, каждый день вижу объявления о приглашении на работу.
Гость
105 - 11.09.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
У нас на работе новый главбух, из Челябинска)
ооо готовьтесь)))
Гость
106 - 11.09.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
областные и районные центры своего поселка, а не другого конца страны
так я о районных центрах и говорю. В поселках не центральных вообще никакой работы нет, даже за 10 тыс., бруснику собирают и че там еще растет)) А купить что-то в том же Красноярске, Иркутске, Хабаровске или Новосибирске, продав домишко непонятно где, практически из области фантастики. Гораздо дешевле в гетто Краснодара.
107 - 11.09.2018 - 18:09
106-ghhg >одноклассница живет в , прости, Господи, Салехарде, там однушка ( не барачного типа, нормальная) стоит 2, 5 млн...
Гость
108 - 11.09.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
в , прости, Господи, Салехарде,
вот туда переехать почти не вариант для бедного населения. Еще и шубы купить придется для всей семьи)
Гость
109 - 11.09.2018 - 18:15
А почему вы приезжих халявщиками называете? Сразу вспоминается "по себе не судите". Вот я риелтор, так вот едут к нам по переводу с работы, потому что тепло, детям возможностей больше. Причем местные приглашают на работу и просят им жилье найти. А еще местные за свои халупы зачастую задирают ценники именно "на лоха" приезжего, "вот северяне приедут и купят за мою цену!" и стоит их хлам годами, а риелторы - крайние, продавать им мешают. Много моих одноклассников и однокурсников также мигрировало отсюда, кто в Москву и Питер, кто-то в Европу, но многие в США и Канаду. Можно сказать - освободили места.
Гость
110 - 11.09.2018 - 18:27
Для риелторов любой понаех лучше родни,ему можно любое дерьмо впарить,где риелторские большие платят и срать на район,надежность и гарантии)))
А самые крутые,это понаехи риелторы,от они своего же брата сибиряка разводят,местным бы совести не хватило,а тем хоть ссы в глаза,вы меня слушайте,мы же земляки и такую дичь им впаривают,что диву даешься)
Гость
111 - 11.09.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
А почему вы приезжих халявщиками называете?
вот вам пример. звонит мне риэлторша, тупая как пробка, города не знает совсем, хвалит панельки в общем полная клиника. я аккуратно спрашиваю как же долго она тут понаех-то? отвечает, что 2 года и вообще-то она риелтор с опытом, только в мерзложопинске. а здесь совсем немного поработала на другой работе и поняв ЧТО НАДО РАБОТАТЬ А ЛЕНЬ (ее версия "не очень получалось", бугага еще бы, зачем напрягаться), пошла снова в риелторы, так без особого труда можно продав 1 квартиру в месяц заработать выше средней зп в красе.
ферштейн???
Гость
112 - 11.09.2018 - 20:03
92-ИлонаМа > Милая девушка, государство по мере возможности обеспечивает. Вы не в курсе, что город переполнен во всех смыслах?
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
детям возможностей больше.
Кто вам такое сказал? Вы тоже из приезжих?
Гость
113 - 11.09.2018 - 20:10
112-vgr > Нет, я местная. Приезжие говорят, что город у нас развивается в отличие от других городов. Ещё спрашивают, правда ли, что местные агрессивно настроены к приезжим? Отвечаю, что как везде, ложка дегтя...бочка меда. Вот здесь на форуме есть, которые ядом аж клавиатуру заливают из темы в тему одни и те же лица. В жизни такие гораздо реже встречаются.
Гость
114 - 11.09.2018 - 20:36
из знакомых, те кто приехали - риелтор - 2, коллектор - 3 (причем одна очень гордится своей "профессией"), учительница - 1, медсестра - 3, врач - 1, уволилась через 2 мес. работы в поликлинике - "нервы не выдержали, народ - идиоты одни, работать тяжело". Родственники-понаехи - 6))), одна пожила полгода и вернулась в Хабаровск, до сих пор вздрагивает при слове Краснодар. Но домик на побережье не продает.
Гость
115 - 11.09.2018 - 22:04
106-ghhg > вы, видимо, не в курсе, что здесь в крае есть такие же населенные пункты, где работы нет. Люди живут собирательством.
Мне недавно фитнестренер, объяснявший принципы питания для похудения и ограничивший углеводы, на вопрос, можно ли есть сезонные фрукты-ягоды, ответил, что да, клюкву, бруснику... я обалдела, если честно. Слово "понаех" сразу почему-то вспомнила.
Гость
116 - 12.09.2018 - 09:59
109-Елена 1l2 > по переводам с работы едут единицы!!! Остальные здесь в поисках халявы и лучшей жизни. Едут вникуда, почти все ипотечники, хорошо если с первоначальным взносом не ввиде маткапитала
96-Гражданин России > сочувствую Вам. Единственный выход из сложившейся ситуации -переезд в нормальный район.
Гость
117 - 12.09.2018 - 10:05
83-ghhg > кстати, а чем рабочие тетради то понаехам не угодили? Очень удобная вещь на мой взгляд. Просто кого-то жаба душит отдать 1.5-2 рубля, вот и возмущаются )))
118 - 12.09.2018 - 10:29
117-PinaColada >а просто с этого года рабочими тетрадями школа должна обеспечивать.
Ну, просто, люди привыкли, что законы единые на всю страну и должны работать. Не обсуждайте их за это)))
Гость
119 - 12.09.2018 - 10:34
118-Астра > Рабочие тетради жмут только жопашники. Т.к рабочие тетради, как и ручки с карандашами-расходный материал. Будте любезны купить сами. Рабочуб тетрадь, как учебник не сдашь в библиотеку обратно, чтобы потом следующие ученики пользовались. А если кому то жаль на обучение ребенка-не заводите их.
120 - 12.09.2018 - 11:04
119-Cobaken > если школа требурабочие тетради и пособия - покупаются за счёт бюджета. К тому, что они сдаются/не сдаются, одноразовые и т.д это не имеет отношения. Законы надо знать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены