К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мой сын должен ходить в третью смену?

Гость
0 - 07.09.2018 - 16:39
Сын пошел в ту самую краснодарскую школу, где набрали 22 первых класса. Директор решила все оптимизировать и предложила третью смену для наших малышей.
Дескать, если несколько классов будут приходить в 15:30, а уходить в 20:00, то все уместятся. А когда мой мальчик все успевать будет – никого не волнует. Будет приходить домой в 20:30 и наедаться ужином на ночь. А потом живот болеть будет. Ни о какой домашке в 21:00 речи быть не может, а днем я работаю. Когда я буду заниматься уроками с сыном? Куда можно нажаловаться по этому поводу?



Гость
121 - 12.09.2018 - 11:57
120-Астра > про рабочие тетради я знаю подольше вашего. Но я рассматриваю их как расходный материал и мне не в лом купить их ребенку. Ну тем кто понарожал ради пособий не понять.
Гость
122 - 12.09.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
117-PinaColada >а просто с этого года рабочими тетрадями школа должна обеспечивать. Ну, просто, люди привыкли, что законы единые на всю страну и должны работать. Не обсуждайте их за это)))
у нас никто не обеспечивает. И чтобы не заморачиваться, в нашей параллели их просто отменили. В нашем классе оставили. Я отдала 3.5 тыс на двоих. и даже скидку с 3 тыс 5% сделали. Ухаха. Дневники вышли типа даром)
123 - 12.09.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
чем рабочие тетради то понаехам не угодили
я не понаех,но мне не угодили,ибо дети ,ставя галочки и крестики в этих заготовках для уровня 8 вида,никогда не научатся нормально писать и оформлять тетради...дебилизация идет по этому методу обучения...
п.с.на тетради сдавала деньги в мае,а то училка обещала все равно ксерить и выдавать,а потом подшивать эти листочки тем,кто против...
Гость
124 - 12.09.2018 - 12:04
Астра, вы забыли одно - москва и остальная Россия-два разных государства. Здесь ваши "законы" не работают и их знание ничего не дает) Что будет с бюджетом края, если бюджет начнет покупать рабочие тетради миллиону понаехов?
Гость
125 - 12.09.2018 - 12:19
123-Ханума >так цель такая и есть, в этой самой деб.и
Вы ещё не поняли?
Только это проблемы родителей - что к 6 классу в диктанте по 20 (!) ошибок.
И проблемы родителей - что к 8-9 классу у детей почти поголовно репетиторы.
И проблемы родителей, что после 9-11 дети выбирают профессию не по принципу "что нравится", а по принципу "что хоть немного знаю". Потому что 9-11 лет в школе просто тупо просидел, штаны попротирал.
Это все проблемы ребёнка и родителей.
У школы нынче задача несколько иная.
Гость
126 - 12.09.2018 - 12:20
124-shaktusha >может, тогда эту кормушку прикроют, не?
127 - 12.09.2018 - 12:35
125-Nochka23 >я это понимаю,поэтому с ребенком работает внеклассно специалист советской школы,и она в афиге(нет цензурных слов у нас обеих по поводу учебников и методик преподавания)...
Гость
128 - 12.09.2018 - 12:47
123-Ханума > нууу не знаю как у других. У нас в школе и рабочие тетради есть и обычные, в которых дети оформляют задачи/ примеры по математике и письменные задания по русскому языку, классные работы. Но тут наверное методика обучения зависит от преподавателя, у сына в школе все учителя в началке еще старой закалки и знания в общем-то дети получают хорошие, с репетиторами никто не занимается.
Гость
129 - 12.09.2018 - 12:47
120-Астра >так школа и обычные зеленые требует. и ручки, и дневники.
А в чем проблема с рабочими тетрадями? Хочешь- покупай, не хочешь- не покупай.
Гость
130 - 12.09.2018 - 13:27
Блин, вообще не понимаю, в чем проблема обеспечить учебным материалом самостоятельно???
131 - 12.09.2018 - 13:44
121-Cobaken >с точки зрения закона абсолютно безразлично как лично ВЫ их рассматриваете.
122-shaktusha >
Естессно. Никто и не требует, а к чему, все равно все знают, что бесполезно. А те то не в курсе! Думают, что законы работают))
124-shaktusha >в тыщадвадцатьпятый раз - никакого отношения ни я, ни мой город к Мск не имеем по бюджетированию. Тем не менее многодетных в школах кормят бесплатно, в музшколе - льготы, к началу учебного года - субсидии на покупку формы и прочего.
129-ТриТочки >если учебный процесс требует наличие рабочей тетради, то однозначно - покупай. Вопрос в том - за чей счёт.
Гость
132 - 12.09.2018 - 14:03
131-Астра > ну не может он ее требовать :)))) все можно сделать в "зеленой". а "цветная" так.... для интереса и доп.заданий.
Гость
133 - 12.09.2018 - 14:09
131-Астра >субсидии к школе , проезд и питание многодетных -это региональная льгота. Этот закон я читала. По ЖЕЛАНИЮ региона. У нас не проезда нет бесплатного ни питания ни субсидий перед школой. Эта тема сто раз уже обмусолена. А все потому что нас слишком много здесь. Едут и рожают. Была программа дети кубани лет 10 назад. потом ее закрыли. Всё. В этом году питание 57 рэ. Многодетным 47. мои не питаются.
Гость
134 - 12.09.2018 - 14:13
А еще прикол -как-то ныли многодетные из станиц под Краснодаром что они бедные-несчастные, а оказалось им и форму выдают (или деньги, не помню) и В ШКОЛЕ каждому первокласснику выдают орто-ранец полный канцелярии. Из Марьинской например писали про это и искренне думали что в городе то же самое и мы тут как сыр в масле
Гость
135 - 12.09.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
видимо, не в курсе, что здесь в крае есть такие же населенные пункты, где работы нет.
в курсе. Я же не сижу постоянно в городе, езжу по страницам и поселкам.Очень многие работают в соседних населенных пунктах, за 50-60 км. Может и дальше.
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
чем рабочие тетради то понаехам не угодили?
я не знаю, чем не угодили всем понаехам, большинства, по-видимому тем, что по законодательству их должны выдавать в школе, если школа требует обязательность применения. Большинство родителей даже не в курсе этого.
Мне же они в принципе не нравятся, как обучающий материал. Считаю, что они не информативны в плане усвоения материала. За исключением атласов, контурных карт и прописей.
Гость
136 - 12.09.2018 - 16:23
123-Ханума >вот и я так считаю. Отупляют детей.
Гость
137 - 12.09.2018 - 16:25
124-shaktusha >их необязательно покупать, просто не вводить в тех школах, где недостаточно средств.
Гость
138 - 12.09.2018 - 18:35
131-Астра > так а если вы не в состоянии купить ребенку все необходимое к школе, зачем рожали?
Гость
139 - 12.09.2018 - 18:41
138-Cobaken >разве вопрос стоит в том, могут ли родители? Вопрос в том, хотят ли, если это положено выдавать бесплатно. Многие не хотят. У бюджета нет средств, почему бы тогда всем бюджетникам, кьо может себе это позволить, не отказаться от зарплаты? Депутатам, например. Никто же не отказывается на том только основании, что может себе позволить спонсировать бюджет за свой счет)))
140 - 12.09.2018 - 19:25
138-Cobaken >это из каких соображений последовал такой гениальный вывод?
Гость
141 - 12.09.2018 - 19:37
Младшему в школе не выдали учебник информатики, ему не хватило, не ему одному, но не суть. Посмотрела в интернет магазинах, рублей 700 в среднем, в книжном магазине также, наверное. Точно такой покупала два года назад, среднему в пятый, тоже не хватило, он его в конце года сдал в библиотеку, чтобы следующим досталось. Они их там едят, что-ли. Покупать сейчас новый только потому, что я в состоянии и рожала не для материнского капитала вот честно, не хочу и не буду. Скачала на планшет из интернета, пусть с планшетом ходит.
Гость
142 - 12.09.2018 - 22:24
139-ghhg > ну так и купите сами. Это ваш ребенок, а не государственный.
Гость
143 - 12.09.2018 - 22:25
140-Астра > из таких..
Гость
144 - 12.09.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
ну так и купите сами. Это ваш ребенок, а не государственный.
так я уже один такой учебник купила, именно один в один, отдали его в школу после пятого класса, прошел год, сейчас по нему чей-то чужой ребенок учится, а мой снова без учебника и опять идти покупать? Зачем это разводилово поддерживать? Следующий раз вообще ничего не выдадут, зачем, раз родители покупают.
Гость
145 - 12.09.2018 - 22:56
а разве деньги школе на учебники не выделяются? зная как работают бюджетные учреждения - сомнительно. что нет учебников. значит выделенные деньги на учебники ушли не по назначению
Гость
146 - 12.09.2018 - 23:12
144-ghhg >заинтересовали ваши ответы. А скажите, зачем вы купленный вами учебник относили в библиотеку?
Гость
147 - 12.09.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А скажите, зачем вы купленный вами учебник относили в библиотеку?
Я всегда так делаю, книги, которые дети прочитали, и купленные учебники отдаю в библиотеку. Учебники детям на следующий год пригодятся, раз у школы не хватает, а у меня дома зря лежать будет.
Гость
148 - 12.09.2018 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
а разве деньги школе на учебники не выделяются? зная как работают бюджетные учреждения - сомнительно. что нет учебников. значит выделенные деньги на учебники ушли не по назначению
учебники есть, но их мало, кто первый подошел по очереди, тому и дали. Разумеется, что детей в школе больше, чем по нормам, как и везде. Я сама не понимаю, почему учебников не докупили, ведь их уже в позапрошлом году не хватало. При этом программу английского языка за последние 6 лет поменяли три раза, был хеппи , потом рейнбоу, сейчас спотлайт, и каждый раз учебники новые покупают, на новую программу. Вот где нерациональность. Да и бедные дети, им тоже к новой программе не так просто привыкнуть.
Гость
149 - 12.09.2018 - 23:52
147-ghhg >Ну может с какой-то стороны и правильно.
Гость
150 - 13.09.2018 - 06:35
148-ghhg >просто нафик в школе это не надо. школе выделяются деньги. но на что они тратятся?
Гость
151 - 13.09.2018 - 06:53
150, как это на что? система везде одна :(
Гость
152 - 13.09.2018 - 07:54
150-Все просто >ну, это предполагается, что тратятся не по назначению. Потому есть люди, кто не сталкивался с таким и первое время возмущается, а потом привыкают и не замечают или не привыкают, но устав возмущаться тоже молчат.
Гость
153 - 13.09.2018 - 15:21
150-Все просто >вы точно знаете,как работают бюджетные учреждения? Если да, то странно, что вы не знаете, что деньги целевые и их не так-то просто перекинуть с одной статьи расходов на другую. Что касается покупки учебников,то они покупаются раз в пять лет. Ну в смысле,что срок эксплуатации одного учебника-5 лет. Вы примерно себе представляете,сколько учебников за это время приходит в негодное состояние?! Через пять лет покупаются новые, но,увы, новое издание сильно отличается от предыдущего и заполнить недостающие пробелы старыми учебниками не получается
Гость
154 - 13.09.2018 - 23:06
153-mamochka_89 >то есть деньги выделяются строго на покупку учебников?
Гость
155 - 14.09.2018 - 04:33
154-Все просто >да. Директор как-то жаловалась, что деньги выделили на спортинвентарь, а его уже до небес, но на другую статью потратить нельзя, нецелевое использование. И неважно, что в этот момент сгорел водонагреватель в столовой и деньги ой как нужны были на него.
Гость
156 - 14.09.2018 - 07:59
155-atamanka01 >есть план финансово-хозяйственной деятельности, в котором расписаны суммы по статьям расходов. И при необходимости МОЖНО перекидывать деньги с одной статьи на другую. Ноо если этим не хотят заниматься, то это другой вопрос.
Целевые деньги- деньги выделяемы строго на определенные цели.( при нехватке денег в этом самом плане). Это уже иной источник финансирования.
И да, отговорки, что нет денег - это не значит что денег нет и не будет. Финансирование идет по плану перечисления средст. Может полученные деньги ушли на зарплату, куплено что то и реальных денег на обогреватель на расчетном счете уже не остается. Надо подождать до следующего перечисления.
Гость
157 - 14.09.2018 - 08:41
вообще, конечно, можно сколько угодно, обвинять "понаехов" в проблемах города, но сидим мы в одной лодке. и проблемы одного района перетекают в проблемы другого. с садами вопрос назрел не вчера, еще лет 8 назад начали уплотнять группы, с отговоркой, "вот скоро будет демографическая яма и все сады опустеют. " и таких проблем миллион , не стоит грызть друг друга, а лучше свое недовольство направить по адресу, тем кто за это в ответе
Гость
158 - 16.09.2018 - 16:35
нравится мне тут, приехала, разонравится дальше уеду если захочу... никого спрашивать не обязана... раскудахтались
Гость
159 - 16.09.2018 - 16:57
158-КоШаТиК >ну тогда и учитесь в третью смену)
Гость
160 - 16.09.2018 - 21:24
159-Nochka23 > учится мой ребенок в ту смену, в которую поставила школа, мне и вторая не нравится, но раз поставили, то поставили.
ПО поводу приезжих и тп, я работаю в городе, налоги плачу в городе, жилье имею в городе и права имею как любой другой гражданин Краснодара. От того, что вы с сел Краснодарского края приехали, я со Ставрополья, а кто-то из Челябинска разницы между нами нет, исключительно в ваших фантазиях она.
И логично ехать туда, где конкретно тебе лучше живется. Вы все такие причитаете вот что эти северяне о нас не подумают прутся, так фиг ли сами то о них не думаете? Каждый о себе, так всегда было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены