К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

плохая мама???

Гость
0 - 20.04.2012 - 21:24
Моему сынульке полтора года, осенью планируем идти в сад в ясельную группу. Решили с мужем,что сначала попробуем пробиться в муницип.сад, ну а если не получится, отдадим в частный. На днях поделилась планами с одной своей знакомой у которой малыш тоже нашего возраста, на что она очень удивилась, т.к. они уже записались в частный сад и о муницип.даже не думали. В качестве доводов прозвучало следуещее: я не хочу забирать вечером из сада обписянного и обкаканного ребенка, не хочу,чтобы на него орали и кормили не известно чем. После ее слов я почуствовала себя матерью-кукушкой,которой абсолютно наплевать на своего ребенка. Неужели в наших садах действительно все так плохо???


Гость
121 - 23.04.2012 - 09:16
Эти семьи брались под пристальное наблюдение.
В дополнение к двухчасовым занятиям с детьми, еженедельно проводились занятия с их матерями.
Раз в неделю к ним домой приходили люди, которые контролировали матерей и вправляли им мозг. И в дополнение к этим визитам домой, регулярно собирались родители этих детей на собрания.
Маргинальные семьи просто тянули и с маргинальными детьми просто занимались.
Гость
122 - 23.04.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Занятия в дошкольном учреждении помогли во взрослом состоянии людям различных возрастных групп
но не различной исходной социальной среды.
Они заведомо взяли детей из той категории, которым в силу маргинальности их семей, в ДДУ было бы действительно эффективнее развиваться.
Гость
123 - 23.04.2012 - 09:29
122-booties >И что?)))) Каким образом это свидетельствует о том, что детский садик, или, вообще, дошкольные учреждения - это вред?)))) Если в этой социальной группе все хорошо, почему в других будет иначе? Я понимаю, что Вам охота поспорить. Мне - нет. Я еще раз повторяю, что лишь привела данные. Я - не участвовала ни в программе, ни в исследовании, рассказала, чтобы интересующиеся изучили их. Все.
Гость
124 - 23.04.2012 - 09:32
123-Любовь Каксон > это исследование свидетельствует только о том, что возраст 3-6 лет является очень эффективным в плане воспитания и обучения.
Кто-нибудь оспорит? Это и так очевидно.
Больше ни о чем это исследование не свидетельствует.
Гость
125 - 23.04.2012 - 09:37
124-booties >Зачем переворачиваете?))) Важный аспект - нахождение в коллективе.
Гость
126 - 23.04.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Важный аспект - нахождение в коллективе.
не домысливайте. этого не исследовалось в этом исследовании.
хотя, конечно, имхо, коллектив важен, и лучше для ребенка, если он разновозрастный и разностатусный. а не такой, как в детском саду.
Гость
127 - 23.04.2012 - 09:48
126-booties >Что значит "не исследовалось"? Там только статистические данные успешности и эффективности вложений. Там и воспитание и обучение не исследовалось. Просто факты. А выводы каждый сам делает.
Гость
128 - 23.04.2012 - 09:51
127-Любовь Каксон > то и значит, что не исследовалось фактор коллектива.
Это можно было бы исследовать, если бы с одной группой проводили занятия в коллективе, а с детьми из второй группы те же занятия проводили бы индивидуально либо с их братьями, сестрами дома.
А потом бы сравнили две группы.
Чего не было сделано, т.к. со второй группой не занимались вообще никак.
Гость
129 - 23.04.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от booties Посмотреть сообщение
со второй группой не занимались вообще никак.
Одна группа была участником образовательной программы, а другая - на домашнем обучении.))))))) Родители с ними занимались сами. Можно и так сказать.)))))))
Гость
130 - 23.04.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Родители с ними занимались сами.
маргинальные родители.
Гость
131 - 23.04.2012 - 10:17
130-booties >Не савсем маргинальные. Маргиналы и неблагопулучные семьи - не одно и то же, не находите? Обе группы детей впоследствии ходили в одни и те же школы, помните? Это не бездомные бомжи.
Гость
132 - 23.04.2012 - 10:25
131-Любовь Каксон >Савсем= совсем, пардон.)))
Гость
133 - 23.04.2012 - 11:53
ИМХО - конечно, лучше делать что-то для ребенка, чем не делать вообще НИЧЕГО.Это ЧТО-ТО в любом случае даст результат. А еще лучше, когда есть выбор, что и как делать. В сегодняшней ситуации есть более эффективные пути, чем дет.сад. Кстати, не всегда эти пути дорого стоят.
Гость
134 - 23.04.2012 - 12:03
Да, и то что все мы ходили в дет. сад - не аргумент. Ибо какой был выбор у наших мам? Согласна пересмотреть свои взгляды, если приведут хоть один пример, ЧТО воспитывается в дет. саду такого, что нельзя воспитать альтернативным путем. Ничего не могу придумать, даже социализация может быть успешной без сада (хотя я в принципе за сад год-два до школы).
Гость
135 - 23.04.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
хоть один пример, ЧТО воспитывается в дет. саду такого, что нельзя воспитать альтернативным путем.
очень узко специфичные навыки. Типа лучшее согласование работы в команде при необходимости однотипно раскрасить какой-то предмет.
Зато по моим наблюдениям садовские дети хуже сверстников вкурили правила дорожного движения, могут запросто выскочить на дорогу не глядя ни на светофор, ни на едущие машины.
Еще они хуже ориентируются в обыденных бытовых вещах, например, деньгах и покупках в магазине, оплате коммунальных услуг в банке.
Еще они хуже подготовлены физически в плане самостоятельного раскачивания на качели, лазания по шесту, дереву и высоким спорткомплексам.
Гость
136 - 23.04.2012 - 12:53
134-Valdemarson > мой пример можете прочитать )))) вроде я доступно объяснила )))
Гость
137 - 23.04.2012 - 12:59
135-booties > спасибо, давно так не смеялась...
особенно, когда представила, как происходило исследование на предмет ориентации дошколенка садиковского и несадиковского при оплате коммуналки в банке.
Браво! вы, как всегда, на высоте! Зе Бест фром зе ворлд!!! ))))))))))))
Гость
138 - 23.04.2012 - 13:11
137-4екистка >Мне больше про самостоятельное раскачивание на качелях понравилось. Каков полет фантазии. И это человек, предъявляющих претензии к исследованию Чикагского университета.)))
Гость
139 - 23.04.2012 - 13:17
138-Любовь Каксон > да, британские учОные умирают от зависти к полету фантазии ))))
Гость
140 - 23.04.2012 - 17:30
42-zhanna111999 > того. Вы разницу между 3-5 летним и 7 летним ребенком не видите вообще чтоль? Да, в садик ребенок должен ходить только если сам хочет... ну и если у его мамы просто нет другого выхода ибо деньги нужны.
И в настоящее времяя, когда есть куча кружков, развивалок, репетиторов на любой вкус и достаток, необходимость ДУ сильно преувеличена. Мы просто привыкли что надо именно так. По другому не знаем.
Гость
141 - 23.04.2012 - 17:46
140-Иришка малышка > и эта песня хороша, начинай сначала ))))
Гость
142 - 24.04.2012 - 10:09
krevetka
Не слушайте подругу, как то она не корректно с вами поговорила если вы стали думать что мать кукушка! У меня племяннице 6 лет, совсем недавно ходили в сад.
во 1-х Сразу на целый день вы ребенка не оставите, будете где то неделю водить на несколько часов. Надо привыкнуть.
Во 2 - х В путевке в мун. садик вы можете попросить что бы вам указали несколько. и выбрать тот в котором больше нравиться или который удобен для родителей *( ну например рядом с работой, что бы забирать было удобней)
В 3-х садик можно поменять!!!! если что.
У нас так и было мы сначала племяшку в один отдали, Забирали не об каканую. Но там ей не очень нравилось, перевелись в другой. Он тоже муниципальный но дороже. Так что и среди муниципальных можно найти хорошие.

А про частные что хочу сказать:
Знакомая работает нянечкой в частном дет. саду.
В группе в основном детки очень обеспеченных родителей. Один мальчик снял штаны и на срал посреди группы (комната где находятся детки. Когда та стала говорить что же ты делаешь, то с наглым тоном ответил : Мой папа вам деньги платит, так что где хочу там и делаю.
Так вот я считаю таких родителей кукушками. они своим ребенком не занимались.
Гость
143 - 24.04.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
, Забирали не об каканую
Простите, обо что забирали?
Гость
144 - 24.04.2012 - 10:25
booties
Извините за орфографию: обкаканную.
Гость
145 - 24.04.2012 - 10:46
Нам всем иногда кажется, что мы плохие мамы. У меня даже комплекс какой-то был на этой почве. Я рано возобновила практику, Тимке четыре месяца было. Сначала на два часа из дома уходила, потом больше, потом на полдня. Так тоже уверена была, что плохая мама, хотя малыш просыпался в одинадцать. максимум успевал поесть и мама уже возвращалась. Остальное время я только им и занималась, но все равно чувствовала себя виноватой.
По теме. в полтора рановато в сад, маленький еще. Но если нет другого выхода, то что же делать, придется.
Гость
146 - 24.04.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Мгелика Посмотреть сообщение
на срал
О_О
Гость
147 - 24.04.2012 - 11:14
0 - у нас отличный сад, например. а еще, что мешает приплачивать воспитателю в муниц. д/с, чтобы к ребенку было повышенное внимание?..
Гость
148 - 24.04.2012 - 13:15
143-booties >146-Дамасская__роза :))))))))
тоже долго вчитывалась:)))))))
Гость
149 - 24.04.2012 - 13:22
мы свою отдали в 1,5 годика няне, а в 2,9 в мун.сад. В 1,5 года в ясли мы побоялись. Оба раза вначале очень сильно переживала, тоже думала, что я плохая мама, плакала вместе с ребенком, порывалась все бросить и сидеть с нею самой, т.к. мелкая первые несколько дней плакала, просилась, конечно. Но потом все нормализовалось. Просто следить за ребенком необходимо в любом случае. Приглядываться к ребенку, к воспитателям, чтобы не обижали, не грубили и т.п.
На последнем году пребывания в садике наша вообще нам выдала: мама, я женюсь на Тамаре Шамильевне (это наша нянечка была) :))
Гость
150 - 24.04.2012 - 15:25
140-Иришка малышка > не хочу спорить с вами, я высказала свое мнение, ребенок не должен ходить в сад "когда захочет", это то же самое, что я на работу буду ходить "когда захочу" и не надо говорить, что это разные вещи, это одно и тоже...
если в 3-3,5 года говорить, что ребенок может не ходить в сад, то вм тяжело будет в 7 лет объяснить ребенку, чт он ОБЯЗАН ходить в школу (здесь я имею ввиду тех детей которые ходят в сад "когда захотят")ответственность надо с пеленок прививать.
я считаю либо ходить в сад либо сидеть дома... и не занимать место в саду...
кидайте в меня помидоры! это мое личное мнение, никому его не навязываю

Насчет утренников тоже не соглашусь, племянница в 4м классе, у них утренники раз-два в четверть и весну и лето и осень встречают-провожают... и все праздники отмечают. и не потому что такая учительница хорошая...
Гость
151 - 24.04.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
0 - у нас отличный сад, например. а еще, что мешает приплачивать воспитателю в муниц. д/с, чтобы к ребенку было повышенное внимание?..
а вы думаете оплата гарантирует повышенное?
сомневаюсь
Гость
152 - 24.04.2012 - 17:27
150-zhanna111999 > насчет аналогии садик-школа не правы, ребенок не хочет ходить по РАЗНЫМ причинам. В школу - лень, в садик - потому что ХОЧЕТ БЫТЬ С МАМОЙ, это его, представьте себе, физиологическая потребность.
Я вожу ребенка в центр, где занятия, ка в школе - звонок, урок, кабинетная сиситема, разные педагоги. ИМХО - это лучше подготовит к школе , чем сад. А всякие утренники и встречи весны-зимы есть в любой развивалке.
Гость
153 - 24.04.2012 - 17:34
147-Элис > ерунда. Если воспитатель ХОРОШИЙ, ваши деньги не повлияют на его работу. Если в вашей группе есть чересчур акивный ребенок, то ему и без денег окажут повышенное внимание))) А вообще это делается в качестве благодарности или за доп. услуги.. Если воспитатель за деньги нянькается с кем-то больше, это плохой воспитатель. Я сама носила презенты и небольшие суммы, но только в качестве благодарности за работу.
Гость
154 - 24.04.2012 - 17:37
135-booties > может, вы и не так сформировали мысль, но мне она понятна. Я играю с дочерью в игру "конфетки- монетки", у нее есть свой кошелек, она без проблем в магазине может отсчитать 2-6-12 руб. Обычно подобными играми занимаются дома или в развивалке, но не в саду.
Гость
155 - 24.04.2012 - 17:43
154-Valdemarson >Ну от Вас я такого не ожидала!)))) Если ребенок ходит в сад, это не значит, что родители вообще не занимаются с ребенком.))) Вы еще скажите, что садиковские на качелях качаться не умеют.))))))))
Гость
156 - 24.04.2012 - 17:51
155-Любовь Каксон > да нет))) Я просто имела ввиду, что речь, наверное, об этом, если правильно поняла. Про качели не знаю, дочь в сад не ходит, на качелях сама качается плохо)))) Просто в саду программа общая для всех, а дома мы имеем возможность заниматься, учитывая возможности своего ребенка.
Я уверена, что любая толковая мама занимается со своим ребенком хоть чем-то))))
Гость
157 - 24.04.2012 - 17:55
156-Valdemarson > ну так сад не отменяет вроде бы общения с ребенком и всякие доп.занятия вроде б?
или у вас если сад, то дома родители с ребенком не общаются и не занимаются, а если не сад, то занятия полным ходом? я вас разочарую - это не так )))
Гость
158 - 24.04.2012 - 17:56
156-Valdemarson >Ну у Вас же ребенок посещает детский коллектив, причем регулярно! А есть сторонники только домашнего воспитания, вот их я не понимаю, честно говоря! Лучше всего - разносторонее развитие, мне кажется.
Гость
159 - 24.04.2012 - 17:57
Нн)))
Гость
160 - 24.04.2012 - 18:01
158-Любовь Каксон > полностью дома - это тоже противоестественно, т.к. в определенное время (обычно 3- 3,5 -4) у ребенка появляется потребность в общении, желание совместной деятельности, игр, причем стремление контактировать с детьми разного возраста, так же общение со взрослыми переходит на другую ступень. Я уже писала свое ИМХО - не водите в сад - создавайте условия, необходимые для развития, а не просто дома с бабушкой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены