К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поборы в 1-м классе

Гость
0 - 22.10.2012 - 08:16
Ребёнок учится в обыкновенной школе №6 в 1-м классе. Очень часто организовывается сбор денег на шкафчики для раздевания общая сумма 24 000 руб., на новогодние подарки по 500 руб. на ребёнка, на ремонт класса по 1 000 руб. и т.д. Подскажите, куда можно обратиться с жалобой или просьбой разобраться в законности этих поборов?


Гость
161 - 23.10.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Почему вы так уверены. что решения не будет. Вот так прямо встрает Марья иванна и говорит - не надо мне ваших денег на спортзал, у нас в спортзале итак все хорошо, дайте нам лучше на прочистку канализации. А подлый чиновник ей - нет уж, дышите г...м. Так что ли? Значит чиновник не на своем месте, на него надо выше писать. Просто никто не хочет этим заниматься. Удобнее же с родителей стричь, еще и себе останется.
Будет так как с охраной: деньги выделены. НО! Они до счетов ЧОПов охраняющих школы идут видимо пешком. И когда дойдут..пока не сообщалось. У охранниками сидят живые люди,хотящие кушать сегодня, а не когда бюджет отелится. И что делать? Снимать охрану со школ? Выход: пока собираем родительсикие, потом перерасчеты.
С ремонтами примерно то же. Окна в этом году замену окон профинансировали всем. Но началась она по факту практически с началом учебного года.И до сих пор не закончилась. И те кто не не хотел ждать доплачивали своим рабочим и ускоряли процесс. Но это правда были большие суммы. А так по мелочи: побелить-по красить надо летом, а деньги по-пластнски ползут. И че делать? Караул,родители, спасайте.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Моя позиция продиктована положением дел в других регионах. Почему-то там денег на ремонт школы хватает. а у нас только и рапортуют с экрана, что за счет средств столько то школ в порядок привели, а родители по-прежнему несут. К слову, нашу школу в этом году именно так и отремонтировали, и класс тоже - не собирая денег с родителей.
Ну мы не в другом регионемы в Краснодаре... У нас одними жалобами чиновника не сменят. За ними как правило кто посильнее стоит... Да что я Вам рассказываю..
Гость
162 - 23.10.2012 - 13:53
142-Anna Julia >Спасибо большое за ссылку на сайт: я посмеялась от души от ответов специалиста
Петрова Т.А. по поводу 17 школы: мы живем не далеко от этой школы - это ужас УЖАСНЫЙ, там денег надо вливать не мерянно, но будут это делать те, чьи дети будут туда ходить. Сама г-жа Петрова посещала эту школу?
А по теме: сын в первом классе, поборов как таковых не много, (пока) в первый месяц много сдали - это ж организационные мероприятия были.
Гость
163 - 23.10.2012 - 14:44
161-Мадам из 306 >В нашей школе заменили окна и закончили ремонт к началу августа. Кстати, и с охраной на момент начала занятий разобрались. Если в других все идет пешком, это повод директору бить в колокола. Но я опять повторюсь - легче трясти родителей.
А если рабочим для ускорения процесса доплачивать, в следующий раз они вам один подоконник три месяца менять будут.
Гость
164 - 23.10.2012 - 14:47
163-После лета >Не легче. Правда не легче. Рабочим не доплачивали. Просто некоторые классы отказались от их услуг и привели своих за свои деньги.
Гость
165 - 28.10.2012 - 14:11
Прочитав начало и не читая до конца хочу сказать:

это ужас что государство вынуждает людей сдавать деньги на школьные нужды. В масштабах государства - содержание школ это просто пшик по сравнению с воровством бюджета о котором говорят в каждом выпуске новостей

но еще больше меня поражает позиция людей чьих детей это касается. Речь идет ведь о вполне доступных суммах!!! Многие ведь значительно больше тратят на сигареты !!!!!!!!! А потом говорят что у них нет денег на ребенка.

Если дети не нужны государству - то только родители могут создать им человеческие условия, или же упереться и не ходить доказывать свою правоту а в это время дети будут находиться в раздолбанных классах и раздеваться на подоконниках.
Гость
166 - 28.10.2012 - 14:43
165-kmn > Вы не поверите!!!!!!!! Многие не курят, т.е. на сигареты значительно не тратятся!!!!! А тоже потом говорят что у них нет денег на ребенка(с)
Гость
167 - 28.10.2012 - 15:32
kmn, гыгы.. мы не курим и не пьем. может нам есть перестать, чтоб помочь нашему "бедному" государству или сразу з/п перечислять в школу?
"или же упереться и не ходить доказывать свою правоту" - это называется позиция, а если молча делать то, что прикажут, это называется рабство.
слышали, есть такое слово Конституция, права человека, законы и т.д...государство ОБЯЗАНО ИХ ВЫПОЛНЯТЬ И ГАРАНТИРУЕТ....почитайте на досуге.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены