К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поборы в школе. На что вы сдаете и кому?

Гость
0 - 09.09.2016 - 14:00
Сбор денег среди родителей в школе запретили, но ничего не изменилось. Как-то разговорились в очереди с женщиной, она рассказала, что их директор и учителя не берут даже цветы ни от учеников ни друг от друга на праздники. Это прям до абсурда(( Но сдавать бесконечно по 5000 на юбилеи-шмубилеи тоже не буду. Родители школяров, как у вас с этим??


Гость
41 - 14.09.2016 - 22:14
34-Тузик >не надо две. Можно одну хорошую современную, которая в присутствии людей может включаться.
А в проруби вы сами купайтесь)) я - пас. Дети тем более))
35-Ханума Бабаевна >странные люди, ейбогу. А про докоадывание денег из кармана воспитателей тем более не верю. Оно им нужно?
Гость
42 - 14.09.2016 - 22:21
39-Rumplstilskin > очень странный вывод. У нас в саду адекватные были папы. Пришли, выслушали, со всем согласились, спросили по-мужски 'сколько денег?', сдали и ушли. Жалко тех мам, у которых папа на собрании не для маминого спокойствия, а для экономии бюджета в тыщу-две.
мне лично не все равно, какой будет подарок на елке, не душно ли в классе детям, есть ли туал. Бумага. Кому все равно могут не сдавать на своих детей ни копейки, у нас такие были в саду. Никто не умер.
38-Ханума Бабаевна >ужас, тр..дец просто. Я б эти угрозы зав.садом показала бы. У нас правда тоже было сначала в саду - установили фильтр водяной, шкафчики и скамейку кажется и через 2 мес, всю группу перевели - ничего не разрешили забрать. Зато 4е классы к нашему поснимали жалюзи, шкафчики хотели забратт, еще какой-то уголок - ну да это мелочи по сравнению с вашей историей.
Гость
43 - 14.09.2016 - 22:28
42-Миллионерша >это мой вывод. Я на самом деле считаю, что мужчины меньше парятся по пустякам. Это мы, женщины, суету наводим, на самом деле.
Гость
44 - 14.09.2016 - 22:32
Я всегда сдаю, но лично мне НЕ всё равно, какие знания дают в школе, а насчет туалетной бумаги и кулера, к примеру, я не поленюсь дать ребенку влажные салфетки и бутылку с водой. Это второстепенно в данном случае.
Гость
45 - 14.09.2016 - 22:36
В итоге: 700 р. на нужды школы (какие, никто не знает) и 500 р. на нужды класса. По деньгам все.
Гость
46 - 14.09.2016 - 22:48
Я после собрания в шоке, а от сбора денег вообще в шоке - ни копейки))) чудеса))
Гость
47 - 14.09.2016 - 22:50
45-passatt >щас напишут, что родители, видимо жмоты и нищеброды в классе, мало как собрали))
Гость
48 - 14.09.2016 - 22:54
та нее.. у нас 1300 нужды школы и 3000 нужды класса))мы - олигархе))
Гость
49 - 14.09.2016 - 22:59
48-Amalfenika >у нас в школе на нужды класса 2т., на охрану 1т., мы, правда, как многодетные, на охрану 50% платим. В саду еще не было собрания. Но тыщи по 2, наверное, тоже соберут.
Гость
50 - 14.09.2016 - 23:07
49-Rumplstilskin >мы на нужды школы платим половину, т.к. два реб учатся.
Но я согласна платить. Школа, учитель и все остальное гуд.
Гость
51 - 14.09.2016 - 23:14
50-Amalfenika >у нас в прошлом году на нужды школы не просили, в этом году попросили по 300 руб.сдать. Пока еще не сдавали, наш класс, но, дкмаю, будем.
Гость
52 - 14.09.2016 - 23:47
44-Rumplstilskin >так вы посчитайте сколько выйдет сумма на каждодневную бутылку воды))) 15-20руб бутылка на 25 дней минимум - это 375-500 руб в месяц. В МЕСЯЦ! В четверть - умножьте на 2-4 месяца))) Дешевле же на кулер сдавать.
Гость
53 - 14.09.2016 - 23:50
52-Cosmo >а воду дома набрать нельзя?)))
Пс кулер ж запретили или нет?
Гость
54 - 14.09.2016 - 23:56
53-Пл тиновый DракоN > ну если вода из скважины с артезианской водой, то можно)
Кулеры не запретили, санобработку только проводить нужно.
И еще: у ребенка такой тяжелый портфель, что засунуть туда еще бутылку воды, хоть и небольшую, не имею никакого желания.
P.S. На нужды школы не сдаем денег никогда. Только на нужды класса.
Гость
55 - 15.09.2016 - 00:02
54-Cosmo >а если дома такой же кулер)))?
Просто каждый, выбирает , что приемлемо для его семьи.
А как в среднем звене? Бегают в свой,класс пить?
Гость
56 - 15.09.2016 - 00:02
52-Cosmo >тю
у меня дети в школу воду набирают дома из кулера), я правда никаких собирашек не собираю, сама сдаю на ""кулер и ничо)
салфетки тоже у каждой с собой
у моей др 3 сентября, поэтому до собирашек, я успела привезти и угошения в школу и подарок подарили от класса
тот который мы сами купили
а собирашки щаз собирают на дээры, но сб без меня уже)
Гость
57 - 15.09.2016 - 00:06
в общем вот мне удобнее самой дарить подарки учителю, заботится о своих личных детях, кстати в школах во многих есть питьевые фонтанчики) бедные когда уже искоренят это советское зло и кулеров понаставят))
короче я не люблю шептушек собирашек побирашек и вообще скучающих дам которые вместо своей личной жизни живут общественной, таких бы направить в нужное русло, ну там к депутатам ходить и с них трясти парты краску и остальное, но чото я таких не знаю
Гость
58 - 15.09.2016 - 00:11
57-такая >точно-точно.
Я своему тоже наливаю дома, у нас фильтр-кувшин обычный.
Гость
59 - 15.09.2016 - 00:13
причем я заметила трясут лучше всего именно не сильно обеспеченных, которые переживают что надо же как все, сдать а то вдруг чо подумают, или детку обижать будут
мне все равно кто чо подумает, что накудахтали, простите, денег нет но вы держитесь))
Гость
60 - 15.09.2016 - 00:14
58-Rumplstilskin >ой у меня дома система фильтров стоит, что консультант очень удивился что у нас еще и кулер есть)) вы что говорит, наливайте в кулер, осталось решить проблему как из крана в кулер наливать)
Гость
61 - 15.09.2016 - 00:17
а закалили меня поборы в классе старшей дочери, когда учителем была завуч и мы от и до проспонсировали от кабинета с мебелью кулерами шмулерами техникой и остальные шторы с жалюзями, очень жалею что тогда молодая неопытная мамаша, велась на это все
Модератор
62 - 15.09.2016 - 00:18
60-такая >а зачем дома кулер, если есть фильтр? Охлаждаете чо-ли?
Гость
63 - 15.09.2016 - 00:22
62-Ахулита >в начале был кулер потом дом с фильтрами)
кулер был куплен исключительно для мелкой чтобы она когда хотела пила воду, оказалось и чай кофе удобней, и мне удобней, потому что я стала пить больше воды и кулер наше все))
Гость
64 - 15.09.2016 - 01:04
56-такая >действительно тю) что это за РК у вас? Я вот с другой мамочкой 30 августа заказала подарки детям, которые в сентябре родились) У нас именинница есть первого сентября, следом еще пятеро))
Гость
65 - 15.09.2016 - 01:32
А насчет дней рождения в школе, отмечаний и подарков, считаю блажью мамочек. Только в начале отмечают или до 11 класса?
Гость
66 - 15.09.2016 - 09:04
65-Rumplstilskin >обычно только началка. Если бы это было блажью мамочек, то поздравляли бы мамочек.
Гость
67 - 15.09.2016 - 09:11
44-Rumplstilskin > тема-то не о знаниях в школах. Для автора этот вопрос важнее.
Гость
68 - 15.09.2016 - 09:18
53 школа, нужды школы 1 т.р., на что..это загадка, кл рук говорит так, директор сказала..собрать со всех по 1 т.р., недовольные есть, но все молча сдают
Гость
69 - 15.09.2016 - 09:21
сдали на нужды класса 1 тыщу. Туда вошли празднование 1 сентября (детьми в классе) и поздравление от всех учительнице, санобработка кулера, тетрадки клетка-линейка, обложки к ним, подарки детям на ДР и еще какая-то мелочевка. На каждом собрании РК раздает каждому распечатку сколько и на что потратилось, остаток денег. Лично у меня ни разу вопросов не возникло. Все объективно и прозрачно.
Гость
70 - 15.09.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
В итоге: 700 р. на нужды школы (какие, никто не знает) и 500 р. на нужды класса. По деньгам все.
у нас также
Модератор
71 - 15.09.2016 - 09:31
Мы к первому классу 3 тыщи сдавали. Там много на пособия ушло. Ещё осталось, но попросили по тыще досдать. Сдала, ибо впереди всякие новые годы.. Ещё потом будем сдавать на попечительский совет школы 500 р, вроде. Эта не наша воля, это воля Царя.
Гость
72 - 15.09.2016 - 10:13
71-Ахулита >А кто у вас царь?
Модератор
73 - 15.09.2016 - 11:28
72-AlexYeisk >директор у нас царь, чего ж непонятного в моей гениальной метафоре? :))
Гость
74 - 15.09.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
72-AlexYeisk >директор у нас царь, чего ж непонятного в моей гениальной метафоре? :))
Та это ж не царь, это так, царёк.

Что мешает послать его в пешее эротическое путешествие?
Модератор
75 - 15.09.2016 - 11:36
74-AlexYeisk >ну, скажем так, условная мотивированность меня как преподавателя и гражданина:) сказали, что эти деньги идут на попавших в трудную ситуацию детей, на всякие гранты и поощрения учителям, иногда на всяко-разное необходимое для школы. если бы я была там учителем, я бы не отказалась от поощреньица или если вдруг у меня что-то случится, я бы не отказалась от помощи. Пусть даже мне это ни разу и не пригодится.
Это мне напомнило, как с меня регулярно в универе снимали на профсоюз. И да, кто-то радостно пользовался какими-то льготами. А мне вот повезло - жила чуть лучше прожиточного минимума :))
Гость
76 - 15.09.2016 - 11:38
75-Ахулита >Да, я платил в профком. Но я и пользовался на всю катушку.

А помогать нужно только адресно.
Модератор
77 - 15.09.2016 - 11:41
76-AlexYeisk >ну, а моя мама вот умудрялась получать немного больше. и кормить двух девок учащихся. и отправить обеих в 18 лет подрабатывать. А кто-то соки таскал пачками (выдавали малоимущим) из универа и еще какие-то нямки. Надо было маму уволить и посадить на минимальный оклад. не догадались, дуры
Гость
78 - 15.09.2016 - 11:42
33-Cosmo > лампа это п*****ц. Я думал, что все что можно купить уже придумано, но нет - лампа еще. Все сошли с ума. Кулеры ваши потом годами немытые. Вы знаете какую воду туда привозят? не ручаюсь за все, но читал исследование роспотребнадзора (есть на офсайте) около года назад - все эти пилигримы и архызы жуткие. А простые и подавно. Как проверить что ты пьешь в дом. условиях, я не знаю. Так что питьевые фонтанчики на такие уж и плохие. Кроме качества воды, важна и чистота. Кто из вас вызывает мастеров чистить кулер? хоть раз? Хорошо если есть среди нас такие. А сплит? вы тут ионизируете, а потом жалуетесь на сухой воздух. Ну так он еще и грязный по вашим меркам от сплита. И вот в толк не возьму зачем козе боян. Вся жара на каникулах, это просто безнадобность, учительницам на август они нужны. Из года в год на все подрят сдаем, а где накопительный эффект???
79 - 15.09.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Пришли, выслушали, со всем согласились, спросили по-мужски 'сколько денег?', сдали и ушли.
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Я на самом деле считаю, что мужчины меньше парятся по пустякам.
Вот это мое представление о мужчинах
Гость
80 - 15.09.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А мне вот повезло - жила чуть лучше прожиточного минимума :))
Это мы с мамой недавно тему обсуждали. После собрания мама одна сказала, что она наконец-то взяла справки, чтобы не платить за питание. Я спросила "а как это?". Она: "ну мы же многодетные-малоимущие". К слову совсем не малоимущие. Я чужих денег не считаю, но с афоном 6s и на джипе, как-то не вяжется.
Так мама тоже вспомнила, что папа офицер был и она в детском саду работала и платила за дет.сад полностью. А коллега не платила совсем. Муж её был поваром на поезде. Продукты они вообще не покупали. Но по з/п получалось так, что не платили за сад. Маму всегда это жутко расстраивало. Мы жили внатяг.
Это я к тому, что всегда будут такие которые заплатят руб, возьмут на 10. Или вообще не заплатят. Ну как бы я твердо уверена, что "скупой платит дважды".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены