К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

плохая мама???

Гость
0 - 20.04.2012 - 21:24
Моему сынульке полтора года, осенью планируем идти в сад в ясельную группу. Решили с мужем,что сначала попробуем пробиться в муницип.сад, ну а если не получится, отдадим в частный. На днях поделилась планами с одной своей знакомой у которой малыш тоже нашего возраста, на что она очень удивилась, т.к. они уже записались в частный сад и о муницип.даже не думали. В качестве доводов прозвучало следуещее: я не хочу забирать вечером из сада обписянного и обкаканного ребенка, не хочу,чтобы на него орали и кормили не известно чем. После ее слов я почуствовала себя матерью-кукушкой,которой абсолютно наплевать на своего ребенка. Неужели в наших садах действительно все так плохо???


Гость
1 - 20.04.2012 - 21:28
Я бы, честно говоря, раньше трех лет на полный день ребенка в садик не стала отдавать. Но - это мое мнение, без оценки, так сказать)))).
Гость
2 - 20.04.2012 - 21:29
Я ребенка забираю всегда чистого, накормленного и дома о воспитателях всегда только хорошее рассказывает! А нянечку на днях вообще мамой назвала! Думаю если бы на нее там орали такого бы не было! Просто ваша подруга понаслушалась или поначиталась страстей всяких! Не все так печально, по крайней мере в нашем саду!
Гость
4 - 20.04.2012 - 21:30
в пику вашей знакомой-подруга водила 3 месяца в частный,болел не меньше,ходил только в подгузах-или мокрый,запаса штанов не хватало...питание носила свое,но ел только до и после сада...
перевезла к бабушке,отдали в сад в станице- стал ходить нормально,есть научился,одеваться и тд...
через год забрала в город.водят в газпромовский(платно)-опять недовольна...

я довольна нашим садом,персоналом,порядком и доча ходит с удовольствием,можете почитать на "дошколятах"...
Гость
7 - 20.04.2012 - 21:39
Мои дети когда ходили в ясли и вообще в сад, не могли дождаться, когда закончатся выходные, они обажали воспитателей и няней. И кушали там с большим удовольствием, а вечером перечисляли, что было самое вкусное. И у детей моих подруг и знакомых ничего страшного в саду не было (какие незначительные мелочи).
Гость
8 - 20.04.2012 - 21:41
Неуспела дописать сообщение, как предыдущее удалии!
Гость
9 - 20.04.2012 - 21:45
ONI-спасибо за позитивный отзыв! я тоже считаю,что подруга моя глубоко заблуждается,просто интересно послушать мнение других людей,таких как вы,например,потому и создала темку)
Гость
10 - 20.04.2012 - 21:50
1- ребенок у меня ну очень общительный,просто обожает детишек,думаю,если бы он уже умел говорить,то просто требовал бы,чтобы мы его в сад отдали)
Гость
11 - 20.04.2012 - 21:51
9-krevetka >почитайте в разделе дошколята отзывы о садах, бывает всякое но в основном все хорошо, детки чистые, умытые, занятия все как надо!)
Гость
12 - 20.04.2012 - 21:53
10-krevetka >все так думают в таком возрасте, как почешет куда нить и не обернется есть там мама или нет. садик а точнее ясли это соооовсем другое. и про адаптацию почитайте да побольше, ибо начинать готовить надо заранее!
Гость
13 - 20.04.2012 - 22:21
Тоже считаю, что в ЛЮБОМ саду полный день нечего делать малышу до 3 лет. Сегодня в наш д/с приводили мальчика познакомиться. Скоро будет 2 года: он не говорит практически, был в памперсах. Я думаю, что идя в любой д/с ребенок должен хорошо говорить, обладать минимальными навыками самообслуживания (кушать сам, проситься на горшок, минимально одеваться). Когда дети не хотят быть дома, а мечтают о д/с у меня всегда возникает вопрос: что такое с ними дома происходит. У меня младший сын любит д/с ( к моему недоумению), он очень общительный, а дома он остается с бабушкой, хотя они много гуляют, он предпичитат сад (ходим на 3 часа, может поэтому ему нравится).
Гость
14 - 20.04.2012 - 22:29
13-Снусмумрик >у мну сын в 3,8 пошел, ниче не умел кроме на горшок) научился) тож на 3-4 часа ходит, нравится)
Гость
15 - 20.04.2012 - 22:39
14-sonik. Моему 3,4 , пошел в группу 3-х часовую в 2 г. и 10 мес. Ел сам, говорил хорошо, одевается-обувается и сейчас не очень - ноги часто путает (левша у тому же). Меня всегда поражает фраза - мол, в саду научится, да там вообще-то обстановка не та - спешка. Родители должны учить, а не чужая тетя (ИМХО).
Гость
16 - 20.04.2012 - 22:47
не читая... моя пошла в сад в 2 года, если ребенок приучен к горшку вообще замечательно, свою никогда описяной не забирала нам уже скоро 5 лет. А ест она там очень хорошо, даже добавки просит (дома ела очень плохо) я даже сначала переспрашивала не верила, что моя добавку просит... Сад самый обычный. Моя воспитателей из яслей до сих пор обожает...бежит обнимается. да и которые сейчас пока не поцелует не уйдет...а часто жду ее по часу пока она доиграет или дорисует...домой не идет...
Гость
17 - 20.04.2012 - 23:03
Ну вот ходит мой Сын в частный сад. Не на дому, а именно в сад. Но, честно говоря, особого восторга нет. Ожидал большего. Причем я так полагаю, от суммы оплаты практически ничего не зависит. Я готов платить в 2 раза больше, но сомневаюсь что это что-то изменит.Совковому воспитателю хоть 100 тыс плати- он совковым и останется.
Гость
18 - 20.04.2012 - 23:26
17-папа >ну дело не в совковости- моя ходит в группу,где воспитатели по 30 лет отработали и няня тоже...
они минуты без дела не сидят-дети при деле,поют,играют,рисуют под руководством...
их учили,они работали при старых требованиях,и продолжают работать сейчас ,это до рефлексов доходит- порядок,график,все успеть и тд...
а молодежь в большинстве своем -орут на детей и трындят в углу по мобиле,смс-сят и в чатах сидят...
ибо не умеют и не желают учиться работать ,ну хотя бы как при совке...
Гость
19 - 20.04.2012 - 23:42
Дочка ходила и в муниципальный ( выдержали месяц) и в два частных сада. Первый Монтиссори( год) не понравился. Второй Альтернатива ( до школы) очень нравился, ходили с удовольствием.
Сейчас планирую сына с сентября отдавать в Альтернативу, ему будет 3г и 4 мес.
Есть ( наверное) хорошие муниципальные сады, но большинство проигрывает частным. Вопрос только в средствах, если они есть, то лучше в частный. Имхо.
Гость
20 - 20.04.2012 - 23:43
автор, я тоже повела дочь в вашем возрасте - и в частный, и в муниципальный пробовали. В итоге забрала, хотя ходили только гулять и обедать. Сад хороший, воспитатели прекрасные, просто ребенку ЭТО ВСЕ НЕ НУЖНО в таком возрасте. Пойдете - поймете.
Гость
21 - 20.04.2012 - 23:50
Очень рано в садик собрались,раньше двух и соваться не стоит.
Гость
22 - 21.04.2012 - 00:23
отдала младшую в короткую группу в 1.7, просто потому что она не хотела утром из сада уходить, когда я старшего туда отводила, она у меня очень общительная, ей со мной скучно было, в сад ходили первый год как попало, хочешь - оставайся - не хочешь домой, ей чтоб пообщаться пары раз в неделю хватало по 3 часа. Сына отдавала в 2.8 тоже зашел сразу, смотрите по ребенку - если ребенку хочется, он готов вас отпустить на 2-3 часа то можете, если нет -то не стоит, И еще ни разу не забирала мокрую или грязную, ходим в муниципальный 131 садик - ближайший к дому.
Гость
23 - 21.04.2012 - 08:21
0-krevetka > автор вы с луны?)))) Почитайте темы про д/сады и все поймете. Воспитателей адекватных единицы, нянечек не хватает, з/платы маленькие, к детям отношение мягко говоря "никакое". А в частных за другие деньги другой спрос - там детьми занимаются! А мое мнение до 3 лет - только няня! Дитю сад только болячек добавит и все((( И правильно вам все знакомая сказала...
24 - 21.04.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
0-krevetka > автор вы с луны?)))) Почитайте темы про д/сады и все поймете. А мое мнение до 3 лет - только няня! Дитю сад только болячек добавит и все((( И правильно вам все знакомая сказала...
В принципе я с вами согласна. Но мож не стоит так категорично. Финансовые возможности они не у всех одинаковые....... И иногда так бывает, о божеж мой, что маме тоже приходится деньги зарабатывать)))))))
Гость
25 - 21.04.2012 - 09:29
вчера разговаривала со знакомой. У нее дочка пол.года отработала в частном дет. саду. Плевалась жутко. Все дети разного возраста. В одном помещении. До них вообще нет никому дела. Главное что целы и накормлены. Развития ноль. И это кстати не первый раз слышу,про частные сады.
Каким бы распрекрасным не был сад, если ребенку там плохо, то ему плохо. А за такие деньги которые сады берут,проще няньку дома посадить.
Гость
26 - 21.04.2012 - 09:35
24-Anna Julia > так пусть и зарабатывает на няню!
Гость
27 - 21.04.2012 - 11:34
23-mix11>по вашему,все кто имеет мнение,отличное от вашего, с Луны? конечно,я читала темы про дет.сады,и с мамами на площадке общаюсь и знакомых,друзей всех опросила,и сад выбрала не первый попавшийся.мое мнение-не так страшен черт,как его малюют: не одной страшной истории про голодных и грязных детей я лично не от одной мамы,которые водят детей в ясли,не слышала.в основном проблемы возникают из-за адаптации малыша,и тут все очень индивидуально.естественно,если я буду видеть,что мой ребенок морально либо по состоянию здоровья будет не готов к посещению сада,будем сидеть дома.
Гость
28 - 21.04.2012 - 11:46
27-krevetka > так если вы все знаете, зачем тему создали? Вы спросили - мы ответили! Это же форум!
Гость
29 - 21.04.2012 - 12:51
Сад нужен однозначно!!! у меня есть знакомая, которая вообще считает, что сад не нужен, что она сама развитием ребенка будет заниматься куда лучше чем в саду! я не согласна с ней...
23-mix11 > покажите мне где написано в этих темах, что воспитатели не адекватные??? сколько я читала очень мало плохих отзывов.
Автор, вы нормальная мать, вам главное путевку на весь день получить, а потом посмотрите как для ребенка лучше будет, водить его на пол дня или на целый день
Гость
30 - 21.04.2012 - 12:54
29-zhanna111999 >тьху!))) я в сад не ходила, че, ущербная?
Гость
31 - 21.04.2012 - 13:00
После 3-4х лет сад очень даже нравится детям
До 3х лет-у нас просто нет нормальных условий,к сожалению(
Гость
32 - 21.04.2012 - 13:28
31-Крокодилище >ну не всем, ну не всем нууу Ангелиииииииинааа!
Гость
33 - 21.04.2012 - 13:33
27-mix11 >повторюсь,тему создала,потому что интересно узнать мнение других людей и ваше в том числе,но не в контексте - вы с Луны,а я все знаю и все вокруг дураки.
Гость
34 - 21.04.2012 - 15:29
Креветка - а зачем слушать здесь? Покатайтесь и сами все увидите. Когда стояла перед выбором: муниципальный сад, дом, частный сад, просто поездила по садам, пообщалась с мамами (возле муниципальных их достаточно, в сами сады не пускают). Про домашние ясли(детки до 3) могу много интересного рассказать. Но все очень субъективно. Для кого-то кармежка черным хлебом и квашенной капустой это ужас - были и такие доводы. Для меня ужасно, когда в частном саду дают овсяную кашу на воде КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в другом садике частном нянечки так командуют и тараторят, что о стимулировании ребенка говорить стоит забыть, даже мне не удалось слово вставить. А площадки? в некоторых муниципальных ни плитки, ни асфальта нет, приезжала в 85 сад спустя 8 солнечных дней, там слякоть и грязь, детки в беседках сидели, как воробушки. В муниципальных в ясельках могут 2х ярусные кровати стоять,для кого-то это ужас. Так что вам лучше самой все увидеть, услышать и принять решение. Мы пока с няней, и я передумала выходить на полный рабочий день.
Гость
35 - 21.04.2012 - 15:32
31 - очень даже ПОДДЕРЖУ!
Гость
36 - 21.04.2012 - 15:39
29-zhanna111999 > а зачем он нужен детям до трех- четырех лет? Объясните, для чего? (не берем ситуации, когда маме деваться некуда)
Гость
37 - 21.04.2012 - 16:45
36-Valdemarson > это в первую очередь общение с другими детьми. Формируется поведение в обществе, общительность, приспосабливаемость, психика, иммунитет к элементарным простудам. А то просидит ребеночек до школы под крылом родителей и придет в школу в новый коллектив неприспособленным к самым обычным жизненным вещам.
Гость
38 - 21.04.2012 - 17:12
37-даЯтакаЯ > а причем тут общение? в п. 36 говорилось, что детям до 3-х лет в дет саду делать нечего. таким малышкам мама нужна и индивидуальный уход. И я согласна с этим мнением.
Потом - да, если ребенок хочет, то пускай ходит.
-
Кстати, насколько мне известно, в детских ДДУ началось постепенно сокращение ясельных групп.
А насчет неоформленных официально домашних садов или яслей для таких малышков - этот вариант вообще рассматривать не стоит, там на самом деле творится черт знает что.
Гость
39 - 21.04.2012 - 17:26
38-Иришка малышка > я сужу по своему ребенку. Хоть ей всего год и 2 месяца, но я вижу на прогулках как она тянется к другим деткам, хочет со всеми познакомиться и поиграть. И замечаю если ей удается подольше пообщаться с другими детьми, она выучивает больше слов и жестов для общения. И в детском саду или яслях ей будет интересно и познавательно. Если бы у меня была возможность отдать ребенка в ясли на несколько часов в день, я бы с радостью это сделала. Правда чуть постарше. Годам к двум
Гость
40 - 21.04.2012 - 19:22
33-krevetka > я не хотела вас обидеть (про дураков я не писала), я же смайлики спецом поставила! Я высказала свое мнение и все! А название темы вообще считаю некорректным, т.к. для меня плохие мягко говоря это матери, которые бросили своих детей, алкоголички и т.д.
Гость
41 - 21.04.2012 - 19:23
29-zhanna111999 > вы очевидно плохо читаете форум))) Тем про ВОСПЕТОК куча, воспользуйтесь поиском!
Гость
42 - 21.04.2012 - 20:22
30-sonik > а кто-то писал про ущербность? я написала о своем не согласии, а не о том, что те кто не ходит в сад ущербные...
36-Valdemarson > я буду отдавать на 4 часа, для того чтобы ребенок общался со сверстниками.
38-Иришка малышка > чего? если ребенок хочет пусть ходит??? а если не хочет??? в школу вы так же отдавать будете? хочешь ходи, не хочешь не ходи??? интересный подход...
41-mix11 > видимо мне не попадались, в теме про сад в который мы идем только положительные отзывы :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены