К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поборы в школе. На что вы сдаете и кому?

Гость
0 - 09.09.2016 - 14:00
Сбор денег среди родителей в школе запретили, но ничего не изменилось. Как-то разговорились в очереди с женщиной, она рассказала, что их директор и учителя не берут даже цветы ни от учеников ни друг от друга на праздники. Это прям до абсурда(( Но сдавать бесконечно по 5000 на юбилеи-шмубилеи тоже не буду. Родители школяров, как у вас с этим??


Гость
121 - 15.09.2016 - 19:32
Миллиардами долларов думаю ослышалась я или??
Гость
122 - 15.09.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
что работа, что многодетность - это личный выбор женщины. Поэтому ни то ни другое не считаю подвигом.
я о том же, но многодетных шпинают в каждой теме , как прокаженных и чем они людей раздражают не понятно.
116-mamochka_89 >так и все оценивают. Никто ж вам на говорит , вот странная не рожает как положено природой. Прежде чем писать про справки и как ими машут напишите чего ж по этим справка дают, аж смешно. Все платят за питание 65 р в день, а многодетные вроде 55 ))) экономия 200 р. Че об этом писать если реально никаких пособий нет)))
Всё пишут и пишут какие многодетные меркантильные, а рожать не хотят))) значит выгода че ж не большая.
И вот прям все не многодетные или без летние великую пользу обществу приносят? Ведь тоже нет, сколько просто штаны в офисах просиживают.
Гость
123 - 15.09.2016 - 20:37
122-Пл тиновый DракоN > просто речь о том, что 1-2 ребёнка это всегда осознанное ограничение, а вот многодетность не всегда осознана (( думаю поэтому есть доля негатива. Меня очень радует, что очень много семей с 3+ детьми, которые (вне зависимости от фин. возможностей) детьми занимаются, воспитывают хороших, здоровых членов будущего общества, но есть, увы, и те, кто размножается от недостачи мозгов, при этом дети растут как сорняки, часто неблагополучными. Да, и 1 ребёнок может расти также, но сам факт именно осознанности наверное играет роль и привлекает к себе внимание... Я вот не пойму, почему ты примеряешь на себя негатив о многодетных?) ты же прекрасно понимаешь, что речь о неблагополучных семьях в таких случаях?
Гость
124 - 15.09.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, почему ты примеряешь на себя негатив о многодетных?)
я Тому очень понимаю, потому что практически каждый день ощущаю все, о чем она пишет, на своей шкуре. Задолбало уже до почесухи нервной рассказывать, что дети не "залетные", мы не фанатики или сектанты, жилье нам не подарено Евлановым, и проч. и проч. и проч.... Все это внимание просто противно.
Из последних перлов: очередная дама, увидев детей, которых я рассаживаю в машине, спросила "А муж-то у вас есть?.." Пришлось прикрыть дверь и ответить - "Уже нет. Он сдох при попытке сделать очередного ребенка"
Другая ситуация с подобной гражданкой. Спрашивает - "А муж что говорит? Не против?" Я - ? Она "Ну, о том, что у вас столько детей"
Вы себе даже не представляете, какие вопросы люди позволяют себе задавать запросто так. А почему? Потому что в мозгу у них прочно засело, что многодетные = неразвитые, нищие, асоциальные, безмозглые грязнульки. И с ними можно особо не церемониться.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
просто речь о том, что 1-2 ребёнка это всегда осознанное ограничение, а вот многодетность не всегда осознана ((
ой, эта песня без начала и конца)))
Гость
125 - 15.09.2016 - 21:03
122-Пл тиновый DракоN знаете, я работаю с людьми. В день принимаю около 45-50 человек. Причем, как правило это обиженные жизнью,считающие,что им все должнв и обязаны. Так вот, приходит ко мне мадам,у которой 4 детей. Ей 24 года и она занимается тем,что раз в два года рожает ребенка. Мадам без образования и работы. Как неработающая получает пособие около 2500 на каждого ребенка в месяц, ну и плюс еще какие-то выплаты. Мадам ни дня не работала,а следовательно налогов не платила. Живет на пособия. Теперь вопросы: насколько достойных членов общества она вырастит? Что она может этим детям дать? Насколько счастливое детство? Если она не будет иметь возможности даже нормально их в школу собрать?ну и собственно мой любимый вопрос:я перед уходом в декрет получала зп 9000 р,соответственно пособие до 1,5 лет у меня было 3350 р. К моменту ухода в декрет у меня был рабочий стаж 6 лет. Т.е. я государству 6 лет платила налоги и государство мне расщедрилось на 3350,а мадам,которая освоила только процесс размножения 2500? Где справедливость?! Нет,у меня есть знакомые семьи,у которых трое детей,но они могут их содержать. Их дети ни в чем не нуждаются. Таким и пять детей можно. Там детьми реально занимаются. Что касается конкретно моей семьи,то у меня дочь, три года назад с нами начала жить дочь мужа от первого брака. Ее мама умерла и у меня вдруг оказалось две дочери. И довольно сложно двух девочек водить на гимнастику и в художественную школу. Так вот, не смотря на это "вдруг",котрое произошло внезапно и по независящим от меня обстоятельствам (в отличие от беременности), качество жизни у дочек не упало. Я не считаю,что кто-то моей старшей дочке обязан,из-за того,что она мать потеряла. Стараюсь вообще это не афишировать. А вот ко мне в кабинет частенько врываются с фразой: я многодетная мать -вы должны меня принять без очереди/в обед/в неприемный день. На вопрос,чем же она,мать троих,отличается от матери двоих,которая спокойно ждет в очереди,мне еще ни разу не ответили.
Гость
126 - 15.09.2016 - 21:03
124-Своясобственная > блин, наверное и правда не сталкивалась, прям дико читать и не верится, что это реальные истории! У меня много знакомых с 3мя, и все замечательные семьи, неужели кому-то в голову придёт такие глупости спрашивать... Жесть... Но в любом случае, вы же знаете что вы нормальные, а ненормальны тут такие спрашивающие, или возмущающиеся, а на дураков обижаться не принято))
Гость
127 - 15.09.2016 - 21:03
123-В интересах революции В том посте , на который я отвечала написано ясно, что многодетные на рожают и справка трясут))) и на шее у государства сидят)
Гость
128 - 15.09.2016 - 21:09
127-Пл тиновый DракоN > ага, у нашего государства посидишь)))) но вообще да, есть и такие...
Гость
129 - 15.09.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Уже нет. Он сдох при попытке сделать очередного ребенка
Ахахаха Это пять!
Ну, как бы не на пустом месте эти разговоры-то. Сам не очень положительно отношусь к многодетным. Ибо на самом деле в большинстве своём или сектанты полудурошные, или просто не знакомые с контрацепцией, либо экономящие на оной. И те и другие не сильно детьми занимаются.
По теме- писал здесь что послал активных маман из родкома, лесом гулять, в ответ на ТРЕБОВАНИЕ сдать 5 000 руб на ремонт класса и 2 000 на пресловуто-мифический попечительский совет.
Гость
130 - 15.09.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от mamochka_89 Посмотреть сообщение
получает пособие около 2500 на каждого ребенка в месяц
его платят до полутора лет. Все ее четверым детям, которых она рожала каждые два года, перманентно по полтора?))) Жить на пособия невозможно, вытатуируйте это уже себе на лбу!..
Гость
131 - 15.09.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Ну, как бы не на пустом месте эти разговоры-то. Сам не очень положительно отношусь к многодетным. Ибо на самом деле в большинстве своём или сектанты полудурошные, или просто не знакомые с контрацепцией, либо экономящие на оной. И те и другие не сильно детьми занимаются.
как говорится, ч.т.д.
Интересно, но у меня все многодетные знакомые - исключительно положительные, весьма состоятельные и ответственные люди)) А вот среди родивших одного-единственного полно странных граждан.
Гость
132 - 15.09.2016 - 21:18
130-Своясобственная > я Вас умоляю! Моя рОдная тётя задолбала меня насмерть одним и тем же текстом - почему я не бегу получать маткап по 400т.р. на КАЖДОГО ребёнка? И абсолютно бесполезно объяснять что нет такого щастья. Я не подданый ОАЭ чтобы мне торопились денег насыпать за рождения. Не, у неё есть знакомая, у которой дочь из какой-то деревни под Краснодаром получила 1200т именно маткапа за троих и купила квартиру. Так это я своей тёте не могу объяснить, а уж чужим любителям посчитать чужие деньги вообще бесполезно
Гость
133 - 15.09.2016 - 21:20
131-Своясобственная > извините, я не знаю что значит чтд.
Гость
134 - 15.09.2016 - 21:22
133-папа > О_о вы в школе не учились?????
Гость
135 - 15.09.2016 - 21:26
134-В интересах революции > в трёх. 10 из 11 от звонка до звонка. Простите я очень мало сплю в последнее время- соображаю соответствующе. Что именно Вас удивило? Что я не знаю чтд?
Гость
136 - 15.09.2016 - 21:27
133-папа > что и требовалось доказать)
Гость
137 - 15.09.2016 - 21:30
136-Своясобственная >эммм... Видимо надо поспать... А что именно требовалось доказывать? Что не все многодетные одинаково полезны, или что у меня круг общения ущербно-нищебродский?
Гость
138 - 15.09.2016 - 21:32
135-папа > просто если человек учился в школе (а уж тем более в 3х))) он не может не знать, что такое чтд))) ибо написал за период обучения эти три буквы не меньше сотни раз))
Гость
139 - 15.09.2016 - 21:45
128-В интересах революции >вот же) 125-mamochka_89 >))))
Модератор
140 - 15.09.2016 - 21:45
138-В интересах революции >поверишь? Ни разу не писала
Гость
141 - 15.09.2016 - 21:47
140-Ахулита > теоремы не доказывали?)
Гость
142 - 15.09.2016 - 21:47
140-Ахулита >и я, вот из таких как мы и получаются студенты кубика всяких филфаков и иже
Гость
143 - 15.09.2016 - 21:51
126-В интересах революции >это реально так))) первый вопрос мамы одноклассницы, которая меня увидела беременной 3м :" ой, вы с мужем бабтисты?" ))))
Гость
144 - 15.09.2016 - 21:55
138-В интересах революции >ну, я как бы не сразу в 3-х то учился... И честно говоря не припомню чтобы сотню раз писал это сокращение. Даже десяток раз. А я пока на память не жалуюсь. Ну, или не помню что жалуюсь...
Гость
145 - 15.09.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от mamochka_89 Посмотреть сообщение
Т.е. я государству 6 лет платила налоги
работодатель платил))) ,
Модератор
146 - 15.09.2016 - 21:58
141-Своясобственная >да я в 10 геометрию сдавала! Я вам за "теоремы не доказывала" щас штрафов выдам за оскорбление! :))
Гость
147 - 15.09.2016 - 22:00
Так "забавно" получается - сотрудница, имеющая двоих детей, и делающая 4 раза в год аборты на предельных сроках, потому что "муж не любит всю эту резину" - она нормальная, ответственная женщина, думающая о своих детях. А другая, беременная четвертым, вдруг превратилась в безмозглую размноженку, у которой нет никаких интересов в жизни.
Гость
148 - 15.09.2016 - 22:01
146-Ахулита > ))) беру свои слова "взад"!)
Гость
149 - 15.09.2016 - 22:02
145-Пл тиновый DракоN > работодатель только перечислял. Налоговый агент тсзать, не более.
Гость
150 - 15.09.2016 - 22:05
2500! в месяц!, кто-то реально думает, что семья из 5х людей живёт на эти деньги? Такие "думающие" в магазин не заходят, продукты не покупают?
147-Своясобственная >так а судьи кто?
Гость
151 - 15.09.2016 - 22:05
130-Своясобственная >себе что-нибудь вытатуируйте... Мне тоже 3350 до 1,5 лет платили. Причем, когда у матери двое детей,то пособие за 2 ей платится 5600 вроде . Вне зависимости от того,что второй старше 1.5 лет. За троих больше. Жить на пособия не возможно? Приходите ко мне на работу. Или зайдите в любую соцзащиту. Особо страждущие еще и расскажут,как раз в квартал материальную помощь получить. Вы как-то остро все воспринимаете на свой счет. Я ж не говорю,что все такие. У меня есть прямопротивоположные семьи. Знаю семью,где трое своих и 4 приемных. И родители могут это себе позволить. Помимо финансовой стороны, у них есть время заниматься детьми. Когда люди думают,прежде чем родить-это прекрасно. А когда рассуждают по принципу :'Дал Бог зайку,даст и лужайку'- это, мягко говоря,не правильно.
Модератор
152 - 15.09.2016 - 22:06
148-Своясобственная >муж из моей школы :) тоже такого не помнит. Золовку завтра спрошу, она отличницей была :)) *ну вдруг??*
Гость
153 - 15.09.2016 - 22:09
151-mamochka_89 >собственно как это относится к теме? У вас просто проф деформация .
Гость
154 - 15.09.2016 - 22:14
151-mamochka_89 > пособие платится до полутора лет. И все. Остальные выплаты по многодетности - чистой воды профанация.
А вот приемным родителям - 11 т.р. на каждого ребенка +7 т.р. вознаграждения))
Гость
155 - 15.09.2016 - 22:15
154-Своясобственная >)))))
Гость
156 - 15.09.2016 - 22:17
*краснея* я тоже не знала, что такое чтд:))
157 - 15.09.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от mamochka_89 Посмотреть сообщение
Знаю семью,где трое своих и 4 приемных. И родители могут это себе позволить.
ну нашли чем удивить Своюсобственную :)))
лично для меня соцзащита (нашего округа) это твари,которые не выданные детские новогодние подарки к 8 марта перефасовывали бабушкам в кульки без стеснения при посетителях...
ну да,конечно,до трех лет не положено,с семи в школе родители купят-это слова соцзащитницы...
Гость
158 - 15.09.2016 - 22:22
153-Пл тиновый DракоN > апагаварить.... Не люблю,когда люди стонут, а сами,чаще всего просто ж@пу оторвать от дивана не могут,чтобы что-то сделать. 154-Своясобственная >с приемных родителей и спрашивают потом за эти деньги. Да и вообще,с семьей работают. И абы кому детей не дают. Я про тех,кто бездумно рожает,н адеясь на русский авось.
Гость
159 - 15.09.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от mamochka_89 Посмотреть сообщение
Не люблю,когда люди стонут, а сами,чаще всего просто ж@пу оторвать от дивана не могут,чтобы что-то сделать.
Эмм мм. ... поэтому вы уже все чужие деньги пересчитали?
Цитата:
Сообщение от mamochka_89 Посмотреть сообщение
с приемных родителей и спрашивают потом за эти деньги. Да и вообще,с семьей работают. И абы кому детей не дают. Я про тех,кто бездумно рожает,н адеясь на русский авось.
это вы Своясобственная говорите? мы вас немного удивим у этой "девушки" 10 детей)))) 5 своих и 5 приемных))) ( вроде не ошиблась)
Гость
160 - 15.09.2016 - 22:34
С легкой руки Томы я стала на одного ребенка безмозглее))) 9 у нас в общей сложности)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены